Страница 1 из 5
BlackCorsair
Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.
купил себе камаз и соболь, стройматериалы возить, между объектами разрывается - с 5-6 утра уже едет сразу закупаться , в 10 вечера возвращается. Уже 200 -ку себе купил свеженькую.
Знаю этого парня давно, в 90-е начинал по мелочи дачи ковырял, крыши чинил, еще тогда на 2115 ездил, в начале 2000-х уже бригада его дома строила небольшие и бани, сам из Мордовии.
в 2014 покупал землю пустую, строил дом, продавал уже готовую вместе с домом - вару-навару было..
счас уже конечно не покупает, но все же -работы валом. Заказывают все стройку- судьи, чинарики, адвокаты и т.д.
вот такие дела.
А в каких еще отраслях кризис не проявляется?
SDRIVER
Косолапый
Цитата:

А в каких еще отраслях кризис не проявляется?


в ритуальных агентствах 63
Darth
жабра писал(а):

у лоловцев всегда будет кризис при любом строе, сидят тупари на лоле с утра до вечера



Вы прослушали мнение аффтаритетного каллектора свина ROFL
Darth
жабра писал(а):

но не коллектора



ну, по хамовитому базару и тому, как быстро тебя пошлют по 3.3 - ты типичный каллектор pst
DerDen
Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63
НАПИЛЬНИК
куда Гена делся?
Sany_Omsk
DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63


было дело 63
кто-ж тогда мог подумать что вофка учудит такую афёру весной 2014-го facepalm
gkbest
в нефтянке не чувствуется и газе
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63


было дело 63
кто-ж тогда мог подумать что вофка учудит такую афёру весной 2014-го facepalm

у кого голова на плечах была тот думал Smile
BlackCorsair
DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63



facepalm
V1T
BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.


ну так это же не мгновенно ощущается, а с лагом пол года-год
BlackCorsair писал(а):

Заказывают все стройку- судьи, чинарики, адвокаты и т.д.


вот у них и не проявился Pardon
SDRIVER
V1T писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.


ну так это же не мгновенно ощущается, а с лагом пол года-год


+100500 сейчас народ активно деньги тратит чтобы не сгорели. В строительных магазинах каждый день аншлаг год-два и потом будет полный штиль
BlackCorsair
Зyбиловод писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Заказывают все стройку- судьи, чинарики, адвокаты и т.д.


вот у них и не проявился Pardon



у них то всегда не проявляется. кроме таких я имел в виду
max50
V1T писал(а):

ну так это же не мгновенно ощущается, а с лагом пол года-год


у нас больше года как рупь рухнул. Всё, что должно было прийти - пришло. Сейчас потихоньку дрейфуем вниз.
LambadA
BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.
купил себе камаз и соболь, стройматериалы возить, между объектами разрывается - с 5-6 утра уже едет сразу закупаться , в 10 вечера возвращается. Уже 200 -ку себе купил свеженькую.
Знаю этого парня давно, в 90-е начинал по мелочи дачи ковырял, крыши чинил, еще тогда на 2115 ездил, в начале 2000-х уже бригада его дома строила небольшие и бани, сам из Мордовии.
в 2014 покупал землю пустую, строил дом, продавал уже готовую вместе с домом - вару-навару было..
счас уже конечно не покупает, но все же -работы валом. Заказывают все стройку- судьи, чинарики, адвокаты и т.д.
вот такие дела.
А в каких еще отраслях кризис не проявляется?



Ключевое слово подмосковье....

У нас всё печальнее в том же самом секторе.
majorboy
BlackCorsair писал(а):

с 5-6 утра уже едет сразу закупаться , в 10 вечера возвращается. Уже 200 -ку себе купил свеженькую.



ну ты так сделай, и тоже 200-ку купи ? звеженьгую pst
тут мне все один жалуется, что видал какого то лоха на новом ГЛ "бензиновом"....у бедняжки челюсть отвисла.
я его конечно немного успокоил что по роду основной деятельности с учетом всего левака и взяток такое бабло не зарабатывают - но он чето неповерил ROFL
Killer Speed
gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе



Чувствуется. Очень много проектов замораживается до лучших времен.
rover
Разговаривал с знакомой, работает на бирже труда.
Говорит сейчас там полный ахтунг творится, народ увольняют ото всюду, начиная с дворников и заканчивая администрацией города. Картина репина, в очереди в отдел стоят дяди алкашные и среди них тети в шубах собольих, публика прет вся разная, и всем сплошь подавай менеджерские должности, но довольствуются и мелкими. Так например была небольшая потасовка за должность курьера при каком-то банке facepalm
Darth
BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.
купил себе камаз и соболь, стройматериалы возить, между объектами разрывается - с 5-6 утра уже едет сразу закупаться , в 10 вечера возвращается. Уже 200 -ку себе купил свеженькую.



то-то я смотрю, местный строймаркет переехал в новый торговый центр рядом с церковью pst

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

rover писал(а):

на бирже труда.



неужели кто-то туда идет? я 1 раз был... в 2001 году

меня тогда с дипломом госслужбы афца думала на свое место пристроить 63


rover писал(а):

народ увольняют ото всюду, начиная с дворников и заканчивая администрацией города.



про администрацию несколько удивлен
но не удивлен в целом

это только начало... 16 год будет тот еще год facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

а, да.... в Икее все зашибись - народ валом валит facepalm
rover
Цитата:

неужели кто-то туда идет? я 1 раз был... в 2001 году


Там сейчас не протолкнуться. Я тоже про нее слышал, и даже раз мимо проходил, так что представляю что это такое Pardon

Цитата:

про администрацию несколько удивлен


Администраия что, знаю одного человека, год назад из минфина перешел в рекламную фирму. Человек весьма жесткий в обращении, но свой в доску. Был одно время замом кого-то там из главы города. Сейчас довольный лужайки директору постригает

А еще один был главным инженером в одной энергокомпании, теперь заведующий домом, ну или председатель, в одной новостройке, тсж у него своеобразное, довольных с ключами ходит и на все по_уй. Были свои подстанции у него личные, миллиардами ворочал, сейчас на окладе 30 тыр сидит, интересно куда подстанции ушли, походу отжали
Вова Длинный
Killer Speed писал(а):

gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе



Чувствуется. Очень много проектов замораживается до лучших времен.


А вот в нефтянке должна быть жопа полная... привыкли за столько лет к прибылям, а тут за 3 месяца доходы в 3 раза упали.
Сейчас начнется скулеж по поводу (как у МИМа) социальной нагрузки, спекуляции на предстоящих сокращениях, в итоге снизят им экспортные пошлины, а они один буй кучу народа посокращают да расценки/зарплаты порежут.
Ahmet99
чуваки, скажу по секрету, в общем, кризис не проявляется там где есть спрос и/или надо работать, вот там всё также hehe
Darth
Вова Длинный писал(а):

а они один буй кучу народа посокращают да расценки/зарплаты порежут.



т.е. за свою квартальную ты спокоен? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы