Страница 3 из 4
DAI
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

тонна бенза


это скока в литрах?


1 350 пишут...
Пересчитал. Это моя потребность за 9,5 месяцев.

Последний раз редактировалось: DAI (19 Января 2016 11:39), всего редактировалось 1 раз
Extreme
мне бы на год хватило
DAI
Extreme писал(а):

мне бы на год хватило



Заправляю в неделю 35 литров. Если по месту, то хватает. Если к теще случаются выезды + 90 км в оба конца, то не хватает....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А так родственник сказал бери дизеля, что бы у него солярку брать по себестоимости.
SDRIVER
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

тонна бенза


это скока в литрах?

на 0,75 дели получишь в литрах
Косолапый
SDRIVER
DAI писал(а):

Позвонил родственнику фермеру. Он берет солярку на нефтебазе роснефти оптом. Грит до НГ залил 5 тонн, под бенз емкости нет. У него весь транспорт или дизель, или 92-й. Попросил узнать почем щас отпускная на 95-й и если че помыслить на счет тары. Возит их бензовоз, берет 2 т.р за привоз. Если рублей на 10 дешевле то смысл может и есть заморачиваться. Мне тонна бенза месяцев на 8... Щас заправляюсь со скидкой 95 по 34 ровно, емнип.

Сейчас 80-ый бензин почему то дороже 92-го продают, у нас по крайней мере. Поэтому я тоже 92-ой беру Башнефть.
Для сравнения тебе могу написать мне сегодня утром дали цены Башнефть
92 - ой - 31 700 за тонну (23,7 литр) Евро-5
95 - ый - 35 300 за тонну (26,5 литр) Евро -5
Это все уже с доставкой
НА соляру пока цена не падает 31 800 за тонну (27,3 литр)Евро 5 летняя как и было до НГ

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Января 2016 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
leon1180
Цитата:

всегда говорили, что в россии НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫМ СЫРЬЕ (энергия, бензин, газ), потому что будет пиндец 63


А кому именно будет пизнец, уж не перекупам/халявщикам-ли Wink
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Позвонил родственнику фермеру. Он берет солярку на нефтебазе роснефти оптом. Грит до НГ залил 5 тонн, под бенз емкости нет. У него весь транспорт или дизель, или 92-й. Попросил узнать почем щас отпускная на 95-й и если че помыслить на счет тары. Возит их бензовоз, берет 2 т.р за привоз. Если рублей на 10 дешевле то смысл может и есть заморачиваться. Мне тонна бенза месяцев на 8... Щас заправляюсь со скидкой 95 по 34 ровно, емнип.

Сейчас 80-ый бензин почему то дороже 92-го продают, у нас по крайней мере. Поэтому я тоже 92-ой беру Башнефть.
Для сравнения тебе могу написать мне сегодня утром дали цены Башнефть
92 - ой - 31 700 за тонну (23,7 литр) Евро-5
95 - ый - 35 300 за тонну (26,5 литр) Евро -5
Это все уже с доставкой



Цена просто Good
rover
Ну надо бочку искать куда слить, или б/у цистерну покупать
SDRIVER
DAI писал(а):



Цена просто Good


До НГ в ноябре 92-ой стоил 41 000 за тонну (30,7 за литр)
DAI
rover писал(а):

Ну надо бочку искать куда слить, или б/у цистерну покупать


Нашел почти новые путевые бочки из под масла 217-230 литров по 350-400 рублей.

Добавлено спустя 29 секунд:

SDRIVER
Он узнает наши цены, тоже отпишу.
SDRIVER
rover писал(а):

Ну надо бочку искать куда слить, или б/у цистерну покупать

НА 300 рублей сразу возьмешь ?

Добавлено спустя 50 секунд:

DAI писал(а):

rover писал(а):

Ну надо бочку искать куда слить, или б/у цистерну покупать


Нашел почти новые путевые бочки из под масла 217-230 литров по 350-400 рублей.

Я их бесплатно раздаю эти бочки facepalm
DAI
rover
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Ну надо бочку искать куда слить, или б/у цистерну покупать

НА 300 рублей сразу возьмешь ?



Ну если бы тратил по 2 цистерны в год, закупался бы только оптом.

Цитата:

Нашел почти новые путевые бочки из под масла 217-230 литров по 350-400 рублей.


Бензовоз может отказаться сливать в них, у перевозчиков топлива много правил всяких, типа чтобы подьездныве пути и площадка оборудованы были соответствующе Pardon
Так кстати заманчико по 27 заправляться, тож задумался, но куда там в гараж-то... Если только емкость не привинтить как-то и с гаражистами сообща договориться, или на даче поставить х.з.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:

Я их бесплатно раздаю эти бочки facepalm


На автобазе главный инженер знакомый, там этих бочек как грязи. Я спросил раз, меня подвели к огромной куче пустых бочек, с остатками маслов и жидкостей, ткнули носом и приказали забирать сколько хочу и когда хочу. На дачу все никак не вывезу, по одной не охота, а газел нанимать лень. Весной наверное по одной на крыше возить начну, от дачи 5 км всего, раз 5-6 сьездить...
Кстати во всех на дне осадок из масел шеловских и вообще брендовых до 5 литров может быть, так что бонус гарантирован hehe
SDRIVER
rover писал(а):

Бензовоз может отказаться сливать в них, у перевозчиков топлива много правил всяких, типа чтобы подьездныве пути и площадка оборудованы были соответствующе


Я тя умоляю facepalm Видел бы ты как сливают hehe
Я в этом году вообще посреди дороги сливал, безовоз пришел сливать мог только самотеком, а у меня под бензин бочка на колесах. Пришлось бочку внизу обочины ставить, а бензовоз на обочину встал так и сливали
leon1180
rover писал(а):

leon1180

Цитата:

всегда говорили, что в россии НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫМ СЫРЬЕ (энергия, бензин, газ), потому что будет пиндец 63


А кому именно будет пизнец, уж не перекупам/халявщикам-ли Wink


Это ты у Стаса спроси.. Если б даже сейчас на АЗС цена бензина розницу соизмеримо уменьшилась бы цене опта, то уже б было всем проще, тем более в кризис ( и людям легче, и предприятиям меньше себестоимость и теоретически дешевле перевозки и т.д)..
Mihalych78
Цитата:

Кстати во всех на дне осадок из масел шеловских и вообще брендовых до 5 литров может быть, так что бонус гарантирован



по идее он там концентрированный. как раз на даче водой разведешь
вот те и бизнес hehe
SDRIVER
lol1 розница потому что монополизирована. Куда смотрит ФАС, куда смотрит "Народный фронт"
Смотрите что происходит, типичная картина.
Бензин оптом до НГ стоил 31 рубль
Сейчас он стоит оптом 24 рубля.
На заправках в рознице как стояла цена 33-34 так и стоит.
Завтра на опте цена поднимется на 3 рубля с 24 до 27 рублей за литр и на заправках рубль к цене пририсуют. lol1
Ведь оптовая цена растет и никто не пискнет что оптовая цена до этого упала на 7 рублей facepalm
В РФ любое движение цены переработчика вверх или вниз вызывает движение цены на рознице только вверх.
Sany_Omsk
а где Стас политрук? Или всё настолько фуёво что он даже не решается в демагогии вступать? facepalm
Mihalych78
Sany_Omsk писал(а):

а где Стас политрук? Или всё настолько фуёво что он даже не решается в демагогии вступать? facepalm



белые кондомчики переводит вроде же pst
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

а где Стас политрук? Или всё настолько фуёво что он даже не решается в демагогии вступать? facepalm

Он теперь трахается без продыху пытаясь убежать от реальности pst
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Бензовоз может отказаться сливать в них, у перевозчиков топлива много правил всяких, типа чтобы подьездныве пути и площадка оборудованы были соответствующе


Я тя умоляю facepalm Видел бы ты как сливают hehe
Я в этом году вообще посреди дороги сливал, безовоз пришел сливать мог только самотеком, а у меня под бензин бочка на колесах. Пришлось бочку внизу обочины ставить, а бензовоз на обочину встал так и сливали



ты???


63
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Бензовоз может отказаться сливать в них, у перевозчиков топлива много правил всяких, типа чтобы подьездныве пути и площадка оборудованы были соответствующе


Я тя умоляю facepalm Видел бы ты как сливают hehe
Я в этом году вообще посреди дороги сливал, безовоз пришел сливать мог только самотеком, а у меня под бензин бочка на колесах. Пришлось бочку внизу обочины ставить, а бензовоз на обочину встал так и сливали



ты???


63



Ровер на дачу перетаскивает бочки pst
rover писал(а):

На автобазе главный инженер знакомый, там этих бочек как грязи. Я спросил раз, меня подвели к огромной куче пустых бочек, с остатками маслов и жидкостей, ткнули носом и приказали забирать сколько хочу и когда хочу. На дачу все никак не вывезу, по одной не охота, а газел нанимать лень. Весной наверное по одной на крыше возить начну, от дачи 5 км всего, раз 5-6 сьездить...

Bonus
Вчера в ленте на Яндексе попалась новость, что штатах уже продают нефть по отрицательной цене, т.е. доплачивают за то что забираешь, чтобы освободить склады. Правда эта нефть с высоким содержанием серы и случай не массовый, но тем не менее.
neprezent
Уже в Москве. Знаю человека, у которого в гараже по паре тонн лежит.
Нужно приехать к нему с определёнными канистрами, отдать их, а он отдаёт такие же с бензином, цена привлекательная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы