Страница 1 из 2
zmey999
Где импортозамещение? Где российские компутеры где российская соя? Где?
zlexx
zmey999 писал(а):

Импортозамещение где?


В Караганде... bboyan dns4
viper31
середине прошлого века группа американских ученых выдвинула одну чисто умозрительную теорию, которая поначалу была воспринята, как псевдонаучная хохма. Травоядные животные, мол, являются «хищниками» по отношению к растениям, а потому те, чтобы выжить, обзавелись уникальным биологическим оружием. Они стали вырабатывать фитоэстрогены, копирующие женские половые гормоны животных. Эти же вещества содержат и соевые белки. Вместе с растительной пищей такие соединения попадают в организм мужских особей, расстраивают их репродуктивную систему, и это в итоге приводит к сокращению численности популяции травоядных животных. Иначе говоря, растения тысячелетиями ведут с животными невидимую войну за выживание с применением «химического» арсенала, который «жалит» противника в самое больное место. Кстати сказать, в свое время в нацистских лабораториях крайне настойчиво искали подобное средство, которое помогло бы ограничить рождаемость миллионов будущих рабов. Однако ничего, кроме газовых камер Майданека, так и не было придумано.

После того, как теорию изложили сразу несколько научно-популярных журналов, оппоненты взялись проверить ее на обезьянах. Результаты опытов шокировали научный мир. Выделенные из растений фитоэстрогены, действительно, блокировали секрецию тестостерона и нарушали образование спермы у самцов. Короче, вели себя точно, как женский гормон эстроген, образование которого иногда повышается в мужском организме в силу особых заболеваний и приводит к евнухоидизму. Попутно выяснилось, что фитоэстрогенов полно в самых часто употребляемых продуктах питания, но больше всего их... Правильно, в сое! К этому же можно отнести и белок.
zmey999 писал(а):

Где


zmey999 писал(а):

Где


zmey999 писал(а):

где


zmey999 писал(а):

Где?


тебе в рифму ответить? supercool
Darth
zmey999 писал(а):

Где импортозамещение?



расслабься, это

Nekto
zmey999 писал(а):

Где импортозамещение? Где российские компутеры где российская соя? Где?


Российские компьютеры
http://www.computerra.ru/136724/elbrus-401/
http://www.sdelanounas.ru/blogs/9078
Процессоры
http://zoom.cnews.ru/publication/item/55734
Соя
http://www.agroxxi.ru/monitoring-selskohozjaistvennyh-tovarov/soja-v-rossii-deistvitelnost-i-vozmozhnost.html
Ahmet99
импортозамщение на карбЕ! hehe
в123вв
Еще инфляцию замещают - вместо пары процентов баксовой ... hehe
Darth
Nekto писал(а):

Процессоры



чет пытаюсь найти и не нахожу pst

http://pro-spo.ru/vse-o-kompyuterax-i-noutbukax/4530-proizvoditelnost-proczessorov-rejting-tablicza


Цитата:

AMD FX-6300 Six-Core 6400 143 58.19 $109.99




gpn
в123вв
Мне снится, что дауншифтеры, даже если они с бейсбольными битами или пистолетиками - так и останутся дауншифтерами Very Happy
Цитата:

...роль картеля с точки зрения влияния на рынок слабеет: Россия продолжила наращивать добычу, а сланцевая отрасль в США пусть и не столь привлекательна, как прежде, но отнюдь не умирает. Нефтяные компании продолжают успешно привлекать средства и весьма неплохо справились с сокращением издержек: по оценкам аналитиков Bloomberg многие производители сланцевой нефти смогут жить при цене нефти менее $30 за баррель. На ряде месторождений в формациях Пермиан и Игл-Форд уровень безубыточности достигает менее чем $20 за баррель. Ян Тэйлор ожидает, что сланцевая отрасль США в ближайшие годы будет играть роль ограничителя: попытки роста нефти будут провоцировать наращивание добычи. Пока низкие цены на нефть не привели к сокращению добычи, и на реальное улучшение ситуации можно надеяться лишь в случае роста спроса, а здесь, увы, повода для оптимизма нет. На развивающихся рынках наблюдается спад активности, при этом замедление экономики Китая продолжается и носит циклический характер, и наивно ждать резкого улучшения. Ян Тэйлор считает, что наиболее вероятным сценарием выглядит консолидация на рынке нефти, которая будет носить затяжной характер: по его мнению, следует быть готовым к тому, что цена нефти брент замрет в диапазоне $40 - $60 за баррель на ближайшие пять-десять лет...

Hans11
zmey999 писал(а):

Где импортозамещение? Где российские компутеры где российская соя? Где?


В ЖЖЖОООППЕ. Для начала, нужно задаться вопросом, кто у нас реально производит компоненты для радиоэлектроники, ну и семена и пр. Реально ИМХО - никто, все компоненты, это старые советские запасы, либо много тыс. шт. под заказ, и то, если заказ велик - ждите, сделаю, когда сделаю . Зайдите в любой магаз радиодеталей - нужен российский компонент, и вводишь советский артикул, то в комментах комопнент в лучшем случае, 89-92г.г. и перепроверен, т.е. перелужен. Наш супер-завод в Богородицке за последние лет 10 научился производить 0603 компоненты. Весь мир, ещё те же 10-ть лет назад начал внедрять 0201(могу ошибаться, но в 2002г. я их сам видел), а Кремний-маркетинг, наверное, научился делать супер транзисторы формата sot-23.
А некоторые из наших радиозаводов, вкуячиваут ноуты из Китая, купленные в соседнем магазе в 2-ух мм корпус из нашего железа, выдавая это министру буратине с сотоварищи за суперновые военные технологии.

ЗЫ А теперь ещё создается впечатление, что для команда брандмейстеров пришедшая на смену команде буратин, считает, что для Родины все должны работать за спасибо.




.
Lednik
zelax кстате клепает сам. комплектуха кетай, но пекут сами Good
и ПО сами пишут
Guk
zmey999 писал(а):

Где импортозамещение?


Бартер зато имеется. Путин подарил королю Бахрейна КОНЯ, а тот ему (король, а не конь!) меч самурайский! Во Good hehe
в123вв
Цитата:

«Прямо как в девяностых»: что немцы думают о Lada?

«Ничего не пищит, ничего не мигает, словом — вообще ничего не раздражает. На этом автомобиле ты едешь так, как в девяностых. И это прекрасно!»
...
«На этом автомобиле ты чувствуешь себя на 20 лет моложе.»


А вы помолодели? Very Happy
zmey999
в123вв
Представляете - теперь ваши зарплаты, благодаря стараниям кремлевских отравителей, экспроприаторов и агрессоров, на 20 лет помолодели. Причем меня опять обещали застрелить, но даже если они меня застрелят, то нефть на этой новости вряд ли начнет расти. Это же не я наступаю на соседей и обещаю с ними разделаться Very Happy
Guk
в123вв писал(а):

Причем меня опять обещали застрелить


Мы будем помнить тебя!!!! cry
Hans11
Lednik писал(а):

zelax кстате клепает сам. комплектуха кетай,


Вот именно,
Lednik писал(а):

комплектуха кетай,


и у Натекса (если телекоомуникация), и у Аргус-спектра, и у Риэлты, и Альтоники, и у Инкотекса, и у Ителмы (могу долго перечислять) - у всех комплектуха Китай, и в этом - то и проблема. А Зеленоград, который строился изначально, как советская "силиконовая долина" может производить в лучшем случае, "жёсткую" логику ( и то я сомневаюсь - ИМХО сдавать производственные площади).
в123вв
Guk писал(а):

в123вв писал(а):

Причем меня опять обещали застрелить


Мы будем помнить тебя!!!! cry


При вечной ключевой ставке на уровне 11,00%?
Цитата:

...Центральный банк своей политикой стимулировал падение инвестиционной активности и бегство капитала из рубля в иностранную валюту, что равносильно утечке капитала.
Вследствие высокой закредитованности промышленности в реальном секторе рентабельность упала до 4–5% из-за повышения ключевой ставки и роста цен на импортные комплектующие. Вкладывать деньги в реальный сектор, за исключением работающих на экспорт отраслей добывающей промышленности, стало бессмысленно...

Lednik
Hans11 писал(а):

у Натекса (если телекоомуникация), и у Аргус-спектра, и у Риэлты, и Альтоники, и у Инкотекса, и у Ителмы (могу долго перечислять) - у всех комплектуха Китай, и в этом - то и проблема. А Зеленоград, который строился изначально, как советская "силиконовая долина" может производить в лучшем случае, "жёсткую" логику


ну хоть так Pardon
есть конторы, которые тупо шильдики на китай свои лепят и выдают за "российское" производство
Andrey163
Я каму ставить не хочу, она квадратная nea
в123вв
А теперь запад будет внимательно следить за тем, какое пр-во тут можно поставить и можно ли ставить вообще, дабы исключить воровство технологий и демпинг на рынке - о, все очень интересно получается Very Happy
BPSNSK
zmey999 писал(а):

Где импортозамещение? Где российские компутеры где российская соя? Где?


в далёких 80-х остались
BPSNSK
не так уж они далеки как казались буквально год назад facepalm
Hans11
BPSNSK писал(а):


zmey999 писал(а):
Где импортозамещение? Где российские компутеры где российская соя? Где?

в далёких 80-х остались
_________________


Угу, именно, в 80-х. И большущие закрома БМК. Благодаря им мы ещё что-то можем отправить в космос
ЗЫ кстати у тестя видел книжку конца 80-х о DDR памяти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы