Страница 5 из 8
*Nikita*
щас уже тяжело с небит-некрашен, гаишники базу открыли на сайте - можно посмотреть официальные дтп, в которых участвовала машина (на пример перед покупкой). так что извиняйте Pardon
dmabr
Так что с тоталом лучше не связываться. Машина новая, писать заявление- ремонт у оф. дилера и пусть страховая за ремонт платит. И это её гимор будет. А так обычно владельцы приговор тотал как чумы боятся.
Лежандр
*Nikita* писал(а):

выгодно чтоб тачку страховая ремонтировала, ибо если тотал получается так:

тачка стоила: 800

страховка каско + жизнь: 120

часть суммы в кредите, проценты по переплате за три года: 80

признали тотал, от 800 штук отняли месяц амортизации: пусть будет 770

имеем на руках 770 штук, а потратили лям - заепись facepalm минус 230 штук может конечно что не так посчитал



А рассмотрим так. Страховая чинит за свой счет и отдает. Какую продажную цену сего экземпляра мы имеем? 600, меньше? Опять 200 тыр убытка как ни верти.. И на руках имеем 600, а не 770.
poliman
а мог бы купиит акцент за 200 и в ус не дуть
ksv71
*Nikita* писал(а):

гаишники базу открыли на сайте - можно посмотреть официальные дтп, в которых участвовала машина (на пример перед покупкой). так что извиняйте


а ты знаешь , что у перекупов уже есть уловка и на эту тему 63
и на 1-го такого умного как ты , бьющего по базам и сайтам, есть десяток колхозанов , тупых пё...д и просто раздолбаев , кто порой собсна даже под капот и днище при покупке не заглядывает, главное чтобы снаружи красиво всё было 63
тем и живем
[img][/img]
*Kostik*
Так это тот вояка? Жесть, везучий парень
*Nikita*
*Kostik*

какой тот? у которого девки в стрип-клубе выпотрошили зарплатную и кредитную карты в минус 120 тыщ? да, тот supercool

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Лежандр писал(а):

А рассмотрим так. Страховая чинит за свой счет и отдает. Какую продажную цену сего экземпляра мы имеем? 600, меньше? Опять 200 тыр убытка как ни верти.. И на руках имеем 600, а не 770.



в твоей схеме убыток - лишь время, которое ты проведёшь в ожидании пока авто на ремонте. другую искать не нужно, покупать на неё каско+ страховка жизни + осаго + резину не нужно Pardon
Онотоле
*Nikita* писал(а):

щас уже тяжело с небит-некрашен, гаишники базу открыли на сайте - можно посмотреть официальные дтп, в которых участвовала машина (на пример перед покупкой). так что извиняйте Pardon



база очень хорошая, у меня написано был в дтп - правая сторона, перед, левая сторона, но я после дтп поменял только левую фару и левую омывайку фары. зато страховая нормально заплатила 63
*Nikita*
Лежандр писал(а):

Какую продажную цену сего экземпляра мы имеем?



да и машина покупалась новой не для перепродажи, а для того чтоб ездить без проблем на новом ведре

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а щас ещё обещают и с фотографиями дтп базу открыть для простолюдинов Good
genich
*Nikita*
знаем мы этот автокод. У меня тигуан там как битый идет. Правая часть. А по факту черная полоска от зеркала, которая стерлась уайт-спиритом. И пиканта там есть, наезд на стоящее т.с. И все. Так что не поможет.
Фото подкапотки-то будут? А то интересно.
Лежандр
А вот такой момент...после ремонта по каске она продолжает действовать в полном обьеме выплат или по принципу "чего останется"?. А то наремонтят на 200 и в следующий раз лимит выплаты не 800, а 600 уже.
Мr. Black Star
На лоле больных хватает, покупается на разборе куча железа можно даже царапаного мятого (дешевле) потянули, зашпатлевали, кое как покрасили и вот ништяк ведро на авто ру. Хозяин сам бы мог такое проделать сколько ему страховая выплатит за данное дтп?
*Nikita*
ну чо, тачка уже больше месяца гниёт без движения во дворе, страховая не торопится её забирать facepalm заепись каско работает Good
Мr. Black Star
А чего её забирать, как дела по работе с выплатой - ремонтом лучше напиши. Осмотрел чувак от СК, он никаких решений не принимает, а отдаёт свой отчёт на верх там принимают решение, тут как бы направление на ремонт либо бапки должны возникнуть. Если направление то забота хозяина привезти корыто на фирменный сервис, который работает с ск, там должны полную смету составить разобрав по винтику, тогда только станет ясно каков бюджет мероприятия.
Цифра
*Nikita* писал(а):

ну чо, тачка уже больше месяца гниёт без движения во дворе, страховая не торопится её забирать facepalm заепись каско работает Good


Если бабки за тотал выплатили, не хай гниет.
Adaptechnic™
максимальные сроки оговорены. у меня тоже машина долго стояла, я звонил в москоу - там говорили что ещё считают и думают (тотал что будет было ясно). За несколько дней до конца максимального срока рассмотрения машину забрали.
*Nikita*
да в том то и дело что вообще тишина! никаких движений! я друг звонил в страховую - те завтраками кормят что в течении месяца приедет эвакуатор и заберёт машину. месяц то уже прошёл

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

понятно что и никаких денег не выплатили
kotmu
Без лоха жизнь плоха.
Надо подключать подвижного юриста.
СМВ
недавно по каске ремонтировался. очень приятный ремонт получился. въехал в столбик на парковке. дверь с порогом помятые. под замену. рядом на крыле потертость была, даже не знаю откуда она взялась. наверное кто-то на парковке притёр и свалил. заодно её сделали, а также заодно поменяли на новый слегка поцарапанный литой диск. об бордюр притерся.
мне нравится такая страховка Good
tim1202
надо смотреть чтобы вдруг доп-договор не всплыл. а то у нас у одного машинка уши сделала, поехал в страховую с документами, а они ему в рыло доп-договор пихают, где прописано, что каска действует 20 тыс км. и подпись его красивая стоит facepalm вот так и разводят.
gkbest
*Nikita* писал(а):

да в том то и дело что вообще тишина! никаких движений!


направление на ремонт есть?
если есть, то может самому отвезти?
ksv71
gkbest писал(а):

направление на ремонт есть?
если есть, то может самому отвезти?


facepalm чукча не читатель ни разу,
тачка списана в тотал.
приедут заберут и через пару месяцев может.
главное бабки свои выковырните оттуда
*Nikita*
кароч, прошло уже три месяца. тачка всё так же под окном с пакетом на капоте. периодически друган звонит в страховую с вопросом "когда заберут тачло на ремонт", там всё так же кормят "завтраками" типо ждите, скоро эвакуатор подъедет отзвонит вам. я ему говорю что пора в суд подавать на страховую. Ингосстрах московского региона: отдай 80 штук за каско + 50 за страховку жизни, получи страховой случай и почувствуй себя лохом facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ksv71 писал(а):

тачка списана в тотал



тачка никуда не списана. её страховая должна забрать себе, и уже точно посчитать тотал или ремонт.
Мr. Black Star
Я чинился в ингосе два раза по каске, никаких проблем. Чуваку надо было показать корыто на тульской (раскошелится на эвакуатор) получить направление на ремонт к од, а дальше дать од направление и бросить корыто там, а не во дворе.
*Nikita* писал(а):


тачка никуда не списана. её страховая должна забрать себе, и уже точно посчитать тотал или ремонт.


Не должна, ибо считают бапки в сервисе окончательные, я так понимаю чувак бапки вместо ремонта у од выбрал?
*Nikita*
Мr. Black Star писал(а):

я так понимаю чувак бапки вместо ремонта у од выбрал?



пока ему ещё никакой выбор не предложили

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

хотя он сказал что ждёт когда тачку страховая заберёт на ремонт - значит выбрал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы