Страница 2 из 2
Slavny
родителям на довольно большую кухню купил одну десятиваттую светодиодную лампу с "теплым" светом. Они очень довольны. Светло очень, свет близок по температуре к лампе накаливания и экономия.
zett
genich писал(а):

zett
а трансформатор?

Замкнуть или выкинуть. Это дроссель так-то.
genich
zett писал(а):

Это дроссель так-то.


facepalm я понял.
viper31
Вова Длинный
Почитал и не пойму, откуда у народа такая любофь к желтому свету. Ведь лампы на 2700-3000 К сильно желтят. Я беру на 4200-4300 и кайфую от равномерного белого света. 6400 уже сильно в синеву уходят, использовал только на улице.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Почитал и не пойму, откуда у народа такая любофь к желтому свету


лично у меня глаза меньше устают.
Вова Длинный
viper31
Я меня желтый свет напрягает. Получается, что его нужно больше люмен дать, что бы комфортно стало. Как с лампами накаливания. 60-ка - гомно, 100-ка больменее, а вот 150-ка уже светит. Причем три 60-ки не дают такого света, как 150-ка.
Кв@зар™
Вова Длинный
желтый свет у них не такой уж и желтый. Возможно если не достаточно мощности лампы для определенной комнаты, свет не желтый а тусклый?
Хотаб
Slavny писал(а):

родителям на довольно большую кухню купил одну десятиваттую светодиодную лампу с "теплым" светом. Они очень довольны. Светло очень, свет близок по температуре к лампе накаливания и экономия.



я ХЗ какая там у вас "большая" кухня но у меня на кухне 16м2 (4х4) висела люстра с 5 лампами светодиодными 9вт/3000. Недостаток освещенности бесил капитально.

Сейчас 3 из 5 заменил на 15 вт/4000 белый цвет, стало светло как на пляже Египта hehe Good
Slavny
Хотаб писал(а):

я ХЗ какая там у вас "большая" кухня но у меня на кухне 16м2 (4х4) висела люстра с 5 лампами светодиодными 9вт/3000. Недостаток освещенности бесил капитально.


кухня порядка 15 кв.м. одна лампа светодиодная, по форме выполненная в виде обычной с матовым стеклом, размером только чуть больше. направлена вверх цоколем, т.е. пучок света вниз светит. да ещё она внутри матового плафона. освещает реально хорошо.
у тебя 45 ватт - это скорее всего фейковая мощность на лампах указана, либо они тупо неисправны.
Mitiok
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы