Страница 77 из 200
All Exx64
Garik36 писал(а):

Нафиг вообще этот Росгострах нужен?


Да, все же за подобными "компаниями" надо следить и их игнорировать в принципе, это как с плохими заправками: https://www.drive2.ru/b/2016916/..................................................................................................................................................................................................................

! Предупреждение от модератора
kazak1102: (исправлено мною)
Нафиг такие ссылки... supercool
х123ас
Лысик писал(а):

краб не сломаешь,если на бордюр напрыгивать.


Остаётся понять зачем прыгать на бордюр. Да и не спасёт эта хрень, крепится она к тем же болтам, а значит нагрузка туда же. Даже стальной краб в этом плане лучше - он сам по себе жёсткий, и распределит удар между тремя болтами а не двумя.
Garik36
х123ас
Было дело - запер меня какой-то говнюк на парковке, и смотался. А мне ехать надо было срочно. Ну что - перевалился потихоньку через бордюр, и поехал. К счастью, он не очень высокий был.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Через два месяца опять к этим дармоедам ехать


Ну как к дармоедам...
Мне вот не чинить бампер субару. Pardon пусть сама чинит.
Я даже представить себе боюсь, сколько он стоит.
Garik36
.kkursor
А у меня отец из своего кармана чинил бампера и на Соболе, и на Рено. Такое классное СОСАГО. Отсосали все по полной Pardon
Alexandr008
.kkursor
Так ту бабу на субаре признали виновной?
.kkursor
Alexandr008
Нет конечно. Кто последний, тот и папа Pardon
Хотя тётя похоже забила на обращение. Я недели две назад ходил к своей страховщице, выплат по моему полису не было

Garik36
Так соболь никто и не защищал Pardon осаго защитило Рено. К тому же щас лимиты 400 тыс
Alexandr008
.kkursor
Так мож у нее каско.
.kkursor
Alexandr008
Не было у неё каско. Плюс каско стрясывает с виновника, если он установлен
Alexandr008
.kkursor
Может тоже ждет удачного момента, как Андрон 63
.kkursor
Alexandr008
Пусть ждет моему КБМу на радость
Garik36
А в 2014 году сколько был лимит?
.kkursor
Garik36
В полисе посмотри. Либо 120, либо 400
Garik36
.kkursor
Дык машину уже продали.
Huyan
Garik36 писал(а):

Нафиг вообще этот Росгострах нужен?


неистого плюсую, они же платят 10% от суммы
Garik36 писал(а):

СОГАЗ.


хурма у нас, пока выплата у виновника была, не парился, когда выплату перенесли к пострадавшему поменял
Garik36 писал(а):

опять к этим дармоедам ехать


ты богатый человек, тебе страховка не нужна
вообще то, страховка от слова уверенность в аглицком языке
Garik36 писал(а):

Отсосали все по полной


не хочешь платить за страховку, плати за ремонт
Garik36
Huyan
Я морально вполне готов к тому, что в случае ДТП мне не заплатят нифига. Потому сижу на попе ровно Pardon
Huyan
Garik36 писал(а):

что в случае ДТП мне не заплатят нифига


ну и зря
чтоб не обидеть
Моаи
х123ас писал(а):

Даже стальной краб в этом плане лучше


Много читал, что типа телик вырвет. Верил. Но выбора не было. Загнуло не сам телик, а только нижнюю полку со стороны движка. Геометрия не ушла. Ставлю новый силуминовый краб, начинаю подтягивать, дынк, ломается. Поставил стальные, это тоже не правильно, Сейчас бы вообще по другому решил. Но не об этом речь. Практика. Стальные по площадке согнулись, но не фига что это плохо, по сварке не лопнули. Была слабая надежда что полку телика выгнут, ни фига. Ну т.е. и площадки телика не рвануло, сварка ребер крабов не оторвало. Сами подошвы стальных крабов загнуло по форме нижней плоскости телика. Балин, Drinks or Beer хрен знает как объяснить. На геометрию сабель, это вообще ни как не влияет. Pardon

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:

Garik36 писал(а):

Я морально вполне готов к тому, что в случае ДТП мне не заплатят нифига. Потому сижу на попе ровно


Если ты, то за счет страховой снимут изрядно. Мало будет, с тебя через суд. Если в тебя, тут ни фига не выгадаешь, к сожалению будут рассчитывать от года машины. А это ноль. Или надо брать справку, что менял это-это-это и долго и муторно судиться. Короч, это хитрый закон. Если в тебя, то хрен тебе. Drinks or Beer Если ты, то страховая выплатит пострадавшему, но если больше, то ты, из своего кармана. Короч изменения занятные. С одной стороны для шушлаек за страховку обязывают платить больше. С другой стороны ты ни чего не получишь, если в тебя. Закон хитрый, только для новых дорогих машин, за счет взносов осаго Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

но если больше, то ты, из своего кармана


У меня отец вот так выплачивает за Дастер. А сейчас на больничной койке лежит, ХЗ, как теперь платить.
Моаи
Мляя facepalm ну я и нагородил pst Короч, если в тебя въедет богатая иномарка с осаго, то ты практически ни чего не получишь, ибо ущерб рассчитывать будут от года твоей машины, (износ), т.е. для нас с тобой процентов 10ть, от реальной стоимости ремонта.И похрену сколько мы отдали за страховки, даже этого обратно не отдадут. Можно попробовать пободаться, через суд, но нужно предоставить все чеки на новые запчасти, или счета из сервисов, с перечнем работ и стоимости новых запчастей, но тоже сомнительно. Теперь вариант если ты въедешь, ну скажем в годовалую машину. Твоя страховая будет обязана по осаго, выплатить 100% от ущерба. Но, если ущерб не превысит максимальной суммы выплаты по страховке, и там тоже не все так просто. хрен они будут расставаться с максимальной суммой, если пострадала только одна машина. А все что свыше, выкатят на виновного. Ну и что имеем в сухом остатке? Для нашего года машин, если мы терпилы, то нам вполне законно возместят 10% от убытка. Если мы виновники, страховая постарается выплатить поменьше, на остальную сумму перевести на виновника.Страховая при любом раскладе в убытке не останется. А мы только платим, и ни чего не поучаем взамен, даже обратно той суммы которую заплатили. Как-то так Pardon
Huyan
Моаи писал(а):

Мляя ну я и нагородил


не без этого
Моаи писал(а):

если мы терпилы, то нам вполне законно возместят 10% от убытка


это если брать деньгами,
а если ремонтом, то на заменяемые запчасти, а ты их можешь привести сам хоть с помойкиразборки, хоть с магазина
работа (замена и покраска) от года не зависят
.kkursor
Моаи писал(а):

Короч, если в тебя въедет богатая иномарка с осаго, то ты практически ни чего не получишь, ибо ущерб рассчитывать будут от года твоей машины, (износ), т.е. для нас с тобой процентов 10ть, от реальной стоимости ремо


Минимум амортизации 50% и то только на запчасти. Работа оплачивается полностью.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Моаи писал(а):

Для нашего года машин, если мы терпилы, то нам вполне законно возместят 10% от убытка.


Ничё подобного.
Garik36
Заметил, что радиатор начал парить. После остановки мотора идет пар от верхнего правого угла, и пахнет антифризом. Уровень в расширительном бачке чуть снизился.
$@#Y@
Garik36 писал(а):

Заметил, что радиатор начал парить. После остановки мотора идет пар от верхнего правого угла, и пахнет антифризом. Уровень в расширительном бачке чуть снизился.


давно меня радиатор? пробка расширительного бачка нормальная? Давление стравливает?
Garik36
$@#Y@
Полтора года назад менял. Пробка нормальная, претензий не было.

Еще экспериментировал с реле дворников. Порылся в закромах, нашел две штуки. Одно вообще нерабочее, другое вроде бы рабочее, но иногда тупит - ставишь переключатель в прерывистый режим, а дворники молчат. Зато при брызгании на стекло делают два взмаха, как мне нравится.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 77 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы