Страница 3 из 5
Санёг
Ну я слышал авто которые звучат, слушают на месте, финансовый вопрос опустим bboyan
Вадя™
Санёг
спакуха..для сабов вполне.
кпд всёж..
а по Кни , то редкий сабуховый дин переплюнет на Fs уж тем более ниже даже х..евый Д-шник
тут одна ремарка- что вытворит производитель по LCR выходной цепи- заточит тупо под сабовые частоты, или "постарается" угодить всем и вся- широкую полосу сделать.
так то для саба д-шка-спасение.
не совсем вник в новомодное FD, просто лень...читать описы то сродни 4 на 50, а в руки не попадался.

Последний раз редактировалось: Вадя™ (23 Января 2016 01:05), всего редактировалось 1 раз
denisrux
Вадя™ писал(а):

denisrux
ты круглое с квадратным сравниваешь.
а старые кассетники, кстати сказать, вдумчиво послушай....мр3 после вызовет однозначно рвотный рефлекс

Да в машине любой звук утонет в скрипе сверчка какого , низкочастотной вибрации , взмахе дворников , пр хрени . Тупо смешиваться будет и будет вата какая-то , хоть какого качества туда аппаратуру не ставь , идея обреченная на провал . Умиляют те , кто слышат разницу в классе усилителей при всем этом
Зы Не могу кассеты , мне и мр3 через аукс не особо удобно , а мотать так это просто жесть . Да , кстати , слышу разницу , как играет через аукс или через сд тот же , но на ходу я для себя понял - не решает это вообще , на стоянке - да

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Санёг писал(а):

Ну я слышал авто которые звучат, слушают на месте

Полагаю соревноввания это ? Или зачем вообще оно надо ?
Вадя™
denisrux
именно поэтому первое, что делается в машине, если хоть как-то хочется слушать музыку, а не стук, пердёж и шипёж штатного убожества- шумовибра.
да, в машине воспроизвести что-то хорошее, то задача еще та.
три слагаемых, противоречивых до нЕльзя.
но это не означает, что нельзя-и....что надо калечить уши, слушая штатное ублюдство, отдавая за него в раз15-20 нереальные деньги.
Санёг
Вадя™
Я в это говно честно, не вникал, эпоха нормального хифи кончилась в конце 80, дальше начался маркетинг, как и в других сферах

Вон тут в соседней теме обсуждают трава зеленее.
Покупают какието шервуды, я вообще не понял что это и откуда выпало, ранее не слышал, посмотрел дату на него, типовая схема, ничем не хуже или лучше других, читаю отзывы, фон в левом канале поголовно, ну там паялкины кондёры подпаивают, ну нормально, хифи недорого pst
Вадя™
Санёг
типовая схема не худший вариант, ЯП даже сказал-честный вариант.
как в начале темы про эти пионы.
озвучиваем какие имс на выходе, даташит на выходные имс, и всё на своём месте..
а то прям таки по сто Ватт на канал.
планшетники то канеш купють..но планшетников нам ли жаль?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

вообще же, не в планшетной школе учили в 9-10 дырочную проводимость, и переходы pnp и npn
так то по 0.7 U вых от U пит должны помнить все, кто не ЕГЭ и планшет и лайк.
итого даже в теории.
14.4*0.7 в квадрате /4(Закон Ома- 6-7 класс непланшетной школы)=?

плюс до кучи закон сохранения ( не, не лайков ) а энергии..

ну и просто по уму- 14.4х14.4/4=51.84.
ой ли?
планшет перегреется, лайки разбегутся dns4
сколько читаю, столь удивляюсь...
в школе учились хоть?
Санёг
Вадя™ писал(а):

Санёг
типовая схема не худший вариант, ЯП даже сказал-честный вариант.
как в начале темы про эти пионы.
озвучиваем какие имс на выходе, даташит на выходные имс, и всё на своём месте..
а то прям таки по сто Ватт на канал.
планшетники то канеш купють..но планшетников нам ли жаль?


ну помимо схемы как выясняется нужно ещё уметь разводку делать, а тут косяк...
http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=378648
схема собсно...
там чёто 100 на 8ом, 0.03 заявлено Pardon
Вадя™
а шо они с разводкой накостерили?
тут то тока схема.
свистит?
Санёг
по левому каналу, достаточно популярная тема bboyan
hakim11
Вадя™ писал(а):

всё это всё равно для жертв планшетов.
фик разница- а, в, с, д.
кпд безусловно, вот по пиону мне понравилась цифра из даташита- 90 %

а по моще- физика нехороший человек странный предмет- вроде математика, а вроде и нет- 14.4 питалово, как они пишут,( реально в борт сети может быть и меньше) на 4 Омах 51 Ватт даже при 100 КПД.
и всё.
что а, что д, что э, ю, я.
по большому счету кпд на такой мощности- а пофиг



погоди..вот я и и спрашиваю..если они берут не при митивный двухтактный авход а ключевой элемент и по сути размах напруги у них чуть меньше пииания0то получается скажем 12х12\4=36 ватт на 4 ома..откуда остальное??? меня не покидает ощущение что или меряют пр большем питании или питают выходнйо каскад от простейшего преобразователя

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Вадя™ писал(а):

denisrux
ты круглое с квадратным сравниваешь.
а старые кассетники, кстати сказать, вдумчиво послушай....мр3 после вызовет однозначно рвотный рефлекс



я проще скажу..послушай обычную микруху TA8210 ..и то очень интересно

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

выше вадя написал..плюсую...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

в общем хочу сходить и послушать эти 4х100..спортивный интерес...

у мя кинотеатр пиванер усилок Д 5х60 ватт..10 лет назад купленый... микрухи джапан..корпуса как 155ла3..прижаты к корпусу

звучит СВРЕОБРАЗНО..прибавляет железа в звук. Но посушав всякие безродные ролсено-мистери начинаешь понимать что пиванер этот звучит оочень неплохо...

сравню кстати с одой 102 по звуку на днях...

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:

вадя фотку отсюда брал?? я прав про увеличение питаня... http://www.автозвук.рф/az/2015/12/pioneer-mvh-280fd.htm
BPSNSK
Вадя™ писал(а):

мр3 после вызовет однозначно рвотный рефлекс


это всё предрассудки. Не в МП3 дело, дело в его готовке.
rg-45
BPSNSK писал(а):

это всё предрассудки. Не в МП3 дело, дело в его готовке.


совершенно согласен hehe
коптить можно и в электрогриле,
но в полноценной коптильне ,с настоящим дымом ,получается вкусней.
Z
В каком-то инообзоре выслушал мнение, что при всей критике Дкласса он все более и более будет проникать. Массовый слушатель вероятнее всего не услышит разницы.

А что касается голов, то поищите по сони в утубе видео с замером отдачи. Понятно, что 100 там и не пахнет, но, что там стало поболее, чем было в среднем раньше - думаю все же свершившееся техническое решение.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=0zkLwQVHxfI

Добавлено спустя 19 секунд:

правда питание там что-то великова-то.
hakim11
Z
будем реалистами...более чем 15х15=225 ватт =сжираемое..они выжать не могли...ватт 10-15 подсветки\слаботочка

итого 210\4=50 ватт в идеале...но идеала нет..значит цифра оокло 40 ватт достоверная...

интересно..у модельки с сд приводом предохранитель такойже??
BPSNSK
Внутри вольтдобавка?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

фотки внутренностей
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=116434
kotmu
Пионер уже не торт.
Да и куда его ставить? Жигули однодиновые закончились уже.
Санёг писал(а):

понимаешь что такое класс Д, это не Б для быдла, это вообще ужас, для соревнований SPL


Ясно, значит TEAC с их хай рефренс линейкой 501-й серии для дома на Д-классе - фуфло, а японцы - чмошники и нифига не разбираются в хорошем звуке! Запишу себе в блокнот, а то забуду. ROFL
Extreme
А какая разница скока там голова выдаёт, один хрен чтобы нормальный звук был усь надо Pardon
Dmi
Алпайн наше фсё
seregaZ
добавлю свои пть екопеек.
при 14,4 В размах сигнала будет 7,2В (чистый синус), эффективное значение 5,1 В. Мощность можно поссчитать как U^2/Rнагрузки, то есть 25/Rдинамика. при 4 Ом получаем 8Вт... при мосте - умножаем на 2...и получает 16В.
правда при 100% КГИ размах будет 7,2 В и получаем 51,8/Rнагрузки, но можно ли будет это слущать?
вывод: без повышения напряжения на УМ и увеличения U вых - большой мощности не получите.
плюс есть еще момент - хорошие коолонки для получения ровной (относительно) АЧХ все 8 и выше Ом....
Санёг
KarapuZ писал(а):


Ясно, значит TEAC с их хай рефренс линейкой 501-й серии для дома на Д-классе - фуфло, а японцы - чмошники и нифига не разбираются в хорошем звуке! Запишу себе в блокнот, а то забуду. ROFL


А что, есть сомнения ?
0.05% гармоник на половине от заявленной максимальной мощности, да ещё и на частоте 1кгц
постеснялись в полосе то померить pst
а интермодуляция как ROFL
увидят название красивое, тиак хифи референс, и всё слюни, ДБ(с) facepalm
Вадя™
seregaZ писал(а):

плюс есть еще момент - хорошие коолонки для получения ровной (относительно) АЧХ все 8 и выше Ом....


бред полнейший.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Санёг писал(а):

А что, есть сомнения ?
0.05% гармоник на половине от заявленной максимальной мощности, да ещё и на частоте 1кгц


стандартно так меряют, на 1 кГц и на 400 Гц, в даташитах.
понятно, что на краях полосы будет иное, снова ж таки в даташитах всегда выкладывают график Кни от F
rg-45
BPSNSK писал(а):

фотки внутренностей
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=116434


и там же из обсуждения
Цитата:

так что можно спорить долго, пока не провести адекватные замеры мощности)) но так не хочется заморачиваться радио обычных магнитол))) может у кого есть желание сделать замер?)


вот когда вместо 100 лошадей под капотом 200 никто с замерами заморачиватся точно не будет hehe
а если требуются замеры,значит пшик там на выходе Pardon а не обещанное.
Вадя™
rg-45
а смысл мерять? в даташите производителя всё есть.
снова ж таки- закон Ома никому еще не удалось опровергнуть, как и КПД.
так что 50 это теоретический предел, по факту- ниже

Последний раз редактировалось: Вадя™ (23 Января 2016 18:41), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

hakim11 не позорься


И тут волгоградский синебот не удержался со своими 5-ю копейками pst facepalm
Затычка в любой дырке, с претензиями на славу Вассермана pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы