Страница 2 из 9
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

Extreme писал(а):


скорее доходы пойдут вниз и платежи станут пездец какими обременительными pst


тоже вариант
вот и х.з. чо делать и чего ожидать.
толи не гоношиться или же начать уже по 30-ке Грефу ежемесячно заносить при этом ужавшишь до уровня "на покушать осталось" на год с хвостиком.
так то долг относительно не большой

НЕ ссы ты доходы вниз не пойдут, а вот станок могут включить. Тогда с одного аванса погасишь

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Extreme писал(а):

ага, а ещё бенз подешевеет


бенз уже подешевел на 25% rlzz
Extreme
SDRIVER
простые обыватели этого не почувствовали pst
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

НЕ ссы ты доходы вниз не пойдут, а вот станок могут включить. Тогда с одного аванса погасишь


это надо тогда чтоб гиперинфляция как в 91-м произошла
тьфу 3 раза

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

хотя я не удивлюсь facepalm

Косолапый
В 91м году почти все работали в госшарагах ибо совок, либо купи-продай.
Думаете, если завтра включат станок и бакс станет стоить 1000р, то вам работодатель мгновенно поднимет зряплату? Да куй там, не факт что все до этого момента доживут 63
tvist
Sany_Omsk писал(а):

Жена с декрету вышла на работу и появилась возможность досрочно (по расчётам где-то месяцев за 14-15) отдать Грефу остатки долга за хату и избавиться от кабалы.
Как думаете есть ли смысл так делать в текущих экономических условиях?


Конечно есть смысл!
Экономия будет в несколько сот тысяч рублей.
aai
Grishka писал(а):

Если ипотека давно, то все что можно (проценты) с тебя уже взяли Smile.

Чушь! Проценты всегда считаются с остатка долга: долг(остаток)*%*время пользования. Повторяю - ВСЕГДА!

По теме. По мне - лучше загасить, чисто психологически(у самого ипотека и напрягает она меня аЦки с этой точки зрения). С другой стороны, если долг небольшой(всегда можешь загасить), то можно и не торопиться. Бонус досрочной выплаты в процентах с остатка(сколько точно, считать надо: сколько выходит процентов по графику, сколько при досрочном и сравнивать).
Калюжный
aai писал(а):

Grishka писал(а):

Если ипотека давно, то все что можно (проценты) с тебя уже взяли Smile.

Чушь! Проценты всегда считаются с остатка долга: долг(остаток)*%*время пользования. Повторяю - ВСЕГДА!

По теме. По мне - лучше загасить, чисто психологически(у самого ипотека и напрягает она меня аЦки с этой точки зрения). С другой стороны, если долг небольшой(всегда можешь загасить), то можно и не торопиться. Бонус досрочной выплаты в процентах с остатка(сколько точно, считать надо: сколько выходит процентов по графику, сколько при досрочном и сравнивать).


Ага. Только с суммы платежа вначале выплачиваешь 70% на проценты, а в конце 30%. Ануитентные платежи епт.
Косолапый
Калюжный писал(а):


Ага. Только с суммы платежа вначале выплачиваешь 70% на проценты, а в конце 30%. Ануитентные платежи епт.


Проценты ты всегда платишь одинаковые


Изменяется лишь сумма погашения основного долга. Вначале она маленькая (чтобы у тебя пупок от суммы платежа не развезался), а потом больше т.к. процентов платишь уже меньше ибо остаток меньше.
Если у тебя есть возможность - ты всегда можешь увеличить платеж на погашение основного долга, никто же не мешает.
aai
Калюжный писал(а):

Ага. Только с суммы платежа вначале выплачиваешь 70% на проценты, а в конце 30%. Ануитентные платежи епт.

Б... Ну вот откуда вас таких берут??? В начале долг большой, следовательно и проценты большие. 10%годовых с 1 200 000(так удобнее считать), это 10 000 процентов в месяц. А со 120 000 только 1000. Никто, подчеркиваю красным, никто не запрещает тебе досрочно добивать сумму ежемесячного платежа до дифференцированной схемы(все "досрочные" деньги пойдут при этом в списание основного долга). Просто на первом этапе это будет сильно напряжно для большинства. Математику учи!
Dmitry_S
Sany_Omsk
Не стоит гасить раньше, будет соблазн взять какой-нибудь потребительский кредит под 20% годовых Smile
gkbest
нет смысла раньше отдавать
доходы падают, где ты еще возьмешь кредит под 10-12%?
Косолапый
gkbest писал(а):

нет смысла раньше отдавать
доходы падают, где ты еще возьмешь кредит под 10-12%?


сейчас ипотеку можно взять под 7.4% по новостройкам. Ну это в моей деревне по крайней мере.
gkbest
Косолапый писал(а):

сейчас ипотеку можно взять под 7.4% по новостройкам


это на бумажке написано?
условия сейчас такие, что не каждый осилит
Косолапый
gkbest писал(а):

Косолапый писал(а):

сейчас ипотеку можно взять под 7.4% по новостройкам


это на бумажке написано?
условия сейчас такие, что не каждый осилит


там под конкретную строительную шарагу, у меня хата от них, все норм.
Взнос - 20%, первые 3 года 7.4%, потом 11.4%, страхование как везде.
Ничего мегасложного.
Бамбук
Однозначно гасить раньше и досрочно.

Если вдруг забухаешь и забудешь внести очередной платёж - просрочка и штраф.
Если вдруг заболел и т.п. и тупо не смог дойти и внести бабки - просрочка и штраф.
Если просто хопа - и нету денег в нужный момент - просрочка и штраф.

При досрочном же погашении, меньшей сумме остатка кредита, случись что, штраф будет меньше.
дмитрийй
G-Driver
Sany_Omsk писал(а):

Жена с декрету вышла на работу и появилась возможность досрочно (по расчётам где-то месяцев за 14-15) отдать Грефу остатки долга за хату и избавиться от кабалы.
Как думаете есть ли смысл так делать в текущих экономических условиях?



смысл есть всегда bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

нет


почему?

Потому что рубль обесценивается.



зряплата тоже обесценивается
Калюжный
aai писал(а):

Калюжный писал(а):

Ага. Только с суммы платежа вначале выплачиваешь 70% на проценты, а в конце 30%. Ануитентные платежи епт.

Б... Ну вот откуда вас таких берут??? В начале долг большой, следовательно и проценты большие. 10%годовых с 1 200 000(так удобнее считать), это 10 000 процентов в месяц. А со 120 000 только 1000. Никто, подчеркиваю красным, никто не запрещает тебе досрочно добивать сумму ежемесячного платежа до дифференцированной схемы(все "досрочные" деньги пойдут при этом в списание основного долга). Просто на первом этапе это будет сильно напряжно для большинства. Математику учи!


Да один хер. Всё равно изначально выплачиваешь банку основные проценты, а потом уже можно и не гасить досрочно. У меня ипотека на 15 лет - если гасить строго по изначальной сумме платежа, то переплата ровно вдвое больше суммы кредита. За машину например был кредит: 50% на проценты, 50% процентов на основной долг.
Цифра
Если есть возможность, то гасить досрочно. Х его з что там завтра будет, я чего то не верю в рецепты СДрайвера в включение станка. Я думаю, что цены будут расти, а з/пл стоять - денег оставаться будет все меньше. А так загасил и никому не должен, это ценно.
pklyonov
Цифра писал(а):

Я думаю, что цены будут расти, а з/пл стоять - денег оставаться будет все меньше.

зарплата тоже будет расти. но с задержкой.

вообще, конечно, лучше заранее отдавать, все равно эти деньги никуда особо не пристроишь, не та сумма.
G-Driver
Цифра писал(а):

Я думаю, что цены будут расти, а з/пл стоять - денег оставаться будет все меньше.



Я тогож мнения...
Счас еще ставочку задерут - и вообще денех ни у кого не будет bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

pklyonov писал(а):

зарплата тоже будет расти. но с задержкой.



у кого-то будет, у кого не будет, у кого-то обнулиться hehe
Выживут не все(С)

pklyonov писал(а):


вообще, конечно, лучше заранее отдавать, все равно эти деньги никуда особо не пристроишь, не та сумма.



досрочный платеж - считай что пристроил под процент иботеки
Цифра
pklyonov писал(а):

зарплата тоже будет расти. но с задержкой.


Расти символически, типа раз в год оклад на 1-2 тыр поднимут и то избранным, что не компенсирует рост.
aai
Калюжный писал(а):

Да один х*р.

Не один - иди математику учи!
Калюжный
aai писал(а):

Калюжный писал(а):

Да один х*р.

Не один - иди математику учи!


Детей своих учить будешь.
Косолапый
Калюжный писал(а):

aai писал(а):

Калюжный писал(а):

Ага. Только с суммы платежа вначале выплачиваешь 70% на проценты, а в конце 30%. Ануитентные платежи епт.

Б... Ну вот откуда вас таких берут??? В начале долг большой, следовательно и проценты большие. 10%годовых с 1 200 000(так удобнее считать), это 10 000 процентов в месяц. А со 120 000 только 1000. Никто, подчеркиваю красным, никто не запрещает тебе досрочно добивать сумму ежемесячного платежа до дифференцированной схемы(все "досрочные" деньги пойдут при этом в списание основного долга). Просто на первом этапе это будет сильно напряжно для большинства. Математику учи!


Да один х*р. Всё равно изначально выплачиваешь банку основные проценты, а потом уже можно и не гасить досрочно. У меня ипотека на 15 лет - если гасить строго по изначальной сумме платежа, то переплата ровно вдвое больше суммы кредита. За машину например был кредит: 50% на проценты, 50% процентов на основной долг.


я тебе даже картинку показал facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы