Страница 2 из 2
DAI
Вова Длинный писал(а):


На старых АКПП была специальная дырочка, в которую можно было вставить ключ зажигания или подходящий по размеру предмет и селектор АКПП разблокировался.


Щас это в меринах тоже есть.
Rover_61reg
функция автозакрытия чере какое-то время включена по умолчанию на многих сигах, нужно читать инструкцию сиги и не лениться программировать.
С штатными сигами - обычно автозакрытие программимуется через бк или шнурком через программку.
брат шумы
zett писал(а):

В общем, оба мы с ним лоханулись

Такшта осторожнее с недокументированными возможностями вроде заводки двига из багажника, хрен знает что ваше авто может выкинуть


лошара.у же давно взял за привычку таскать ключи от замка зажигания,гаранта и багажника отдельно,а брелок с сигнализацией отдельно. то есть брелок у меня всегда в кармане

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

а ещё я перед каждой зимой трачу 10 минут,что б смазать силиконовой смазкой резиновые уплотнители и у меня двери всегда открываюся
zett
брат шумы писал(а):

а ещё я перед каждой зимой трачу 10 минут,что б смазать силиконовой смазкой резиновые уплотнители и у меня двери всегда открываюся

Я вот тоже, честно пытался попшикать этой силиконовой фигней, но то-ли баллон такой весь импортозамещенный попался, ну не помогает нифига, замерзает эта вся смазка нафиг.
Ну че, не солидолом же их мазать, так же весь костюм попачкать можно пока садишься supercool
брат шумы
zett писал(а):

Я вот тоже, честно пытался попшикать этой силиконовой фигней, но то-ли баллон такой весь импортозамещенный попался, ну не помогает нифига, замерзает эта вся смазка нафиг.

Ну че, не солидолом же их мазать, так же весь костюм попачкать можно пока садишься


facepalm в тюбиках надо брать,чтоб пальцем размазывать
Meffex
брат шумы писал(а):

а ещё я перед каждой зимой трачу 10 минут,что б смазать силиконовой смазкой резиновые уплотнители и у меня двери всегда открываюся


Я знать не знаю, что такое силиконовая смазка, но двери открываются supercool
s-t-r-i-k-e-r
Вова Длинный писал(а):

В общем хочешь, я тебе телефон дам, сам ему позвонишь.


ROFL
rover
zett
Цитата:

Рвать дуром и отрывать ручки не стал, еле-еле оторвал багажник.


Берешь просто тихонько тянешь на себя несильно, прерывисто, она откроется. Все что там примерзло, все это фигня, они не до такой степени прикипают. Просто дергаешь раз 20 тихонько, она откроется
брат шумы
хотя сейчас уже выпускают кучу силиконовой смазки специально для резиновых уплотнителей
Цитата:

Смазка Силиконовая Kerry KR-180 100мл с поролоновым дозатором - Смазка силиконовая
http://avtopasker.ru/goods/62081.htm


Цитата:

http://avtopasker.ru/goods/49318.htm
http://avtopasker.ru/goods/49318.htm





.....
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%E8%EB%E8%EA%EE%ED%EE%E2%E0%FF+%F1%EC%E0%E7%EA%E0&group=

Добавлено спустя 55 секунд:

Meffex писал(а):

Я знать не знаю, что такое силиконовая смазка, но двери открываются


всё когда-то бывает в жизни первый раз supercool
Лежандр
rover писал(а):


Берешь просто тихонько тянешь на себя несильно, прерывисто, она откроется. Все что там примерзло, все это фигня, они не до такой степени прикипают. Просто дергаешь раз 20 тихонько, она откроется



Не всегда. Я как-то свою после ледяного дождя открыть пытался - а хрен вам. Вся машина покрыта слоем льда толщиной мм5. Пришлось брать отвертку и по контуру двери лед проковыривать.. supercool

З.Ы. по поводу аварийно заглушить - трубу выхлопную заткнуть было? 63
брат шумы
Лежандр писал(а):

Не всегда. Я как-то свою после ледяного дождя открыть пытался - а хрен вам. Вся машина покрыта слоем льда толщиной мм5. Пришлось брать отвертку и по контуру двери лед проковыривать..


я и после ледяных дождей открывал двери.не легко конечно,но и без особых напрягов,ну типа когда пару раз дёрнешь и дверь откроется
Лежандр
брат шумы писал(а):


я и после ледяных дождей открывал двери.не легко конечно,но и без особых напрягов,ну типа когда пару раз дёрнешь и дверь откроется



Это у зубилы дверная ручка крепкая, дергай-не хочу. А там была хлипкая силуминовая, отломать которую много усилий не надо... Что-то вроде ручек классики.
BPSNSK
вывод: на багажнике сиги нет
Extreme
это значит что у тя концевик багажника не работает
или его вообще нет Pardon
AlexYur555
Так если уже залез в салон, то не судьба была изнутри дверь открыть, плечом? facepalm
zett
BPSNSK писал(а):

вывод: на багажнике сиги нет


Extreme писал(а):

это значит что у тя концевик багажника не работает
или его вообще нет Pardon


Концевика действительно не видно.
Может, его и нет.
Провел следственный эксперимент.
Поставил на охрану при незакрытой двери багажника.
Потом открыл багажник - молчит. Залез внутрь - заорала.
Там датчики объема еще стоят, полагаю они сработали.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Так если уже залез в салон, то не судьба была изнутри дверь открыть, плечом? facepalm

Там на сидушки ккуй пролезешь. Я пузом лежал на сложенных сиденьях заднего ряда, рука дотянулась вставить ключ и повернуть.
Можно было конечно и дальше пролезть, но нафига? пять минут подождал и спокойно дверь открыл (в теории hehe )
Вова Длинный
zett писал(а):

Концевика действительно не видно.


Но свет-то в багажнике загорается?
zett
Вова Длинный писал(а):

zett писал(а):

Концевика действительно не видно.


Но свет-то в багажнике загорается?


Да. Фишка в том что багажник можно открыть двумя способами.
Первое - это снять машину с охраны и нажать на кнопку открытия на крышке багажника или кнопку ключа-брелока. При этом загорается свет в салоне и свет багажника.
Второй способ - не снимая с охраны нажать на кнопку ключа-брелка.
При этом багажник открывается, там загорается свет. Остальные двери остаются закрытые, свет в салоне не загорается. При закрывании багажника он опять блокируется, кнопкой на двери открыть его уже нельзя, только с ключа-брелока, а он внутри в замке остался Smile
rover
Это еще что.
Помню на восьмерке ехал, остановился на остановке у ларька, сигарет купить.
Вышел в майке, мороз -20 примерно, сигаретов взял, дверь тырк - х_й
Курки в старых самарских ручках - слабое место, что пластиковые, что дюралевые, менял раз 5 на каждой.

В душе малость струхнул, потому что полная остановка народу, все смотрят, развлечение бл, что делать буду теперь.
Вторая дверь была закрыта, потому что она и не открывалась, курок давно сломан был, ждал когда потеплеет, чтобы делать обе

Ну я так с понтом огляделся задумчиво, держась за ручку, понажимал, может курок нажмет всеж хоть немного, почувствовал что тягу чуть двинуло внутри, собрал все силы что были и коротко рванул, она открылась на один щелчок.
Я так, типа в непонятках с виду - опа, а что тут, закрыто что-ли? Как это, кто разрешил? hehe
Еще раз собрался, опять ее мощно, но стараясь лицо сохранить - дерг - открылась. Думал ручку вырву...

Я сел так и поехал как будто ничего не случилось, мол фигня, не первый раз.
Но блин если бы крючок у ручки сломался на пару мм дальше, или повело бы, я бы там и околел на виду и всего честного народа facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы