Страница 89 из 198
Тимыч
Люрр писал(а):

Та реально халява!


нахаляву бери.
Катай до первого штрафа и все.

Добавлено спустя 45 секунд:

Люрр писал(а):

на колесиках лодку


на транцевых то? конечно.
В песке тяжеловато, но тоже можно))
Люрр
Тимыч писал(а):

Катай до первого штрафа и все.




А его (мотор) не могут конфисковать как улику?
Тимыч
Люрр писал(а):

Тимыч писал(а):

Катай до первого штрафа и все.




А его (мотор) не могут конфисковать как улику?


только если будешь в состоянии опьянения.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

в остальных случаях постановление-квитанцию получаешь на месте)))
Сутки можешь плавать по ней))))
Люрр
Тимыч писал(а):

в остальных случаях постановление-квитанцию получаешь на месте)))


а если паспорта нет?

(хочу все знать)
Тимыч
Люрр писал(а):


Тимыч писал(а):
в остальных случаях постановление-квитанцию получаешь на месте)))

а если паспорта нет?

(хочу все знать)


тогда придется проехать в инспекцию, так же, если не согласен с постановлением.
В принципе все тоже самое как и с авто.
Люрр
Тимыч писал(а):

Люрр писал(а):


Тимыч писал(а):
в остальных случаях постановление-квитанцию получаешь на месте)))

а если паспорта нет?

(хочу все знать)


тогда придется проехать в инспекцию, так же, если не согласен с постановлением.
В принципе все тоже самое как и с авто.



ясно. Вообщем возьму ка я 9.9 или 5лс. Думаю мне даже хватит и 5ти.
rg-45
Люрр писал(а):

лодка 50кг


Люрр писал(а):

хватит и 5ти.


ох я сильно сомневаюсь.
Люрр
Не. Если я 5лс возьму, то там лодка будет кг на 30-35.
Лежандр
Пятерка на глисс тебя одного только и вытащит, ну с барахлом, ни о каких лыжах и речи быть не могёт..
З.Ы. Я поплавал сезон на лодке 2,9м под мотором 5 - не фонтан. Сменил на лодку 3,3м с мотором 9,8 - гораздо гораздее. Good
hakim11
Люрр писал(а):

Такой вопрос. Каковы последствия эксплуатации мотора без доков в 15лс ?



есть проблема не только экспоуатации на воде и легких взяток гимсу но и перевозки. При транспортировке у тя дб полный комплект доков для гайцев0ментов. Если будут сбиты таблички...догадайся много ли в стране заяв на украденые мотры, учитывая что их цена= цене машины б.у.????

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:


150 кило



53(или 58??) кило



130 кило

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Люрр писал(а):

Тимыч писал(а):

Люрр писал(а):


Тимыч писал(а):
в остальных случаях постановление-квитанцию получаешь на месте)))

а если паспорта нет?

(хочу все знать)


тогда придется проехать в инспекцию, так же, если не согласен с постановлением.
В принципе все тоже самое как и с авто.





ясно. Вообщем возьму ка я 9.9 или 5лс. Думаю мне даже хватит и 5ти.

дать видео лодки с фоток под 5кой?? 10 кмч..на борту 150 кило

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

при запросе лыжник и вообще по ценам--если бюджетно я бы брал типа каймана 360-400(40-45 тыр в юлмарте) и мотрр МАКСИМАЛЬНЫЙ под него китайку(25-30).у нас зонгшены продают по 80-85 тыр 25лс. На права 1 месяц обучишься 10 тыр буквально... и будешь юзать НОРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Люрр писал(а):

И еще вопрос. Вот скажем если я подобный мотор к лодке прикручу (40кг) + лодка 50кг. Реально мне одному на колесиках лодку в озеро запихнуть?



я же таскаю в 1 рыло 130-150 кило...
hakim11
отличная лодка под 9.9 мотор https://www.ulmart.ru/goods/3426907 23 тыр-дешевле чем на сайте мнева
Тимыч
ипать это дерьмо уже 23 тыщи стоит)))
а совсем недавно норм лодки столько стоили
rg-45
hakim11 писал(а):

я же таскаю в 1 рыло 130-150 кило...


дурак Pardon
hakim11
Тимыч писал(а):

и#@ть это дерьмо уже 23 тыщи стоит)))
а совсем недавно норм лодки столько стоили


ты предложи в эту цену хорошее...
по секрету-не хилая часть страны плавает на сильно худшем чем мнев..и ничео..и рыбу ловит и удовольствие получает. Не всем юзать бмв и мерседесы

Добавлено спустя 56 секунд:

rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

я же таскаю в 1 рыло 130-150 кило...


дурак Pardon



на фоне тоо что моя запаска весит около 4х кг..лодка на колесах менее напряжное ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Тимыч писал(а):

и#@ть это дерьмо уже 23 тыщи стоит)))
а совсем недавно норм лодки столько стоили



давай примерно также обсудим цену плм?? сколько ямашка стоит 9.9?? а китайка 9.9?? а стоили??(ямашка около 70 как помню..а китайка 43)

И ЧТО?? ты кому то готов продать ямашку или китайку по СТАРЫМ ЦЕНАМ??
Тимыч
hakim11
нажрался чтоли?
Я говорю что цены трындец выросли, p.s. больше не занимаюсь этим))))
hakim11
Тимыч писал(а):

hakim11
нажрался чтоли?
Я говорю что цены трындец выросли, p.s. больше не занимаюсь этим))))



так кто спорит что цены не падают на эти товары... по факту для 1-2х челов 23 тыр -вполне..и мотрр туды 9.9(15)
rg-45
hakim11 писал(а):

моя запаска весит около 4х кг..лодка на колесах менее напряжное ...


однажды и колесо,и лодка покатятся на тебя(ттт)
как ты это ваапще сравнил? hehe
hakim11
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

моя запаска весит около 4х кг..лодка на колесах менее напряжное ...


однажды и колесо,и лодка покатятся на тебя(ттт)
как ты это ваапще сравнил? hehe



по напрягу спины и рук...лодка спокойно катится..ка ки мотор..я ж его не поднимаю.. напряжно таскать сумки с полом и шкурой-ноя собираю в 2-5 метрах от машины на берегу

при смене колес-язык на плече как 4 колеса на полки закину..подставляю в гараже коробки тоыб закатывать-минимум напрягаться.

Это скорее вопрос неразвитости физухи,тк колхозники играючи мешки по 50 кг картохи таскают и кидают
rg-45
hakim11
вот я тебе как колхозник и вдупляю.
50 и 150 это не в три раза больше,
а можно втащить или нет.
Лежандр
Тимыч писал(а):

hakim11
нажрался чтоли?
Я говорю что цены трындец выросли, p.s. больше не занимаюсь этим))))



В рублях, спасибо Путину. В долларах-то остались.. supercool
Olegan-TLT
кстати, такие штуки как лодки и лодочные моторы вполне возможно из разряда бэу посмотреть и купить. Для меня они в одной категории к примеру с фототехникой (фотики-объективы). У всех этих вещей можно оценить состояние достаточно легко и минимум подводных камней потом может быть. Это не автомобиль, где может храниться много тайн.

Лодка она нормальная-целая или нет. Ну а у мотора есть компрессия или нет - тоже проверяется, звук внешний вид и тд. Имхо лучше бэу сузуку-меркури-тохатсу и тд купить, нежели нового китайца.

Люрр не надо 5 сил мотор, ни в коем случае не надо.

9,8 ниссан/тохатсу, если хочешь "легкости" (таскать действительно легко, 26 кг всего). Ну и 15-25 сил, если хочешь чтобы валило нормально при лодке 3.6 -4 метра. Хотя 9.8 мотор будет при лодке 3.3 нормально ехать, почти всегда на глиссере (в одного если - то чуть выше 30 по воде должна скорость быть, если не сильный кабан). А на 5-ке это все нереально.
hakim11
Лежандр писал(а):

Тимыч писал(а):

hakim11
нажрался чтоли?
Я говорю что цены трындец выросли, p.s. больше не занимаюсь этим))))



В рублях, спасибо Путину. В долларах-то остались.. supercool



в долларах если мерить--вообще ПОДЕШЕВЕЛИ почти в 2 раза..
у меня товарищ 360 каймана брал за 4х тыр в 2010 году примерно...то есть более килобакса

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Olegan-TLT
расскажи как выбрать-купить и если что вернуть б.у лодку которая например вполовину стравливает за 3 дня...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

на 5ке толкьо увренно ползти..остальное-фактор везения

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

прикольно..кавнолодку катфиш уже выгребли... шутка ли ..300баксов
Лежандр
Ну насчет ползти на пятерке - это не совсем так. Мои почти 100 кило с рыбацким барахлом на глисс выводило и ехало 25км/ч максимум на хантере килевом 2,9м. Pardon Показалось мало.
Для сравнения - взял осенью Групера 330 НДНД и Тохацу 9,8. - в одну мою харю скорость 32-33 где-то без настройки комлекта, двое рыбаков общим весом 200+ уверенно 25. Но мне очень не нравится его работа на малых оборотах, засирается маслом и глохнет. Надо давать газу периодически , чтоб просрался. Спецам возил в настройку - грят фича такая у него. По этому поводу есть разные мнения, у каждого обладателя такого мотора своё. 63
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

расскажи как выбрать-купить и если что вернуть б.у лодку которая например вполовину стравливает за 3 дня...


Ну собственно проверить на это стравливание Smile И даже трех дней не нужно. День, один день, и уже выясняется, насколько стравливает. Это все моменты, по проверке которых проще всего договориться перед покупкой.

Кстати - у меня Баджер южнокорейской сборки-склейки (07-го года выпуска, покупал новой в начале 08 го года). Так вот за три дня стравливает прилично. Не в половину, но достаточно. Не парит вообще по этому поводу. И нет желания выяснять почему (но дырок нет).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Лежандр писал(а):

Тохацу 9,8. - в одну мою харю скорость 32-33 где-то без настройки комлекта, двое рыбаков общим весом 200+ уверенно 25. Но мне очень не нравится его работа на малых оборотах, засирается маслом и глохнет. Надо давать газу периодически , чтоб просрался. Спецам возил в настройку - грят фича такая у него. По этому поводу есть разные мнения, у каждого обладателя такого мотора своё. 63


Это не в этом моторе дело. Вообще любой двухтактный так себя ведет (не любит долго работать на малых оборотах). Если это критично - то безусловно нужно четырехтактный брать. Но это пожалуй единственный плюс у четырехтактного мотора (в категории движков до 30-40 сил, при более мощных может быть другой расклад). По всем прочим пунктам двухтактные ощутимо выигрывают четырехтактники. Легче-мощнее-ловчее-дешевле они.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):


Это не в этом моторе дело. Вообще любой двухтактный так себя ведет (не любит долго работать на малых оборотах).........



Именно что в этом. Такого не было на одногоршковом Меркури -5 и нет у друзей-товарищей на Меркури - 15, троллль на холостых сколько хочешь.. А у этого вроде бы два маленьких горшочка и минут через 10 -15 он у меня тупо глох. Вот летом посмотрю, как после настройки - промывки в серисе будет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы