Страница 3 из 4
Gravesen
rover писал(а):

Короче слушайте рецепт. Снимаем старый фильтр и моем его в ведерке, сушим на батарее pst


И что он будет фильтровать? facepalm
rover
Gravesen
Но зато новый покупать не надо. Не кривитесь господа, все равно так сделаете, никуда вы не денетесь pst
Gravesen
rover
Возьми Сибтэк, Невский фильтр, БИГ или TSN.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

Хотел спросить иновладельцев. Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?


Ощутил, бачок расширительный на шевроле: 2014г. -850 руб, 2015 (конец) - 1750, 2016(начало) - 2000 Good
Шрус внешний правый (неоригинал): 2014 - 900, 2015 (конец) - 1700, 2016 (начало) 2100.
Круто чё, хорошо корыто из недорогих. Good

Расходку можно найти по старым ценам, а вот запчасти нет. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (21 Января 2016 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Gravesen
Мне зачем, я еще могу найти фильтр по 100-150 рублей. Но когда он станет по 1000, то тогда или стирать, или по помойкам шариться. Можно еще машину в гараж загнать, закрыть ее там и лечь рядом.
Tony999io
Alexandr008 писал(а):

брат шумы
У меня ино 07года. Я ничего не брал на разборке. И знакомые, у кого более менее свежие машины, не шарятся по разборкам. У кого постарше, те шарятся.


на разборках берут кузовщину
ибо оригинал ты устанешь покупать.
а китай нах надо
SB
Цифра писал(а):

Хотел спросить иновладельцев. Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?



Тс свято верит, что ценообразование на зч на тазы отличается от иномарочных?
Восьмеркин
SB писал(а):

Цифра писал(а):

Хотел спросить иновладельцев. Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?



Тс свято верит, что ценообразование на зч на тазы отличается от иномарочных?


маслофильтр на 2108 100-120 руб оригинал, независимо от курса $ 63
в123вв
Восьмеркин писал(а):

SB писал(а):

Цифра писал(а):

Хотел спросить иновладельцев. Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?



Тс свято верит, что ценообразование на зч на тазы отличается от иномарочных?


маслофильтр на 2108 100-120 руб оригинал, независимо от курса $ 63


Только сперва в новой гранте новые поршня вынуть, и другие новые, из магазина, засунуть Very Happy
*Kostik*
В 2 раза взлетели. ТО на машину подорожало тоже в 2 раза. Раньше было 5-7. Сейчас 10-13
Поршеньковский
Тимыч писал(а):

А таз запчасти не подорожали?


Таз запчасти очень подорожали еще в предкризисные годы. Ибо позакрывалось много кооперативчиков и артелей, которые делали эрзац.
Количество магазинов/ларьков ориентированных на запчасти ТАЗ сократилось в 5 раз
poliman
раньше м1 5-50 лил по 1600 за банку, щаз она 3000+
перешел на иемитсу по 1,5ке

свечи раньше 100 стоили, щаз оригинал 170
взял дензо за 115р

колодки раньше 1000 стоили, щаз 1500

грм менял в сборе с работой 6к
щаз 8-9к

ну если подитожить, то на таз не пересяду Pardon
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

маслофильтр на 2108 100-120 руб оригинал, независимо от курса $


неа nea .нормальный типа mahle тоже вырос до 240ка

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

poliman писал(а):

раньше м1 5-50 лил по 1600 за банку, щаз она 3000+
перешел на иемитсу по 1,5ке

свечи раньше 100 стоили, щаз оригинал 170
взял дензо за 115р

колодки раньше 1000 стоили, щаз 1500

грм менял в сборе с работой 6к
щаз 8-9к

ну если подитожить, то на таз не пересяду


ну-ну.ещё не вечер ...
poliman
брат шумы писал(а):


poliman писал(а):
раньше м1 5-50 лил по 1600 за банку, щаз она 3000+
перешел на иемитсу по 1,5ке

свечи раньше 100 стоили, щаз оригинал 170
взял дензо за 115р

колодки раньше 1000 стоили, щаз 1500

грм менял в сборе с работой 6к
щаз 8-9к

ну если подитожить, то на таз не пересяду

ну-ну.ещё не вечер ...


если бы я ездял на срт8, то может быть где то далеко и подумал про смену машины
хотя врятли, скорее если бы ездил на рр спорт, то да - купил бы сотку pst
а тут хундай или таз монописуально по деньгам
Alexandr008
В общем заказал почти на 6тыр всякой фигни. Масло фильтр прокладка кольцо в кпп все оригинал. Тормозухи, салонник масляный и воздушный.
Victkh
Цифра писал(а):

Хотел спросить иновладельцев. Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?


Ощущаю очень сильно, все запчасти в ойро, который вырос в 2 раза. По старым ценам почти все уже кончилось за год.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

брат шумы писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Обычно на пипец ушатайки на разборках что то берут или кузовщину. А так что там брать? Колодки бу или дворники?


в прошлом месяце знакомый на 9й лансер рейку рулевую брал.до этого, летом, он на разборках бампер купил и фару.другой знакомый с мерседосом тоже с разборок не вылазит,где покупает от датчиков и форсунок до стеклоподъёмного механизма....да практически все кореша ,у кого иномарка старше 3 лет ,шарятся по помойкам


Ну ладно бампер или пластик там какой взять на разборе, но много чего на разборке брать нельзя, как минимум все трущиеся детали.
брат шумы
Victkh писал(а):

Ну ладно бампер или пластик там какой взять на разборе, но много чего на разборке брать нельзя, как минимум все трущиеся детали.


помнится ещё давным давно ещё до кризиса один оборвал кардан об ледяной бруствер на хонде срв.так новый стоил ,как он говорил 48 тысяч,так тоже искал его по автразборкам.так и не нашёл
Victkh
брат шумы
Для хонды такие ценники нормальны)
В принципе есть вариант взять кардан бу и отдать его на балансировку\замену подвесного и етц.. тоже выйдет не очень дешево Razz
antipinoman
можно ночью с другой хонды скрутить
делов то епт facepalm
Pu1sat0r
Подъема цен не ощутил, т.к. запчасти не покупал уже полгода, если не больше... Масла и фильтров на пару лет вперед закуплено по старым ценам Smile
Un-real
цены на запчасти по опту растут сейчас каждый день, и весьма ощутимо
viper31
Цифра писал(а):

Вы ощутили стоимость з/ч в связи с нынешним курсом?


Что интересует? а то сам цены не знаю hehe
Ahmet99
у меня масло подешевело, перед кризисом брал по 750, теперь по 399,
вообще, запчасти не нужны - ведро перестало ломаться.

Кстати, тут лукавят что маслофильтр на тазы типа столько же стоит, был по 90, стал 150+

Потому что их делают, наверно, в китае и не за рубли hehe
Больше напрягает страховка осаги, она уже со стоимостью моего корыта сравнялась, а это неправильно! hehe
SB
Восьмеркин писал(а):

маслофильтр на 2108 100-120 руб оригинал, независимо от курса $



Ну я бы даже на таз ставил бы импортные колодки и фильтры. Веры в 1,5 долларовые запчасти у меня нету.
Победитель Четверга
с прошлого года цены росли потихоньку, как то не вровень с курсом, в два раза подорожали только самые востребованые позиции, но это спекуляция в основном, этим вашим русским продавцам только повод дай цену поднять. я даже начинал жалеть, что радик и помпу в запас на опель купил, помпа был момент дешевела даже.
с середины осени просто цены взбесились. вверх по несколько десятков рублей в день.
смазки импортные, инструмент всё дорожает каждый день.
я ступицу китайскую на опель продал, которую мне в счёт компенсации сорваной резьбы на шиномонтаже купили, с лета продавал, никто не интересовался даже. а как эта шляпа в магазине 4 тр стоить стала, а цена на скф скрылась за горизонтом- сразу продалась.
фильр хенгст за 1 мес на 27 рублей вверх, 10% рост. масло моё начало года 1800, сейчас 2400-2500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы