Страница 1 из 1
Хотаб
еще забавную новость по телеку увидал. Местная теплосеть объявила конкурс на продажу долгов коллекторским агенствам, теперь должников жкх бомбят коллекторы. Пока пошли по долгам ЖКХ свыше 60 тыр, потом типа планку скинем до 20-15.

Там все ревут коллекторы их во все щели сношают. Типа чот там закона нет такого чтоли, недоработка. Теперь выходит можно долги коллекторам скидывать. Так что противники капремонта ждите гостей ROFL
брат шумы
жкх эт писец.нам опять по две квитанции за одни и те же услуги идут .типа одни говорят,что те не платят,поэтому платите напрямую,а эти тоже включают эти самые услуги в свой квиток facepalm
Цитата:

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 16 дек. Управляющую компанию ЗАО «Новые технологии» из подмосковного Щелкова проверит прокуратура, сообщила заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова на очередном совещании в Щелковском районе.

«Первое жилищное предприятие в Щелковском районе, деятельность которого рассмотрят в прокуратуре, – ЗАО «Новые технологии». Будем смотреть по факту, сколько собрала компания и сколько перечислила ресурсникам. Прокуратуре необходимо проверить и законность включения в квитанции этой компании за ноябрь строки за теплоснабжение, ведь, по заверениям ресурсника, он расторг с ними договор», – отметила Пухова.

По словам директора компании Александра Черемисина, они работают в правовом поле и могут объяснить причины появления задолженности, а также строки за теплоснабжение в ноябре.

«УК находится в процессе банкротства, а работы выполняет подрядная организация, деятельность которой также проверит прокуратура. Задолженность перед Межрайонным щелковским водоканалом составляет 4 миллиона рублей, перед Щелковскими коммунальными системами – 93,7 миллиона», – подчеркнула замминистра.
http://riamo.ru/northeast_news/20151216/618158223.html

BPSNSK
Цитата:

Житель улицы Ленина живет с заблокированной из-за долгов канализацией и льет отходы прямо с балкона — остановить его не смогли даже судебные приставы

На прошлой неделе стало известно о должнике по квартплате, проживающем в центре города, которому из-за неуплаты отключили канализацию. Без возможности нормально сходить в туалет и пользоваться холодной и горячей водой этот должник живет уже почти полмесяца, но сдаваться и оплачивать нечестные, на его взгляд, счета он не намерен. Грязную воду «канализационный заложник» выливает на улицу с балкона 2-го этажа. Обе стороны этого конфликта уже написали друг на друга заявления — в суды, в жилищную инспекцию и даже в Следственный комитет… Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился на место конфликта, чтобы лично разобраться в его сути, и выяснил, что таких должников по городу в последнее время становится все больше и больше.
http://news.ngs.ru/articles/2303213/



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

во, всем на заметку немного не в тему - полтораха лишней не бывает!
http://news.ngs.ru/articles/2276853/
BPSNSK
с вашего позволения, господа, подниму повыше тему про очередной бездумный высер

опять гусский стандагт facepalm

Цитата:

Инвалид второй группы из Новосибирска отсудила 30 тыс. руб. у АО «Банк Русский Стандарт» за постоянные требования коллекторов банка погасить долги ее матери по кредиту и обещания «продать долг физическим лицам чеченской национальности» и «отрезать руку».

Как указано в решении Центрального районного суда Новосибирска, с сентября 2014 года к женщине 7 раз приходили представители банка, требуя погасить задолженность за ее мать, которая взяла кредиты в 158 тыс. и 142 тыс. руб., но не платила по ним. Истица — инвалид второй группы из-за сахарного диабета в тяжелой форме — «письменно обратилась в банк с запросом, на который получила ответ о том, что она не является стороной договора, оплачивать задолженность не должна, однако и после этого посещения работников банка продолжались».

«Они приходили, требовали погашения долга, давили на родственные связи, говорили истцу что "вы одна кровь", поэтому истица должна погашать долги матери, угрожали, говорили, что отрежут руку, намекали, что у истицы маленький ребенок, а они могут продать долг физическим лицам чеченской национальности», — цитирует суд доводы женщины.

В решении указано, что «Русский стандарт» иск не признал, заявив на суде, что работники банка «вели себя корректно» и «действовали в соответствии с методикой по работе с проблемной задолженностью, утвержденной банком». Однако истица смогла найти свидетелей и предоставить аудиозапись разговора с коллекторами банка. В итоге 8 декабря суд в окончательной форме сформулировал решение. По нему женщина должна получить от банка 30 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда. При этом сама женщина требовала от банка 200 тыс. руб. Сведений об обжаловании решения в картотеке суда нет.
http://news.ngs.ru/more/2354003/

BPSNSK писал(а):


Житель улицы Ленина живет с заблокированной из-за долгов канализацией и льет отходы прямо с балкона — остановить его не смогли даже судебные приставы


pst hehe Good
Долг долгу рознь.
Одно дело когда я взял у кого-то в долг - то я просто обязан отдать! (Родине я долг отдал - отслужил 2 года в армии)
А на прокорм крыс из ЖКХ никто не может меня обязать платить.
За каналию, газ и свет - я согласен.
А остальное кому? За что? Почему?
А три буйа на воротник им не надо чтобы шею не терло?
Например за это:

Цитата:

Жители восьми новых домов у дороги, соединяющей Монино и Щелково, после каждого снегопада с ужасом наблюдают, как под окнами растут сугробы. Кто-то взял в руки лопату, откапывая путь для своих машин, кто-то заказал трактор на свои деньги. А в это время местные власти и представители управляющей компании сошлись в клинче, сражаясь за право возложить обязанности на уборку внутриквартальных дорог друг на друга.

Darth
gallrad писал(а):

по радиву пиндели что эти коллекторы эт не какие нибудь сторонние организации, а это и есть те же сами банки и эти мордовороты у них в штате под разными соусами



да, это те, которые по агентскому договору работают, тупо звонят вместо банка

а есть договор цессии - это уже продажа типо... за 1,5-2% от суммы долга pst


Я на бую верчу этих КАЛлекторов уже год почти

они такие сука забавные Smile


Зyбиловод писал(а):

Одно дело когда я взял у кого-то в долг - то я просто обязан отдать!



это да... а банки и прочие жкх - мне так лично срать на них
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

BPSNSK писал(а):


Житель улицы Ленина живет с заблокированной из-за долгов канализацией и льет отходы прямо с балкона — остановить его не смогли даже судебные приставы


pst hehe Good



Развязка уже была кстати
Цитата:

Жителю дома на ул. Ленина в центре Новосибирска открыли заблокированную почти 2 месяца канализацию.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ житель дома на ул. Ленина, 30/2 Андрей Кергинский, жилищный кооператив «Транспортник» разблокировал канализацию в квартире мужчины 21 декабря. С заглушкой на канализацию новосибирец жил почти 2 месяца — с 27 октября. Ранее Государственная жилищная инспекция признала решение управляющей компании заблокировать канализацию незаконным и 19 ноября потребовала, чтобы «Транспортник» вернул в квартиру круглосуточное водоотведение к 22 декабря 2015 года.

«Тянули до самого последнего, чтобы предоставить мне побольше "удовольствия"», — отметил Кергинский.

Мужчина пояснил, что планирует подавать иск в суд на жилищный кооператив и требовать возмещения морального вреда.

Ранее сообщалось, что жилищный кооператив «Транспортник» поставил заглушку, чтобы заставить Кергинского оплатить долг по услугам «Транспортника». По словам Кергинского, он не оплачивал их, так как не согласился с тарифом. При этом житель посчитал несправедливым установку заглушки, поскольку полностью оплачивал услуги «Горводоканала».
http://news.ngs.ru/more/2340953/


Давить мидоргов-жкхашников-беспредельщиков, бабло нахаляву привыкли тянуть за недоуслуги и за воздух!
citro
Хотаб
Напиши красивую статью про Таганрог, или даже несколько, у тебя получится.
Темы я тебе подкину.
1. Местная энергетическая компания регулярно отключает электроснабжение местному водоканалу якобы за долги. Жители, которые исправно платят и за воду, и за свет время от времени сидят без воды.
2. На мэра заведено уголовное дело за растрату бюджетных денег на уборку снега зимой 2014, он то отстранён, то не отстранён. В итоге сейчас от греха подальше город не чистится вообще. 22 января по прогнозу 12 см снега за один день. facepalm
Wanderlust
Чё план резидента полегоньку доходит до масс электората? gpn
Чапай
Ва истину тыбэ гавару, готов вазэлын брат [/cut]
Pu1sat0r
Че тут? Квартиросъемщики опять негодуэ? pst
Pu1sat0r
Darth писал(а):


Петроэлектросбыдлос а5 че-то там прислал hehe



Уже и до тебя добрался? facepalm

тема познавательная - в очередной раз ЖКХ натянула квартирантов, они поорут но все равно будут башлять сколько им напишут в квитанциях supercool

Darth
Pu1sat0r писал(а):

Уже и до тебя добрался?



я им плачу столько, сколько хочу

правда... с весны ваще не хочу cry facepalm
Хотаб
Директор регионального фонда капремонта Вячеслав Журавлев не исключает, что его структура будет нанимать коллекторов для взыскания с омичей долгов за капитальный ремонт. При этом Журавлев обещает действовать в правовом поле.

"– У нас есть закон, и мы должны его исполнять. Есть долг – и он должен быть взыскан. Мы будем действовать в рамках правового поля и, возможно, привлекать коллекторские агентства, – добавил Журавлев. "
Глава фонда уверяет, что у него «как у гражданина есть осознание ответственности и понимание того, что необходимо оплачивать капремонт».
http://www.omskinform.ru/news/63406

Pu1sat0r
Darth писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Уже и до тебя добрался?



я им плачу столько, сколько хочу

правда... с весны ваще не хочу cry facepalm



Тут варианта 2 - или у тебя переплата дикая, или ты передаешь каждый месяц нулевую разницу показаний hehe

У меня, кстати, первый вариант - заплатил вперед еще 2 года назад, когда бабло лишнее было.
Darth
Хотаб писал(а):

При этом Журавлев обещает действовать в правовом поле.



дык, велкам - в суд bboyan

КАЛлектары тут ни при чем 63

вот почему вневедомственная мне каллекторов не прислала и даже машину с увошниками 63

бараны, хватит нести чушь, вы бы хоть матчасть изучили

Хотаб писал(а):

Вячеслав Журавлев не исключает



несет ересь и рискует жопой Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

а точнее- берет на понт 63
Хотаб писал(а):

Вячеслав Журавлев


мне одному показалось что он против народа попер?
Skiff
Нормально всё. Стандартная практика.

Или вы хотите как в штатах? Не выплата в течении двух месяцев - отрубают начисто. Пусть там хоть десять детей инвалидов трансгендеров чернокожих живет.

Неоплата квартплаты - выселение в течении месяца. vfac

Вы не были ни в европе ни в штатах, не разговаривали с людьми, которые там живут.

Наша коммуналка - копейки, приватизация - ПОДАРОК!!! Субсидии - поддержка только в нашей стране.

Чего все жалуются то?! facepalm
Darth
Петрович 272 писал(а):

хохол, что-ли ?



не, рюский hehe
Darth
Петрович 272 писал(а):

Дарт, правильно - рюзке



тьфу пля... все никак не привыкну pst
Хотаб
Skiff писал(а):


Наша коммуналка - копейки, приватизация - ПОДАРОК!!! Субсидии - поддержка только в нашей стране.

Чего все жалуются то?! facepalm



ты на США не тычь коли не был там.
Однокомнатная в ЛА оплата 150 бакинских 2 года назад была. Причем там мусор, вода, свет, отопление. Такой статьи как "обслуживание и ремонт" или "капремонт" там впомине нету.
причем однушка это подразумевается НОРМАЛЬНАЯ студия + спальня, эквивалент нашим полноценным двушкам.

А теперь сколько на наши денежки то особенно при средней зп инженера Терекс 1500-2000 баксов?
брат шумы
Хотаб писал(а):

А теперь сколько на наши денежки то особенно при средней зп инженера Терекс 1500-2000 баксов?


тебе посчитать квартплату по курсе бакса 80?
Хотаб
брат шумы писал(а):

Хотаб писал(а):

А теперь сколько на наши денежки то особенно при средней зп инженера Терекс 1500-2000 баксов?


тебе посчитать квартплату по курсе бакса 80?



в 2013 это было 6000 руб как моя двушка тут. Сейчас курс выше, но еще бояре не все свои выкрутасы опубликовали - повышение капремонта, повышение в 1.5 раза всех ОДН, в 3 раза нормативов по воде, обслуживание элсетей в виде абонентки. В июле поговорим hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы