Страница 2 из 3
SPORT
MaDiM писал(а):


Fly 4.5"

тело в режиме ожидания , экран 2% facepalm это подвиг такой 63
Шилов
DerDen писал(а):

Шилов писал(а):

DerDen

че за модель?



lumia 640 dual sim

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Емкость аккумулятора

2500 мА⋅ч

Аккумулятор
съемный

Время разговора
27.3 ч

Время ожидания

840 ч


У меня такой, с 4г, есть еще дешманский 435, нет 3-4 дней

Последний раз редактировалось: Шилов (18 Января 2016 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вова Длинный
Алексей 123 писал(а):


Вова Длинный писал(а):

Если в тырнете не шариться, и активно приложения не юзать



То логично купить кнопочный.


На работе комп, дома ноут. Нафига мне щуриться и тыкать пальцем в пятидюймовый экран, если в это время перед мордой 19-ти дюймовый и 101 клавишная клаиватура.
А вот когда под рукой компа нет, а нужно срочно на Автоладе кого-нибудь послать, или почту проверить, или фотку по Ватсапу отправить, или в суде нужно срочно в законодательство залезть, то тогда смарт незаменим.
Ну и это... Я тут приловчился пэдээфки с помощью камеры мобильника клепать. Навел, щелк, сохранить, отправить... Все быстрее, чем идти в соседний кабинет, запускать сканер, ждать, прока он проход сделает...
Так что не нужно из меня неандертальца делать.
DerDen
Шилов
А у меня без lte, может поэтому и жрет меньше
Шилов
я выставлял в настройках "только 3г" чет не заметил разницы
OldFeld
Шилов писал(а):

DerDen писал(а):

виндофон долго держит



подольше чем андроед, но не шибко



да разА в полтора выносливее Good
Alexsa91
Extreme писал(а):

DAI
sony Z3 compact, 2600мА Pardon

DAI писал(а):

Сони С2305 заряжаю в среднем раз в 2-3 дня


ну это нормально
у меня подруга айфон 2 раза в день заряжает pst

потому что она им пользуется, а ты на него только д-чишь! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Шилов писал(а):

я выставлял в настройках "только 3г" чет не заметил разницы

основной потребитель - экран телефона Pardon
Илья В.
какая разница заряжать каждый день или через день?
rover
Просто в андроиде как таковом не предусмотрен режим экономии энергии.
Хочешь экономить, надо в первую очередь вычистить телефон от предустановленного Г, которое жрет память и батарею.
Затем сбалансировать режим потребления штатным уснулками ви-фи и гашением экрана.
Кстати звук и яркость регулируются в сервисном меню любого смартфона, это может сделать каждый (отвисшие челюсти)

Теперь переходим дальше
Чтобы потребление снизить, надо ставить прошивку от именитых брендов, озабоченных на этом вопросе, допустим сони, или кастомную прошивку, собранную умельцами.
Можно так жешь написать прошивку свою, ничего сложного там нет, исходников в сети навалом.
В оконцовке ставишь хранитель батареи, только пользы от него больше моральной, чем физической, но иногда доставляет Pardon

Батарею можно помощнее заказать и всунуть туда ее как всунуть на тебе на заходи в свое место сволочь...
дмитрийй
rover писал(а):

Просто в андроиде как таковом не предусмотрен режим экономии энергии.




А это не то?
Санёг
Шилов писал(а):

DerDen писал(а):

Шилов писал(а):

DerDen

че за модель?



lumia 640 dual sim

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Емкость аккумулятора

2500 мА⋅ч

Аккумулятор
съемный

Время разговора
27.3 ч

Время ожидания

840 ч


У меня такой, с 4г, есть еще дешманский 435, нет 3-4 дней

На старших моделях 2 дня максимум bboyan
kolhoznik
гугл сервисы и прочая мутотень делает хрен знает что в фоновом режиме и жрёт батарею.
Шилов
хотя вчера ради эксперимента выставил 3г, вроде немного но влияет (если судить по оставшимся часам работы)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

kolhoznik писал(а):

гугл сервисы и прочая мутотень делает хрен знает что в фоновом режиме



а фоновый режим не отключается у них?
Extreme
Alexsa91
пользуемся мы одинаково, просто айфон гавно pst
Шилов
Extreme писал(а):

просто айфон г@$но



это удар по ее мировозрению 63
kolhoznik
Шилов писал(а):

kolhoznik писал(а):
гугл сервисы и прочая мутотень делает хрен знает что в фоновом режиме


а фоновый режим не отключается у них?


я поотрубал всё, после этого у меня не работало ни одно гугловское приложение, которое юзает гугл аккаунт, ютуб и плеймаркет, например, и другие периодически ругались, но работали как-то.
OldFeld
kolhoznik писал(а):

Шилов писал(а):

kolhoznik писал(а):
гугл сервисы и прочая мутотень делает хрен знает что в фоновом режиме


а фоновый режим не отключается у них?


я поотрубал всё, после этого у меня не работало ни одно гугловское приложение, которое юзает гугл аккаунт, ютуб и плеймаркет, например, и другие периодически ругались, но работали как-то.



нынче появились тилипоны с батарейками и 4000 и 5 000 мА, всё не сиротские 2500.. cry
Шилов
kolhoznik писал(а):

я поотрубал всё, после этого у меня не работало ни одно гугловское приложение, которое юзает гугл аккаунт, ютуб и плеймаркет, например, и другие периодически ругались, но работали как-то.



на винде отключается фоновый режим у практически всех установленных, и у большинства предустановленных, и все работает
Alexsa91
Extreme писал(а):

Alexsa91
пользуемся мы одинаково, просто айфон г@$но pst

Ааа.. hehe
Аццкей Ездун
Dangerous писал(а):

жрут много топлива



Переведи в режим "Полет"... Да, да... Сам бал ошарашен когда в Египте через 2 недели отдыха достал смартфон из сейфа, а на нем 80% заряда... Когда в самолет садился в Красноярске режим "Полет" включил да так и забыл выключить... hehe Планшетом это время пользовался...
дмитрийй
Аццкей Ездун писал(а):

Dangerous писал(а):

жрут много топлива



Переведи в режим "Полет"... Да, да... Сам бал ошарашен когда в Египте через 2 недели отдыха достал смартфон из сейфа, а на нем 80% заряда... Когда в самолет садился в Красноярске режим "Полет" включил да так и забыл выключить... hehe Планшетом это время пользовался...

а звонить как?
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

а звонить как?



Дак никак... Не звонит он в этом режиме и звонки не принимает, все модули связи отключаются... Можно использовать где-нить в лесу или в зонах неустойчивого сигнала для сохранения заряда пока к связи выйдешь, чтобы он не пытался законнектицо постоянно, хотя можно его и выключить... Из "полета" просто можно мгновенно в рабочий режим вернуть... Не надо ждать 3 минуты пока прогрузится...

Вообще я себе второй простенький телефон завел, нокию за 1000 р. Зарядил и забыл, переадресацию на него настроил, если смарт не отвечает или не доступен... Пока норм...
дмитрийй
Аццкей Ездун писал(а):

дмитрийй писал(а):

а звонить как?



Дак никак... Не звонит он в этом режиме и звонки не принимает, все модули связи отключаются... Можно использовать где-нить в лесу или в зонах неустойчивого сигнала для сохранения заряда пока к связи выйдешь, чтобы он не пытался законнектицо постоянно, хотя можно его и выключить... Из "полета" просто можно мгновенно в рабочий режим вернуть... Не надо ждать 3 минуты пока прогрузится...

я то в курсе... hehe
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

какая разница заряжать каждый день или через день?


Ну когда у тебя в конце дня есть запас еще на один день, всяко лучше, чем когда его нет.
Илья В.
не пойму чем?
вот остались у тебя 40% допустим. у меня так в среднем.
Ведь на второй день может и не хватить. все равно заряжать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы