Страница 1 из 9
Хотаб
По версии следствия житель поселка Новый Кременкуль под Челябинском Борис Евстратьев подговорил приятеля напасть на дом бизнесмена. Вместе они проникли в жилище, убили хозяина квартиры, связали его супругу и мать. При этом пожилой женщине преступники сломали руку и причинили несколько ссадин. Обыскав дом, южноуральцы забрали деньги и драгоценности на 87 тысяч рублей.

В Челябинском областном суде Евстратьева оправдали по этому делу, но Верховный суд отменил приговор и направил разбирательство в коллегию присяжных заседателей. Те, пересмотрев дело, единогласно обвинили мужчину в разбойном нападении и убийстве. В ближайшее время суд вынесет приговор и назначит меру наказания убийце.

http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/prisyazhnie-edinoglasno-obvinili/43501928/

з.ы.у друга котедж в Чистых росах. Через день через забор чернозадые лезут. Хоть увольняйся и с вилами стереги facepalm
Шилов
Хотаб писал(а):

Через день через забор чернозадые лезут.



автаматчиков поставить, колючку, запретку
anonimus
Пару собак зубастых завести периметр охранять, сверху егозу пустить.
FHR
у меня желехные двери в том числе внутри, решетки и 2м забор. никто не лазает.
если только ребятишки шароепятся. собаки нет.
Лежандр
Напомнило...Строил буржуй коттедж. Воровали у него со стройки местные все что могли. Надоело - кинул колючку, пустил ток. Воровать перестали, зато вся деревня была с электричеством.. Good

З.Ы. По сабжу борьба с местными дело хлопотное и бесперспективное. Отстреливать низзя, а менее суровые меры им непонятны и не укладываются в их "отнять и поделить".
V1T
Надо строиться в окружении равных по соц статусу, а не хоромы в глухой деревне
Косолапый
имея свой дом, вопрос безопасности всегда открыт, потому что в любое время могут напасть. В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.
nestor
FHR писал(а):

у меня желехные двери в том числе внутри, решетки и 2м забор. никто не лазает.
если только ребятишки шароепятся. собаки нет.


Я не одного бомжа то не видел у нас. Правда гастробайтров много. Но они мирные-ибо знают что у каждого ствол в доме.
V1T писал(а):

Надо строиться в окружении равных по соц статусу, а не хоромы в глухой деревне


Или наоборот pst
Помню у меня у одного калина была во всем поселке pst
Цифра
Косолапый писал(а):

В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Плюс соседи еще решают. Всегда кто-то в доме есть, если кипишь с выносом дверей начнется, ментов вызовут. Дверь железную и в частник поставить можно, только вынести ее без палева проще.
nestor
Косолапый писал(а):

имея свой дом, вопрос безопасности всегда открыт, потому что в любое время могут напасть. В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Ночью дом не приступная крепость. А вот днём спокойно можно. Ибо всё обычно открыто и сам на участке шаришся.
Косолапый
nestor писал(а):

Косолапый писал(а):

имея свой дом, вопрос безопасности всегда открыт, потому что в любое время могут напасть. В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Ночью дом не приступная крепость. А вот днём спокойно можно. Ибо всё обычно открыто и сам на участке шаришся.


У бабки в деревне зек вышел с зоны, получил на местном дискаче люлей, расстроился и поджег несколько домов и два сеновала за ночь.
Вот так просто и незатейливо. Всегда было спать неспокойно - звуки какие то (толи ветер, толи кто-то ходит...). В квартире дверь закрыл и ты практически в полной безопасности.
AND517
Цифра писал(а):

Косолапый писал(а):

В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Плюс соседи еще решают. Всегда кто-то в доме есть, если кипишь с выносом дверей начнется, ментов вызовут. Дверь железную и в частник поставить можно, только вынести ее без палева проще.

в 99% случаев никто ментов вызывать не будет, не обольщайся.
Лежандр
nestor писал(а):


Я не одного бомжа то не видел у нас. Правда гастробайтров много. Но они мирные-ибо знают что у каждого ствол в доме.
t



Вот потому и мирные, что знают... И еще - куда им натыренное девать без знания местных реалий?. supercool
Цифра
AND517 писал(а):

в 99% случаев никто ментов вызывать не будет, не обольщайся.


Почему? Палец не отвалится вызвать. Я сам вызывал, как посторонние шарились. Плюс выносить ТМЦ из хаты палевно, т.к. постоянно кто-то входит, выходит - свидетели.
AND517
nestor писал(а):

Косолапый писал(а):

имея свой дом, вопрос безопасности всегда открыт, потому что в любое время могут напасть. В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Ночью дом не приступная крепость. А вот днём спокойно можно. Ибо всё обычно открыто и сам на участке шаришся.

у меня обе двери с доводчиками и открываются только ключом. это излишне, но я так привык.
Яков_Лещ
FHR писал(а):

у меня желехные двери в том числе внутри, решетки и 2м забор. никто не лазает.
если только ребятишки шароепятся. собаки нет.



Украли и собаку?! wwow
AND517
Цифра писал(а):

AND517 писал(а):

в 99% случаев никто ментов вызывать не будет, не обольщайся.


Почему? Палец не отвалится вызвать. Я сам вызывал, как посторонние шарились. Плюс выносить ТМЦ из хаты палевно, т.к. постоянно кто-то входит, выходит - свидетели.

ты все ещё в прошлом живёшь. попроси ради интереса друга днём побегать по подьезду с сумками и телевизором, сам все поймешь
Цифра
nestor писал(а):

Ночью дом не приступная крепость. А вот днём спокойно можно. Ибо всё обычно открыто и сам на участке шаришся.


Ну шаришься и чё? Я с челом одним работал, на работу пришел, оба глаза подбиты, говорит, в гараж приехал, тачку ставить, подошли пятеро, в бубен вкатили, в подпол кинули, привалили, тачку забрали. Долбился там, долбился, насилу вылез. Учитывая где стоят некоторые дачи, гаражи, дома, там ночью можно приезжать с дрелями, генераторами и резаками и спокойно вскрывать, ни одна собака не услышит.
AND517
Цифра писал(а):

nestor писал(а):

Ночью дом не приступная крепость. А вот днём спокойно можно. Ибо всё обычно открыто и сам на участке шаришся.


Ну шаришься и чё? Я с челом одним работал, на работу пришел, оба глаза подбиты, говорит, в гараж приехал, тачку ставить, подошли пятеро, в бубен вкатили, в подпол кинули, привалили, тачку забрали. Долбился там, долбился, насилу вылез. Учитывая где стоят некоторые дачи, гаражи, дома, там ночью можно приезжать с дрелями, генераторами и резаками и спокойно вскрывать, ни одна собака не услышит.

ну так и в городе в парке можно битой по балке получить и лежать в сугробе, половина подумает что бухой, вторая половина морду в телефон воткнет и просто мимо пройдёт. разве бабулька какая сердобольная остановится.
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Пару собак зубастых завести периметр охранять, сверху егозу пустить.


Был у меня товарищ (год назад от свинного гриппа умер, об этом в СМИ трубили). Занимался он разведением азиатов. Рассказывал историю, как его товарищ продал азиата какому-то коммерсу, а у коммерса был мебельный цех и огороженная территория.
Выпустил коммерс ночью азиата на территорию, на утро приезжает, а на территории бомж задушенный лежит и дорожка крови за забор уходит.
Лежандр
Вова Длинный писал(а):


Выпустил коммерс ночью азиата на территорию, на утро приезжает, а на территории бомж задушенный лежит и дорожка крови за забор уходит.



Вот ведь гад какой, придушил а жрать не стал... facepalm
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Есть такой прием у разбойников, называется "войти на плечах". Ну ты понял...

Добавлено спустя 26 секунд:

Лежандр писал(а):

а жрать не стал...


Не голодный был...
FHR
Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

у меня желехные двери в том числе внутри, решетки и 2м забор. никто не лазает.
если только ребятишки шароепятся. собаки нет.



Украли и собаку?! wwow


да помесь тупой оказалась. к ней играть пионеры отрядами приходили. пришлось отдать в деревню.
Лежандр
За дверь...Когда-то мо молодости домофоны ставил, разговорился с мужиком... Говорил - я любую дверь в нашем доме без шума и пыли вынесу гидродомкратом минут за 10 самое большое.. facepalm
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

В хате проще - стальную дверь быстро не вынесешь, да и менты в городе приедут быстро.


Есть такой прием у разбойников, называется "войти на плечах". Ну ты понял...


Понятное дело, что вариантов масса - хоть в подъезде могут завалить, хоть где. НО если ты уже дома и дверь закрыл, то можешь спать спокойно, врядли с тобой что-то может произойти. В своем же доме все хуже - может псих поджечь (про зека выше писал), могут воры залезть, может гопота прийти морковку тырить, могут бандиты...короче надо быть на чеку и ежели чего, то никто тебе не поможет скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы