Страница 3 из 5
OldFeld
ifind писал(а):

OldFeld писал(а):

нынче по пинде мешалкой получат (уже получАют!) -
1. турагентства
2. всяческие рекламщики
3. специалисты по всевозможным "бизнестренингам" и т.п.


Всяческие рекламщики пока живут Pardon



у меня есть приятели, семья, кормились именно с рекламмы, обоИм по пинде мешалкой уже дали, грустят cry
Вова Длинный
Darth писал(а):

еще какой-нибудь тупой закон примете? типа налог на воздух?


Я законы не принимаю. Я обеспечиваю их исполнение.
За кого бюллетень в урну опускаете, тому по поводу дурацких законов и предъявляйте. Мы не меньше вас от них страдаем.

Добавлено спустя 58 секунд:

Darth писал(а):

я считал по проезду в метро СПб.... мне это кажется более репрезентативным сравнением, нежели телевизоры, которые в совке из-за дифсита продавали по диким ценам


Метро я в те годы не пользовался, как не пользовались еще 90% населения, а вот телевизор каждый день смотрел и в холодильник три раза в день лазил.
fanat_2115
Оборонка. На заводах вроде нормально, особенно если голова работает.
BlackCorsair
fanat_2115 писал(а):

Оборонка. На заводах вроде нормально, особенно если голова работает.



точно. общался с товарищем- айтишником - программером работает на оборонном предприятии. говорит все отлично. содержит тещу, жену и двоих детей. жена в декрете. Недавно паджерик новый взял.
maclein
оборонка и её очень узкая специализация, наобооорт в гору пошло

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

Ну смартфоны разбились в основном за 2 года, за новым я пойду не в М видео, а на Али экспресс там дешевле. Good И вот оно какая штука, посредник м видео не получит моих денег, не заплатит с них налоги, аренду, зарплату. А я ведь пару тысяч сэкономлю, что м видео мешает торговать по нормальной цене я не знаю знаю жадность, проверял в прошлом году, когда все тащили телевизоры, а мне не у далось у них нужный бытовой прибор купить точнее я его оплатил, но мне его не доставили, а деньги вернули слегка обесцененными из роста курса. hehe



ну а ты думаешь как они раскрутились, теперь вот от своей жадности пояса затягивают, но и их щас спасают хомячки которые идёт брать в кредит
Sany_Omsk
+1 за оборонку
там шоколад нынче
maclein
нынче вырезаются все бездельники кто был у доильной сиськи, а сиська иссякла так как самой корове мало
Вова Длинный
maclein
Это в каждый кризис говорят, и все равно бездельников становится все больше и больше.
Sany_Omsk
maclein писал(а):

нынче вырезаются все бездельники кто был у доильной сиськи, а сиська иссякла так как самой корове мало



63
maclein
Вова Длинный писал(а):

maclein
Это в каждый кризис говорят, и все равно бездельников становится все больше и больше.



нет они эволюционируют просто

по простому

был хозяин у него 4-5 манагеров которые его кормили получали от этого свой бонус, но хозяин их не поощерял и они хапнули левые заказы и раскрутились сами на себя, потом им влом становится работать и они нанимают таки-же манагеров и всё по новой спирали, и так в абсолютно любой деятельности

недавно умные хозяива это начали пресикать устранять конкурентов на корню так сказать, и брать на испытательный и спустя год два увольнять ....
в123вв
Darth писал(а):

в123вв

про бухавших есть таблицо? hehe


Не видал, но незнакомые буковки могу предъявить Very Happy
Цитата:

... Нужно отметить, что любое спиртное ведет к гормональным нарушениям у мужчин и женщин, поскольку с течением времени алкоголь угнетает функции и приводит к перерождению тканей семенников, яичников, надпочечников и печени, т. е. органов, регулирующих гормональный фон человека. Но основной удар алкоголь наносит по мозгу, убивая его клетки и нарушая в первую очередь самые тонкие функции коры головного мозга. Таким образом, несколько упрощая проблему, можно сказать, что если человек хочет сначала стать моральным уродом, а уже потом импотентом, то он пьет водку, а если предпочитает обратную последовательность - сперва импотенция и уже потом дебилизм, то пьет пиво...

BPSNSK
Sany_Omsk писал(а):

+1 за оборонку
там шоколад нынче


скоро и про то у вас розовые очки снимутся
maclein
BPSNSK писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

+1 за оборонку
там шоколад нынче


скоро и про то у вас розовые очки снимутся



уж последние лет 60 как то не снимаются, а лишь перекрашиваются из розового Wink

да периодически трещины появляются
CoolM
gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе



Говорят ЗП тож упали у наших..
BPSNSK
maclein писал(а):

уж последние лет 60 как то не снимаются


про 60 не говорил, говорю, что сейчас и про то, что вижу. Выдающихся успехов в оплате труда рабам на оборонке в целом не видать.
Вова Длинный
maclein писал(а):

недавно умные хозяива это начали пресикать устранять конкурентов на корню так сказать, и брать на испытательный и спустя год два увольнять ....


А в чем ум этих самых умных хозяев?
За год-два человек полностью овладеет инсайдерской информацией и ноухау. При желании и достаточной изворотливости вполне сможет организовать свой бизнес. Посему брать нужно либо "прикормленных", либо из "старой школы" - что бы человек за место держался и старался до пенсии доработать.
А в 2008 году, перед кризисом, я сам лично видел, как пара молодых бизнесменов задушила конкурента.
Сначала конкурент работал у них на предприятии инженером, разработал документацию на одно оборудование, которое оказалось востребованным. Потом он отпочковался и самостоятельно наладил выпуск такого оборудования и поставку его в соседние регионы. Пара бизнесменов возмутилась столь дерзким поведением и проплатила представителям силовых структур за устранение конкурента с рынка. В итоге в соседнем регионе этого конкурента "приняли" и осудили.
Цена вопроса (судя по их ставкам) была менее полуляма.
В итоге в конце 2008 года они на поставках своего оборудования "подняли" более 100 лямов.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (19 Января 2016 15:45), всего редактировалось 1 раз
gkbest
CoolM писал(а):

gkbest писал(а):

в нефтянке не чувствуется и газе



Говорят ЗП тож упали у наших..


а кого-то поувольняли Pardon
Sany_Omsk
BPSNSK писал(а):

maclein писал(а):

уж последние лет 60 как то не снимаются


про 60 не говорил, говорю, что сейчас и про то, что вижу. Выдающихся успехов в оплате труда рабам на оборонке в целом не видать.


В оплате труда сейчас успехов нигде нет и не предвидится. Так-то заказы не спадают а только наращивают и соответственно никаких сокращений не будет штатных хотя-бы
в123вв
Петрович 272 писал(а):

...речничок, как себя в кризис чувствуешь ? 63


С другой стороны зачем тут быть потентом - клавы рискованного земледелия недополучают ультрофиолету и 70% не достигают огразму, потому у них это выглядит как охота за мужиком и «А вы что, будете в меня этой штукой тыкать?»
Конечно я утрирую, но ... Very Happy
Вова Длинный
Darth писал(а):

Вова Длинный писал(а):

а они один буй кучу народа посокращают да расценки/зарплаты порежут.



т.е. за свою квартальную ты спокоен? ROFL


Сейчас позвонили и сказали, что снижают потолок по квартальным премиям до 25% (раньше был 75%).
А пару часов до этого позвонили из одной коммерческой структуры, пригласили на собеседование.
Наверно съезжу, пообщаемся ...
poliman
Вова Длинный писал(а):

Darth писал(а):

Вова Длинный писал(а):

а они один буй кучу народа посокращают да расценки/зарплаты порежут.



т.е. за свою квартальную ты спокоен? ROFL


Сейчас позвонили и сказали, что снижают потолок по квартальным премиям до 25% (раньше был 75%).
А пару часов до этого позвонили из одной коммерческой структуры, пригласили на собеседование.
Наверно съезжу, пообщаемся ...

там работать придеца за деньги, а не на лоле торчать.

пример дора весьма нагляден Good
в123вв
rover писал(а):

... А друзей у меня не осталось, поумирали все. Один я тут торчу сам не зная зачем...


Он еще вчера мне напомнил этого Дейва Лермана
Цитата:

...Сейчас я уже стар; так долго просто не живут. С фотографий тех лет на меня смотрит совсем другой человек, я с трудом узнаю в нем себя. Вот передо мной снимок: ... Рядом с ней, радостно улыбаясь, сидит высокий, широкоплечий молодой человек. Он великолепно сложен, но у него не спортивная фигура. Сегодня его лицо мне кажется симпатичным, хотя и несколько самодовольным и самоуверенным — массивный нос, решительный подбородок, густые волосы, чуть длинноватые, подстриженные на английский манер щегольские усы, как у армейского офицера.
Этот незнакомец одет в модный элегантный костюм в светлую полоску, полосатую рубашку с белым воротником и манжетами, темный шелковый галстук с вышитым узором и белый шелковый жилет с отворотами и перламутровыми пуговицами — символ его стиля. На лацкане пиджака — миниатюрная белая гвоздичка. Сразу видно, что он очень заботится о своей внешности.
Того молодого человека, увы, давно уж нет. Я вдруг подумал, что Мэрилин сейчас было бы шестьдесят шесть лет. Джеку — семьдесят пять. А мне — Боже мой — перевалило за восемьдесят...


Ровер, сколько тебе лет? Не слишком ты старишь себя? Правильный образ жизни, спорт, отсутствие пагубных привычек и ... будешь крепче чем все они
Цитата:

... — Вам нужно немного подучиться, — сказал он и послал мяч прямо в лунку. Почему-то гангстеры Лас-Вегаса считали, что имеют право читать мне лекции о пользе спорта и физических упражнений. Если уж на то пошло, я был гораздо крепче, чем любой из них. Сейчас все они уже умерли, а я вот живу...

Вова Длинный
poliman писал(а):

там работать придеца за деньги, а не на лоле торчать.


Работать это как? После 20 часов с работы уходить? Так меня этим не испугаешь.
Я уже 4 года как волчара по логовам скитаюсь. Домой в пятницу примчался, самку отодрал, пожрал, отлежался и в понедельник снова гонка.
Или ты меня хочешь напугать тем, что мне придется пол-года в пустой хате, где из мебели только унитаз да батареи, на полу спать, а жрать на работе доширак и бигланч?
poliman
я не знаю, что ты там 20 часов в день делал - дрочил или отсасывал
в коммерции работать придеца
Darth
Вова Длинный писал(а):

Метро я в те годы не пользовался, как не пользовались еще 90% населения,



в совке?? ты ничего не попутал? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы