Страница 1 из 2
OldFeld
Ситуация следующая - есть дом-пятиэтажка сталинский на Садовом кольце. Весь первый этаж занят "конторами" типа ЖЭК, Пункт охраны порядка, ещё какая-то муйня..
Повесили у подъезда бумажку, мол, давайте собираться, будем Шлагбаум ставить, задрали замкадыши и прочие (вырезано цензурой), надо нам, коренным москалям "отбиваться" pst
Я не поленился, посчитал сколько машин может вместиться в проезде вдоль дома у подъездов. Оказалось штук 15 всего facepalm Сомневаюсь, что нам позволят повырубить тополя и расширить саму парковку.
Прикинул, первый этаж вычеркиваем, остаются со второго по пятый этажи = 80 квартир. Да в каждой по-машине, а у кого и по две (!!!)
И как же мы будем делить эти 15 жалких машиномест ЗА шлагбаумом? Получится, денег я дам на сами шлагбаумы (две штуки), за их обслуживание типа "абонентки" + их ремонт. Как-то... nea
Предвижу ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ срач среди жильцОв дома. Вот уверен, во двор будут ломиться и менты, и "жековские" Оно мне надо?
Поделитесь мыслями, как вы с этими проблемами разбираетесь? Пока пребываю в сомнениях и прочем пессимизЬме supercool
antipinoman
я бы продал хату на садовом кольце и купил три в южном бутово, две сдавал в одной жил и никогда бы больше не работал dns4
Holz
OldFeld
Всех в сад. У меня в доме на первом этаже какой-то детский районный центр, детей привозят уром и увозят вечером автобусы типа Газели, стоят и ждут во дворе, и работники самого центра все на машинах, стоят с 10 до 19...Если в это время приедешь, буй припаркуешься, после 19, а то и 20 места могут быть...Или на улице ставь. Если поставить шлакбаум, то эти черти начнут орать и нам ключи....И получица, что это будет их охраняемая стоянка. Ибо они приезжают, когда все жильцы уже разъехались и стоят вольготно, блин, одна машина на два места....Тридварасы мля... lol1
rg-45
OldFeld писал(а):

И как же мы будем делить эти 15 жалких машиномест ЗА шлагбаумом?


сдавать в аренду на аукционе.
ууууу маскали клятые
Косолапый
можно сделать платную парковку во дворе. 100р/час, бабки ТСу за идею которую предложит жильцам, а мне 70% как правообладателю.
BPSNSK
OldFeld писал(а):

И как же мы будем делить эти 15 жалких машиномест ЗА шлагбаумом?


Вот вот

А этого не понимают нонешние зомбопоцреоты
rover
BPSNSK писал(а):

OldFeld писал(а):

И как же мы будем делить эти 15 жалких машиномест ЗА шлагбаумом?


Вот вот

А этого не понимают нонешние зомбопоцреоты


Но понял кто-то из их дома, чтобы практически нахаляву заиметь постоянное место и лохи жильцы будут его и содержать.

По русски это называется "подсуетиться"
OldFeld
Holz писал(а):

И получица, что это будет их охраняемая стоянка



ну да.. с полицАями не поспоришь, жековские тоже "базу подведут", типа нам нужно машины ставить "техслужбы" и т.п. Если полюбовно не договоримся (как!?) , они тупо сломают эти сраные шлагбаумы, просто свернут "случайно" трактором, который снег убирает... Восстановим - ОПЯТЬ свернут, или саму тумбу вывернут или электронику которая на брелочки реагирует сожгут. Да много чего сделать можно.. и чего, в "подавайте на нас в Суд?" pst Это даже не смешно ...
Holz
OldFeld писал(а):

Если полюбовно не договоримся


Не договоритесь...100пудоф.
Kuba
OldFeld
денех не сдашь-вообще кер заедешь.а сдашь- у тебя будет шанс Pardon
rg-45
а что там с землеотводом?
OldFeld
chykas писал(а):

OldFeld
денех не сдашь-вообще кер заедешь.а сдашь- у тебя будет шанс Pardon



"есть мнение", что если я даже СДАМ денег - всё-равно не заеду. Тупо местОв не будет pst
Короче, пока я сказал местным "активистам", что буду думать.. и вот пока ничего умного в голову не приходит. Куда не кинь, всюду клин. Вот кабы у каждого жильца было "закрепленное" за ним место, но этого и близко нет и не предвидится nea

Добавлено спустя 29 секунд:

rg-45 писал(а):

а что там с землеотводом?



мля.. я таких словОв-то не знаю facepalm
Kuba
OldFeld писал(а):

а сдашь- у тебя будет шанс


заехать Pardon
DerDen
Хату продать однозначно, предварительно выведя в нежилое
Holz
DerDen писал(а):

Хату продать однозначно, предварительно выведя в нежилое


А это зачем? Вроде это весьма проблематично.
DerDen
Holz писал(а):

DerDen писал(а):

Хату продать однозначно, предварительно выведя в нежилое


А это зачем? Вроде это весьма проблематично.


Так нежилая недвига дороже. Я кстати пытался, у меня была хата на 1м этаже, риелтор говорил ниче сложного, даже приезжали смотреть, но двор не проходной был, увы.
Wanderlust
Управление какое, земля чья у дома? Документы есть, размежовано?
Согласование с ментами-пожарными о сём мероприятии делали?
rg-45
OldFeld писал(а):

что если я даже СДАМ денег - всё-равно не заеду. Тупо местОв не будет


делить 15 мест на 80 квартир ,жек и ментов,совершенно бесперспективное дело.
OldFeld писал(а):

я таких словОв-то не знаю


чья земля под стоянкой.
Darth
когда-нибудь снесут накуй все ваши шлагбаумы, калиточки, заборчики и вас всех заодно gpn
Holz
Darth писал(а):

когда-нибудь снесут н...й все ваши шлагбаумы, калиточки, заборчики и вас всех заодно


Fool
OldFeld
rg-45 писал(а):

чья земля под стоянкой.



кхе.. я по-наивности, полагал, что асфальт перед подъездом дома к этому же дому и относится, а оказывается это не так? Ипать-колотить, ещё и с ЭТИМ мудохаться? facepalm
MITT
Зyбиловод писал(а):

ууууу маскали клятые



Выдыхай, ато огурец выпадет hehe
Darth
Holz писал(а):

Darth писал(а):

когда-нибудь снесут н...й все ваши шлагбаумы, калиточки, заборчики и вас всех заодно


Fool



Ладно, тебе разрешаю оставить оградку Drinks or Beer 63
V1T
Садовое кольцо это центр?
Ну скинься по 2 тыщи,не велики деньги, пусть будет шлакбаум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы