Страница 2 из 4
Limon
Аццкей Ездун писал(а):

Бабки с кредитки снимать нельзя - совсем другие условия.


вот это вот хреново, а то бы такие возможности открылись бы
AND517
dmabr писал(а):

Достают такие кроильщики особенно на заправках. Ну сунь ты тысячу в окошко и иди заливай- нет, один карту сует, за ним второй...
Сзади сразу очередь образовывается. Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет? Чего тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет, оказывается они там кэшбэки выкраивают или мили копят.


Я за эти бонусы все лето на моте бесплатно езжу. Предлагаешь мне ездить за наличку чтобы ты на 5 секунд раньше свой мятый рубль заправщице сунул? И то большой вопрос, чем быстрей платить, налом или картой.
Limon
dmabr писал(а):

Достают такие кроильщики особенно на заправках. Ну сунь ты тысячу в окошко и иди заливай- нет, один карту сует, за ним второй...
Сзади сразу очередь образовывается. Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет? Чего тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет, оказывается они там кэшбэки выкраивают или мили копят. facepalm


Потом банки заявят что 90% населения стали пользоваться безналом и бумажные деньги за ненадобностью надо убрать из обращения. Вот тогда и начнется веселье
Аццкей Ездун
anonimus писал(а):

Дебетовка с 7.5% на остаток и с нулевой платой за обслуживание - значительно интереснее rlzz



Не совсем ясно, что мешает совмещать? Свои деньги держать на дебетовой карте, месяц рассчитываться деньгами банка, в конце месяца вернуть банку долг с дебетовой карты, проценты, набежавшие на дебетовом счете, положить себе в карман, % банку при этом не уплачиваются...

Разве так не интереснее?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (27 Января 2016 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
fox_74
*Nikita* писал(а):

ну я можно сказать что получил прибыль с кредитки,


я тоже получил pst правда не в таких масштабах, ибо зарплата с дебетовой уходит в оборот, в ДЕЛО! во вклад, и спустя только месяц пополняет кредитку "а процентики то капают" 63
Аццкей Ездун
Limon писал(а):

вот это вот хреново, а то бы такие возможности открылись бы



С кого тогда банку снимать прибыль? Правильно, с тебя, что он и делает, если просто прийти в отделение и взять кредит налом... Т.е. такой вариант и сейчас ВОЗМОЖЕН... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

anonimus писал(а):

Отдать банку 17.9% и не иметь возможности снимать над это facepalm суперкарта hehe



Возможность снимать есть, как и с любой другой карты, просто заплатить за это придется...
Аццкей Ездун
+1 Good
Аналогичная тема и у меня с картой МКБ. Помню в декабре хапнул с карты банковских денег, до 25 января загасил - проценты не начислили. Только еще на остаток своих средств на карте начисляется процент из расчета 7% годовых.
+ бонусы с покупок по карте: 1% с продуктов, 3% с еды в макдаке, 5% с заправок и 15% с аптек. У меня годовая услуга "привилегированный клиент" за 760руб/год.
anonimus
Аццкей Ездун писал(а):

anonimus писал(а):

Дебетовка с 7.5% на остаток и с нулевой платой за обслуживание - значительно интереснее rlzz



Не совсем ясно, что мешает совмещать? Свои деньги держать на дебетовой карте, месяц рассчитываться деньгами банка, в конце месяца вернуть банку долг с дебетовой карты, проценты, набежавшие на дебетовом счете, положить себе в карман, % банку при этом не уплачиваются...

Разве так не интереснее?


По кредитке можно только покупать по безналу. Переводы, как и снятие налика под дикие проценты. С кредиткой нет возможности копить - только тратить, банк не даст вывести пользователю кредитные деньги.
rg-45
Тоха Купчинский писал(а):

Только что звонили из ВТБ24,


мне смс прислали.
хотя нет,Оксане Юрьевне что у них кредит на авто брала и уж пару лет как выплатила hehe
задолбали придурки,уже и звонили,когда она просрочила разок,выяснили что ошибочка с номером вышла hehe ,
ан нет,никак не "забудут" мой номер. facepalm
poliman
если есть кредитная карта, то покупки с нее тебе не по карману
меньше жри, больше работай.
PachaG
Пользуюсь голдовой кредиткой от сбера бесплатно уже года два
Вообще заипись
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

если есть кредитная карта, то покупки с нее тебе не по карману
меньше жри, больше работай.



Да, да... Спасибо за науку... facepalm
*Nikita*
я считаю что литит по кредитке должен быть не более месячного дохода
Алексей 123
dmabr писал(а):

Достают такие кроильщики особенно на заправках. Ну сунь ты тысячу в окошко и иди заливай- нет, один карту сует, за ним второй...
Сзади сразу очередь образовывается. Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет? Чего тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет, оказывается они там кэшбэки выкраивают или мили копят. facepalm



Это какие то заправки времен развитого социализма. На нормальных сначала заправляешься, потом идешь оплачивать. Оплата кредиткой не больше 5 сек. Наликом за это время рассчитаться не реально. Ну и кэшбек 5% с заправки не лишний.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Re: Вопрос противникам кредиток и всем знающим....

fox_74 писал(а):

Так вот, являюсь "счастливым" обладателем кредитки СБ, в феврале ей будет 3 года, т.е. окончание срока.
Позвонил в банк - а консультантка грит, в конце февраля приходите за новым пластиком, а ставки и стоимость обслуживания (у меня НОЛЬ) сохраняются из первоначального договора.... wwow
У меня прОцент был 17,9!!!



Да, все так, первоначальные условия сохраняются. У меня то же такая.
Но и сейчас выдают новые кредитки с таким процентом. Правда не всем.

Добавлено спустя 47 секунд:

poliman писал(а):

если есть кредитная карта, то покупки с нее тебе не по карману
меньше жри, больше работай.


facepalm
х123ас
Аццкей Ездун
это всё понятно, мол правильно пользуешься - ничего не переплачиваешь. Но какой смысл? Ну возьми ты за наличман и купи что там тебе нужно. А то получается мути с этой кредиткой, вечно на измене сиди чтоб не просрочить платёжь, потом докидывай нал в банкомат, чтоб положить его на счёт кредитки... Нахера этот дроч? Не понимаю.
Аццкей Ездун писал(а):

По карте расчет многократно быстрее нала при отсутствии необходимости искать сдачу...


Да ладно ерунду писать. Во первых ,если гвоорить за заправки, какая там сдача? народ даёт деньги, на них заправляется, те кто хотят заправить именно 25 литров за нал, это такие единицы ,ну очень редко встречающиеся. Обычно этим страдают карточники. У нас две заправки, одна роснефть, другая НТК ,на НТК всё по старинке, тонированное стекло, деньги через ящик, есть там хреновина для карточек, но видимо карточникам там заправляться не солидно, практически не вижу там людей без налички. На роснефти что творится facepalm Очередь из тех ,кто тыкает свои карты, потмо ещё шифруясь вводят очень осторожно пин код... Нужно ли говорить, что на роснефть я заезжаю очень редко?)))

В магазинах тоже карточники зачастую создатели очередей, то у них денег не хватает, то оплата не проходит, ппц в общем.
Алексей 123
х123ас писал(а):

это всё понятно, мол правильно пользуешься - ничего не переплачиваешь. Но какой смысл? Ну возьми ты за наличман и купи что там тебе нужно. А то получается мути с этой кредиткой, вечно на измене сиди чтоб не просрочить платёжь, потом докидывай нал в банкомат, чтоб положить его на счёт кредитки... Нахера этот дроч? Не понимаю.



У меня последние годы практически все расходы оплачиваются кредиткой. Налик как экзотика. Это быстро, это удобно в плане отслеживания расходов, это выгодно пользоваться чужими деньгами и получать за это проценты, это гигиенично. Банкоматы практически не посещаю, деньги не снимаю, не вношу, не меняю.

х123ас писал(а):

Да ладно ерунду писать. Во первых ,если гвоорить за заправки, какая там сдача? народ даёт деньги, на них заправляется, те кто хотят заправить именно 25 литров за нал, это такие единицы ,ну очень редко встречающиеся. Обычно этим страдают карточники. У нас две заправки, одна роснефть, другая НТК ,на НТК всё по старинке, тонированное стекло, деньги через ящик, есть там хреновина для карточек, но видимо карточникам там заправляться не солидно, практически не вижу там людей без налички. На роснефти что творится facepalm Очередь из тех ,кто тыкает свои карты, потмо ещё шифруясь вводят очень осторожно пин код... Нужно ли говорить, что на роснефть я заезжаю очень редко?)))

В магазинах тоже карточники зачастую создатели очередей, то у них денег не хватает, то оплата не проходит, ппц в общем.



У вас края похоже дикие.
Заправка под полный бак и расчет карточкой. В соседнем городе вообще заправки без операторов. Пистолет, терминал и все. Pardon
Цифра
х123ас писал(а):

на НТК всё по старинке, тонированное стекло, деньги через ящик, есть там хреновина для карточек, но видимо карточникам там заправляться не солидно


Стремно за тонированное стекло в кормушку карту пихать, не видно же ничего. Ее там фоткнут с двух сторон, 3 сек делов и привет.
х123ас
Алексей 123 писал(а):


У вас края похоже дикие.
Заправка под полный бак и расчет карточкой. В соседнем городе вообще заправки без операторов. Пистолет, терминал и все.


У нас по предоплате только заправляют. Если заправлять без предоплаты, никто за бенз платить не будет)))) Заправки без операторов в Сочи есть, но там тоже только после предоплаты срабатывает. Я ещё один раз там денег рублей 200 оставил, вкинул косарь, а бенз не влез, сдачу хз как там забрать, никак, уехал, больше туда не заезжаю...


Я не представляю как жить без нала. Мало ли какая ситуация, где понадобятся деньги. Я пользуюсь картой только чтоб переводить деньги, это самый удобный способ для перевода. И в принципе каждый дрочит как хочет, но лично меня карточники постоянно напрягают, именно от них очереди.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цифра писал(а):


Стремно за тонированное стекло в кормушку карту пихать, не видно же ничего. Ее там фоткнут с двух сторон, 3 сек делов и привет.


не, эта хреновина снаружи торчит, куда карту вставлять нужно и пин вбивать. Да и стекло не на столько тонированное, видно что там происходит.

Вот ещё один минус карт, бойся что её сфотографировать могут, а сейчас это вообще не проблема ,камеры мизерные, ставь возле приёмника этого... Хотя если пользоваться ей, можно закрасить цифры.
dmabr
Алексей 123 писал(а):


У вас края похоже дикие.
Заправка под полный бак и расчет карточкой. В соседнем городе вообще заправки без операторов. Пистолет, терминал и все. Pardon


Да, дикие. В моей деревне заправки только с окошком. ТНК или Лукойл это на трассу ехать надо. На ТНК часто еще и очередь к каждой колонке по 5 машин. Выстоишь ее, заходишь в магазин- а там еще и на кассу очередь. И знаешь как бесит, когда простоял 20 минут, а перед тобой еще и сигареты выбирать начинают и потом карточкой расплачиваться.
А оплата после заправки- это только в стране поребриков. Под Питером так вставил пистолет в бак, пошел оплачивать. Мне говорят- сначала заправьтесь. Я думаю- что за хня? оставил на кассу полторы тысячи, подхожу к машине- а там уже под горлышко мне 50 литров налилось. Пошел доплачивать.
Шилов
Алексей 123 писал(а):

На нормальных сначала заправляешься, потом идешь оплачивать


Алексей 123 писал(а):

В соседнем городе вообще заправки без операторов. Пистолет, терминал и все.



а платить то зачем???
dmabr
Цифра писал(а):


Стремно за тонированное стекло в кормушку карту пихать, не видно же ничего. Ее там фоткнут с двух сторон, 3 сек делов и привет.


Что вообще за страшилки такие? Ну сфоткают, и дальше что? На кассе продавщица ее в руки берет- может она глазами так сфоткает, может у кого-то память фотографическая. Любое действие по карте надо смс-кой подтверждать.
Шилов
dmabr писал(а):

Любое действие по карте надо смс-кой подтверждать



не всегда так
dmabr
Шилов писал(а):


не всегда так


На кассе физически еще карта нужна, там магнитная полоса, чип. Это надо еще карту сканировать и копию сделать, чтобы снять с нее что-то.
А без карты при оплате в инете- смс подтверждение. Или пин-код еще.
Аццкей Ездун писал(а):

Свои деньги держать на дебетовой карте, месяц рассчитываться деньгами банка, в конце месяца вернуть банку долг с дебетовой карты, проценты, набежавшие на дебетовом счете, положить себе в карман, % банку при этом не уплачиваются...


Ну, по-подробнее, плиз. Надо вторую дебетовую карту сделать в банке? На нее с кредитной сливать бабло кредитное в конце месяца, банк насчитывает %% на остаток "уже" своих средств, а потом спокойно перекидываешь бабки с дебетовой обратно на кредитную? supercool
Но, в пределах одного банка эта махинация легко отслеживается. Потом бобо не сделают?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (27 Января 2016 23:49), всего редактировалось 1 раз
Шилов
dmabr писал(а):

Или пин-код еще


не или, и не пин, а ccv-код
dmabr писал(а):

А без карты при оплате в инете- смс подтверждение



нет у меня никаких подтвержений
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы