Страница 9 из 13
hakim11
просто для понимания--все знакомые мясо для шашлыка\готовый шашлык берут на рынке\в торг. сетях\в мелких торговых точках в поселках на выезде(проверенных). Никто не жалуется что мясо плохое... Кстати, некотрые ВООБЩЕ не умеют выбирать сырое мясо. Не отличают старое новое с жилами без жил... Возможно твои "алигаторы" из таких
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Бермадей писал(а):

SDRIVER
да, у нас тупо перепроизводство. Еслиб можно было-б вмсесто салярки заливать молоко, нефтьрухнула-бы до 1 бакса...

перепроизводства нет никакого. Молока нам надо в три раза больше. У нас тупо спрос низкий очень у населения нет денег на натуральные продукты Pardon



немного не так. Отсутствует культура выбора и потребления натуральных \качественных продуктов. Ценник второстепенная вещь.

бред. Цена и возможность брать по этой цене это первостепенная вещь. Ты хоть обкультурься и обвыбирайся, но если у тебя денег нет то пойдешь и купишь г.... от безисходности. supercool
Darth
на всем facepalm

кроме продуктов, т.е. не покупается шлак... но заепесси в поисках скидок
hakim11
Патрикевна писал(а):

max50
Я ж говорю проверенный фарш. Кошак забракует практически все, но этот жрет. а так то, из за ребенка - понятно.
hakim11дело не в районе, цены на говядину которую можно жарить от 450 . и то за 450 ещё поискать надо. У нас знакомые мясом торгуют, но живут далеко , лень ездить закупаться


дело в цене за котрую её продают колхозавры. Поэтому я вижу когда плачу напрямки им 200-240р за кило горящие глаза "ураа..продал"

ну и регионы разные по ценам\обороту рынка...
Adaptechnic™
брат шумы
я тебе понаписал, но стёр. Умно получилось. Умных никто не любит hehe
hakim11
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Бермадей писал(а):

SDRIVER
да, у нас тупо перепроизводство. Еслиб можно было-б вмсесто салярки заливать молоко, нефтьрухнула-бы до 1 бакса...

перепроизводства нет никакого. Молока нам надо в три раза больше. У нас тупо спрос низкий очень у населения нет денег на натуральные продукты Pardon



немного не так. Отсутствует культура выбора и потребления натуральных \качественных продуктов. Ценник второстепенная вещь.

бред. Цена и возможность брать по этой цене это первостепенная вещь. Ты хоть обкультурься и обвыбирайся, но если у тебя денег нет то пойдешь и купишь г.... от безисходности. supercool



химияделает продукт за 500р и за 1 тыр равным по вкусу. Потмоу "зачем платить больше"-это уже культура потребления и моск
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

я тебе понаписал, но стёр. Умно получилось. Умных никто не любит


ну и правильно.нервы надо беречь
max50
про культур-мультур это наладится. Тут уже отметили, что соки в пакетах уже почти никто не покупает.

А в магазах типа Вкусвилл - не протолкнуться. Особенно уважают пенсы и детородящие. Все мелкие производители в окрестных деревнях (домашнее молоко, яйцо и мясо) имеют постоянных клиентов при заоблачных ценах.

Кстати этот сегмент при подсчёте ВВП не учитывается. И его никто не трогает, свобода
Dяdя177
В этом году было много яблок,произвёл 50 л.отличного яблочного винца,нашёл в дебрях кухни 3-х литровую банку,засахаренного мёда,заготовил медовухи,вообщем не хило я так на алкоголе с экономил.
Начал экономить на авто,вместо свечей зажигания NGK взял свечи Бош-Энгельс,масло кастрол,на роснефть.Пришлось отказаться от фисташек и фундука,от пластмассовых помидор,от форели и икры..
max50
Dяdя177 писал(а):

и икры.


икра осталась на том же уровне! В пятёрочке по 250, в приличных местах по 330 за 90 грамм.

Добавлено спустя 35 секунд:

Dяdя177 писал(а):

50 л.отличного яблочного винца


у нас терновое - мням вообще!
Victkh
Darth писал(а):

на всем facepalm

кроме продуктов


А я наоборот с продуктов начал. А на приятностях нельзя экономить gpn
SDRIVER
hakim11 писал(а):

химияделает продукт за 500р и за 1 тыр равным по вкусу. Потмоу "зачем платить больше"-это уже культура потребления и моск


Демагогия. facepalm
Если у тебя есть бабки то у тебя есть выбор. А если у тебя денег нет то и выбора у тебя изначально нет между продуктом за 500 и за 1 000? О какой культуре потребления ты тут говоришь если у тебя денег только на продукт за 500 рублей? У ТЕБЯ НЕТ ВЫБОРА

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

max50 писал(а):

Кстати этот сегмент при подсчёте ВВП не учитывается. И его никто не трогает, свобода


Это временно. Сегодня уже какой то треп по малому бизнесу с Путиным был. Там затронули и эту тему мол пора облагать налогами самозанятое население
Darth
Victkh писал(а):

А на приятностях нельзя экономить



ну, гандоны я китайские уже пробовал.. жоские суко facepalm
SDRIVER
Dяdя177 писал(а):

Начал экономить на авто,вместо свечей зажигания NGK взял свечи Бош-Энгельс,масло кастрол,на роснефть.Пришлось отказаться от фисташек и фундука,от пластмассовых помидор,от форели и икры..


По версии хакима ты не экономить начал, а просто культура потребления у тебя упала pst медовухи видимо перепил и много клеток мозга погибло pst
Adaptechnic™
Darth писал(а):

ну, презервативы я китайские уже пробовал.. жоские суко


зато если стояк пропал, сразу и не заметит hehe
Victkh
Darth писал(а):

ну, презервативы я китайские уже пробовал.. жоские суко


Маленькие они, для китайцев 13см
Darth
Adaptechnic™ писал(а):

зато если стояк пропал, сразу и не заметит



да мне вроде и пох.... жене натирают pst


Victkh писал(а):

Маленькие они, для китайцев 13см



да щаз епт.. стандарт... короче как немецкие или тот же контекс
Victkh
Darth писал(а):

да щаз епт.. стандарт... короче как немецкие или тот же контекс


Да не в длину, а в толщину facepalm короче для маленьких
Может конечно я говно какое-то пробовал, но вроде не дешевые были.
Могу коробку отдать нуждающимся, я их так и не выкинул pst
Darth
Victkh писал(а):

а в толщину



мне от этого легче (с) 63

гадом буду - те же цифры, что и на английских

да та же куета.. и толщина такая же типо, но - жесче

кетай куле facepalm
Хотаб
на еде не экономим.
Беру говядина вырезка - 520 руб кг, свинива вырезка 350 руб кг, индейка филе - 330 руб кг, курица филе - 220 руб кг.
Из рыбы мясо трески - 250 руб кг

на мясорубке в разных соотношениях мясные фарши. Потом из них котлетосы паровые (никаких жаренных) или бульоны-супы с фрикадельками (у нас ребенок 3 года)

Колбасу-ветчину не берем это помойка.
Если бутер утром котлету вдоль режешь и на бутеры Good

Добавлено спустя 57 секунд:

2. с соками завязали. Полная морозилка ягод - компоты и варенья.

3. хлеб сейчас свой печем в хлебопечке с магазинной х.ней несравнимо supercool
hakim11
Хотаб
про хлебопечку отпишешься?? или тему стартануть новую?
Хотаб
hakim11 писал(а):

Хотаб
про хлебопечку отпишешься?? или тему стартануть новую?



а я отписывался в профильной теме вродь была тут такая.
на Панасоник рука не поднялась скорее из-за принципа что не должна стоить ведро с теном как стиральная машина.

купил Gorenje BM900ND

печем хлеб с начала года как забрал. На выходные белый кефирный для бутеров, на неделе ржаной. Народ подсказал секрет выпечки ржаного чтобы не оседал. Пекли 2 вида кексов - Рождественский с вином Кагор и изюмом и кофейный. Диспенсер при выпечке кекса штука очень нужная! Good
Вообщем в восторге. Магазинный хлеб стал вызывать отвращение. Единственное что буханки получаются 600-800 грамм по инструкции. втроем в драку хаваем. Надо брать Горение на 1.4 кг, но уже поздняк facepalm
Мr. Black Star
Экономить не стал. Ну если поездка в метро вместо тачки это экономия, я х.з., на метро быстрее в два раза ну и напрягов никаких,сидишь планшетку клацаешь. А вот расходы возросли, особенно бесит жкх было чуть больше 3-хи стало чуть больше пяти и это за год. По жрачке повышения не заметил вообще, хотя нет вру, чай ахмад дороже раза в два теперь. hehe Ну и корыта раздражают детали все в два раза дороже, речь про детали, а не расходку.
Перец
Всю жизнь был прижимистым, так что особо ничего не изменилось Pardon
SEMG
Хотаб
А сколько в итоге по стоимости выходит буханка хлеба? Мука+дрожжи+соль+...=
интересуюсь, есть ли выгода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы