Страница 2 из 7
Zibnow
Бермадей
Чуть тебя с Карапузом не перепутал. supercool
majorboy
Кто-нибудь уже объяснил зачем вообще нужно гбо ?
Zibnow
majorboy писал(а):

Кто-нибудь уже объяснил зачем вообще нужно гбо ?


тебе оно и не надо. supercool gpn
Лежандр
majorboy писал(а):

Кто-нибудь уже объяснил зачем вообще нужно гбо ?



Ну я когда-то считал.... Окупалось оно тысяч за 40-50 пробега, потом шла экономия на топливе. При условии работы ГБО без поломок. Про всякие страшилки типа прогорания клапанов и прелести в виде якобы суперчистого сгорания не здесь....
B.D.V.
Яша опять сморозил чушь. Баллон опрессовывается на 16 Атм., а давление рабочее не более 3-4, а при минусовых температурах и того меньше. Семь лет на газе ездил, с 1998 по 2005г. один раз редуктор замерз летом в ракушке, оказалось запорный клапан потек, заводской брак был. Ни запаха, ни других проблем не было.
majorboy
Я думаю даже таксистам проще найти канал покупки левого бензика, чем городить это убожество, всего на три года. Потом по новой все....а ещё и если вонять будет facepalm рядом в ветке есть субарист - навертел барахла этого, теперь ездиттна то и нюхает пропанбутан facepalm
Jinn
Бермадей писал(а):





По статистике их уже сотни случаев.


Судя по баллонам на метан похоже , там давление охрененное . На такое ГБО я бы тоже не решился . У пропана 4го поколения по мне только один минус - место для балона сжирается , в моем случае балон тор. висит под полом багажника на месте запаски , запаска катается в багажнике .Больше минусов не вижу.
Adaptechnic™
сколько на сотку по городу разница в бензе и газе?
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

сколько на сотку по городу разница в бензе и газе?



По литрам примерно одинаково...Токо газ примерно вдвое дешевле.
Jinn
Adaptechnic™ писал(а):

сколько на сотку по городу разница в бензе и газе?


У меня сейчас зимой получается в среднем бенз 13 л/100 , газ 14 .
Zibnow
Бермадей

Adaptechnic™
вощем по 3 тыщи у меня экономия будет в месяц... Не густо.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

5 поколение щас 80-90 тыщ
3 года на окупаемость facepalm
Илья В.
Окупается несколько лет.
Это главный аргумент.
DAI
Zibnow
ГБО тема. Если ездишь много и авто будет у тебя долго, то ставь бегом. На бензине потом вряд ли захочешь ездить. За исключением если тебе начнет хватать. Это когда тебе класть сколько у тебя денег уходит на топливо.
Лежандр
DAI писал(а):

Zibnow
ГБО тема. Если ездишь много и авто будет у тебя долго....



Два ключевых момента.. supercool
Adaptechnic™
для таксеров.
у меня 20-ник в год.
AND517
Adaptechnic™ писал(а):

для таксеров.
у меня 20-ник в год.


Года за два в ноль выйдешь. Зато как приятно пятихатку заплатить и 350 км на ней проехать
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Вот это вот что - ВЗУ?



ВЗУ - выносное заправочное устройство. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

B.D.V. писал(а):

Яша опять сморозил чушь. Баллон опрессовывается на 16 Атм., а давление рабочее не более 3-4, а при минусовых температурах и того меньше.



Можно ссылочку в сюда, где это Яша пишет про 16 Атм.? dns4

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Бермадей, фотографии, конечно, показательные, однако, все они - с Украины, где любят оборудование и установку "подешевле", даже больше любят, чем в Израиле, поэтому в Украине метан и бабахает. Smile
Аццкей Ездун
Приора на 95 валит... На газе, я думаю, поедешь как на велосипеде с педальной тягой... Про то что Сибирь, и конкретно сегодня утром -37, я ваще промолчу... Про стоимость этого гавно-оборудования тоже... Чтобы его окупить, надо тыс 100 откатать в пердячем ритме на газу... И только на второй сотне тысяч выйти в плюс... facepalm

Ну а главное: на машине семью вожу и превращать ее в БОМБУ не стану... Также никогда не буду жить в газофицированном доме... facepalm
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

Ну а главное: на машине семью вожу и превращать ее в БОМБУ не стану... Также никогда не буду жить в газофицированном доме... facepalm



В Японию - не ездий ни в коем случае! 63
Аццкей Ездун
Яков_Лещ писал(а):

В Японию - не ездий ни в коем случае! 63



Не планировал.
Яков_Лещ
Аццкей Ездун, там все такси на метане катаются, и частников дофигища. Вот, какие японцы дурачки, гы-гы-гы... Smile
Аццкей Ездун
Яков_Лещ писал(а):

Аццкей Ездун, там все такси на метане катаются, и частников дофигища. Вот, какие японцы дурачки, гы-гы-гы... Smile



Японцы еще живут в пеналах, где нельзя встать в полный рост. Мне также надо сделать?
Zibnow
Аццкей Ездун писал(а):

Приора на 95 валит... На газе, я думаю, поедешь как на велосипеде с педальной тягой... Про то что Сибирь, и конкретно сегодня утром -37, я ваще промолчу... Про стоимость этого г@$но-оборудования тоже... Чтобы его окупить, надо тыс 100 откатать в пердячем ритме на газу... И только на второй сотне тысяч выйти в плюс...



Ну а главное: на машине семью вожу и превращать ее в БОМБУ не стану... Также никогда не буду жить в газофицированном доме...


Это называется - пароноя. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы