Страница 6 из 6
Meffex
802 писал(а):

Россия никогда не была колониальной державой


А Ермак просто так что ли по Сибири шарахался да телок зауральских поеппывал? hehe А тебе сейчас шаблон порву, но колония не означает нахождение за морем, что туда кроме как по морю не добраться.
802
Meffex писал(а):

А Ермак просто так что ли по Сибири шарахался да телок зауральских поеппывал? hehe А тебе сейчас шаблон порву, но колония не означает нахождение за морем, что туда кроме как по морю не добраться.


Тебе объяснить разницу между колонией и присоединенными территориями?
Лежандр
802 писал(а):


Тебе объяснить разницу между колонией и присоединенными территориями?



А она так существенна?..По-любому центр (метрополия) шлет туда своих людей, обустраивает жизнь по-своему и тянет прибыль себе. Хоть по суше, хоть по морю.. 63
802
Лежандр писал(а):

А она так существенна?


В одном случае происходит открытое разграбление, в другом - торговые отношения, пусть и с некоторыми элементами наипалова supercool
aai
802 писал(а):

Россия никогда не была колониальной державой

Что и требовалось!
Meffex
802 писал(а):

Тебе объяснить разницу между колонией и присоединенными территориями?


Это вопрос трактовки - не более.
Лежандр
802 писал(а):


В одном случае происходит открытое разграбление, в другом - торговые отношения, пусть и с некоторыми элементами наипалова supercool



Открытое разграбление - эт первая часть. Золото инков, рабы, пушнина и пр... Далее в колониях начинался пардон подьем некой экономики - кофе там выращивали, хлопок, табак, и пр...Алмазы скажем копали, золото-серебро мыли. Форты и города строили.. supercool
Мr. Black Star
Косолапый писал(а):


1. По-моему если работающие люди или пенсионеры вынуждены покупать тухляк - это не нормально.
2. Что говорят сми очень важно, бунша тому яркий пример lol1



1 Моя покойная бабушка была постоянным клиентом подобных рынков при этом никаких материальных проблем не было, ей в прикол было туда прокатится, поругаться в автобусе, порыться в тухляке и выхватить чего-то по дешёвке, после подобных неоднократных покупок её по магазинам не пускали, а дед ходил в первый попавшийся на цены пофиг. Good
По поводу работающих не все догоняют что это просрочка, те кто догоняют могут брать зверушкам либо для кормешки посторонних.
Лежандр
[quote="Мr. Black Star"]
Косолапый писал(а):




1 Моя покойная бабушка была постоянным клиентом подобных рынков при этом никаких материальных проблем не было, ей в прикол было туда прокатится, поругаться в автобусе, порыться в тухляке и выхватить чего-то по дешёвке,.



Вылитая моя первая тёща... Тоже могла уехать хз куда за капустой на рупь дешевле и скупила у себя в городишке половину секонд-хэнда, завалив всю квартиру.. При этом могла последнее вложить в нах ненужный кусок земли и сарай на нем в ипенях или какую-нибудь афёру и всё потерять. facepalm
Stekloduv
aai писал(а):

1. Это по-твоему! Повторяю, малообеспеченные люди, даже в развитых странах, питаются не лучшим образом. Ну покупают не просрочку(там ее продавать никому в башку не придет, потому что по этой самой башке можно в раз от государства получить), а макарошки - какая х... разница???


Вот тут не совсем соглашусь - пусть финны меня поправят. В Финлянции есть такая Кела (пособие по безработице, помощь), так вот туда в пункты питания для раздачи правда привозят почти всегда просроченные продукты из супермаркетов и столовых Pardon Инфа 100%.

Последний раз редактировалось: Stekloduv (28 Января 2016 14:09), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
На фотках не только выжившие из ума бабки, кого вы пытаетесь обмануть? Себя? Ок, в стране все гуд, на 12 тыр жить не проблема.
S597SMRUS
Meffex писал(а):

А тебе сейчас шаблон порву, но колония не означает нахождение за морем


Я тебе сейчас порву шаблон, но колонизация подразумевает уничтожение аборигенов , как максимум, или низведение их до положения рабов, как минимум.Теперь ответь мне кого из народов Россия уничтожила или довела до положения рабов?Ассимилировала, да .Но не уничтожила и не сделала рабами никого Pardon
Лежандр писал(а):

Далее в колониях начинался пардон подьем некой экономики - кофе там выращивали, хлопок, табак, и пр...Алмазы скажем копали, золото-серебро мыли. Форты и города строили.


Ты это скажи индейцам Северной Америки pst
Holz
S597SMRUS писал(а):

Я тебе сейчас порву шаблон, но колонизация подразумевает уничтожение аборигенов , как максимум, или низведение их до положения рабов, как минимум


Бунш, ты с каждым днём все оригинальней и смешней!!! Весна на горизонте и ты, как сидящий высоко, видишь её скорое приближение и тебя охватывает смутное волнение, из за которого мысли твои путаюца и дрожит рука...
Meffex
S597SMRUS писал(а):

Я тебе сейчас порву шаблон, но колонизация подразумевает уничтожение аборигенов , как максимум, или низведение их до положения рабов, как минимум


Сам придумал? Себе чего-нибудь не порви, ибо
Цитата:


КОЛОНИЗА́ЦИЯ, и, ж. [нем. Kolonisation, фр. colonisation < лат. — см. колония].1.Захват какой-н. страны или края, сопровождаемый притеснением и эксплуатацией местного населения, превращение какой-н. страны в колонию (в 1-м знач.).2.Заселение и освоение пустующих земель на окраинах своей страны или за ее пределами.Колонизацио́нный —относящийся к колонизации (в 1-м и 2-м знач.).

Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2008

Лежандр
S597SMRUS писал(а):


Я тебе сейчас порву шаблон, но колонизация подразумевает уничтожение аборигенов , как максимум, или низведение их до положения рабов, как минимум.Теперь ответь мне кого из народов Россия уничтожила или довела до положения рабов?Ассимилировала, да .Но не уничтожила и не сделала рабами никого Pardon

Лежандр писал(а):

Далее в колониях начинался пардон подьем некой экономики - кофе там выращивали, хлопок, табак, и пр...Алмазы скажем копали, золото-серебро мыли. Форты и города строили.


Ты это скажи индейцам Северной Америки pst




А ты сравни экономическое положение США, где аборигенов уничтожили, и России, где их недоассимилировали? pst Некорректно? Хусим, не Россия - Южная и латинская Америка, там индейцев тоже не добили.. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы