Страница 3 из 4
Шилов писал(а):

не или, и не пин, а ccv-код


И что даст знание CVC2-кода карты? Лично у меня включено смс-оповещение - все операции по карте должны подтверждаться ответной смс-кой при удаленных платежах. Главное - не пользоваться услугой автоплатежей - сам ручками плати, вводи цифры...
И еще самое главное - никаких приложений интернет-банкинга на своем смартфоне, только комп! Good

Последний раз редактировалось: KarapuZ (27 Января 2016 23:53), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Шилов писал(а):


нет у меня никаких подтвержений



То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?
dmabr писал(а):

То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?


Просто чел 60руб/мес зажал на услугу смс-оповещения... dns4
dmabr
KarapuZ писал(а):

Главное - не пользоваться услугой автоплатежей - сам ручками плати, вводи цифры...


Я в сбербанк-онлайн настроил автоплатежи на квартплату. Тоже смс- оповещение приходит. Не согласен с платежом- высылаешь смс с кодом, платеж отменяется. Там еще максимальную сумму платежа указал. Чтобы за телефон вдруг сто тысяч не сняли.
Шилов
dmabr писал(а):

То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?



неа
Алексей 123
Шилов писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На нормальных сначала заправляешься, потом идешь оплачивать


Алексей 123 писал(а):

В соседнем городе вообще заправки без операторов. Пистолет, терминал и все.



а платить то зачем???


Х.З.
Но платят вроде все.
Не платить не пробовал. Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

Шилов писал(а):

dmabr писал(а):

То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?



неа



Оплата в интернете без ввода СМС кода? Это что за банк такой?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

KarapuZ писал(а):

dmabr писал(а):

То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?


Просто чел 60руб/мес зажал на услугу смс-оповещения... dns4



Услуга оповещения это одно. У меня она кстати бесплатна.
А подтверждение СМС кодом обязательно, отключить нельзя.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

dmabr писал(а):

Выстоишь ее, заходишь в магазин- а там еще и на кассу очередь. И знаешь как бесит, когда простоял 20 минут, а перед тобой еще и сигареты выбирать начинают и потом карточкой расплачиваться.



Было такое, но это лет десять назад. То ли интернет тормозной был, то ли процедура слишком сложная. Дашь карту, проведут и ждут, ждут, ждут... facepalm
Последние годы такого не встречал. Максимум 5 секунд, практически везде карту вставляешь/вынимаешь сам, кое где да же бесконтактные терминалы появились, хотя таких еще мало. Это реально быстрее чем расчет наликом + не надо таскать кучу мелочи, на которую вроде ничего и не купишь, но выбрасывать все равно жалко. hehe
К тому же вероятность найобки со сдачей отсутствует.
х123ас
У меня сберовская карта, никаких смс подтверждений не требует, хотя это функция здравая. Уведомления идут, это да.
SB
fox_74 писал(а):

Сейчас поди с кучей справок кредит под такой процент не дадут


люди нормальные поди и без кредиток айфон с кофемолкой купить могут и на заправку всегда нал найдут. Опять очередной нае...щик системы, который может потратить пару своих зарплат наперед без процентов, прям нонсес, удивил так удивил facepalm
fox_74
SB писал(а):

люди нормальные поди и без кредиток айфон купить могут


есть мнение, что нормальные люди айфон вообще не покупают pst
Илья В.
dmabr писал(а):

Раньше думал- ну что у них, совсем кэша на кармане нет? Чего тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет, оказывается они там кэшбэки выкраивают или мили копят.



вообще то на эти "Мили" я щас нахаляву в отпуск лечу.
А так по нынешним ценам билет обшелся бы мне 25 тыр.
если для тебя 25 не деньги пусть я буду кроильщиком facepalm
Аццкей Ездун
х123ас писал(а):

Ну возьми ты за наличман и купи что там тебе нужно.



Не вижу смысла таскаться за наличманом в банкомат. В городе трудно найти точку, где не принимали бы к расчету карты. Даже доставщики пиццы приезжают с мобильными терминалами. Остаются всякие шиномонтажки, но колеса я сам перекидываю.

х123ас писал(а):

потом докидывай нал в банкомат, чтоб положить его на счёт кредитки



Не вижу смысла таскаться к банкомату. Чтобы положить деньги на счет гашения кредитки достаточно на полминуты присесть за рабочий или домашний компьютер, либо взять в руки смартфон...

х123ас писал(а):

вечно на измене сиди чтоб не просрочить платёжь



Это вопрос самоорганизации. Как проблему не рассматриваю.

х123ас писал(а):

Да ладно ерунду писать. Во первых ,если гвоорить за заправки, какая там сдача? народ даёт деньги, на них заправляется, те кто хотят заправить именно 25 литров за нал, это такие единицы ,ну очень редко встречающиеся. Обычно этим страдают карточники. У нас две заправки, одна роснефть, другая НТК ,на НТК всё по старинке, тонированное стекло, деньги через ящик, есть там хреновина для карточек, но видимо карточникам там заправляться не солидно, практически не вижу там людей без налички. На роснефти что творится facepalm Очередь из тех ,кто тыкает свои карты, потмо ещё шифруясь вводят очень осторожно пин код... Нужно ли говорить, что на роснефть я заезжаю очень редко?)))



Я про свой опыт написал, на заправках такое пожалуй не очень актуально, а в магазинах поиск и пересчет сдачи вызывает серьезные задержки. В целом, на мой взгляд, расчет картой быстрее. Как бонус - отсутствие грязных бацильных бумажек в карманах и грохота килограмма мелочи при каждом шаге. Карты на три порядка удобнее, имха. + Полный расклад где потратил и чего, ничего не забудешь, а если забудешь, то всегда можно обратиться к документам... ROFL

На мой взгляд большую проблему на заправках создают люди, заправляющие по 5-10 литров... Вот действие смысла которого я не понимаю. Мало того, что это реальная потеря времени, так ведь еще и того самого бензина. Вместо одной поездки на заправку и полного бака - 4-8 поездок и столько же заправок по 5-10 литров... Вместо одного недолива, 4-8 недоливов... Вот этого понять не могу... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (28 Января 2016 08:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Илья В.
НА площадках типа алиэкспересса, реально нет никаких СМС подтверждений - бабло снимают и все
V1T
KarapuZ писал(а):

Шилов писал(а):

не или, и не пин, а ccv-код


И что даст знание CVC2-кода карты? Лично у меня включено смс-оповещение - все операции по карте должны подтверждаться ответной смс-кой при удаленных платежах. Главное - не пользоваться услугой автоплатежей - сам ручками плати, вводи цифры...
И еще самое главное - никаких приложений интернет-банкинга на своем смартфоне, только комп! Good


на алиэкспресс тоже? сомневаюсь
Аццкей Ездун
Илья В. писал(а):

НА площадках типа алиэкспересса, реально нет никаких СМС подтверждений - бабло снимают и все



Для этого есть виртуальные карты... Заплатил один раз и тут же не отходя от компа сам себе создал новую одноразовую карту для следующего одноразового платежа... Т.е. тебе выдаются в электронном виде наборы цифр, которые можно ввести на любом подозрительном говносайте... Второй раз они не сработают... Pardon

Более того, эту виртуальную карту можно привязать к отдельному счету, на который перед платежом скидывать ровно столько, сколько собираешься заплатить...

Для меня таких мер достаточно. Считаю это достаточно безопасным... Pardon

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

х123ас писал(а):

Вот ещё один минус карт, бойся что её сфотографировать могут



Кредитку пусть фотографируют. На ней ничего моего нет... hehe Это будет кража денег у банка... Pardon Вот дебетовую карту следует поберечь... Good

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

dmabr писал(а):

Любое действие по карте надо смс-кой подтверждать.



Это зависит от политики безопасности конкретной торговой организации. Правила игры устанавливают платежные системы Visa и Master Card. Они дают возможность торговым точкам самостоятельно выбирать достаточный набор данных. Если ты пока не сталкивался с платежами без запроса по СМС, без ввода ПИН, и даже без указание CVV-кода и именных данных то не значит, что этого не существует.
AND517
Аццкей Ездун писал(а):

Правила игры устанавливают платежные системы Visa и Master Card. Они дают возможность торговым точкам самостоятельно выбирать достаточный набор данных.


Еще от криворукости админа зависит. В магазине из пяти терминалов только один пинкод просит.
Аццкей Ездун
KarapuZ писал(а):

Ну, по-подробнее, плиз. Надо вторую дебетовую карту сделать в банке? На нее с кредитной сливать бабло кредитное в конце месяца, банк насчитывает %% на остаток "уже" своих средств, а потом спокойно перекидываешь бабки с дебетовой обратно на кредитную? supercool
Но, в пределах одного банка эта махинация легко отслеживается. Потом бобо не сделают?



facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

dmabr писал(а):

То есть ввел данные с карточки в комп и оплата прошла? Ни пин, ни СМС-пароль вводить не надо?



Именно так. В огромном количестве забугорных интернет-магазинов. Только данные которые можно прочесть на карте.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

KarapuZ писал(а):

Просто чел 60руб/мес зажал на услугу смс-оповещения... dns4



СМС-оповещение сработает конешно, но оно показывает фактическое, уже произошедшее изменение состояния счета. Позволит заблокировать карту в случае чего.

А вот запрос на подтверждение операции СМС-паролем может и не прийти независимо от того, что ты там у себя в банке указал. Это не является обязательной процедурой в системах visa и master card... А банки, для того, чтобы получить возможность выпускать карты этих систем, должны принять правила их игры. И будут безоговорочно принимать эти долги. СМС-подтверждение это инициатива российских банков как дополнительная мера безопасности, а вражеские платежные системы пока на это буй клали...
Dmitry_S
У меня "зарплатная" карта - лежит в столе, на "расплатную" карту перевожу немного деньжат по паре тыс.
И ещё есть карта "для безобразий в интернетах" - в основном это aliexpress.
Наличных почти не вижу.

На "Расплатной" карте заклеен ccv-код и заклеен срок действия карты т.к. даю в руки всяким левым кассирам
Шилов
Аццкей Ездун писал(а):

уже произошедшее изменение состояния счета. Позволит заблокировать карту в случае чего.



с балансом ноль, я недавно отписывал за такое
Vlad B
Тоха Купчинский

Скорее твой паспорт в переходе м. Купчино продается.
Konst
dmabr писал(а):

его тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет,


ага,туда приедь,сюда заедь facepalm
у мну,если в течении года больше 70 тыс прошло через кредитку-то обслуга бесплатная. кредитка подстраховочная,чисто под обстоятельства внезапные,если есть смысл не платить за годовое обслуживание, тогда и не нужно платить.
а очень спешашим скажу- заправляйся ночью,очередей нет,и с утра сразу по делам попездовал
Konst писал(а):

а очень спешашим скажу- заправляйся ночью,очередей нет,


Жена не разрешает ночью на заправку.... cry
Косолапый
Dmitry_S писал(а):


На "Расплатной" карте заклеен ccv-код и заклеен срок действия карты т.к. даю в руки всяким левым кассирам


а может банкомат зажевать? Ну типа в нем отклеится и писец, не?
Шилов
Konst писал(а):


dmabr писал(а):
его тогда едешь на заправку- сними сначала в банкомате- нет,

ага,туда приедь,сюда заедь



а главное, накуа эти телодвижения? hehe
Konst
KarapuZ писал(а):

Жена не разрешает ночью на заправку....


ну пошли ее в банкомат тогда по слякоти или морозу)))
Косолапый
какой вобще прикол нынче пользоваццо наликом?
Таскать с собой кучу мелочи, периодически ее сливать, искать 22-30 чтобы дали ровно сдачу...гемор один.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы