Страница 2 из 5
Восьмеркин
в лакшери спад не особо сильный, камины, кухни берут пока, входной билет от 1 млн Pardon
в123вв
BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания...


Вот местный паскудный мент мне такую тему и заблокировал. Только мы так не напрягались Very Happy
х123ас
DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63

А что смешного? По сути так и есть все. Просто многие забыли как может быть херово.
Darth
х123ас писал(а):

А что смешного? По сути так и есть все. Просто многие забыли как может быть херово.



вроде бы ничего, но это классическая схема - сделать сначала тАк куево, чтобы потом уже менее куево казалось ну прям совсем некуево pst
afil
gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе


с куяли?
DerDen
х123ас писал(а):

DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63

А что смешного? По сути так и есть все. Просто многие забыли как может быть херово.

да я над сашкой флюгером угораю, точнее над его сменой политориентации.
rover
Ahmet99 писал(а):

чуваки, скажу по секрету, в общем, кризис не проявляется там где есть спрос и/или надо работать, вот там всё также hehe


Если есть спрос, то он падает. Кризис не проявляется на гарантированной ставке оклада, когда уволить не могут. Однако цены растут, и оклад становится от этого меньше Pardon
Так что даже президенту вместо 1 кг черной икры небось стали заказывать по 0,9 каждое утро hehe
OldFeld
нынче по пинде мешалкой получат (уже получАют!) -
1. турагентства
2. всяческие рекламщики
3. специалисты по всевозможным "бизнестренингам" и т.п.
rover
Они-то соснули, но они постараются сохранить доход на прежнем уровне, задрав цены в другом, и устроившись на следующую дармовщинку.
Они ускоряют отток денег из карманов простых трудяг, потому что у нас на одного трудягу 4 пенсионера, 20 министров и 50 менеджеров, зае_али суки facepalm
*Kostik*
BlackCorsair писал(а):

Разговаривал недавно со знакомым- занимается строительством домов - дач в Подмосковье-свой бизнес. говорит кризис вообще не чувствуется- заказов море , каждый день на колесах , ни секунды ожидания.
купил себе камаз и соболь, стройматериалы возить, между объектами разрывается - с 5-6 утра уже едет сразу закупаться , в 10 вечера возвращается. Уже 200 -ку себе купил свеженькую.
Знаю этого парня давно, в 90-е начинал по мелочи дачи ковырял, крыши чинил, еще тогда на 2115 ездил, в начале 2000-х уже бригада его дома строила небольшие и бани, сам из Мордовии.
в 2014 покупал землю пустую, строил дом, продавал уже готовую вместе с домом - вару-навару было..
счас уже конечно не покупает, но все же -работы валом. Заказывают все стройку- судьи, чинарики, адвокаты и т.д.
вот такие дела.
А в каких еще отраслях кризис не проявляется?



Видимо давно работает, хорошие рекомендации, про клиентуру ты сам ответил. А почему интересно перестал покупать участки и строить на перепродажу?
Был в Рольфе сегодня, на доске сотрудников 80 рамок пустые facepalm
zmey999
в it аутсерсинге море работы айти отделы посакрощали и в аутсерсинг не сплю 7 ночь не успеваю всех обрабатывать
в123вв
Или вот Ровер
rover писал(а):

... А друзей у меня не осталось, поумирали все. Один я тут торчу сам не зная зачем...


Удивительно, все поумирали, а он еще нет. Представляете, как на него, накуривающего дозняк для рака, смотрит правительство? Very Happy

BPSNSK
жабра писал(а):

сидят тупари на лоле


Даже кто в бане пожизненно и то прорывается. Наркомания комповая - великая вещь!

Последний раз редактировалось: BPSNSK (19 Января 2016 09:24), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:


Эхо Москвы (unofficial)
«М.Видео» впервые отчиталась о падении годовой выручки

Выручка крупнейшего российского непродовольственного ретейлера «М.Видео» в 2015 году упала на 5,5%. Компания провела IPO в конце 2007 года и начиная с отчетности 2008 года ни разу не показывала падение продаж по году

«М.Видео» — крупнейший российский непродовольственный ретейлер, специализирующийся на продажах бытовой техники и электроники (БТиЭ)

Бумаги «М.Видео» на Московской бирже подешевели на 1,95% к предыдущему закрытию. Капитализация составила 44,2 млрд руб.

(прим. редактора - это очень крупная фирма, одна из крупнейших в России, так капитализация газпрома, для сравнения, на сегодня около 55 миллиардов)

BPSNSK
Mihalych78 писал(а):

«М.Видео» впервые отчиталась о падении годовой выручки


пусть демпингуют - наварятся
Mihalych78
Цитата:

Стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15−30%, прогнозируют туроператоры. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет, два самых популярных направления выездного туризма. Разница в стоимости туров в Крым и Краснодарский край, в котором инфраструктура развита существенно лучше, может сократиться с 25% до 5−10% и стоить полуострову части турпотока.



не понял. он наш или че?
Sany_Omsk
DerDen писал(а):

х123ас писал(а):

DerDen писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

может потому-что хапнул я сполна "Горбачёва-Ельцинского" времени когда ребёнком и юношей был. Когда так херово что-то мне жилось. Насмотрелся сполна на мамку котрая картошку сажала на полях завода, дабы ноги не протянуть
Может поэтому?
А вот сейчас мне (моей семье) живётся хорошо.
При нём.
Да при Путине.




63

А что смешного? По сути так и есть все. Просто многие забыли как может быть херово.

да я над сашкой флюгером угораю, точнее над его сменой политориентации.


март 2014 друже
март 2014, никогда не впишется в рамки моего мировоззрения. Вот где перелом произошёл Pardon
Darth
в123вв

про бухавших есть таблицо? hehe
gkbest
afil писал(а):

gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе


с куяли?


потому что это первое что спасают, выделяют деньги, поднимают акцизы, сырье продается
DerDen
Sany_Omsk писал(а):

март 2014, никогда не впишется в рамки моего мировоззрения. Вот где перелом произошёл


не боись, прорвемся Drinks or Beer
Вова Длинный
Darth писал(а):

Вова Длинный писал(а):

а они один буй кучу народа посокращают да расценки/зарплаты порежут.



т.е. за свою квартальную ты спокоен? ROFL


Ну как тебе сказать. Нам ее в 2015 году порезали. Могут еще порезать. Ну и доплаты есть те, которые так же режутся по усмотрению начальства.

Darth писал(а):

х123ас писал(а):

А что смешного? По сути так и есть все. Просто многие забыли как может быть херово.



вроде бы ничего, но это классическая схема - сделать сначала тАк хреново, чтобы потом уже менее хреново казалось ну прям совсем некуево pst



Ну дело в том, что "тАк херово" делал ни Путин, ни Медведев. так что их в этом обвинять сложно.

Но если мы вспомним сытые застойные годы, когда доллар был по 69 копеек, то там то же не все так было сыто и довольно.
Дневная заработная плата была от 4 рублей в день (у уборщицы) до 15 (у нормального работяги на "сдельщине"). Инженер получал около 5 рублей в день, неплохой считалась зарплата в 10 рублей в день. Ее и возьмем за отсчет, как среднюю. Согласно статистике, средняя зарплата сегодня по стране составляет 31 тыс. рублей. Фактически же она выше, поскольку зарплату в конверте пока не искоренили.
Итак, примитивный телевизор стоит тогда 650-750 рублей, т.е. три месячных зарплаты. Примерно столько же стоил и холодильник. Сегодня за три средних зарплаты можно прикупить нехилый телевизор или холодильник.
"Семерка"стоила больше 9 тыс. рублей. Это было 3 средних годовых зарплаты. Сегодня 31000*12*3= 1 116 000 руб. Это неплохая иномарка, причем даже брендовая, либо полубренд (собакоеды и т.д.) но в топе.
Так что жаловаться пока не стоит, а то можно накликать беду.
ifind
OldFeld писал(а):

нынче по пинде мешалкой получат (уже получАют!) -
1. турагентства
2. всяческие рекламщики
3. специалисты по всевозможным "бизнестренингам" и т.п.


Всяческие рекламщики пока живут Pardon
*Kostik*
Mihalych78
Ну а какой может быть рост продаж после глобальной скупки 2014. Или оеи думают что все те 8 телевизоров у каждого сломались одновременно и он победит за новыми? Тоже самое касается автосалонов и квартир.
Мr. Black Star
Ну смартфоны разбились в основном за 2 года, за новым я пойду не в М видео, а на Али экспресс там дешевле. Good И вот оно какая штука, посредник м видео не получит моих денег, не заплатит с них налоги, аренду, зарплату. А я ведь пару тысяч сэкономлю, что м видео мешает торговать по нормальной цене я не знаю знаю жадность, проверял в прошлом году, когда все тащили телевизоры, а мне не у далось у них нужный бытовой прибор купить точнее я его оплатил, но мне его не доставили, а деньги вернули слегка обесцененными из роста курса. hehe
Darth
Вова Длинный писал(а):

Итак, примитивный телевизор стоит тогда 650-750 рублей, т.е. три месячных зарплаты. Примерно столько же стоил и холодильник. Сегодня за три средних зарплаты можно прикупить нехилый телевизор или холодильник.
"Семерка"стоила больше 9 тыс. рублей. Это было 3 средних годовых зарплаты. Сегодня 31000*12*3= 1 116 000 руб. Это неплохая иномарка, причем даже брендовая, либо полубренд (собакоеды и т.д.) но в топе.
Так что жаловаться пока не стоит, а то можно накликать беду.




о, ты взялся за пересчет )))

я считал по проезду в метро СПб.... мне это кажется более репрезентативным сравнением, нежели телевизоры, которые в совке из-за дифсита продавали по диким ценам

до резкого роста курса получалось 1 руб тогда = 600 сейчас

Добавлено спустя 46 секунд:

Вова Длинный писал(а):

а то можно накликать беду



еще какой-нибудь тупой закон примете? типа налог на воздух? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы