Страница 6 из 13
AND517
Acquirer писал(а):

hakim11 писал(а):

нет..но большинство продуктов покупаем совместно...


Я цены знаю на спиртное более-менее, еще на пару наименований, остальное не запоминается как-то...

я наоборот не знаю. мне на нг обычно дарят бутылок 5-8 чего нибудь, на год хватает. продукты на мне, готовить не гнушаюсь если время есть. и ещё я знаю куда кидать грязное бельё и откуда брать чистое. бывая в гостях, открываю для себя что в помещениях может существовать пыль. сейчас вот узнал, что у мелкого в школе родительское собрание. даже не удивляюсь по выходу с пардон, утреннего горшка чашке кофе на столе. ну это уже излишество имхо, но имеет место быть и бороться с этим бпсполезно hehe
hakim11
а..картошка на рынке 20-23 в мешке и россыпью 22-27

в магазе до 45р хорошая.. гавно полугнилое\покоцаное в магазе 16р

Добавлено спустя 22 секунды:

сахар 43-50..смотря где
802
Косолапый писал(а):

Цитата:

проехать на 4х4 и проехать на 4х4 и занять место на соревнованиях-есть разница??


че за конкурс самогонщиков? lol1



Походу намекает что у меня посредственный сэм получается, но я об этом не знаю hehe
hakim11
802
я предполагаю что далеко не прсотое дело сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Сделать нормлаьный-думаю несложно
х123ас
Цифра писал(а):

Стал ответственнее относится к покупкам. Раньше идешь с телегой, мазнул краем глаза по ценнику, да кидаешь товар не глядя. Сейчас во-1 перестал покупать всякую фигню (а это не мало на самом деле получается, на круг по чеку), беру четко по списку и только то, что реально надо, во-2 стал оценивать товар, типа кофе берешь, теперь смотришь вес, стоимость, пересчитываешь единицу веса на рубли, часто бывает взять две маленькие упаковки выгоднее, чем одну большую, даже не смотря, что на большой может быть написано "+20% бесплатно".

Аналогично. Раньше не смотрел на ценники вообще, даже не знал сколько что стоит. Где то с год-полтора как стал все таки на ценники смотреть, ибо на повседневные траты стало уходить слишком много. С другой стороны, от того что я на ценники смотрю, легче не особо, большинство позиций, которые я беру, аналогов не имеют, т.е. яйца если стоят сейчас 80р десяток, то ты хоть тресни но дешевле они не будут. Кофе тоже беру определенный, он подорожал, но куда денешься. Во, вспомнил на чем стал экономить - стал брать молоко в мягкой упаковке, а брал в бутылках. Там где то треть цены разница. Ну вот и все такое, короче стал все таки задумываться что сколько стоит.
802
hakim11 писал(а):

802
я предполагаю что далеко не прсотое дело сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Сделать нормлаьный-думаю несложно



Качественно перегнать (без голов и хвостов) дело не сложное на нормальном аппарате, ну а чтобы было вкусно - надо правильную брагу сбацать - это уже немного сложнее - примитивная сахарная не считается - это не интересно - разве что для настоек такой сэм можно сделать или как дешевая альтернатива водки (водку я не пью ибо она мерзкая).

Я делаю фруктовые шнапсы gpn Яблок и слив в сезон у меня обычно до хрена - в последнее время они не пропадают hehe
Косолапый
Рецепты же есть, что сложного делать по ним?
maclein
х123ас писал(а):

Цифра писал(а):

Стал ответственнее относится к покупкам. Раньше идешь с телегой, мазнул краем глаза по ценнику, да кидаешь товар не глядя. Сейчас во-1 перестал покупать всякую фигню (а это не мало на самом деле получается, на круг по чеку), беру четко по списку и только то, что реально надо, во-2 стал оценивать товар, типа кофе берешь, теперь смотришь вес, стоимость, пересчитываешь единицу веса на рубли, часто бывает взять две маленькие упаковки выгоднее, чем одну большую, даже не смотря, что на большой может быть написано "+20% бесплатно".

Аналогично. Раньше не смотрел на ценники вообще, даже не знал сколько что стоит. Где то с год-полтора как стал все таки на ценники смотреть, ибо на повседневные траты стало уходить слишком много. С другой стороны, от того что я на ценники смотрю, легче не особо, большинство позиций, которые я беру, аналогов не имеют, т.е. яйца если стоят сейчас 80р десяток, то ты хоть тресни но дешевле они не будут. Кофе тоже беру определенный, он подорожал, но куда денешься. Во, вспомнил на чем стал экономить - стал брать молоко в мягкой упаковке, а брал в бутылках. Там где то треть цены разница. Ну вот и все такое, короче стал все таки задумываться что сколько стоит.



я так всегда жил, ешо и на срок годности и производителя, но это первые разы потом знаешь что надо брать, а что нет.

но когда в отпуске на всё это кладу болт и покупаю что хочу
Mihalych78
вся ваша экономия упирается в то что
пакет молока - 900 мл
пакет сахара 900 гр
стаканчик мороженого - 70 гр
креветог в макдаке 9 а не 12 как раньше

вот и вся ваша экономия
maclein
Mihalych78 писал(а):

вся ваша экономия упирается в то что
пакет молока - 900 мл
пакет сахара 900 гр
стаканчик мороженого - 70 гр
креветог в макдаке 9 а не 12 как раньше

вот и вся ваша экономия



ну производитель этого и не скрывает в нормальных магаз на ценнике всё указано
BlackCorsair
на обслуге авто и мойках.
авто вообще мыть перестал , обслуга -пока не сломается Smile
х123ас
Mihalych78 писал(а):

вся ваша экономия упирается в то что
пакет молока - 900 мл
пакет сахара 900 гр
стаканчик мороженого - 70 гр
креветог в макдаке 9 а не 12 как раньше

вот и вся ваша экономия

Ну так смотреть надо, литр или 900мл. И т.д.
Mihalych78
maclein писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вся ваша экономия упирается в то что
пакет молока - 900 мл
пакет сахара 900 гр
стаканчик мороженого - 70 гр
креветог в макдаке 9 а не 12 как раньше

вот и вся ваша экономия



ну производитель этого и не скрывает в нормальных магаз на ценнике всё указано



буханка 400 гр
gkbest
вот до чего страну довели facepalm
SDRIVER
Подведем итог!
Чтобы не говорили тут упоротые поцреоты.
Кризис идет по стране
Хотя люди типа хакимки и макса 50 делают вид что все как и прежде, но и они вынуждены подтянуть пояса
У политрука вон вообще крыша потекла

Последний раз редактировалось: SDRIVER (20 Января 2016 18:53), всего редактировалось 1 раз
maclein
Mihalych78 писал(а):

maclein писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вся ваша экономия упирается в то что
пакет молока - 900 мл
пакет сахара 900 гр
стаканчик мороженого - 70 гр
креветог в макдаке 9 а не 12 как раньше

вот и вся ваша экономия



ну производитель этого и не скрывает в нормальных магаз на ценнике всё указано



буханка 400 гр



ну это ты утрируешь уж

кстате в магазе у стоянки как буханка белого стоила 24р так и стоит и хлеб отличнейший, не то шо в "монетке" у дома по 31р bbbee
Mihalych78
ниче не утрирую
maclein
Mihalych78 писал(а):

ниче не утрирую



http://docs.cntd.ru/document/gost-27844-88

0.4...0.5кг
Mihalych78
maclein писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ниче не утрирую



http://docs.cntd.ru/document/gost-27844-88

0.4...0.5кг



а должна быть 0,6-0,8
я хлеб покупаю а не разрыхлитель

так собсно к чему я ...а.... вы экономите на уже съэкономленном
и это не нормально
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

maclein писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ниче не утрирую



http://docs.cntd.ru/document/gost-27844-88

0.4...0.5кг



а должна быть 0,6-0,8
я хлеб покупаю а не разрыхлитель

так собсно к чему я ...а.... вы экономите на уже съэкономленном
и это не нормально

Нас приучают воздухом питаться hehe
Runik
Да нормалек все, к кризису я достаточно удачно подошел.
х123ас
SDRIVER писал(а):

Подведем итог!
Чтобы не говорили тут упоротые поцреоты.
Кризис идет по стране
Хотя люди типа хакимки и макса 50 делают вид что все как и прежде, но и они вынуждены подтянуть пояса
У политрука вон вообще крыша потекла

Жить стало сложнее это факт. Цены поднялись на все, на что то сильно, на что то не сильно. Глупо это отрицать, тот кто отрицает, сам выглядит глупо, потому что спорить против фактов не разумно.
maclein
Mihalych78 писал(а):

maclein писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ниче не утрирую



http://docs.cntd.ru/document/gost-27844-88

0.4...0.5кг



а должна быть 0,6-0,8
я хлеб покупаю а не разрыхлитель

так собсно к чему я ...а.... вы экономите на уже съэкономленном
и это не нормально



и где ты такой гост нашел что должна быть 0.6-0.8?
Mihalych78
maclein
а в СССР проклятом так было
PachaG
Mihalych78 писал(а):

maclein
а в СССР проклятом так было


ТАки выше гост 88года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы