Страница 2 из 4
Mihalych78
да и бенз этот небось редкое говно
сланцевый бенз
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

Skiff писал(а):

?!

Я готов с бочки заправляться за такую цену, а не на этих пафосных станциях!

ищешь бочку под бензин и место где хранить. звонишь в компании которые оптом торгуют покупаешь у них они привозят и в бочку сливают тебе. Цены действительно упали сильно. Я в ноябре оптом 92-ой брал по 41 за тонну. Сейчас 31 с доставкой. 95-ый 35 с доставкой
Солярка на месте стоит с осени 31 за тонну


Если оптовая упала то почему на заправках цены вниз не переписываются?
BPSNSK
Долбятся там походу оттого, что бабьё обуело вконец. Скоро и в Раше так же будет - вопрос времени, как с бензином. Но не в бензине причина.
Mihalych78
Цитата:

Местные СМИ также сообщают, что еще осенью при резком понижении цен на бензин на АЗС выстраивались очереди из владельцев траков, желающих «подкормить» свои машины подешевле, сейчас же никакого ажиотажа нет: потребители поняли, что низкие цены – это надолго, причем до дна еще далеко. Если, как предсказывают некоторые эксперты, баррель нефти опустится до 10 долларов, то бензин в США начнут раздавать на колонках чуть ли не бесплатно, лишь бы сохранить свою долю на рынке.


facepalm

Добавлено спустя 26 секунд:

Цитата:

Из-за дешевого бензина в США в 2015 году сильно снизились продажи гибридных моделей, главное назначение которых – экономить топливо. Но зачем его экономить, когда оно стоит «копейки»? Спрос на электромобили тоже слабый, спросом пользуется лишь продукция Tesla Motors, на нее еще не прошла мода.
Автомобили на топливных элементах, вроде Toyota Mirai, в свете дешевого бензина на развитых рынках тоже вряд ли кого сейчас заинтересуют. Не менее туманным делает будущее таких машин и дороговизна развития заправочной инфраструктуры.



pst
BPSNSK
Если по 16, то, думаю, у них внутри США просто рубль ещё больше обесценился, не ценят они его. ТОлько за 16 рублей олимпийских литр дают.
Mihalych78
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Skiff писал(а):

?!

Я готов с бочки заправляться за такую цену, а не на этих пафосных станциях!

ищешь бочку под бензин и место где хранить. звонишь в компании которые оптом торгуют покупаешь у них они привозят и в бочку сливают тебе. Цены действительно упали сильно. Я в ноябре оптом 92-ой брал по 41 за тонну. Сейчас 31 с доставкой. 95-ый 35 с доставкой
Солярка на месте стоит с осени 31 за тонну


Если оптовая упала то почему на заправках цены вниз не переписываются?

рашен бизнес. розница н икогда цены не переписывает. жрачка оптом тоже подешевела, а в магазинах кто то это заметил?
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Skiff писал(а):

?!

Я готов с бочки заправляться за такую цену, а не на этих пафосных станциях!

ищешь бочку под бензин и место где хранить. звонишь в компании которые оптом торгуют покупаешь у них они привозят и в бочку сливают тебе. Цены действительно упали сильно. Я в ноябре оптом 92-ой брал по 41 за тонну. Сейчас 31 с доставкой. 95-ый 35 с доставкой
Солярка на месте стоит с осени 31 за тонну


Если оптовая упала то почему на заправках цены вниз не переписываются?

рашен бизнес. розница н икогда цены не переписывает. жрачка оптом тоже подешевела, а в магазинах кто то это заметил?

монополисты потому-что facepalm
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Skiff писал(а):

?!

Я готов с бочки заправляться за такую цену, а не на этих пафосных станциях!

ищешь бочку под бензин и место где хранить. звонишь в компании которые оптом торгуют покупаешь у них они привозят и в бочку сливают тебе. Цены действительно упали сильно. Я в ноябре оптом 92-ой брал по 41 за тонну. Сейчас 31 с доставкой. 95-ый 35 с доставкой
Солярка на месте стоит с осени 31 за тонну


Если оптовая упала то почему на заправках цены вниз не переписываются?

рашен бизнес. розница н икогда цены не переписывает. жрачка оптом тоже подешевела, а в магазинах кто то это заметил?

монополисты потому-что facepalm

барыги Pardon барыги и спекули погубят эту страну
Sany_Omsk
В той же торговле всех частников повыживали, кругом гиперы стоят как грибы после дождя facepalm
SDRIVER
Так что бенз подешевел и у нас gpn
92-ой теперь 23 рубля за литр, с доставкой на дом. Надо брать. Пойду готовить бочку
BPSNSK
Sany_Omsk писал(а):

монополисты потому-что


барыги-папуасы потому что

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

Так что бенз подешевел и у нас


Вы по-другому смотрите, господа, оптимистичнее - дык и у нас подешевел бензин - всего 42 цента 92-й! Ваще халява, с каждым днём всё дешевле! ROFL
tvist
BPSNSK писал(а):

барыги-папуасы потому что


Вот когда "подснежники" из числа пенсионеров поедуд к огородам и дачам, тогда цены и снизят.
Наша молодежь же "не в п....у, ни в красную армию"?
SDRIVER
BPSNSK писал(а):

Вы по-другому смотрите, господа, оптимистичнее - дык и у нас подешевел бензин - всего 42 цента 92-й! Ваще халява, с каждым днём всё дешевле!


На 25% в рублях подешевел, тоже неплохо supercool
Косолапый
Вот вам яркий пример почему в рф никакого импортозамещения не будет. Думаете такая тема только с бензином?
Так что если бакс будет стоить хоть 1000р, российские товары на внешних рынках будут сосать ибо это политика государства.
Sany_Omsk
BPSNSK писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

монополисты потому-что


барыги-папуасы потому что


конкуренции нет ибо чинуши малый бизнес давят на корню
а при монополистах куле ждать то facepalm
BPSNSK
tvist писал(а):

тогда цены и снизят.


держи карман шире hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Косолапый писал(а):

российские товары на внешних рынках будут сосать ибо это политика государства.


российские товары потому что состоят из нероссийских импортных молекул + всё остальное, зависимое от растущих цен
Косолапый
BPSNSK писал(а):


российские товары потому что состоят из нероссийских импортных молекул + всё остальное, зависимое от растущих цен


А почему это так? Да потому что все годы было не выгодно что-то делать, сейчас ничего не поменялось.
Такие правило создала власть, имеем то, что имеем.
Ромег 2.0
Ну Обама и чмоооооо lol1
DAI
Если отпускные оптовые цены падают на топливо, то на заправках тоже должна цена падать пропорционально. Но она упала у нас на 20 копеек.
Если и дальше так пойдет, то кое кто доиграется, уж порядок в нефтянке могли бы навести, дабы народ подмазать и взбодрить. Я думаю на проблему рано или поздно обратит внимание ВВП, после чего цену топлива опустят еще на копеек 50 facepalm
Надо, ох как надо в стране вводить максимальный размер торговых наценок и его контролировать....
Косолапый
DAI писал(а):

Если отпускные оптовые цены падают на топливо, то на заправках тоже должна цена падать пропорционально. Но она упала у нас на 20 копеек.
Если и дальше так пойдет, то кое кто доиграется, уж порядок в нефтянке могли бы навести, дабы народ подмазать и взбодрить. Я думаю на проблему рано или поздно обратит внимание ВВП, после чего цену топлива опустят еще на копеек 50 facepalm
Надо, ох как надо в стране вводить максимальный размер торговых наценок и его контролировать....


само государство бабки на этой бензе и рубит, а теперь начнет контролировать и уменьшит себе доходы? Маловероятно, особенно, учитывая какая жопа в экономике и как бюджет не сходится lol1
Extreme
DAI писал(а):

после чего цену топлива опустят еще на копеек 50


вот это подарок pst
SDRIVER
DAI писал(а):

Если отпускные оптовые цены падают на топливо, то на заправках тоже должна цена падать пропорционально. Но она упала у нас на 20 копеек.
Если и дальше так пойдет, то кое кто доиграется, уж порядок в нефтянке могли бы навести, дабы народ подмазать и взбодрить. Я думаю на проблему рано или поздно обратит внимание ВВП, после чего цену топлива опустят еще на копеек 50 facepalm
Надо, ох как надо в стране вводить максимальный размер торговых наценок и его контролировать....

facepalm в 2008 году было то же самое. НА заправках бенз был по 22 рубля, а оптом я брал по 11. Никто и не собирался наводить порядок тогда, сейчас все то же самое. ВВП похъ supercool
ВВП сказал спекулянты тоже зарабатывают деньги и не надо им мешать

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):


само государство бабки на этой бензе и рубит, а теперь начнет контролировать и уменьшит себе доходы? Маловероятно, особенно, учитывая какая ж#@а в экономике и как бюджет не сходится lol1


Прикол в том что государство рубит бабки с оптовой цены, все акцизы и прочая мурня уже заложена в оптовой цене.
Весь шоколад который розница получает, кладет себе в карман supercool
Купил оптом по 23 продал в розницу по 35, заплатил 6% по упрощенке и все Pardon
Истину вам говорю барыги погубят эту страну lol1
DAI
Позвонил родственнику фермеру. Он берет солярку на нефтебазе роснефти оптом. Грит до НГ залил 5 тонн, под бенз емкости нет. У него весь транспорт или дизель, или 92-й. Попросил узнать почем щас отпускная на 95-й и если че помыслить на счет тары. Возит их бензовоз, берет 2 т.р за привоз. Если рублей на 10 дешевле то смысл может и есть заморачиваться. Мне тонна бенза месяцев на 8... Щас заправляюсь со скидкой 95 по 34 ровно, емнип.
Extreme
DAI писал(а):

тонна бенза


это скока в литрах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы