Страница 4 из 8
*Nikita*
с движка стало капать масло, радиатор пробит. загорелся джекичан, после дтп тачка своим ходом до места стоянки 15 км проехала. я хз чё за эксперт, но капот он не открывал, в щёлку глянул с фонариком и сказал писта facepalm
Цифра
*Nikita* писал(а):

но капот он не открывал, в щёлку глянул с фонариком и сказал писта


И сколько такая экспертиза стоит?
*Nikita*
и на сколько я понял: в тотал или в ремонт - это решает страховая а не хозяин машины. сейчас должен эвакуатор от страховой приехать тачку забрать, я другу посоветовал снять с неё новую хакку 8 шипованную, которую он покупал за свои деньги - салон продал на летней (в конце декабря, москва). если тачку в тотал - ведь не вернут ему +20 штук, что он за резину отбашлял

Добавлено спустя 30 секунд:

Цифра писал(а):

И сколько такая экспертиза стоит?



бесплатно, это всё по каско
дмитрийй
*Nikita* писал(а):

я другу посоветовал снять с неё новую хакку 8 шипованную,


накуйй така резина нужна еси заставляет авто скакать по канавам
*Kostik*
По каско скорее всего амортизация будет. В год это тысяч 100, в месяц по нарастающей. Хакку пусть себе оставит, если что продаст. На новую уже хватит со скрипом, не до резины будет
Цифра
*Nikita*
К резине могут прицепится, т.к. будут ее с фотками сравнивать.
anonimus
Ага, снять бензонасос в сборе, запаску с инструментом, всякие датчики кислорода и прочее полезное под капотом и т.д. supercool
Gravesen
Extreme писал(а):

я представляю тонны говна если бы такое с вестой случилось pst pst pst


ну да, клетка целая, но порог отлетел и то тут пукан разбомбило у тазофобов pst ROFL facepalm
*Nikita*
ещё раз повторяю: машину оплатил, каску оформил, выехал с салона на ЛЕТНЕЙ резине, и сразу свернул к ближайшему автомагазину и купил новую резину, тут же рядом в шиномонтаже и перебул. 20 штук отдал.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

вообще конечно я очень удивлён: смешное столкновение с деревом и такие последствия, но подушки не выстрелили, у девки пассажирки огромный след синяком от ремня безопасности - т.е. нормально дёрнуло

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

ясно, страховой выгодно в тотал скидывать тачки
ksv71
*Nikita* писал(а):

вообще конечно я очень удивлён: смешное столкновение с деревом и такие последствия,


да обычные там последствия, плюс -минус подобное было бы на любом авто
такого же класса
знавал в Туле одного перекупа , у него разборка была по Логанам,
он выцеплял только тоталенные тачки со страховой( какие там у него подвязы были -х.знает) так вот те что реально были завязаны в узел , покупались по бумагам начиная от 20-тык facepalm шли именно в разбор,
а вот подобные что как у ТС на фото покупались примерно за 100-ку и через неделю вторую , восстанавливались( частично запчастями тех что за 20-ть 63 ) каким то макаром оказывались на учете facepalm и в выходные уже как горячие пироги улетали с авторынка рублей за 280 -300, ибо тачки все не старше лет 3-4-х и по словам продавца , если даже находили следы подкраски, притерли слегка на парковке hehe
вообщем походу реально рашабизинесом попахивает
в некоторых лохах только останется из всего круга лиц твой друган , который получит пачку уже обесцененных рублей за вычетом амортизации и годового взноса по каске.

Последний раз редактировалось: ksv71 (01 Февраля 2016 19:31), всего редактировалось 1 раз
maclein
*Nikita*
есть порог стоимости, тотала и ремонта

если есть след от ремня знач преднатяжитель сработал?
genek163
Extreme писал(а):

я представляю тонны говна если бы такое с вестой случилось pst pst pst


У неё вообще крылья отдираются и ни чё
Michail_09
*Nikita* писал(а):

сегодня приезжал оценщик, итог: 350-400 ремонт. сказал что лонжерон погнуло, ещё замену двигателя сказал, удивился что подушки не стрельнули. говорил что нужно в тотал списывать facepalm


С такой херней и в тотал?
У супруги авео модели 13 года. У нее перед носом какой то чудак решил проскочить. Итог - вся морда авто стала плоской, подушки не сработали, крылья выперло, капот гобом, бампер вхлам, телевизор убит, радиаторы кондюка и двигла дырявые, фары слегка царапнуты. Перечень повреждений от эксперта на целый лист А4. Удар пришелся номером четко в переднее колесо жигулей. На все про все в мае 14 года 240тр, офдилер, каско росгосстрах и 3 месяца (1 месяц ожидание экспертизы и приглашения на ремонт).
Вот там почти тотал по словам офдилера, но лонжероны вытянули.
*Nikita*
maclein писал(а):

если есть след от ремня знач преднатяжитель сработал?



получается что сработал, но почему подушка не выстрелила тогда? они ведь в паре работают
Eddi
Michail_09 писал(а):

*Nikita* писал(а):

сегодня приезжал оценщик, итог: 350-400 ремонт. сказал что лонжерон погнуло, ещё замену двигателя сказал, удивился что подушки не стрельнули. говорил что нужно в тотал списывать facepalm


С такой херней и в тотал?
У супруги авео модели 13 года. У нее перед носом какой то чудак решил проскочить. Итог - вся морда авто стала плоской, подушки не сработали, крылья выперло, капот гобом, бампер вхлам, телевизор убит, радиаторы кондюка и двигла дырявые, фары слегка царапнуты. Перечень повреждений от эксперта на целый лист А4. Удар пришелся номером четко в переднее колесо жигулей. На все про все в мае 14 года 240тр, офдилер, каско росгосстрах и 3 месяца (1 месяц ожидание экспертизы и приглашения на ремонт).
Вот там почти тотал по словам офдилера, но лонжероны вытянули.



на мой взгляд если лонжероны тянут то это и есть тотал, имхо конечно
Че там в америке с такими тачками, поди обязательная утилизация, не ?

Добавлено спустя 33 секунды:

*Nikita* писал(а):

maclein писал(а):

если есть след от ремня знач преднатяжитель сработал?



получается что сработал, но почему подушка не выстрелила тогда? они ведь в паре работают



нет, это не так, нет никакой прямой зависимости
Kuba
*Nikita* писал(а):

maclein писал(а):

если есть след от ремня знач преднатяжитель сработал?



получается что сработал, но почему подушка не выстрелила тогда? они ведь в паре работают

да нифига там не сработало потомучто удар был несильный.этож вам не приора где подухи на кочках срабатывают. Smile
*Nikita*
выгодно чтоб тачку страховая ремонтировала, ибо если тотал получается так:

тачка стоила: 800

страховка каско + жизнь: 120

часть суммы в кредите, проценты по переплате за три года: 80

признали тотал, от 800 штук отняли месяц амортизации: пусть будет 770

имеем на руках 770 штук, а потратили лям - заепись facepalm минус 230 штук может конечно что не так посчитал
poliman
у меня на работе крановщик - тоже военный, прапорщик
так вот его какими тока слова не обзывают 63
dmabr
*Nikita* писал(а):


имеем на руках 770 штук, а потратили лям - заепись facepalm минус 230 штук может конечно что не так посчитал



Тотал страховые считают так обычно- за тотал 770 минус стоимость годных остатков коих насчитают на 650 штук. 770-650=130.
130 тысяч выплачивают и машину отдают хозяину. И делай с ней что хошь за эти 130 тысяч. hehe
Вот поэтому им тотал выгоден.
Придется потом подавать в суд на страховую- можно отказаться от годных остатков, пусть выплачивают всю сумму и забирают эти остатки себе.
И аммортизация незаконна, если это конкретно не прописано в договоре.
Застраховал 800 тысяч- обязаны выплатить 800. Опять же через суд.
Беготни по судам с выбиванием денег на год.

Последний раз редактировалось: dmabr (01 Февраля 2016 20:13), всего редактировалось 1 раз
poliman
Господи, да купил бы себе приору или акцент на акпп за 250 и ездил в ус не дул!
нет же, сам себе злобный прапорщик 63
*Nikita*
dmabr

я расписал вариант что страховая тачку забирает себе.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

короче понятно, весь геморрой только начинается. а мы наивно на выхах выпили чтоб через месяц тачло как новое стояло возле подъезда
ksv71
*Nikita* писал(а):


короче понятно, весь геморрой только начинается. а мы наивно на выхах выпили чтоб через месяц тачло как новое стояло возле подъезда


ну купит Весту твой корефан теперь на выплаты hehe ,
будет тут обзоры выкладывать.
или возьмет очередной кредит , чтобы 230-ть рублей перекрыть facepalm
dmabr
А что за страховая? Если страховая годные остатки забирать будет, то вообще надо на шиномонтаже слики какие-нибудь взять стертые и поставить вместо зимней резины. Главное чтобы марка совпадала. А то в страховке при осмотре могли записать марку и размер резины.
У меня друг через все это прошел, через год деньги получил. Дошло до того, что за эвакуатор не выплатили, а квитанцию за него забрали. Он с них расписку не взял за эту квитанцию, а страховая квитанцию на 15 тысяч "потеряла". Поэтому на все бумажки брать расписки- получено тогда-то и тем-то, делать копии всех документов и заявлений. Его страховая потом загнулась, но он успел бабки снять. Даже с решением суда и исполнительным листом еще 3 месяца за судебным приставом бегал. Потом еще в страховую заявление писал, чтобы они машину забрали. Те деньги выплатили за годные остатки, а машину не забирали. Она стоит на стоянке, товарищ за нее ответственность несет. Приехали забирать- удивились в каком та хорошем состоянии. Там видно принято снимать все что можно и старье ставить. Товарищ еще вспомнил про полку из багажника- говорит, полку забыл в гараже, подождите, сейчас привезу! Те махнули рукой- забей говорят. hehe
Илья В.
dmabr писал(а):

А что за страховая? Если страховая годные остатки забирать будет, то вообще надо на шиномонтаже слики какие-нибудь взять стертые и поставить вместо зимней резины. Главное чтобы марка совпадала. А то в страховке при осмотре могли записать марку и размер резины.
У меня друг через все это прошел, через год деньги получил. Дошло до того, что за эвакуатор не выплатили, а квитанцию за него забрали. Он с них расписку не взял за эту квитанцию, а страховая квитанцию на 15 тысяч "потеряла". Поэтому на все бумажки брать расписки- получено тогда-то и тем-то, делать копии всех документов и заявлений. Его страховая потом загнулась, но он успел бабки снять. Даже с решением суда и исполнительным листом еще 3 месяца за судебным приставом бегал. Потом еще в страховую заявление писал, чтобы они машину забрали. Те деньги выплатили за годные остатки, а машину не забирали. Она стоит на стоянке, товарищ за нее ответственность несет. Приехали забирать- удивились в каком та хорошем состоянии. Там видно принято снимать все что можно и старье ставить. Товарищ еще вспомнил про полку из багажника- говорит, полку забыл в гараже, подождите, сейчас привезу! Те махнули рукой- забей говорят.




facepalm
КАСКО - ТЕМА pst
genich
*Nikita* писал(а):

я хз чё за эксперт, но капот он не открывал, в щёлку глянул с фонариком и сказал писта


ну точно всплывет потом эта тачка не битнекрашен. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы