Страница 10 из 14
TRANS MISSION
Роспотребнадзор узнал, как российские туристы попадают в Турцию

http://ren.tv/novosti/2016-01-20/rospotrebnadzor-uznal-kak-rossiyskie-turisty-popadayut-v-turciyu
в123вв
Видите, коммунизм уже близко Very Happy
SB писал(а):

Серго К. писал(а):

Чувствую соскучились вы по тем временам


еще одни такие времена Рашка не выдержит, последние рассияне вымрут, так что зря радуешься.

Косолапый
а почему батька не запретит турцию, если там опасно?
SDRIVER
Косолапый писал(а):

а почему батька не запретит турцию, если там опасно?


Цитата:

Роспотребнадзор выявил незаконную схему по отправке российских туристов в Турции. Об этом заявила глава организации Анна Попова.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-20/rospotrebnadzor-uznal-kak-rossiyskie-turisty-popadayut-v-turciyu © REN.TV



А почему эта схема незаконная? Я поехал в РБ купил там тур и улетел оттуда в Турцию где здесь нарушение закона и какого закона?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Нашел ответ, вот оказывается в чем дело
Цитата:

Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-20/rospotrebnadzor-uznal-kak-rossiyskie-turisty-popadayut-v-turciyu © REN.TV

это очень серьезное нарушение, как это так недорого? Кто позволил? pst
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

а почему батька не запретит турцию, если там опасно?


Цитата:

Роспотребнадзор выявил незаконную схему по отправке российских туристов в Турции. Об этом заявила глава организации Анна Попова.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-20/rospotrebnadzor-uznal-kak-rossiyskie-turisty-popadayut-v-turciyu © REN.TV



А почему эта схема незаконная? Я поехал в РБ купил там тур и улетел оттуда в Турцию где здесь нарушение закона и какого закона?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Нашел ответ, вот оказывается в чем дело
Цитата:

Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-20/rospotrebnadzor-uznal-kak-rossiyskie-turisty-popadayut-v-turciyu © REN.TV

это очень серьезное нарушение, как это так недорого? Кто позволил? pst


Ну типа турфирмам запрещено отправлять в турцию, а они этим занимаются пусть и через соседнюю страну. Если ты сделаешь так сам, наверное, проблем не будет.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Ну типа турфирмам запрещено отправлять в турцию, а они этим занимаются пусть и через соседнюю страну. Если ты сделаешь так сам, наверное, проблем не будет.


НУ турфирмы помогают людям улететь в белоруссию это же не запрещено?
Илья В.
Tony999io писал(а):

о еще один любитель черножопых нарисовался.
что такое турция- это отдых для быдло люмпенов
которые приезжают не покупатся а жрать дешевое пойло.
и просто жрать.



странный ты...
очередной поток сознания с переходом на личности.
я далеко не любитель черножопых, и на море приезжаю из пляжа и сервиса. не из за экскурсий и красивых мест. для этого я езжу в другие мести. в крыму пляжей и сервиса нет. разве что единицы.

Tony999io писал(а):

а вот в той же Черногории
где отдых не доступен для таких как вы
пляжи напоминают крымские.



Мне вполне доступны и доминикана и куба
Поэтому пляжный отдых в черногории так себе. только ради моря туда только дураки едут. Да и вообще я тебя чем задел? Кули ты грубишь то?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):
Ну типа турфирмам запрещено отправлять в турцию, а они этим занимаются пусть и через соседнюю страну. Если ты сделаешь так сам, наверное, проблем не будет.

НУ турфирмы помогают людям улететь в белоруссию это же не запрещено?
_________________




Кстати зашел на сайт тез тура, выбираешь город вылета - минск и спокойно покупаешь тур в турцию pst красота. pst
Tony999io
Илья и чем море в крыму отличается от турецкого 63
и что в твоем понимание сервис
номер убирают
лежаки ставят
пляж ровняют
еда которая ты хочешь в ресторане
пиво вкусное
а не турецкое пойло.
или клбючевое приехал как поросенок в свиноферму
там тебя накормили напоили
спать уложили.
отдых должен быть персональным
а не стадным

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Илья В. писал(а):


Кстати зашел на сайт тез тура, выбираешь город вылета - минск и спокойно покупаешь тур в турцию pst красота. pst


главное чтоп потом родня кровавыми соплями не вопила с экранов путин помоги
Илья В.
Tony999io

Антон, я никому ничего не навязываю.
хочется экскурсий и прогулок еду в европу и беру там авто.
хочется моря и пляжа - турция (идеал карибы конечно), дайвинга - египет итд...
в крым за морем и пляжем не поеду - не надо утверждать, что там оно лучше чем в турции. Особенно когда это утверждает мудень типо министра туризма имея хату на мальдивах.
Крым другим хорош, но мне это не щас не интересно. Посмотреть красивые места я сейчас хочу за пределами нашей страны. На пенсии буду в крым ездить supercool

чем черное море отличается от средиземного?
зеленым цветом и противным запахом.
Пляж? очень узкие, крупные камни, и куча народу, плохой вход, убитые пирсы.
На местное бухло мне пох так как и в турцию и египет брал свое из дьютика.
Еда в средних турецких отелях разнообразнее чем у 99 процентов дома.

Реально спор ниочем.
Olegan-TLT
Tony999io
Объективности ради - открой Викимапию что ли. И посмотри, какая протяженность побережья от поселка Текирова (на запад около 80-90 км от Антальи) и до поселка Карджычар (около 125-130 км в противоположную сторону от аэропорта). Это и есть анталийское побережье, протяженность получается свыше 200 км. И там сплошь везде почти хорошее море и пляжи. Короче туркам досталась лучшая часть средиземного моря. Там отелей и понастроили. В Крыму (опять же совершенно объективно) этого всего много меньше. Реально красиво -ЮБК. Но это небольшой участок, от Алушты до Фороса. И пляжей нормальных много меньше.

Это оставив всякие вопросы про сервис и выпивку (которую свою привезти можно). Там просто лучше море.

Хотя в текущей ситуации все - про Турцию лучше забыть.

Но кроме этого есть еще и на Эгейской части средиземного моря в Турции курорты (Мармарис, Фетхие, Бодрум, и самый дальний - Кушадасы).
Tony999io
Олег
насчёт протяженности пляжей чистоты побережья в целом ты прав
но в твоих же словах можно прочитать
что и в крыму можно найти хорошее место для отдыха.
+ в той же турции мне не нравились песчаные пляжи Антальи
я всегда предпочитал кемер

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Илья В. писал(а):

Tony999io

Антон, я никому ничего не навязываю..



равно как и я
но в отличии от тебя я не агитирую ездить в крым.
а по поводу кариб можно поспорить
есть куча подобных мест
высади куда тебя с закрытыми глазами
ты и не поймешь где ты.
Olegan-TLT
Tony999io
Можно найти и в Крыму. А то, что в Сочи сделали - то кто бы чего ни говорил, но там совершенно крутые гостиницы и крутой курорт (пусть море хуже, но объективно так). В Сочи кстати уже есть выбор. Есть дорогие, есть недорогие отели.

В Крыму с этим сложнее все.
Но найти где угодно можно место. Я теперь при нынешней ситуации и курсе- вообще патриот наших средневолжских красот gpn И тут на самом деле тоже очень хорошо отдохнуть можно. На дачеSmile) Так что все это в общем то вопросы приоритетов и пристрастий.

Хотя в Турции было удобно. Хорошее море досталось стране - развили высокоуровневую туриндустрию.

Но побывав в Гоа, я например в отель 2 звезды поеду туда с куда большим удовольствием, чем в Турцию в пятеркуSmile) Потому что дело то не только в отеле.
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

ога, сьездил тут один в Поляну

http://isurok.livejournal.com/825905.html


ну вот и "разоблачения":

спрашивал хороших друзей, бывших там на НГ.

вот ответ:

Цитата:

Очередей почти не было, так как погода была ужасная (такой, говорят, 30 лет не было на Красной поляне и в Сочи) - сначала мороз - 20, потом неделя проливных дождей. Снега было очень много - из-за лавиноопасной ситуации верха так и не открыли. При этом дождь лил даже наверху. Так что с очередями повезло Smile. Но покататься все же удалось - детей первый день учили на зеленых трассах, под конец вместе с ними катались на красных. Я их и догнать уже не могла Smile И зеленая и красная трассы прекрасные - БЕСПЛАТНЫЕ на Роза Хутор. Больше всего запомнилось два солнечных дня без осадков...




Чухан в Лайфджорнуле пейсал про очереди:

Цитата:

Люди стоят-стоят (я стоял 1,5 часа!), доходят до окошка, а кассир им сообщает


Цитата:

Безумные очереди везде и всюду и не надо думать, что "конечно, много людей приехало". Да, приехало, но если бы обслуживающий персонал "не спал в оглоблях"



вот про детей

Цитата:

Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных.



Это наверно очень умно сейчас считается - судить о явлениях в стране по Лайфджорнульным статейкам и статистикам от РБК и Транспаренси Интернешнл hehe

Привет Лайфджорнулам, кушайте дальше самую объективную и правдивую правду-матку

Последний раз редактировалось: max50 (20 Января 2016 23:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Номерной
Косолапый писал(а):

а почему батька не запретит турцию, если там опасно?


Ну, если кратко:

max50
Вывод: чухан из Лайфджорнула там просто не был.

а вот реакция хомячья:

Цитата:

n_semilia
Jan. 15th, 2016 02:03 pm (UTC)
для настоящих патриотов страны же!


Цитата:

)почерк один везде)
рюссише тюризьмо....


Цитата:

эту страну спасет только оккупация)


Цитата:

жесть! вот почему я никогда не отдыхаю на отечественных курортах


Цитата:

Надо же россиянин открыл для себя Россию, еще один любитель геморроя.


Цитата:

Жесткая посадка в реальность. Надеюсь - сильно не пострадал, когда в него врезались неумехи.


Цитата:

мне кажется странной сама мысль поехать туда за свои деньги. был там несколько раз в командировке - впечатления самые негативные - толпы народу, отвратительный сервис, безумные цены. вывод - НАФИГА туда ехать?



ну вылитые наши Лолоправдорубы facepalm
Номерной
max50 писал(а):

ну вылитые наши Лолоправдорубы


такое впечатление, что ты о путевке на Марс рассказываешь...

Да тут 90% ЛОЛовчан побывали в украинском Крыму.
Tony999io
что тут появился макс писят копеек
макс
автокад выбросил?
а когда пассатик гейский продаш.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Номерной писал(а):

max50 писал(а):

ну вылитые наши Лолоправдорубы


такое впечатление, что ты о путевке на Марс рассказываешь...

Да тут 90% ЛОЛовчан побывали в украинском Крыму.


не сцы
скоро крым станет не доступно как и сочи 63
Номерной
Tony999io писал(а):

скоро крым станет не доступно как и сочи


помню как щас.
Ту-124. Днепр-Адлер
22 рубля с носа и 1 час 20 мин лету.
эх.. facepalm

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:

Цитата:

Цитата:

На Новый год приятель ездил к родне в Симеиз.
Несколько тезисов.

-Не всё так однозначно ( хорошо, что говорил по телефону, иначе нос бы ему откусила).
-продуктов много, все российские, цены - космос
-Свет выключали, хоть и не всегда.
-На Новый Год света не было
-В Ялте на набережной народу ОЧЕНЬ мало. Свет тоже отключают, причём иногда сразу во всём городе- аж страшно, сплошная темень
- Кучу автобусов поотменяли- не выгодно, некого возить.
-Генераторы орут- задолбали
-Народ половина бесится, но винит по прежнему Украину, половина зубы сцепила и сопит обиженно- мы потерпим.
-Денег у народа в сравнении с прошлыми годами реально на много меньше. -Экономят на продуктах. ( Ну это его друзья- не олигархи, но раньше на еде не экономили).
-На Чонгаре по всей полосе размежевання темень кромешная, ледяной ветер, шёл ночью с поезда. -Мужик спортивный, сказал- "Так быстро я ещё никогда не ходил".

В общем привыкнуть можно ко всему.
Как сказали- Глисты тоже в жопе живут и не жалуются.

Илья В.
Tony999io писал(а):

но в отличии от тебя я не агитирую ездить в крым.



если ты не заметил я вообще ничего не агитирую и не обсираю.
а тем более за турцию. В турции все портят турки pst
я говорю за себя и по факту. для пляжного отдыха, а тем более с детьми крым хуже турции. Сранивать там нечего.

для экскурсий, прогулок, горы, вино итд возможно что не хуже, а в чем то и лучше.
Меня просто бесит когда говорят, накуй вам в турцию, египет, тайланд итд
вон в крыму ничем не хуже, а ОДИН отель так вообще супер pst
если бы было так, вся европа ехала бы сюда. ан нет...
нравятся кому то спартанские условия и за рулем 2 суток ехать, я только за, но не надо обобщать.
KaReL1982
max50 писал(а):

Это наверно очень умно сейчас считается - судить о явлениях в стране по Лайфджорнульным статейкам и статистикам от РБК и Транспаренси Интернешнл



Привет Лайфджорнулам, кушайте дальше самую объективную и правдивую правду-матку


max50 писал(а):

Вывод: чухан из Лайфджорнула там просто не был.



а вот реакция хомячья:



ну вы же судите о Европе о мире, Украине например и вообще в целом именно по таким статейкам из лайфньюзов, жж и т.д. Pardon
так что тебе не понравилось?
неужели вранье?
вай вай вай...
а когда у вас врут про весь мир, да еще по центральным каналам, тебя это не смущает?
лолобыдло вот не смущает facepalm
*Nikita*
выскажусь кратко: когда на кипре в клубе зная только по английски только "виски-кола плиз" я протянул бармену купюру в 100 евро, и ожидая что здача будет меньше 90 евро уже собирался начать скандал на русском языке - бармен отсчитал мне ровно 96,5 евро сдачи.

а в 10 году в крыму официантка в кафе видя что мы уже хорошо выпили - вписала нам в чек два салата по 100 гривен (примерно 450р), думала что лохи не просекут, потом ресницами как дура хлопала когда мы по чеку прошлись

искренне верю что в крымнаше её уже уволили
Tony999io
Илья В. писал(а):

для пляжного отдыха, а тем более с детьми


непредвиденная ситуация с дитем
и что ты в турции делал бы?
Илья В.
*Nikita* писал(а):

выскажусь кратко: когда на кипре в клубе зная только по английски только "виски-кола плиз" я протянул бармену купюру в 100 евро, и ожидая что здача будет меньше 90 евро уже собирался начать скандал на русском языке - бармен отсчитал мне ровно 96,5 евро сдачи.

а в 10 году в крыму официантка в кафе видя что мы уже хорошо выпили - вписала нам в чек два салата по 100 гривен (примерно 450р), думала что лохи не просекут, потом ресницами как дура хлопала когда мы по чеку прошлись



сцуко вспомнил как на рейсе испанских авиалиний из брселоны на канары стюардесса ХОХЛУШКА!!!! не принесла сдачу с 10 евро за воду стоимостью 2!!
max50
Илья В. писал(а):

если ты не заметил я вообще ничего не агитирую и не обсираю.



ну славабогу, вчера ты был намного категоричнее.


Илья В. писал(а):

реально то что у тебя на фотках это не пляжи это полный писец




Илья В. писал(а):

кому то на даче заипись или дикарем с гоговкой у плиты в номере - ему не доказать что олинклюзиф лучше.




Илья В. писал(а):

плохим заходов в воду по камням, общарпаным и разбитым пирсом на который без тапок лучше не ходить, лежаков которых не хватит на всех, отсутствием зонтиков это только то что видно на фото.

и это лучший отель в крыму, что в других я думаю ясно.



Илья В. писал(а):

родсвенники точно так же доказывают что на озере в деревне не хуже



Главное, никто и не утверждал, что сервис ВЕЗДЕ в Крыму и Сочи лучше, чем в Турции.

Я сказал, что уже кое-где есть не хуже, а там уж кому где больше по душе. Кому нравится йодистый запах моря, кому-то нет. Кто-то любит уединённый узкий пляж с каменистым входом, а кому-то милее стройные ряды из зонтиков, лежаков и тел на плоскости размером со стадион. Мне первое больше нравится:
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fcs629422.vk.me%2Fv629422868%2F1831e%2Fm1MpaL86YbU.jpg&text=%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%20%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%82&noreask=1&pos=29&lr=219&rpt=simage
что ж теперь, меня перевоспитывать?

Илья В. писал(а):

европа ехала бы сюда. ан нет...


кстати в Ялта-Интуристе очень много народу с Европы. Но там фишка - дельфинарий, они деток везут лечиться
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну типа турфирмам запрещено отправлять в турцию, а они этим занимаются пусть и через соседнюю страну. Если ты сделаешь так сам, наверное, проблем не будет.


НУ турфирмы помогают людям улететь в белоруссию это же не запрещено?


если бы они продавали тур в рб, а там уже у другой фирмы россияне покупали турцию - проблем бы не было, наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы