Страница 1 из 2
[Fred]
Обоняние у людей разное. Что хорошо чувствуют одни, другие могут вообще не ощущать. Я с детства аллергик, но если специально "принюхиваюсь", то хорошо различаю во многих кухнях, где есть газовые плиты, слабенький запах непосредственно у плиты с закрытыми конфорками. Вероятно, клапаны-задвижки даже у новых плит не перекрывают герметично.
Конечно, вони как таковой нет, газ не скапливается, а улетучивается. Тем более, если есть вентиляция, то так может травить годами без последствий.
Но интересно, насколько допустимо: какие существуют допуски?

То, что мне это не кажется, подтверждают неоднократные вызовы газовиков в подьезды и на улицу (иногда и повторные вызовы). При этом люди обычно запах газа не чувствовали, а прибор всегда показывал.
Тимыч
[Fred] писал(а):

то хорошо различаю во многих кухнях, где есть газовые плиты, слабенький запах непосредственно у плиты с закрытыми конфорками.


хз в каких бомжатниках ты бываешь, но это недопустимо.
У нас раз в пол года ходят газовики с прибором, проверяют все квартиры. Т.е. если не открывают, приходят завтра, если опять нет, то еще через день и т.д.
Ходят с детекторами газа.
И однажды даже подкручивал вентиль, т.к. есть слабенькая утечка, хотя запаха одоранта вообще нет и не было никогда.
Аццкей Ездун
Я бы с такого дома переехал и перекрестился...
Лежандр
Никаких. Травить не должно. Тчк. Проверяется обмыливанием - мылишь губку и наносишь пену на стыки, краны и прочие проблемные места. lol1

З,ы это хорошо, если не забыли этилмеркаптану добавить и газ вонючий. А если нет - не пахнет. Я раз столкнулся - возился у брательника с печкой газовой в бане и сломал шланг.. Хорошая дырка и из неё свищет и шипит , а запаха нет. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Января 2016 13:41), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Лежандр писал(а):

Никаких. Травить не должно. Тчк. Проверяется обмыливанием - мылишь губку и наносишь пену на стыки, краны и прочие проблемные места. lol1

З,ы это хорошо, если не забыли этилмеркаптану добавить и газ вонючий. А если нет - не пахнет. Я раз столкнулся - возился у брательника с печкой газовой в бане и сломал шланг.. Хорошая дырка и из неё свищет и шипит , а зыпаха нет. facepalm



газовики со стажем проверяют зажигалкой
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Лежандр писал(а):

Никаких. Травить не должно. Тчк. Проверяется обмыливанием - мылишь губку и наносишь пену на стыки, краны и прочие проблемные места. lol1

З,ы это хорошо, если не забыли этилмеркаптану добавить и газ вонючий. А если нет - не пахнет. Я раз столкнулся - возился у брательника с печкой газовой в бане и сломал шланг.. Хорошая дырка и из неё свищет и шипит , а зыпаха нет. facepalm



газовики со стажем проверяют зажигалкой



Хамят и выпендриваются. Этакий способ ни в каких документах не прописан. nea

З.Ы. Если что, я сам начальником газовой котельной 10 лет был и правила иногда почитывал.
Солярко
Газ сам по себе без запаха, поэтому добавляют для запаха меркаптан, вот если его мало и запах не ощутим.
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

газовики со стажем проверяют зажигалкой



Это одноразовые газовщики. 63
[Fred]
Тимыч запах не от стыков, а от плит, в том числе и новых, и далеко не самых дешёвых.
может это добавка-вонючка после контакта с поверхностями плиты оставлять после себя слабое амбре?
Солярко
Proteus
Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?
hakim11
Proteus писал(а):

Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?


да...на 112...а там пусть разбираются
Солярко
Девчёнка ехала со своим парнем, а он только газовое оборудование установил, ну она втихаря голубка пустила, а он принюхался, останавливается и говорит - давай выходим быстро, чёто походу газ подтравливает pst
genek163
Солярко писал(а):

Девчёнка ехала со своим парнем, а он только газовое оборудование установил, ну она втихаря голубка пустила, а он принюхался, останавливается и говорит - давай выходим быстро, чёто походу газ подтравливает pst


pst ты был тем парнем?
Солярко
Ну не пердушкой же ёпт.
Серго К.
Proteus писал(а):

Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?



Природный газ НЕ ПАХНЕТ!!!
Хотаб
[Fred] писал(а):


То, что мне это не кажется, подтверждают неоднократные вызовы газовиков в подьезды и на улицу (иногда и повторные вызовы). При этом люди обычно запах газа не чувствовали, а прибор всегда показывал.



т.е. если неожиданн опропадешь с ЛОЛ, мы будем знать что с тобой случилось hehe
maclein
Серго К. писал(а):

Proteus писал(а):

Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?



Природный газ НЕ ПАХНЕТ!!!


так в него отдушку и добавляют чтоб пахло, мож где клапан травил
Серго К.
maclein писал(а):

Серго К. писал(а):

Proteus писал(а):

Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?



Природный газ НЕ ПАХНЕТ!!!


так в него отдушку и добавляют чтоб пахло, мож где клапан травил



Клапан в низине????

Сколько надо газа стравить, чтобы в авто запах чувствувовался вдоль трассы трубопровода?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Proteus писал(а):

Из квартиры -- не из квартиры.

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


Так вот, вопрос в чём: следовало ли мне, как сознательному гражданину позвонить куда-нибудь и сообщить, что вдоль трассы сильно газом пахнет?



Природный газ НЕ ПАХНЕТ!!!


утеска магистрального
вот он в низине и скопился
Extreme
Серго К.
может там магистраль газовая проходила?
газ из плиты же пахнет, вот и там была утечка и пахло Pardon
Серго К.
Extreme писал(а):

Серго К.
может там магистраль газовая проходила?
газ из плиты же пахнет, вот и там была утечка и пахло Pardon



Какая должна быть утечка, чтобы почувствовать запах одоранта в движущемся авто? facepalm
[Fred]
Хотаб писал(а):

[Fred] писал(а):


То, что мне это не кажется, подтверждают неоднократные вызовы газовиков в подьезды и на улицу (иногда и повторные вызовы). При этом люди обычно запах газа не чувствовали, а прибор всегда показывал.



т.е. если неожиданн опропадешь с ЛОЛ, мы будем знать что с тобой случилось hehe

со мной-то не слочится, т.к. я чую вонь, а многие - нет

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Серго К. писал(а):

Сколько надо газа стравить, чтобы в авто запах чувствувовался вдоль трассы трубопровода?

у нас воняло на одной из центральных улиц. написал в местные новости - одна баба только сказала, что тоже заметила. а там толпы ходят. (может, пофиг просто?)
тогда я позвонил газовикам, они прибыли с прибором и зафиксировали утечку из люка.
думаю, что не обязательно должно много стравить. достаточно правильное направление ветерка и правильный нос.
Extreme
Серго К.
понятия не имею, но думаю что не такая большая, как ты думаешь pst
почему когда я еду мимо болота я чувствую запах сероводорода? хочешь сказать там большая концентрация его? если я выйду из машины то задохнусь нафиг? или взорвусь если чиркну зажигалкой? pst
Дюжина
Обычное дело, запах сероводорода рядом с разрабатываемыми месторождениями. И в авто его прекрасно слышно. Любой, проезжавший через Башкирию подтвердит.
Может местные принюхались, ХЗ,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы