Страница 6 из 44
maclein
я на тазу ешо обкатку не прошел рванул на юга gpn, довёз и не залупнулся

какой хозяин такая и машина
Adaptechnic™
*Nikita* писал(а):

передай ему что он нехороший человек


Sergol писал(а):

Когда-то сам продавал тазик и было на ней страшно на нем ехать в соседний город в 12 км


дрязья по интересам, а тут......вы хоть лампочки меняли или там в тёмную ездили? куле ещё на лампы тратиться hehe
х123ас
Нормальная сделка, автору поздравы с покупкой. Я еще в другой теме писал, что варик отличный. Хотя я калины не очень люблю, двери там лишние, и посадка высокая. Но большинству это наоборот нравится.
poliman
SDRIVER писал(а):

не понимаю таких людей которые покупаю машину ставят ее в гараж и покупаю вторую чтобы на ней ездить. Получается мерс не для жизни машина


да просто ежик тупое животное
взял бы крузака и проблем не знал ни с клиренсом ни с задним приводом
х123ас
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

не понимаю таких людей которые покупаю машину ставят ее в гараж и покупаю вторую чтобы на ней ездить. Получается мерс не для жизни машина


да просто ежик тупое животное
взял бы крузака и проблем не знал ни с клиренсом ни с задним приводом

У меня клиент есть, у него докуя машин было, сейчас ездит на ешке. Тоже он захотел крузака. Поехал в салон, прокатился... Говорит мол такое ведро, поезжу еще на мерсе)))))
poliman
х123ас писал(а):

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

не понимаю таких людей которые покупаю машину ставят ее в гараж и покупаю вторую чтобы на ней ездить. Получается мерс не для жизни машина


да просто ежик тупое животное
взял бы крузака и проблем не знал ни с клиренсом ни с задним приводом

У меня клиент есть, у него дохрена машин было, сейчас ездит на ешке. Тоже он захотел крузака. Поехал в салон, прокатился... Говорит мол такое ведро, поезжу еще на мерсе)))))


так ему понты или ехать?
крузак - на работу ездить
а мерен - понты Pardon
х123ас
poliman писал(а):

х123ас писал(а):

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

не понимаю таких людей которые покупаю машину ставят ее в гараж и покупаю вторую чтобы на ней ездить. Получается мерс не для жизни машина


да просто ежик тупое животное
взял бы крузака и проблем не знал ни с клиренсом ни с задним приводом

У меня клиент есть, у него дохрена машин было, сейчас ездит на ешке. Тоже он захотел крузака. Поехал в салон, прокатился... Говорит мол такое ведро, поезжу еще на мерсе)))))


так ему понты или ехать?
крузак - на работу ездить
а мерен - понты Pardon

Он на работу без проблем не мерине ездит. А в горы если - то у него Патриот есть, лифтованный, на больших колесах, с блокировками, лебедкой и прочей хренью внедорожной.
Extreme
Цифра
А чо починить то никак было? facepalm
Я на своих машинах никогда ездить не ссал, и никогда не подводили. Следить за машиной надо и ремонтировать вовремя lol1
Ну и масло менять почаще чем раз в 80тык pst
Вот и покупай после таких историй бу hehe
Runik
DAI, как на каллине после мерса? Не тесновато ??? pst pst
х123ас
Runik писал(а):

Не тесновато ???


там места докуя. Если конечно ты не жиробас 100+кг
BPSNSK
мда.., букв много, действительно.
Чё там, выяснили, что за нетехнические подробности были? Гуманитарные подробности что ли?
Цифра
Extreme писал(а):

А чо починить то никак было?
Я на своих машинах никогда ездить не ссал, и никогда не подводили. Следить за машиной надо и ремонтировать воврем


Там магазинные з/ч был полный шлак. Я максимально оттягивал замену заводской запчасти на магазинную, т.к. стоит поменять и получаешь в этом узле расходник.
х123ас
Цифра писал(а):

Там магазинные з/ч был полный шлак. Я максимально оттягивал замену заводской запчасти на магазинную, т.к. стоит поменять и получаешь в этом узле расходник.


Это в каких узлах например? Вот с генераторами проблемы вечные, пока новый работает, начинаешь в нём что то менять, и... И в итоге покупать нужно опять новый. Остальное ну хз, пока сток машина так вообще ездит и ездит себе...
rover
Ввалишь ты в нее 10-20 еще в течение года, если плотно ездить будешь. У нас они где-то столько и стоят. Масло густое слишком залил. Ездил к черту на рога, оно тебе надо вообще было facepalm
BPSNSK
Чё-то автор как купил тачилу себе, так зазнался сразу. Не отвечает по теме facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Масло 10в-40 если не залил, оставь на тёплое время, купи того же Лукойла 5в-40 на зиму.

В коробке за такой пробег не меняли? Если не меняли, то тоже можно сразу махнуть. Вариант недорогой и нормальный - ТНК 75W-90. Будет коробас лучше крутиться зимой и меньше шума.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Цифра писал(а):

т.к. стоит поменять и получаешь в этом узле расходник.


надо тщательно выбирать. У меня расходниками были только те, что и были всегда. Поплавки датчиков в бачках (хотя последнему в ОЖ года 4) и РХХ (хотя последнему 4 года), писалки омывателя, ручка двери. Всё! Надёжный ТАЗ!

А вообще много всего было, но, главное, что делается всё в тачке по хотелке, ездит и всё. За исключением МЗ, что прошлым летом пришлось менять, но там жесткач уже был.
*Nikita*
прочитал про таху - жесть facepalm
Цифра
х123ас писал(а):

Это в каких узлах например? Вот с генераторами проблемы вечные, пока новый работает, начинаешь в нём что то менять, и... И в итоге покупать нужно опять новый. Остальное ну хз, пока сток машина так вообще ездит и ездит себе...


Я уж не помню, больше 10 лет прошло. Помню, что впечатление надежности не было никакого (хотя она ни разу и не вставала), в сервис первое время как на работу ездил.
*Kostik*
Объясните еще раз почему так дешево? Я думал там проблемы с ПТС, которые бы ДАИ уладил с помощью профессии, а тут получается из проблем только ржавый багажник? почему тогда друг Цифры купил аналог с большим пробегом за 170?
SDRIVER
х123ас писал(а):

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

не понимаю таких людей которые покупаю машину ставят ее в гараж и покупаю вторую чтобы на ней ездить. Получается мерс не для жизни машина


да просто ежик тупое животное
взял бы крузака и проблем не знал ни с клиренсом ни с задним приводом

У меня клиент есть, у него дохрена машин было, сейчас ездит на ешке. Тоже он захотел крузака. Поехал в салон, прокатился... Говорит мол такое ведро, поезжу еще на мерсе)))))

да у автора вон мерс ведро hehe ешка. Поехал купил калину. Поезжу говорит на калине а мерс пусть стоит. На мерсе ездить не айс, калина рулит
Gravesen
А куда ДАИ карнавал дел?
SDRIVER
Runik писал(а):

DAI, как на каллине после мерса? Не тесновато ??? pst pst

тыщу км говорит отмахнул и даже не заметил gpn
а самое главное и всякие мысли о безопасности пропали.
*Nikita*
Цитата:

а, именно благодаря вот таким МУЖИКАМ - страна в заднице! Лохи, вечные страдальцы, завистники и нытики. Все кругом виноваты, но только не они. Они - МУЖИКИ. До седых волос дожил Анатолий, а ума не нажил. Все в исконно русском стиле: "Наше авось - не с дуба сорвалось", "Авось живы будем, авось помрем". Ну почему, почему не сделать диагностику машине? Это же первокласснику понятно! Почему не спросить себя самого, какого черта этот металлолом стоял два года и никто его не покупал? Почему не отложить перегон на лето? Ведь зимой сложнее во много раз. Какой черт вас гнал за "символом свободы" зимой? Какие ништяки к монстру, если этот монстр не транспортабелен? Весь отчет - сплошное нытье, слезливые воспоминания и еда, еда, еда... Одно кафе, другое кафе... Лагман, плов, манты... Вы что, с голодных лагерей вырвались? Вас дома не кормили? И права была ваша жена, Анатолий, ох, как права, что не разговаривала с вами неделю. "Бабу не обманешь, она сердцем видит" (с) Горбатый.

SDRIVER
*Nikita* писал(а):

Цитата:

а, именно благодаря вот таким МУЖИКАМ - страна в заднице! Лохи, вечные страдальцы, завистники и нытики. Все кругом виноваты, но только не они. Они - МУЖИКИ. До седых волос дожил Анатолий, а ума не нажил. Все в исконно русском стиле: "Наше авось - не с дуба сорвалось", "Авось живы будем, авось помрем". Ну почему, почему не сделать диагностику машине? Это же первокласснику понятно! Почему не спросить себя самого, какого черта этот металлолом стоял два года и никто его не покупал? Почему не отложить перегон на лето? Ведь зимой сложнее во много раз. Какой черт вас гнал за "символом свободы" зимой? Какие ништяки к монстру, если этот монстр не транспортабелен? Весь отчет - сплошное нытье, слезливые воспоминания и еда, еда, еда... Одно кафе, другое кафе... Лагман, плов, манты... Вы что, с голодных лагерей вырвались? Вас дома не кормили? И права была ваша жена, Анатолий, ох, как права, что не разговаривала с вами неделю. "Бабу не обманешь, она сердцем видит" (с) Горбатый.

анатолий меня тоже расстроил
*Nikita*
пипец, короче таху потом разобрали и пытались по запчастям продать facepalm ибо она с перебитыми номерами и её не ставят на учёт, тут на перекупа нужно в суд подавать о мошенничестве, а автор там путина винит facepalm

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

SDRIVER

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/538382/logbook/

тут отчёты по тахе

я удивлён: взрослый мужик, разбирается в машинах (как он говорит, что многим помогал бу машины выбирать, все довольны), даже работал автоэлектриком, сын айтишник-компутерщик и даже на диагностику машину не свозили facepalm зашли на площадку перекупов, и я удивлён что перекуп сказал что тачка два года продаётся - т.е. стоит на месте. ну у сибиряка конкретно мозг заклинил, раз он сразу котлету достал бабла и купил. и сынок видать боится папке слова сказать, даже видя что отец не прав. а перекупа как описывал, с восхищением - "хозяин американцев". макдональдсов сын не видел ни разу, да они уже в каждой жопе facepalm там судя по фото сыну лет уже за 30, он чё - на зоне что ли был всё это время?
Sergol
Extreme писал(а):

Sergol писал(а):

тазик и было на ней страшно на нем ехать в соседний город в 12 км


Охренеть у тя ведрище было pst


Машину брал уже далеко не новой, но первое время все было превосходно даже на моря раз 2 на ней ездил. Потом как кто сглазил началось все сыпатся почти одновременно я из магазинов и сервиса не вылазил.. Купил новую с нуля, а эту решил хоть как то продать. Т.к одновременно с неисправностями до кучи ещё полезла ржа по кругу, так, что машина гнила прямо на глазах. Вкладывать в неё средства уже не было сил да и необходимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы