Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет... Где можно почитать про кулису, карданчики какие-то? Smile Хотел поставить себе короткоходную кулису (на ВАЗ 21099), а то не радует длинный ход с 1-ой на 2-ую... Почитал, люди пишут еще про кулису с Калины... И еще про какие-то карданчики (не ошибаюсь?)... Я, собственно говоря, думал, что кулиса это где-то в недрах коробки, а оказывается это сам рычаг КПП (???)... Короче вообще запутался Smile Разъясните бестолковому, plz Wink
Serduk
Smile мама роди меня обратно.
Короче. Короткоходная кулиса - чтобы ход ручки был короче 8-) Smile Стоит 350 рублёв в Тольятти.
Карданчик КПП - ставится между кулисой и КПП. Ставить либо тюнинговый (200 рублей), либо калиновский (250 рублей).
ЗЫ читать на:
www.team-rs.ru
www.kartuning.ru
www.vaz.ee
Думаю хватит 8-)
dkDimon
Ну назначение короткоходной кулисы - эт я знаю Smile А ставится то она куда? И главное как? Своими силами возможно поставить? (Руки вроде не из задницы растут, главное разобраться куда чего Smile) И обязательно ли менять карданчик при установке КК?
Levski
dkDimon писал(а):

А ставится то она куда? И главное как? Своими силами возможно поставить?


жжошь.
в замен штатной (кулиса - это та фигня, которая соединяет руку водилы с механизмом выбора передач в кпп Wink ). доступно?
dkDimon
А разве
Levski писал(а):

кулиса - это та фигня, которая соединяет руку водилы с механизмом выбора передач в кпп


не равно
dkDimon писал(а):


Я, собственно говоря, думал, что кулиса это где-то в недрах коробки, а оказывается это сам рычаг КПП


?
Kirill111
dkDimon писал(а):

А разве

Levski писал(а):

кулиса - это та фигня, которая соединяет руку водилы с механизмом выбора передач в кпп


не равно
dkDimon писал(а):


Я, собственно говоря, думал, что кулиса это где-то в недрах коробки, а оказывается это сам рычаг КПП


?

Вам пора купить волшебную книгу... Мурзилка называется..

И тебя вылечат, и меня вылечат... (С) Smile Smile Smile
sergy10
Маразм!!!!!!!!!

МУРЗИЛКА РУЛИТ!

Учите мех часть!
dkDimon
Чем умничать про мурзилку, легче просто объяснить... Я смотрю, прикалываться все горазды, а дельно объяснить - слишком трудно для таких "умных"... А жаль, что всем лишь бы постебаться...
P.S. А мурзилка есть... Но там нет упоминания про "кулису"...
Levski
в магазин зайди... в любой, крупный... не знаю, есть ли у вас в Иваново крупные магазины, кот. торгуют всякой лабудой, сразу поймешь как выглядит...

Короче говоря - это такой девайс, на который с одной стороны одевается пластиковая рукоятка, и за которую держится водила, а с другой стороны, соединяется с механизмом выбора передач в самой коробке... ну как по простому объяснить.... ну грубо говоря - балка такая.......
Kirill111
dkDimon писал(а):

Чем умничать про мурзилку, легче просто объяснить... Я смотрю, прикалываться все горазды, а дельно объяснить - слишком трудно для таких "умных"... А жаль, что всем лишь бы постебаться...
P.S. А мурзилка есть... Но там нет упоминания про "кулису"...

Специально для вас, уважаемый... Только не спрашивайте меня где все это в машине находится... Smile

Кулиса: http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=20

Карданчик: http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=21
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы