Страница 5 из 7
*Kostik*
pmax писал(а):

*Kostik* писал(а):

Запретить давать ипотеки в валюте на гос. уровне.


ага, а заодно и запретить продажу валюты в России в принципе...



Вот опять либо совок, либо делайте что хотите. Нужна гибкая политика, которая защитит граждан.

Вот у меня знакомую на таунхаус кинули, ну а почему нельзя было сразу проконтролировать ситуацию и не дать строить парашу без документов, скажите сами лохи? да, но там работают хорошо подготовленные психологи и менеджеры, которые чуть ли не гипнотизируют.

И придется этим заниматься, контролировать, частично ограничивать, что-то запрещать, но теперь уже на горьком опыте
Цифра
*Kostik* писал(а):

И я не думаю, что они ржали беря ипотеку в валюте, по мне вообще не до смеха когда берешь ипотеку, особенно если глянешь на переплату и как делятся суммы платежей


Не, я не понимаю, почему у ребенка, стоило ему стукнуть 20 лет, сразу, хоть усрись, должна быть хата? Если бы они не брали ипотеку, их бы порвало пополам? Или дети бы на улицу пошли? Есть возможность - делай, нет, извини, не можешь срать, не мучай ж..у
*Kostik*
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

И я не думаю, что они ржали беря ипотеку в валюте, по мне вообще не до смеха когда берешь ипотеку, особенно если глянешь на переплату и как делятся суммы платежей


Не, я не понимаю, почему у ребенка, стоило ему стукнуть 20 лет, сразу, хоть усрись, должна быть хата? Если бы они не брали ипотеку, их бы порвало пополам? Или дети бы на улицу пошли? Есть возможность - делай, нет, извини, не можешь срать, не мучай ж..у



Тогда надо выкинуть телевизор в окно, и не смотреть на рекламные щиты, где каждые 5 минут реклама по супер комфортные дешевые выгодные ЖК, офигенные ипотеки и блаблабла

Запретить рекламу кредитов, помимо сигарет и алкоголя
Шилов
S597SMRUS писал(а):

*Kostik* писал(а):
Запретить давать ипотеки в валюте на гос. уровне.

Как бе да, но...это прямое вмешательство государства в коммерческую деятельность банков



запрещать не надо, надо разрешить в валюте .... только в национальной 63
Бомбовоз
S597SMRUS писал(а):

*Kostik* писал(а):

Запретить давать ипотеки в валюте на гос. уровне.


Как бе да, но...это прямое вмешательство государства в коммерческую деятельность банков Pardon Белолентошные начнут вопить об ущемлении свободы предпринимательства в России.



запретить легко - а начнут вопить в первую очередь сотрудники банков, кассиры, инкассаторы, работники денежных переводов, айтишники обслуживающие банкоматы и прочие и прочие которые заняты в этой сфере и которых выкинут на улицу.

+ расцветёт опять подпольные валютчики
Цифра
*Kostik* писал(а):

Тогда надо выкинуть телевизор в окно, и не смотреть на рекламные щиты, где каждые 5 минут реклама по супер комфортные дешевые выгодные ЖК, офигенные ипотеки и блаблабла

Запретить рекламу кредитов, помимо сигарет и алкоголя


А своих мозгов нет? Телевизор поет о райской жизни, надо сразу бежать кредитный хомут на шею одевать?
*Kostik*
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тогда надо выкинуть телевизор в окно, и не смотреть на рекламные щиты, где каждые 5 минут реклама по супер комфортные дешевые выгодные ЖК, офигенные ипотеки и блаблабла

Запретить рекламу кредитов, помимо сигарет и алкоголя


А своих мозгов нет? Телевизор поет о райской жизни, надо сразу бежать кредитный хомут на шею одевать?



Ну ты же повелся долевку покупать, наверное рекламу увидел и не боишься просрать бабло
Бомбовоз
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тогда надо выкинуть телевизор в окно, и не смотреть на рекламные щиты, где каждые 5 минут реклама по супер комфортные дешевые выгодные ЖК, офигенные ипотеки и блаблабла

Запретить рекламу кредитов, помимо сигарет и алкоголя


А своих мозгов нет? Телевизор поет о райской жизни, надо сразу бежать кредитный хомут на шею одевать?



я уже писал на ЛОЛе неоднократно - у меня сосед по подъезду постоянно срывает 500 рублей на хлеб молоко хавчик иногда пивас - всё время отдаёт - при этом у него 8 кредитов - но у него своя хата, ремонт, джип, купил земельный участок и строится.

вопрос - по атрибутике ЛОЛа он лолегарх, успешный чел - у него есть джип хата свитер уникло и он статусней Статуса Рюриковича и косой сажени

но при этом он нищеброд у которого всё в кредит и нет денег на хлеб.

он успешный или как?? он за Вову или против??
aai
Косолапый писал(а):

в этом вся суть современного россиянства - получать удовольствия от бед других

А давай за твой счет проигравшим в лотерею компенсации выписывать.
Цифра
*Kostik* писал(а):

Ну ты же повелся долевку покупать, наверное рекламу увидел и не боишься просрать бабло


Я ипотеку в жизни не брал.
Косолапый
aai писал(а):

Косолапый писал(а):

в этом вся суть современного россиянства - получать удовольствия от бед других

А давай за твой счет проигравшим в лотерею компенсации выписывать.


Я не призываю выплачивать, но и радоваться чужому горю как то не правильно чтоли.
*Kostik*
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ну ты же повелся долевку покупать, наверное рекламу увидел и не боишься просрать бабло


Я ипотеку в жизни не брал.

ну ты же хочешь вложиться в недострой, это такой же риск как ипотека

Добавлено спустя 37 секунд:

Косолапый писал(а):

aai писал(а):

Косолапый писал(а):

в этом вся суть современного россиянства - получать удовольствия от бед других

А давай за твой счет проигравшим в лотерею компенсации выписывать.


Я не призываю выплачивать, но и радоваться чужому горю как то не правильно чтоли.



Плюсую об этом и речь
aai
*Kostik* писал(а):

ну ты же хочешь вложиться в недострой, это такой же риск как ипотека

Да поболе на мой взгляд.

*Kostik* писал(а):

Плюсую об этом и речь

Никто не радуется, ох...т с хитрож...ти - это факт.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цифра писал(а):

Я ипотеку в жизни не брал.

А я брал. И считаю нормальным инструментом, если башкой думать, а не ж...
leon1180
Номерной писал(а):

Хотаб писал(а):

за обычными лол-овцами


Опасайтесь баранов.


у хозяина барана мозгов не намного больше чем у барана facepalm
Лежандр
Бомбовоз писал(а):



я уже писал на ЛОЛе неоднократно - у меня сосед по подъезду постоянно срывает 500 рублей на хлеб молоко хавчик иногда пивас - всё время отдаёт - при этом у него 8 кредитов - но у него своя хата, ремонт, джип, купил земельный участок и строится.

вопрос - по атрибутике ЛОЛа он лолегарх, успешный чел - у него есть джип хата свитер уникло и он статусней Статуса Рюриковича и косой сажени

но при этом он нищеброд у которого всё в кредит и нет денег на хлеб.

он успешный или как?? он за Вову или против??



Он ходит под богом. И успешный до тех пор пока имеет источник дохода. Случись чего - джип, хату и недострой отберут чтоб 8 кредитов потушить и останется он в одном свитере.. Pardon
Косолапый
aai писал(а):

А я брал. И считаю нормальным инструментом, если башкой думать, а не ж...


И тоже может всякое случится - цены могут вырасти еще, недавно на жисть и ипотеку хватало, а теперь уже нет. Может что-то со здоровьем или работой произойти.

Местные бунши будут тут скакать с криками - фу, лох! Взял ипотеку, дурак! Сам виноват, теперь соси куй!11
Цифра
Лежандр писал(а):

Он ходит под богом. И успешный до тех пор пока имеет источник дохода. Случись чего - джип, хату и недострой отберут чтоб 8 кредитов потушить и останется он в одном свитере..


+1 Нечего добавить...
aai
Косолапый писал(а):

И тоже может всякое случится ...

Может. Поэтому, прежде чем брать, я считал риск и имею подстраховки на все эти случаи.
poliman
Лежандр писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


Ну фиг с ним. Пускай бастуют - это их дело. Но с какого перепуга они в банк-то прутся? К Кремлю пусть идут - стабильность им оттуда обещали, когда они кредиты в валюте набирали lol1




В общем да. Брал 100 тыщ баксов с % - и отдай 100 тыщ баксов с оговоренным %. А что бакс втрое вырос - это простите не в банк...Если ты в долларах стабильно зарабатывал и продолжаешь - тебя не касается, а если брал долларовый кредит при заработке в рублях - сам дурак, поверивший в стабильность и захотевший быть умнее других.. 63


правильно
банки за курс доллара не отвечает
это вам в медведеву Pardon
*Kostik*
Косолапый писал(а):

aai писал(а):

А я брал. И считаю нормальным инструментом, если башкой думать, а не ж...


И тоже может всякое случится - цены могут вырасти еще, недавно на жисть и ипотеку хватало, а теперь уже нет. Может что-то со здоровьем или работой произойти.

Местные бунши будут тут скакать с криками - фу, лох! Взял ипотеку, дурак! Сам виноват, теперь соси ***!11

джип и дом быстро перерегистрируются на родителей, жену, или других. Из единственной хаты выселить не смогут, джип продается. Далее банкротство и гуляй рванина. А вот ипотека или автокредит уже не выкрутишься
в123вв
Кто тут у нас постреливает по спинам то? Вы это ...эээ... на знаки свыше поглядывайте на всякий пожарный ...эээ... facepalm Very Happy
Tony999io
*Kostik* писал(а):

Из единственной хаты выселить не смогут,


ну не неси ерунду
Цитата:

Ипотечное жилье – это залоговое имущество и на него не распространяется правило «единственного жилья»

*Kostik*
Tony999io писал(а):

*Kostik* писал(а):

Из единственной хаты выселить не смогут,


ну не неси ерунду
Цитата:

Ипотечное жилье – это залоговое имущество и на него не распространяется правило «единственного жилья»



Я про того чела, у которого потребы, а живет в свой хате насколько я понял
Tony999io
*Kostik* писал(а):

Tony999io писал(а):

*Kostik* писал(а):

Из единственной хаты выселить не смогут,


ну не неси ерунду
Цитата:

Ипотечное жилье – это залоговое имущество и на него не распространяется правило «единственного жилья»



Я про того чела, у которого потребы, а живет в свой хате насколько я понял


тогда прошу прощения, думал и кв в ипатеку.
по мне считаю что гос во должно помогать только многодетным семьям
3 и более детей
и мало того не просто помогать
а выделять им хату за счет бюджета
остальные нам негде жить идут в куй
*Kostik*
Tony999io
Согласен, пока им дают участки без коммуникаций говорят и дорог. Тут мне сказали что это супер и они должны быть счастливы и сами всю инженерию проводить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы