Страница 6 из 6
carib
Всякую гэмэошную химию из магазина жрут а рыбы испугались.
Nekto
carib писал(а):

Всякую гэмэошную химию из магазина жрут а рыбы испугались.


ГМО - не химия. А вот с удобрениями и добавками в корма нонче - полный порядок. Причем частники тоже свою скотину "колют и кормят". Потому как вес быстрее та же свинья набирает и не болеет.
KaReL1982
Olegan-TLT писал(а):

Так в финке ряд продуктов в принципе не купить. Я баранину покупаю на шашлык да тушить. А в Финляндии ее не продают


бухой?
тут ее в любом виде, и свежая и мороженная и фаршей supercool
баранина у финнов пасхальная еда.
при том полно мусульманских магазинов, там ее еще больше.
дмитрийй
DerDen писал(а):

дмитрийй писал(а):

DerDen писал(а):

налим-северная рыба,


наша Сьверьская область северная?



дед, тебя в педивикии зобанеле?

Цитата:

На территории России налим распространен повсеместно в водоемах арктической и умеренной зон, в бассейнах Балтийского, Белого, Чёрного и Каспийского морей и в бассейнах всех сибирских рек от Оби до Анадыря на всем их протяжении. Северной границей ареала налима служит ледовитоморское побережье: встречается на полуострове Ямал (кроме самых северных рек), на Таймыре (бассейн рек Пясина и Хатанга, озеро Таймыр), на Новосибирских островах. В Обь-Иртышском бассейне распространен от верховий (озера Телецкое и Зайсан) до Обской губы. В озере Байкал и бассейне Енисея повсеместен. В бассейне Селенги спускается на юг до Монголии (озера Хубсугул и Буйр-Нур, верховья рек Онон, Керулен и Халкин-Гол). Встречается во всем бассейне Амура, а также в верховьях реки Ялу (бассейн Желтого моря). Кроме того распространен на Сахалине и Шантарских островах.

Я знаю что налим у нас есть
DerDen
да мне похъ, хоть в пехорке налима ловите, мне из якутии привозят Pardon
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так в финке ряд продуктов в принципе не купить. Я баранину покупаю на шашлык да тушить. А в Финляндии ее не продают


бухой?
тут ее в любом виде, и свежая и мороженная и фаршей supercool
баранина у финнов пасхальная еда.
при том полно мусульманских магазинов, там ее еще больше.


Мне одноклассник (в Хельсинки живет) совсем другое говорит. Мороженная и фарши. Свежую как у нас - не купить. Да и вообще тут спорить глупо. В гиперах ее и у нас почти не продают. И вообще штука специфическая, ее не всякую и покупать можно (знать надо что брать), в общем то поэтому ее и немного. Ну и тут исторически татары-башкиры потребители. В Финляндии разве что арабы скоро массово внедрят овцеводство. А пока этого меньше.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

carib писал(а):

Всякую гэмэошную химию из магазина жрут а рыбы испугались.


ага, сосиски и даже мясы многие много химичнее рыбы речной.

Кстати вот по ценам в гиперах. Сейчас щелкнул в Окее рядом с домом.



Короче карась в 2 -3 раза дорроже чем в тех местах, где беру. И карп почти в два раза дороже.
KaReL1982
Olegan-TLT писал(а):

Мне одноклассник (в Хельсинки живет) совсем другое говорит.


В Хельзинки не найти баранины это надо всего боятся и из дома не выходить facepalm
целых три Кauppahalli, плюс арабские магазины, плюс турецкая Алания и т.д. supercool
в сетевых маркетах и правда редкость, НО если даже все мной перечисленное не нравиться, то есть Стокманн, где она продается supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

И вообще штука специфическая, ее не всякую и покупать можно


я из нее только готовые котлеты беру, где уже специи добавлены, иначе у нее вкус сильно специфичный facepalm
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

И вообще штука специфическая, ее не всякую и покупать можно


я из нее только готовые котлеты беру, где уже специи добавлены, иначе у нее вкус сильно специфичный facepalm


Ну я про то и говорил - специфическая. Ты вот только фарш и берешь со специями. И во многих местах действительно ее либо не брать (ибо вонючиста). Ну или фарш. Даже на вашу европейскую столицу ты же назвал три-четыре магазина. А я нормальную могу купить в провинциальном российском городе в мини-магазинчике. Не фарш и не вонючую.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

DerDen писал(а):

да мне похъ, хоть в пехорке налима ловите, мне из якутии привозят Pardon


не знаю, из Якутии чет это долгий путь какой то для этой речной рыбы. Я вот на рынке сегодня только выловленную купил, цена вопроса 250 руб (полтора кило). Запек, офигенская рыбка (луковица-морковка и перчение сущие копейки вдобавок).


[more]




И за те же 250 руб можно купить чуть больше полкило сосисок химических. И плакаться. Короче каждый что хочет, то и видит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы