Страница 1 из 4
fox_74
недавно тема была про "кредитки зло, если не контролируешь свои денежные потоки себя....

Так вот, являюсь "счастливым" обладателем кредитки СБ, в феврале ей будет 3 года, т.е. окончание срока.
Позвонил в банк - а консультантка грит, в конце февраля приходите за новым пластиком, а ставки и стоимость обслуживания (у меня НОЛЬ) сохраняются из первоначального договора.... wwow
У меня прОцент был 17,9!!!
Сейчас поди с кучей справок кредит под такой процент не дадут, а тут на те вам.

Или консультант не компетентен, или реально такая "халява"?
дмитрийй
Халява...радуйся
*Nikita*
ты бы посчитал в договоре к кредитке какая там ПСК (полная стоимость кредита, в процентах) facepalm
Acquirer
Опять в кучу средство платежа и средства на счету и условия их обслуживания...
дмитрийй
Идите нафуй умники у мну такая же кредитка
pklyonov
конечно надо карту забрать, чего тут думать-то?
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

У меня прОцент был 17,9!!!
Сейчас поди с кучей справок кредит под такой процент не дадут, а тут на те вам.

Или консультант не компетентен, или реально такая "халява"?



Кредитку заменили в связи с истечением срока действия, ставку сохранили в соответствии с ранее заключенным договором - 17,9%... Но эта ставка действует только если в течение льготного периода не вернул все бабки... Если вернул все, то % не уплачивается вовсе...

В проклятой америке так живут в кабале... Весь месяц рассчитываются кредиткой везде, по истечении месяца сумма фиксируется и банк присылает тебе атчод о твоих тратах в данном месяце и дает 20 дней на погашение этой суммы. Если она уплачивается в полном объеме, то % не начисляются. Именно такая схема действует в Сбербанке. Если бабла не хватает, то платится обязательный платеж - не менее 5% от суммы долга + % за предыдущий месяц... Проценты начисляются только на фактический остаток задолженности со дня ее возникновения в размере 17,9% годовых...

А если с 1 по 31 января потратил с кредитки 50 тыр, с 1 по 28 февраля - 40 тыр, с 1 по 31 марта 80 тыр и при этом возвращал на счет банка до 20 февраля 50 тыр, до 20 марта 40 тыр, до 20 апреля 80 тыр, то % нет, надеюсь схема понятна... Pardon

Бабки с кредитки снимать нельзя - совсем другие условия. Все вышесказанное только при условии оплаты товаров, работ, услуг в соответствующих терминалах торговых организаций... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (27 Января 2016 13:53), всего редактировалось 4 раз(а)
дмитрийй
То что по этой кредитке фуй кредитный лимит поднимут
*Nikita*
правильно кредиткой пользуются единицы facepalm большинство же хомяков тупо сливают её в минуса и платят бесконечно минимальный платёж, на этом банки и греют руки

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Аццкей Ездун

да все знают как работает кредитка, льготный период и прочее, но не все могут facepalm
Аццкей Ездун
*Nikita* писал(а):

правильно кредиткой пользуются единицы facepalm большинство же хомяков тупо сливают её в минуса и платят бесконечно минимальный платёж, на этом банки и греют руки



Это да... Многие вообще не могут понять схему...Думают это им кредит дали, надо снять бабки и пойти что-то купить... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

*Nikita* писал(а):

да все знают как работает кредитка, льготный период и прочее, но не все могут facepalm



Я лично нескольким товарищам не смог объяснить принцип... Не понимают тупо, вроде объясняю доходчиво как мне кажется... Не понимают и все тут... А некоторые и отказываются понимать, просто смотрят как на дурака когда кредиткой рассчитываешься... ROFL При попытке что-то объяснить не слушая машут руками и говорят, что кредитки для лохов... pst

Но в этом есть свой плюс как и в случае с айфонами, дураков сразу видно... Good

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (27 Января 2016 12:17), всего редактировалось 1 раз
имярек
у меня было 17%...кэшбек 3%...

сначала предупредили о повышении ставки до 30% и кэшбек 2%

с завтра кэшбек 1% или 3% при ежемесячных тратах >30тыр facepalm
fox_74
*Nikita* писал(а):

правильно кредиткой пользуются единицы facepalm большинство же хомяков тупо сливают её в минуса и платят бесконечно минимальный платёж, на этом банки и греют руки

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Аццкей Ездун

да все знают как работает кредитка, льготный период и прочее, но не все могут facepalm



за три года процентов заплатил меньше СТА рублей supercool (и то, из за того, что в инете рассчитался а не в магазинном терминале, и банк посчитал операцию обналичкой)
Думаю, что правильно пользуюсь 63

Да, лимит по ней у меня достаточный...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Acquirer писал(а):

Опять в кучу средство платежа и средства на счету и условия их обслуживания...


не в кучу....
неожиданно сохранение столь низкого процента в новых реалиях, думал повысят.
*Nikita*
fox_74 писал(а):

за три года процентов заплатил меньше СТА рублей



прибавь сюда годовое обслуживание карты: рублей 700 точно в год
dmabr
Достают такие кроильщики особенно на заправках. Ну сунь ты тысячу в окошко и иди заливай- нет, один карту сует, за ним второй...
Сзади сразу очередь образовывается. Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет? Чего тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет, оказывается они там кэшбэки выкраивают или мили копят. facepalm
*Nikita*
не забываем что банк - не благотворительная организация
anonimus
fox_74 писал(а):

недавно тема была про "кредитки зло, если не контролируешь свои денежные потоки себя....

Так вот, являюсь "счастливым" обладателем кредитки СБ, в феврале ей будет 3 года, т.е. окончание срока.
Позвонил в банк - а консультантка грит, в конце февраля приходите за новым пластиком, а ставки и стоимость обслуживания (у меня НОЛЬ) сохраняются из первоначального договора.... wwow
У меня прОцент был 17,9!!!
Сейчас поди с кучей справок кредит под такой процент не дадут, а тут на те вам.

Или консультант не компетентен, или реально такая "халява"?


Отдать банку 17.9% и не иметь возможности снимать над это facepalm суперкарта hehe
Дебетовка с 7.5% на остаток и с нулевой платой за обслуживание - значительно интереснее rlzz
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

за три года процентов заплатил меньше СТА рублей supercool (и то, из за того, что в инете рассчитался а не в магазинном терминале, и банк посчитал операцию обналичкой)
Думаю, что правильно пользуюсь 63

Да, лимит по ней у меня достаточный...



У меня две кредитки, Росбанк и Сбербанк. Ни по одной не заплатил ни одной копейки сверх того, что с них снял...
anonimus
*Nikita* писал(а):

fox_74 писал(а):

за три года процентов заплатил меньше СТА рублей



прибавь сюда годовое обслуживание карты: рублей 700 точно в год


За три года набегает неск
*Nikita*
ну я можно сказать что получил прибыль с кредитки, когда системник за палтос купил в конце 13 года, да - за пару месяцев я заплатил процентов, но это копьё по сравнению с тем как потом резко подорожали комплектующие для компьютеров. стоимость моего железа взлетела в более чем два раза
Аццкей Ездун
*Nikita* писал(а):

не забываем что банк - не благотворительная организация



3% с поставщика услуг снимают... За 50 дней это 21,9% годовых, это в минимале... А если ты эти бабки взял не в 1 день расчетного периода, а в 25-й и отдал в последний, то 21,9%*2=43,8% годовых... А если не в последний, ну ты понел... Действительно не благотворительная... Но для покупателя цена одна, независимо от формы расчета... Поэтому смысла считать банковские барыши нет...

Некоторые банки делятся прибылями с клиентом, cash back называецо... Скажем 2% себе с суммы покупки, а 1 % клиенты на счет... Получается у тебя везде скидка в 1% при расчете кредиткой...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

*Nikita* писал(а):

прибавь сюда годовое обслуживание карты: рублей 700 точно в год



По обоим кредиткам нет платы за обслуживание, выдачу и т.п... facepalm Просто возвращаешь вовремя ровно сколько взял и все... Ни одной копейки сверх этого...
дмитрийй
*Nikita* писал(а):

fox_74 писал(а):

за три года процентов заплатил меньше СТА рублей



прибавь сюда годовое обслуживание карты: рублей 700 точно в год

нет плятт денег за обслуживание
Аццкей Ездун
*Nikita* писал(а):

но не все могут facepalm



Если кто-то не может контролировать себя, то это его проблемы... Понятно, дали дураку карту, он зная, что у него зарплата 20 тыр пошел потратил с нее 100... Ну плати тогда % какие проблемы?
fox_74
*Nikita* писал(а):

fox_74 писал(а):

за три года процентов заплатил меньше СТА рублей



прибавь сюда годовое обслуживание карты: рублей 700 точно в год



ноль у меня обслуживание supercool
за дебетовую 100 в год, и 30 в месяц за смс оповещение.
Аццкей Ездун
dmabr писал(а):

Достают такие кроильщики особенно на заправках. Ну сунь ты тысячу в окошко и иди заливай- нет, один карту сует, за ним второй...
Сзади сразу очередь образовывается. Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет?



Опять буйню писать начали... Какие нах окошки еще? Я окошки с 90-х годов даже в своем колхозе не видел... По карте расчет многократно быстрее нала при отсутствии необходимости искать сдачу... facepalm

Вообще пихание карты в "окошки" где с ней неизвестно что делают, чревато потерей всех бабок что на ней "есть"... facepalm
Тоха Купчинский
Только что звонили из ВТБ24, кредит предлагали зачем-то. Откуда у этой девушки мой номер интересно, по имени назвала Smile Может вдувал ей в молодости, но у меня тогда другой номер был, да и по голосу не узнал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы