Страница 7 из 7
S. Volk
б/у надо брать, получается, по нонешним ценам-то))) там ломаться-то нечему ))) это ж не движок контрактный, который наип.... неизвестно в какой момент
DAI
S. Volk писал(а):

б/у надо брать, получается, по нонешним ценам-то))) там ломаться-то нечему ))) это ж не движок контрактный, который наип.... неизвестно в какой момент



Если цена адекватная, то можно и БУ. баллон с мультиком однозначно б/у.
В редукторе может мембрана прохудится ремкомплект тыщи полторы наверное стоит. Рампа форсунок может постукивать, там копеечные резиновые уплотнители меняешь и все.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

SDRIVER
Все равно ностальгия по ГБО и плющит поставить Smile
Вова Длинный
DAI писал(а):

Рампа форсунок может постукивать, там копеечные резиновые уплотнители меняешь и все.


Ну да, рублей 900 комплект.

Добавлено спустя 32 секунды:

viper31 писал(а):

А куда в вейроне резину зимнюю класть?


А куда на нем зимой по нашим дорогам ездить?
DAI
Вова Длинный писал(а):


Ну да, рублей 900 комплект.


Каких 900?
Я брал там жу в магазине ГБО эти колечки по 2 рубля штука.
Форсунки были Диджитроник. Если ими барыжат, то можно такие подобрать в хоз магазине или на рынке...
Вова Длинный
DAI
У меня форсунки RAIL. Меньше года назад менял колечки, сейчас опять застучали. Цена ремкомплекта - 900 рублей (х.з за что, там 8 малепусеньких колечек). Хочу заменить форсы на АЕВ.
DAI
Вова Длинный
Ну я свои диджики ремонтировал лет 7-8 назад. Они у меня кстати остались те форсунки. Все оборудование продал по частям, а вот их никто не берет.... Pardon
Вова Длинный
DAI
Тогда делали настоящие машины. Не то, что сейчас - все одноразовое.
tim1202
DAI
могу 2 поколение отдать по халяве, стояло на двенахе. приезжай 63
DAI
tim1202 писал(а):

DAI
могу 2 поколение отдать по халяве, стояло на двенахе. приезжай 63

facepalm 63
За такой мелочью не езжу. Могу организовать, что к тебе придут за ГБО и постучатся в дверь hehe Но 2-е поколение нинада Smile
Zibnow
что там с форсунками бывает, можно по подробнее?
А то мож надо чего сделать, а я не в курсе.
DAI
Zibnow писал(а):

что там с форсунками бывает, можно по подробнее?
А то мож надо чего сделать, а я не в курсе.


Когда форсунки будут стучать (а не еле слышно цокать, как им положено) и двигатель начнет троить от переобогащения смеси, тога сам поймешь....
А пока не мешай механизму работать...
Главное со стуком очень долго не ездить, а то шток клапана разбивается и придется менять форсунку в сборе или шток б/у.
Zibnow
DAI писал(а):

Когда форсунки будут стучать (а не еле слышно цокать, как им положено)


Заметил что как только на газ переходит, первую минуту форсунки щелкают гораздо громче, чем когда чуть поработают.
Хотя это все наблюдалось в морозы около -15ти.
DAI
Zibnow писал(а):

DAI писал(а):

Когда форсунки будут стучать (а не еле слышно цокать, как им положено)


Заметил что как только на газ переходит, первую минуту форсунки щелкают гораздо громче, чем когда чуть поработают.
Хотя это все наблюдалось в морозы около -15ти.


Да я тоже такое замечал, это нормально.
tim1202
DAI писал(а):

За такой мелочью не езжу. Могу организовать, что к тебе придут за ГБО и постучатся в дверь hehe



нет спасибо, и без них хорошо pst
х123ас
Яков_Лещ писал(а):

х123ас писал(а):

Если откатать поправку для газа, я думаю там можно сократить расход на треть точно.



Даже не откатывая, расход на газу - 13,5 в смешанном цикле, если включать кондей, то плюс литр. 2,7 АКПП. Smile

Куда там ещё на треть сокращать, чтобы все сразу 24 клапана сгорели?! 63

На правильной смеси ничего не сгорит. А стехиометрия на пропане 15.6, а была по факту была у него гораздо богаче, при этом расход как на бензе. Так то понятно что все равно дешевле, потому народ и не заморачивается, а настройщики и подавно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

maclein писал(а):

DAI писал(а):

maclein
Я клал, ибо 5 лет не интересовался ценами...



просто интересно посчитать окупаемость этого гемора с ГБО, по разнице в топливе

В Краснодаре 22тыр вроде бы, под ключ.
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

народ и не заморачивается, а настройщики и подавно.



Значит, как оно у меня получилось-то, смонтировали, заправили, обмылили, кум велел проехаться как следует, я прохватил, у меня запищало там всё, и переключилось на бензин, кум поправил, и я - в восторге. Good

Зимой я, давеча, просил его приехать, поглядеть, почему обороты скачут вдруг, и всё такое, он приехал, глянул, оказалось, что ЭБУ ГБО потеряло настройки зажигания, вместо одной катушки зажигания сделало... шесть! 63

Не, ну, поправили, бывает же. Pardon

зы: надо бы мне в нетбук ХР поставить, тогда я сам смогу там, и так, и на ходу. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы