Страница 5 из 5
hakim11
BPSNSK
нормальный звук=что это??

и его нормальность=субъективно. Объективно это схожесть с натуральными инструментами..
BPSNSK
hakim11 писал(а):

нормальный звук=что это??


который выходит из нормальных излучателей звука, коими являются акустические системы. Каким образом они выполнены в авто - большой вопрос. Но зато все 146% пеняют на свои магнитолы, не вдаваясь в остальное.
Z
Ого тут дискуссия.

А че такие все серьезные ?

Давайте так: у кого болт под полметра тому вообще фиолтеово какой там УМ стоит в голове т.к. он будет из головы извлекать цифру на процессор и далее через внешний УМ будет слушать. Все довольны, кое-кто в экстазе.

Остальным 4х100 будет заведомо гораздо гораздее 4х50 - будет играть громче без уся. Все, опять же, довольны.

вот и фсе. Если отбросить п1, то ИМХО для массового слушателя 4х100 делается, чтобы исключить усь у тех, кому он на самом деле не нужен.

А разницу в ходу вообще мало кто услышит.

А я так вообще не люблю громко в езде слушать т.к. не слышно дороги, а их у нас нет.

BPSNSK
Я скажу больше, 100х4 в тачке в этой маленькой коробочке, совсем не нужны и никто на таких мощностях не слушает сидя перед динамиками. Это всё понты манагеров. Вы динамики видели, что стоят в дверях и сзади? И всё равно на всю мощность - оглохнуть можно. Ну разве что мощный канал для сабвуфера можно сделать - он там где-о сзади в багажнике пердит-трясёт машину пусть.
hakim11
BPSNSK писал(а):

Я скажу больше, 100х4 в тачке в этой маленькой коробочке, совсем не нужны и никто на таких мощностях не слушает сидя перед динамиками. Это всё понты манагеров. Вы динамики видели, что стоят в дверях и сзади? И всё равно на всю мощность - оглохнуть можно. Ну разве что мощный канал для сабвуфера можно сделать - он там где-о сзади в багажнике пердит-трясёт машину пусть.


ну я езжу когда один с открытой на всю без искажений музыкой..и со спущенными стеклами..и там точно 400ватт в сумме есть

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Z
я высказал манагеру что хочу послушать и взять..послушад..и задал вопрос--это уепище имеющее вид\управление и навороты и дизайн пиванеров за 3 тыр-стоит 7 тыр..за что платить?? за типа +5 ватт на канал??

Последний раз редактировалось: hakim11 (24 Января 2016 00:48), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Z писал(а):

для массового слушателя 4х100 делается, чтобы исключить усь у тех, кому он на самом деле не нужен.


Bravo маркетинг чистой воды hehe
ну собственно с начала темы и красной линией и вели hehe
hakim11
кстати..сейчас кроме пионеров с митраксом есть магнитолыь чтобы на экране бы хороший анализатор спектра??
rg-45
hakim11 писал(а):

анализатор спектра??


характериограф фпихнули чтоль? hehe
hakim11
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

анализатор спектра??


характериограф фпихнули чтоль? hehe



не..ну моргалки мне всегда нравились
Z
hakim11
Я сам несколько озадачен отсутствием нормального предложения у Пионера. Про дизайн я вообще молчу. Мне кажется Пионер начал баловаться подколами тем, кто делает на него подделки. В итоге подделки могут выглядеть солиднее оригинала Smile

Я как-то рассматривал замену своему древнему ГУ и не нашел кроме топов ничего подходящего, а топы мне не нужны + таки дорого.

Мое ГУ более чем 10 летней выдержки сегодня имеет для меня только 1 недостаток - отсутствие УСБ.

Думаю попробовать Alpine.

А мой электрик недавно по приколу заказал себе на Али (или где-то рядом) китайский МФУ себе в автомобиль для экспериментов. По итогу озадачен слегка т.к. балалайка оказалась неожиданно вполне прилично звучащей, а цена....
hakim11
мне лично всего то нужно-аппарат с усб, экран вакуумник, желательно сд привод, в случае пиванера казлы они-интерфейc чейнджера(кстати пару дней назад слушал сд бетховена..звучит зараза.. хорошо..в машине)

и чтобы анализатор спектра был.. и НЕ сенсор...а кнопочный

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

а..само собой оконечник мосфет и аукс вход

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Z
видос на виброустойчивость жду...
rg-45
hakim11 писал(а):

анализатор спектра был.. и НЕ сенсор...а кнопочный


звучит как колайдер медленных частиц hehe
hakim11
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

анализатор спектра был.. и НЕ сенсор...а кнопочный


звучит как колайдер медленных частиц hehe


а что такого? джапановские модели 2 дин усыпаны эквиками и анализаторами на VFD дисплеях многоцветных..хочу такое в 1 дин
Вадя™
чуть-чуть..от человека не очень разбирающегося hehe
д-шные усилки на пределе ограничения звучат очень так таки, даже планшетники скажут- ой...
классика АВ насыщаясь, коверкает звук по иному.
в принципе планшетники такое и слушают...
иное им не ...

50 Вт линейно в машине неплохо, громко, весело, но маловато на НЧ- снова ж таки физика, в рот ей ноги, математика, маркетинг не смог, семки и бабки тоже.
длина волны и передаточная функция салона...
и снова таки, дядьки Ом, Вольт, Ампер против планшетных мозгов.
Тут еще Белл пришёл...
hakim11
gallrad писал(а):

seregaZ писал(а):

кстати. в студенчестве подключали S-90к ..


пищалки там дохли часто, както у одного меломана сгорел 75гдн динамик поставил кинаповский 4а32 по паспорту всего 12 вт, чувак был доволен как слон



чуйку слабо написать 30гд2(75гдн) и 4а32???
hakim11
вот и ответ..

Добавлено спустя 56 секунд:

правда если забить на сопротивленеи Smile
Z
Вадя™ писал(а):

чуть-чуть..от человека не очень разбирающегося hehe
д-шные усилки на пределе ограничения звучат очень так таки, даже планшетники скажут- ой...
классика АВ насыщаясь, коверкает звук по иному.
в принципе планшетники такое и слушают...
иное им не ...

50 Вт линейно в машине неплохо, громко, весело, но маловато на НЧ- снова ж таки физика, в рот ей ноги, математика, маркетинг не смог, семки и бабки тоже.
длина волны и передаточная функция салона...
и снова таки, дядьки Ом, Вольт, Ампер против планшетных мозгов.
Тут еще Белл пришёл...



Ну прицепят микроД на саб. И будет вполне себе для повседневного прослушивания. Сверхкомпакты уже есть, а если их заточат строго под моно, то через 5 лет мы увидим Д голову 4х100 + 1х300 (внутрянка позволит).

Сделать это можно уже сегодня, но маркетинг не позволит т.к. надо отжать бабла постепенно и через 5-10 лет выкатит очевидно как достижение.

ИМХО.

Думаю подавляющее большинство в слепом тесте не различит АВ и Д, особенно в машине, особенно в движении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы