Страница 2 из 2
Солярко
А вы когда нибудь к примеру какую нибудь ферму или птицефабрику проезжали? Жена говорит, что за вонь, да говорю это завод по производству бигтейсти hehe
Серго К.
Extreme писал(а):

Серго К.
понятия не имею, но думаю что не такая большая, как ты думаешь pst
почему когда я еду мимо болота я чувствую запах сероводорода? хочешь сказать там большая концентрация его? если я выйду из машины то задохнусь нафиг? или взорвусь если чиркну зажигалкой? pst



Болотный газ пахнет. Задохнуться можешь вполне, если спустишься в люк канализации, где он скопился.
И взорваться можешь, если концентрация большая.
zett
Proteus писал(а):

А, вот, перед НГ ехал по М-7, в Башкирии. Там уже километров за 70 до Уфы в низину спустился, и почуял сильный запах газа.

Как-то сразу вспомнился случай, когда таким макаром тут же, в Башкирии в 1989-м поезд взорвался. С такими мыслями, дабы не повторить судьбу, постарался быстрее проехать эту cраную низину Smile


ЕМНИП в магистрали высокого давления одорант не добавляют, его льют на местных ГРП.
В этих низинках сероводородом воняет бо там болота эти ипучие и торфянники. А по лету бывает, что они гореть начинают, и тогда низинки заполняются дымом плотным, я сам там чуть не убился десять лет назад.
Extreme
Серго К. писал(а):

Болотный газ пахнет.


газ в трубе тоже пахнет Pardon
так какая концентрация болотного газа должна быть чтоб я учуял его в авто на скорости? Wink
PachaG
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой
[Fred]
Каждый день чую как воняют впереди идущие газели на газу. Они тоже не с открытыми вентилями ездят. Достаточно не большой концентрации.
PachaG
как тока начало вонять это только пятая часть от взрывоопасной концентрации
BPSNSK
шатал я газовые дома
Proteus
BPSNSK писал(а):

шатал я газовые дома



На дорогах погибнуть куда больше вероятность, нежели живя в газифицированном доме. Может, разумнее тебе перестать на автомобиле ездить?
hakim11
BPSNSK писал(а):

шатал я газовые дома



это те у которых газовая котельняа на крыше\в подвале, ав квартирах только розетки?? 63
Proteus
Кстати, осенью в субботу вышел на балкон, смотрю -- пожарная машина с мигалками подкатывает к моему подъезду и внутрь вбегают пожарные. Думаю: "О, мля, надо посмотреть, что за канитель". Напялил башмаки. Вышел в подъезд -- там уже пожарные бегут в двери всем подряд долбят.

А в подъезде пахнет довольно сильно не то бензином, не то газом... Тут я и понял, что дело пахнет керосином Smile

В итоге обошлось. Оказалось, на 2 этаже делали ремонт и уайт-спиритом отмывали что-то. Но запах на весь подъезд как в трубу вытянуло. Кто-то и труханул, пожарных вызвал.

Но пожарные и сами суетились, готовы были уже в запертые квартиры газоанализатор совать.

На фоне этого порадовали представители службы 04. Пока пожарные бегали, эти спокойно сидели в машине со словами: "Нам покуй, если газ обнаружат, то перекроем и уедем. Пусть они бегают".
[Fred]
Proteus
поэтому и хочу новую квартиру не в человейнике, а в малоэтажке
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

почему когда я еду мимо болота я чувствую запах сероводорода? хочешь сказать там большая концентрация его? если я выйду из машины то задохнусь нафиг? или взорвусь если чиркну зажигалкой?



У нас есть птицефабрика, при определенных условиях уловить тончайший аромат можно за 30 километров от нее... Правда, для этого надо полгода не курить... hehe
Proteus
[Fred] писал(а):

Proteus
поэтому и хочу новую квартиру не в человейнике, а в малоэтажке



Это 2-3-этажка?

В малых городах видел, что строят их сейчас. Но там газ.

В крупных городах в 2-3 этажа новых домов не встречал.
Alexsa91
Солярко писал(а):

Девчёнка ехала со своим парнем, а он только газовое оборудование установил, ну она втихаря голубка пустила, а он принюхался, останавливается и говорит - давай выходим быстро, чёто походу газ подтравливает

а она чо?
Солярко
Alexsa91 писал(а):

а она чо?


Взоржала как дура.
BPSNSK
Proteus писал(а):

На дорогах погибнуть куда больше вероятность, нежели живя в газифицированном доме. Может, разумнее тебе перестать на автомобиле ездить?


И автомобили я шатал. Но жить в нём - увольте.

Аварии газовые со вщрывами - это стремительное развитие ситуации и часто с разрушениями, нежели в других лучаях. А чаще от того, что в этой пороховой бочке из сотен соседей обязательно кто-то чего-то забудет либо курнёт при утечке. Государство не заботится о современных способах предотвращения утечек и прочих защит. А они есть.

Также как и с пожарами - датчики CO уже давно есть, но их не стремятся применять у нас, только в узких сферах.
Proteus
BPSNSK писал(а):

Также как и с пожарами - датчики CO уже давно есть, но их не стремятся применять у нас, только в узких сферах.



Датчики установит можно. Платить за них будешь?
AND517
BPSNSK писал(а):

Государство не заботится о современных способах предотвращения утечек и прочих защит. А они есть.


Ни одна новостройка не сдается без пожарных датчиков и датчиков на газ, если он есть. Правда их мало кто обслуживает, тупо батарейки вытаскивают.
Солярко
BPSNSK
Proteus писал(а):

Датчики установит можно. Платить за них будешь?


AND517 писал(а):

Ни одна новостройка не сдается без пожарных датчиков и датчиков на газ, если он есть. Правда их мало кто обслуживает, тупо батарейки вытаскивают


Я не знаю, как должно быть в нюансах и массово, но можно провести аналогию с другими обязательными вещами типа всяких счётчиков (электро, водо), где есть некая обязаловка, контроль и поверка.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:


шатал я эти газенвагены
Лежандр
BPSNSK писал(а):

Proteus писал(а):

Датчики установит можно. Платить за них будешь?


AND517 писал(а):

Ни одна новостройка не сдается без пожарных датчиков и датчиков на газ, если он есть. Правда их мало кто обслуживает, тупо батарейки вытаскивают


Я не знаю, как должно быть в нюансах и массово, но можно провести аналогию с другими обязательными вещами типа всяких счётчиков (электро, водо), где есть некая обязаловка, контроль и поверка.



Как тебя упасет счетчик от заснувшей бабули, у которой чайник залил конфорку?.. pst

З.Ы. Вот поголовное обязательное внедрение плит с контролем пламени я бы в законе прописал, и даже за счет тех же газовиков - не обеднеют, при ихних-то расценках на работы. lol1 Кстати при правильной организации вопроса - кто-то опять намоет бабла на госзаказе, но хоть с пользой для народа. 63
DerDen
BPSNSK писал(а):

шатал я газовые дома


А ты дровяной штоле, шатун залупович?
BPSNSK
DerDen писал(а):

А ты дровяной штоле


Нет, кадум задрищевич

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лежандр писал(а):

Как тебя упасет счетчик от заснувшей бабули, у которой чайник залил конфорку?..


Объясняю на пальцах технологию всего и вся в мире: датчик нюхает газ, при превышении порога концентрации отключается питание клапана, который в обесточенном положении запирает подачу газа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы