Страница 6 из 9
имярек
Sany_Omsk писал(а):


Кароч о чём вы тут спорите я нифига не понял 63



тебя тут вообще никто не спрашивает и не держит.. иди-ка ты со своими долгами.. pst

тут сейчас сложные проценты пойдут

выживут не все сс)
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

В абсолюте сумма по аннуитенте одинакова т.е. надо отдать 2 ляма за 5 лет ты их и отдашь гаси не гаси, ну да срок уменьшишь или выплату но 2 ляма ты отдай всё равно.

При дифференцированных платежах ранняя отдача уменьшает сумму кредита за счёт начисления процентов на остаток смысл напрягаться есть. Особенно для ипотеки лет на 10-20.

Зачем автору напрягаться из-за того что у него есть долг в 500 штук? Если бы напряг давал итоговое уменьшение долга до 450, за счет процентов то можно, а ради того что бы не платить ипотеку это бред, есть возможность то можно досрочно занести лишнее, но напрягаться то зачем. Ребёнка и жену ограничивать ради быстрой отдачи банку денег, да не хай их инфляция пожрёт. Good Грёф не такой дерзкий будит со своим дауншифтингом. hehe



опять горематематики facepalm
Мr. Black Star
Ну расскажи нам так сказать раз ты не горе.
youth
Мr. Black Star
Бля... я выше написал, что значат эти графики. А ты опять написал полную фигню.
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

Ну расскажи нам так сказать раз ты не горе.



все уже говорено выше и в других иптекатемах. один хрен нифига не понимаете lol1
Мr. Black Star
Alex-vs-VAZ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Ну расскажи нам так сказать раз ты не горе.



все уже говорено выше и в других иптекатемах. один хрен нифига не понимаете lol1


Для тупых пожалуйста.
G-Driver
youth писал(а):

G-Driver писал(а):

youth писал(а):


Это не имеет никакого значения.



здасте, это как раз основное значение и меет lol1

потому что весовые коэфф надо вводить в зависимости от суммы facepalm


Кому как. На мой взгляд ввод всяких коэффициентов и попытка обобщения - дрочь. Разберись один раз как это работает и посчитай для себя абсолютно точно, как тебе выгодней.



да я то разобрался давно bboyan
Putnik77
Блин, когда уже будет тема брал хату за нал hehe Ипотека - зло. Ну или люди очень богатые, чтобы почти в два раза переплачивать.
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Ну расскажи нам так сказать раз ты не горе.



все уже говорено выше и в других иптекатемах. один хрен нифига не понимаете lol1


Для тупых пожалуйста.



1. А. меньше отбор от тела кредита сначала. больший в конце.
2. Д. равный отбор от тела, но поскольку вначале тело больше, то начисляемый помесячно процент больше и отсюда платеж вначале больше.

можешь в 1.А в месяц отбирать от тела как в 2.Д. и платить больше. И сделать из А тип Д.

при досрочке ты экономишь. меньше времени пользуешься деньгами соотв меньше денег по ставке с тебя возьмут.
Мr. Black Star
Putnik77 писал(а):

Блин, когда уже будет тема брал хату за нал hehe Ипотека - зло. Ну или люди очень богатые, чтобы почти в два раза переплачивать.


В 2 это меньше чем за 10 лет. Good
Alex-vs-VAZ
Putnik77 писал(а):

Блин, когда уже будет тема брал хату за нал hehe Ипотека - зло. Ну или люди очень богатые, чтобы почти в два раза переплачивать.



если снимаешь хату то ипотека норм. при наличие жилья наверно лучше подкопить. хотя я не пробовал копить hehe
viper31
Ну нафиг такие дела с ходу решать, если бапки есть я б загудел на недели две.
aai
Мr. Black Star писал(а):

В абсолюте сумма по аннуитенте одинакова т.е. надо отдать 2 ляма за 5 лет ты их и отдашь гаси не гаси ...

Ну вот откуда ты эту глупость взял???
Мr. Black Star
aai писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В абсолюте сумма по аннуитенте одинакова т.е. надо отдать 2 ляма за 5 лет ты их и отдашь гаси не гаси ...

Ну вот откуда ты эту глупость взял???

чел платил пять лет ипатеку по А, потом решил ускорится и последние 500 штук раскидать за год вместо двух как это повлияет на итог? По сравнению с тем что он платил по А и дальше?

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Января 2016 15:09), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
youth писал(а):

Что касается Сани из Омска. Его вопрос звучит по сути - нужен ли ему сейчас кредит в (оставаяся сумма от ипотеки) под 10 (или сколько там)% годовых или нет.

если у него вся сумма налом сейчас есть (миллион, к примеру) и он раздумывает, не отнести ли ее в ипотеку, то есть смысл задуматься, может быть домик дачный прикупить по дешевке. а если он хочет раз в месяц лишнюю десятку закидывать, то да, однозначно надо закидывать.
aai
Yaffet писал(а):

В графике проценты исходя из 10 лет пользования.

Я хз, где ты такой график видел. В моем графике, помесячно: %=остаток*процентную ставку в месяц.
Sany_Omsk
Putnik77 писал(а):

Блин, когда уже будет тема брал хату за нал hehe Ипотека - зло.


такие люди на форуме вазоводов не сидят )))
pklyonov
Putnik77 писал(а):

Ипотека - зло

догмы - зло Smile а остальное все к месту надо примерять.
Alex-vs-VAZ
Мr. Black Star писал(а):

aai писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В абсолюте сумма по аннуитенте одинакова т.е. надо отдать 2 ляма за 5 лет ты их и отдашь гаси не гаси ...

Ну вот откуда ты эту глупость взял???

чел платил пять лет ипатеку по А, потом решил ускорится и последние 500 штук раскидать за год вместо двух как это повлияет на итог? По сравнению с тем что он платил по А и дальше?



меньше уплатит по процентам банку. А на сколько, надо считать.
aai
Мr. Black Star писал(а):

чел платил пять лет ипатеку по А, потом решил ускорится и последние 500 штук раскидать за год вместо двух как это повлияет на итог? По сравнению с тем что он платил по А и дальше?

(500 - то что загасил бы за год по графику из основного долга)*ставку годовых - точно, остальное зависит от того, когда и сколько досрочно вносить будет.
Yaffet
aai писал(а):

Yaffet писал(а):

В графике проценты исходя из 10 лет пользования.

Я хз, где ты такой график видел. В моем графике, помесячно: %=остаток*процентную ставку в месяц.


У тебя дифф.платежи? Тогда да, в графике проценты исходя из фактического срока использования кредита.
Если аннуитет - то в таком графике платежей процент рассчитывается исходя из всего срока кредитования + тело платежа / количество периодов, и при досрочном погашении проценты должны пересчитываться и итоговая сумма переплаты уменьшится.
Putnik77
Sany_Omsk писал(а):

такие люди на форуме вазоводов не сидят )))


hehe hehe Это ты сам придумал?
pklyonov писал(а):

догмы - зло а остальное все к месту надо примерять.


Ну не скажи. Тут у меня коллеги на работе посчитали ипотеку. Отдать придется почти 70% от суммы, то есть почти в 2 раза.
aai
Yaffet писал(а):

У тебя дифф.платежи? Тогда да, в графике проценты исходя из фактического срока использования кредита.
Если аннуитет - то в таком графике платежей процент рассчитывается исходя из всего срока кредитования + тело платежа / количество периодов, и при досрочном погашении проценты должны пересчитываться и итоговая сумма переплаты уменьшится.

У меня аннуитет(что-то я не слышал про другие ипотеки) и все именно так, как я говорю.
Sany_Omsk
Putnik77 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

такие люди на форуме вазоводов не сидят )))


hehe hehe Это ты сам придумал?


провёл глубокий анализ всех сложившихся обстоятельств и пришёл к такому выводу так сказать hehe
pklyonov
Putnik77 писал(а):

Тут у меня коллеги на работе посчитали ипотеку.

все к месту надо примерять Smile
вот к примеру, снимает человек жилье и копит на квартиру. ипотека для него станет выгодной в тот момент, когда ежемесячный платеж процентов станет ниже стоимости аренды. и сколько он переплатит при этом - не важно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы