Страница 14 из 19
zlexx
Яков_Лещ писал(а):

В красной куртке, кстати, не Кадыров?


Он тогда мутную каплю из себя представлял.
STAS152005
ksv71
Яша до сих пор этой китайской тушенкой срет...
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Ну, ещё бы, магазины-то выглядели так:


и даже в этих редких банках был НАТУРАЛЬНЫЙ СОК,
а не та бурда с красителями и химией что счас в тысячах видов красивейших пакетов и бытылочках ТИПА С С 63 ОКОМ
zlexx
STAS152005 писал(а):

Как в сегоняшней Финке....тама тоже пустые полки терь...


Ага , помечтай. Фотки одного лоха-это еще ни о чем...
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

ты дурак реально , любая консерва содержит консервант в той или иной мере.
не было там никакого мяса в твоей китайшине, перемолотая субстанция х*р пойми чего.
и цена определяется спросом.
если тебе нравилось жрать г@$но, это просто особенности твоего пищеварения.
такие же сухожилия были и китайщине, только тебе их перемололи в муку , подмешали сои и залили это все комбижиром, зато упаковали в эффектную банку с иероглифами и продали по цене банки кильки,
а ты и повёлся



Вот зачем, я не понимаю, в поцреотическом угаре фальсифицировать историю? nea

Цитата:

История славы тушенки «Великая Китайская стена»

В конце 80-х гг. прошлого века на рынке пищевых продуктов стали появляться товары зарубежного производства, которые отечественному покупателю были в новинку. Среди таких «деликатесов» была и тушенка «Великая Китайская стена» производства КНР. Тушеное мясо в герметичной жестяной банке – это один из немногих продуктов, который до сих пор массово заготавливается на «черный день», особенно в сельской местности. Многие активно покупали тушенку «Великая Китайская стена», когда она только появилась на прилавках, отмечая ее высокое качество (отсутствие жира и требухи) и нежный вкус.

Вкусовые характеристики и состав тушенки из Китая не шел ни в какое сравнение с непонятными ингредиентами и запахом тушенки советских производителей (тех, кто делал тушенку не для армии, а для гражданского населения). Часто товары китайского производства вызывают у потребителя негативную реакцию из-за низкого качества. Но это не про данную тушенку. Ее всегда обожали и дети, и взрослые. На форумах до сих пор в высказываниях пользователей сквозит ностальгия по тушенке из Китая.

Когда тушенка «Великая Китайская стена» попала на прилавки советских магазинов, она стала безумно популярной. Причины такой славы кроются не только в высоком качестве продукта, но и в хроническом дефиците мяса и мясных продуктов на то время. Идеальное качество тушенки, ее натуральный вкус, отсутствие постороннего послевкусия во рту оценил советский потребитель. К тому же, тушенка никогда не была просрочена или испорчена. Срок годности тушенки равнялся всего нескольким месяцем, тогда как отечественные мясные консервы могли, по утверждению производителя, храниться до 30 лет. Среди других преимуществ тушенки – оптимальное количество специй, отсутствие резкого запаха. Несмотря на то, что свинина – мясо жирное, жира в китайской тушенке не было в отличие от советского продукта, да и в изделии современных производителей тоже.

Интересно, почему именно сейчас возникло столько воспоминаний у пользователей Интернета о китайской тушенке, когда вокруг такое изобилие разнообразных продуктов, консервов, мясных и колбасных изделий? Возможно потому, что количество не всегда означает качество. На фоне других производителей тушенки продукт «Великая Китайская стена» многим участникам обсуждений на форумах вспоминается именно как эталон вкуса и чистоты состава.

http://tourisminchina.ru/tushenka-velikaya-kitajskaya-stena/



Ещё раз, для закрепления:

Цитата:

Срок годности тушенки равнялся всего нескольким месяцем, тогда как отечественные мясные консервы могли, по утверждению производителя, храниться до 30 лет.

Пыльный
Яков_Лещ писал(а):

Китайская тушёнка была лучше советской хотя бы тем, что не отлёживалась тридцать лет на складе перед поступлением в продажу, следовательно, в китайской тушёнке не было консервантов. Это - раз. И ещё, китайская банка содержала в себе именно тушёное мясо, а не одни лишь жир и сухожилия. Это - два. Ну, и китайская тушёнка была, конечно же, гораздо дешевле советской при лучшем качестве. Это - тр


Яша, гложут меня смутные подозрения, что той самой тушенки Вви не кушали facepalm
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, ещё бы, магазины-то выглядели так:


и даже в этих редких банках был НАТУРАЛЬНЫЙ СОК



Болгарские и венгерские компоты из натуральных фруктов и ягод всё равно были вкуснее и полезней для здоровья, к тому же, продавались в не такой чудовищной, как трёхлитровые банки, таре. dns4

Я вспоминаю советские эти страшные трёхлитровые банки с соками, жуть! Этикетки - кривые, на какой банке по две, по три прилеплено, сами банки какие-то склизкие, в пылище. Возьмёшь, бывало, с полки брезгливо (как бы ещё не выронить!), глянешь на свет - ага, опять "план гнали", полбанки осадка, какого-то мусора... Ну его, такой "сок", пожалуй, к лешему. nea
mikal
SLAVA 932 писал(а):

Покрышкин воевал на Р-39 "Аэрокобра", и чет даже на Ла-7 не пересел.


Просто т.Сталин был засланным наймитом госдепы не дававшим делать хорошие самолёты и гнавшим на убой миллионы советских людей, а вот Владимир Ясно Солнышко делает отличные самолёты на которых с удовольствием летают наши лётчики, а всякие Эдоганы, Обамы и Нетаньяхи срутся кровавым поносом gpn Razz
Dangerous
Пыльный писал(а):


Яша, гложут меня смутные подозрения, что той самой тушенки Вви не кушали



Я кушал тот тушняк,похожа она была на ветчину.
Резали ножом и на хлеб клали как колбасу. Вкусная
была и обезжиренная как докторская.


supercool
Яков_Лещ
Dangerous, да троллят они спецом, "обама - чмо", "тушёнка - дрянь", а "Покрышкина заставляли летать на американском самолёте". Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):



Я вспоминаю советские эти страшные трёхлитровые банки с соками, жуть! Этикетки - кривые, на какой банке по две, по три прилеплено, сами банки какие-то склизкие, в пылище. Возьмёшь, бывало, с полки брезгливо (как бы ещё не выронить!), глянешь на свет - ага, опять "план гнали", полбанки осадка, какого-то мусора... Ну его, такой "сок", п



Не гони, хорошие соки были ф банках, да и щас
беру Чебоксарские и Саратовские. Жив.
supercool
ksv71
Dangerous писал(а):



Я кушал тот тушняк,похожа она была на ветчину.
Резали ножом и на хлеб клали как колбасу. Вкусная


ну сейчас то ты хоть врубился что это была перемолотая с соей собачатина с
вкусоароматической добавкой имитирующей ветчину.
потому и срок хранения был такой маленький ибо гавно химическое что там присутствовало спустя полгода превращало все это в банке в кашу с вонью разложенного трупа 63
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Не гони, хорошие соки были ф банках



Ага, и портвейны в бутылках, как сейчас помню, портвейн "Узбекистон" в поллитровке, половина бутылки песка... facepalm
hakim11
надеюсь ЯША не станет вспоминать сигареты вьетнамско-китайские??
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

надеюсь ЯША не станет вспоминать сигареты вьетнамско-китайские??



О, "Лишипай" со штангистом! rlzz
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Ага, и портвейны в бутылках, как сейчас помню, портвейн "Узбекистон" в поллитровке, половина бутылки песка...


я старше тебя больше чем на 10 лет и то подобного говна не помню facepalm
молдавский вполне себе нормально вставлял году в 82м меня перед танцами , песка не обнаружено
Пыльный
Яков_Лещ писал(а):

Dangerous, да троллят они спецом, "обама - чмо", "тушёнка - дрянь", а "Покрышкина заставляли летать на американском самолёте". Smile


Вы идиоты штоль facepalm
В те времена Грейт Волл наелся по самое нихачу.
Там в банке половина жижи было, остальное сиськи-письки.
В тоже время трескал тушняк, который реализовывали со склалов ДХ , это небо и земля, Грейт Волл отдыхает, несмотря на сроки
Bonus
TRANS MISSION писал(а):

сдаться? может, лучше продаться? supercool


А что нас собираются захватить или деньги предлагают?
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

я старше тебя больше чем на 10 лет и то подобного говна не помню facepalm



Очень плохо, что не помнишь, поэтому не надо обвинять меня в русофобии, если я вдруг напоминаю о том, что СССР - это не только Гагарин и Олимпиада-80. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Пыльный писал(а):

В те времена Грейт Волл наелся по самое нихачу.
Там в банке половина жижи было



Не было никакой жижи, зачем фантазировать? nea

Скорее всего знаешь, как получилось? Советскую тушёнку обернули в китайскую этикетку, вот. Drinks or Beer
mikal
Яков_Лещ писал(а):

Очень плохо, что не помнишь,


Я Узбекистон что-то тоже не припоминаю nea 777, Солнцедар, вермут в бутылках 0.8, ликёр Южный.. вот она молодость hehe
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Очень плохо, что не помнишь, поэтому не надо обвинять меня в русофобии


надо Яша надо , ибо не мог ты жрать этот портвейн, в силу возраста
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

надеюсь ЯША не станет вспоминать сигареты вьетнамско-китайские??



О, "Лишипай" со штангистом! rlzz



у мя отец в 90х их чередовал с нашими..тк слишком крепкие\ кашлять начинал...а тут в середине 200х пачка вывалилась в шкафу на даче...закурил(после легких) глаза повылазили..исплевался что за гадость
Яков_Лещ
mikal, ksv71, лично пил этот дерьмовый портвейн на Фрунзенской наб.:



Добавлено спустя 54 секунды:

hakim11, вообще, китайские сигареты - жуткое дерьмо, хуже были только советские. Smile
Bonus
Я не помню тушенку «Великая Китайская стена», но в детстве застал ветчину этой марки (тоже в консервах). Очень хорошего качества была.
mikal
Кубинские ещё чума gpn Легерус - смерть под парусом Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы