Страница 35 из 69
Серго К.
antipinoman писал(а):

Косолапый писал(а):

Тем более тогда не было телевизора


тогда народ наглядно видел что страна развивается и в стране порядок, воры на нарах, недобитки добивались, трактора закупались, заводы строились
были перспективы.
никакого телевизора не требовалось



Ты самое главное забыл упомянуть - жизнь напоминала езду в переполненном трамвае - одна половина сидит, а другая половина трясётся 63
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый писал(а):

Тем более тогда не было телевизора


тогда народ наглядно видел что страна развивается и в стране порядок, воры на нарах, недобитки добивались, трактора закупались, заводы строились
были перспективы.
никакого телевизора не требовалось


Ок. если завтра начнут строить заводы, но у тебя будет голод и все нажитое коллективизируют, тебе будет норм? Ты скажешь - зоепись, так и надо
antipinoman
Серго К.
новодворской перечитал?
Косолапый
я готов че хош терпеть если будет понятно что всё это не зря и мои дети будут жить лучше
Косолапый
antipinoman писал(а):


Косолапый
я готов че хош терпеть если будет понятно что всё это не зря и мои дети будут жить лучше


Чтобы дети жили лучше достаточно сделать очень плохо сегодня.
antipinoman
Косолапый
и?
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый
и?


И все. Усирались, чего то там делали, кучу народу заморили, посадили, наказали или просто создали уг жисть.
В итоге весь этот дутый совок епнулся и все зря.
Цитата:

ТАСС
15:21
Цена на нефть из Северной Дакоты упала ниже нуля

facepalm hehe
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Чтобы дети жили лучше достаточно сделать очень плохо сегодня.


В том-то и дело, что накануне войны народ реально видел, как жизнь улучшается - при царе ОСНОВНАЯ масса народа жила хуже. За эту новую, лучшую жизнь, которая начала вырисовываться в 30-е, и сражались советские люди supercool
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Чтобы дети жили лучше достаточно сделать очень плохо сегодня.


В том-то и дело, что накануне войны народ реально видел, как жизнь улучшается - при царе ОСНОВНАЯ масса народа жила хуже. За эту новую, лучшую жизнь, которая начала вырисовываться в 30-е, и сражались советские люди supercool


Люди сражаются за то что им скажут.
Еще недавно люди сражались за демократию и свободу против совка, теперь эти демократию и свободу все на кую вертеть хотят. Одни и теже люди...что изменилось? Им говорить стали другое.

В 90е чуть не вся страна ходила в кепках калифорния-юса, теперь обама-обезьяна, а пиндосия говно.

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Января 2016 16:55), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

В итоге весь этот дутый совок епнулся и все зря.


Если че за счет накопленного в этом совке ты до сих пор живешь. т. Сталин копил на случай третьей мировой, ибо знал, что больше нам помогать никто не будет. Так вот либеральная шобла Ельцина/Путина 25 лет все разворовать не может. supercool
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

В итоге весь этот дутый совок епнулся и все зря.


Если че за счет накопленного в этом совке ты до сих пор живешь. т. Сталин копил на случай третьей мировой, ибо знал, что больше нам помогать никто не будет. Так вот либеральная шобла Ельцина/Путина 25 лет все разворовать не может. supercool


Ну вот смотри, я купил хату. Вот скажем мои дети или внуки должны говорить, что за счет путина у них есть крыша надо головой?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Люди сражаются за то что им скажут.


Бред. Те, кто не верил советской власти, перебегали к немцам. Но таких было абсолютное меньшинство.

Косолапый писал(а):

Еще недавно люди сражались за демократию и свободу против совка, теперь эти демократию и свободу все на кую вертеть хотят. Одни и теже люди...что изменилось? Им говорить стали другое.



Это другое - эти "сражаются" на кухнях/в интернете, а деды под бомбами "штук" бросались под "панцеры".
antipinoman
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Чтобы дети жили лучше достаточно сделать очень плохо сегодня.


В том-то и дело, что накануне войны народ реально видел, как жизнь улучшается - при царе ОСНОВНАЯ масса народа жила хуже. За эту новую, лучшую жизнь, которая начала вырисовываться в 30-е, и сражались советские люди supercool


согласен, именно это, про предвоенные годы я и хотел сказать
имхо если б не война - пиндосы ща сосали бы не нагибаясь
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ну вот смотри, я купил хату. Вот скажем мои дети или внуки должны говорить, что за счет путина у них есть крыша надо головой?



Нет. Путин свои нефтяные доходы получает за счет месторождений, открытых и разработанных при совке, используя труд обученных в совке рабочих и инженеров при помощи созданной в совке системе образования supercool . Олигархи не вкладываются, они высасывают соки из совковых наработок. Высосут и бросят supercool
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):


Это другое - эти "сражаются" на кухнях/в интернете, а деды под бомбами "штук" бросались под "панцеры".


Ну а до этого воевали за веру царя и отечества, а после за красную власть, а потом под панцеры. Некоторые сразу во всех войнах повоевали и что?
Думаешь в гражданскую или первую мировую убивали не по-настоящему?

Добавлено спустя 53 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну вот смотри, я купил хату. Вот скажем мои дети или внуки должны говорить, что за счет путина у них есть крыша надо головой?



Нет. Путин свои нефтяные доходы получает за счет месторождений, открытых и разработанных при совке, используя труд обученных в совке рабочих и инженеров при помощи созданной в совке системе образования supercool . Олигархи не вкладываются, они высасывают соки из совковых наработок. Высосут и бросят supercool


А советский вождь сидел в кремле, построенном при царе... lol1
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну вот смотри, я купил хату. Вот скажем мои дети или внуки должны говорить, что за счет путина у них есть крыша надо головой?



Нет. Путин свои нефтяные доходы получает за счет месторождений, открытых и разработанных при совке, используя труд обученных в совке рабочих и инженеров при помощи созданной в совке системе образования supercool . Олигархи не вкладываются, они высасывают соки из совковых наработок. Высосут и бросят supercool



pst

Чтобы сесть в тюрьму в США или Европе? 63

Не смеши
S597SMRUS
Holz писал(а):

Коня под Жуковым на параде


Хольцем звали pst
Косолапый писал(а):

Ну вот смотри, я купил хату


А за счет чего ты купил эту хату? Ты че, на северах батрачил, или строил новый БАМ???Она тебе на халяву досталась, если разобраться Wink
carib
S597SMRUS писал(а):

А за счет чего ты купил эту хату?


Родители ему её купили, я проверял.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ну а до этого воевали за веру царя и отечества, а после за красную власть, а потом под панцеры. Некоторые сразу во всех войнах повоевали и что?
Думаешь в гражданскую или первую мировую убивали не по-настоящему?



Ну все правильно. В гражданскую народ реально увидел, что большевики предлагают им лучшую жизнь, и наваляли крестьяне с примкнувшими к ним царскими офицерами кадровым. В ВОВ немцы кидали листовки, что несут освобождение от большевизма, но на это повелся только 1 млн из 190 млн. населения - люди РЕАЛЬНО видели улучшение своей жизни в предвоенные годы и воевали за эту лучшую жизнь. Крестьянам дали электричество, трактора, с/х машины. Сталин повышал производительность труда введением машин и оборудования. Наши олигархи же жалуются на низкую производительность труда, но стремятся ее повысить наймом таджиков, которые будут работать ненормированно за копейки.

Косолапый писал(а):

А советская власть сидела в кремле, построенном при царе... lol1



Ну и? Что тебе или бюджету дало наличие Кремля? А вот что для бюджета наличие готовых нефтегазовых месторождений?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Серго К. писал(а):

Чтобы сесть в тюрьму в США или Европе? 63

Не смеши



Какая наивность facepalm И кто сидит? Насчет лицемерия Запада - Запад года с 2007 с Каддафи в десна целовался - и в результате убили его. Для прикрытия путинской политики утилизации России они типа "ругаются" с ним. А на деле Вова, уничтожив РФ, будет спокойно жить на пенсии supercool Ибо все его "успехи" внешней политики, которым так радуются поцреоты, лишь на пользу Западу
carib
SLAVA 932 писал(а):

Ибо все его "успехи" внешней политики, которым так радуются поцреоты, лишь на пользу Западу


Огласите весь список пожалуйста.
BlackCorsair
как там горби кстати , жив , здоров? Wink
SLAVA 932
carib писал(а):

Огласите весь список пожалуйста.


"Успехов", выгодных Западу? Крым, Сирия, Донбасс. Запад еще с радостью бы заменил свои войска российским мясом в Ираке и Афганистане. Ну это дело времени. РФ превратится в большую ЧВК по решению проблем Запада и давлению на Китай - а что ,нефть упала, долги растут, 140 млн надо чем-то кормить, а мужчинам работать негде будет.
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну а до этого воевали за веру царя и отечества, а после за красную власть, а потом под панцеры. Некоторые сразу во всех войнах повоевали и что?
Думаешь в гражданскую или первую мировую убивали не по-настоящему?



Ну все правильно. В гражданскую народ реально увидел, что большевики предлагают им лучшую жизнь, и наваляли крестьяне с примкнувшими к ним царскими офицерами кадровым. В ВОВ немцы кидали листовки, что несут освобождение от большевизма, но на это повелся только 1 млн из 190 млн. населения - люди РЕАЛЬНО видели улучшение своей жизни в предвоенные годы и воевали за эту лучшую жизнь. Крестьянам дали электричество, трактора, с/х машины. Сталин повышал производительность труда введением машин и оборудования. Наши олигархи же жалуются на низкую производительность труда, но стремятся ее повысить наймом таджиков, которые будут работать ненормированно за копейки.


Угу, а потом увидели что жисть улучшается и поехали в афган воевать, потом стало еще лучше и поехали в чечню, а потом стало совсем хорошо и в сирию подались lol1
neclassik
SLAVA 932 писал(а):

Какая наивность И кто сидит? Насчет лицемерия Запада - Запад года с 2007 с Каддафи в десна целовался - и в результате убили его. Для прикрытия путинской политики утилизации России они типа "ругаются" с ним. А на деле Вова, уничтожив РФ, будет спокойно жить на пенсии Ибо все его "успехи" внешней политики, которым так радуются поцреоты, лишь на пользу Западу



Тут только доктор из Белгорода бы помог facepalm
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Угу, а потом увидели что жисть улучшается и поехали в афган воевать, потом стало еще лучше и поехали в чечню, а потом стало совсем хорошо и в сирию подались lol1
_________________



Ты мешаешь в кучу войну по защите Отечества и войны на чужой территории/во имя интересов олигархов. В ВОВ воевало и гражданское население (подполье, партизаны), совершались трудовые подвиги в тылу. Всего этого не было в перечисленных тобой Афгане/Чечне/Сирии. В ВОВ советский народ защитил свою родину, а не сдался "освободителям".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы