Страница 81 из 117
STAS152005
max50
Я уже говорил...Есть в Бутова горка...Там всего 120 метров длинны. Лучшего спуска для начинающих не найти. Там нижняя часть как у учебной. Ну и для прогресса и закрепления техники отлично. Плюс Ски-пасс на время, а не на количество спусков...час был 350 ре...или 700. Не помню.

И главное там ВСЕ учатся..т.е нет сумашедших...Обстанока для учеников. Ни кто тебя там не будет подрезать и хулиганить. И можно многое подсмотреть. Плюс ехать не далеко...
Матреха
В Волене я катался на учебной горке. Более менее-но падал все равно. Будний день-вечер-народу мало. А потом через неделю(как шея болеть перестала) поехал в им. Тягачова. Там уже горка покруче была для начинающих. Но народу много-боялся покалечить.
Т.е. в снежкоме не советуете учится?
max50
в снежкоме прыгать в подуху учиться надо. http://www.youtube.com/watch?v=0Tlt4Jhv8fg
STAS152005
Матреха писал(а):

В Волене я катался на учебной горке. Более менее-но падал все равно. Будний день-вечер-народу мало. А потом через неделю(как шея болеть перестала) поехал в им. Тягачова. Там уже горка покруче была для начинающих. Но народу много-боялся покалечить.
Т.е. в снежкоме не советуете учится?


http://www.rass-s.ru/active-rest/severnoe-butovo/
Вот тебе куда...

Добавлено спустя 24 секунды:

На хера Снежком? особенно сейчас...
Матреха
STAS152005
Да Бутово круто конечно,особенно когда живешь на севере Москвы))
STAS152005
Матреха писал(а):


Да Бутово круто конечно,особенно когда живешь на севере Москвы))


Матреха
У них несколько склонов...Есть в Куркино... Drinks or Beer
Матреха
Спасибо. На неделе постараюсь сгонять к ним)
max50
на самом деле оборудованных склонов в Подмосковье - десятки или сотни, надо просто поискать и поспрашивать, где поближе. Сервиса там, понятно, не будет, только подъёмник. В Балашихе есть, в Томилино где-то и т.д., а мужики-то не знают

я в Подмосковье вообще без подъёмника катаюсь, мне 500 метров от дома до горки идти. Ставим трамплин и фигачим, народу собирается, весело. На подъёме ноги хоть немного поработают, тоже полезно
d_core
max50 писал(а):

в Томилино


Тельмана.
Илья В.
В общем купил новые боты.
Вот такие


обосрите что-ли

Перемерял наверное моделей 20, практически все были узкие. у меня широкая стопа.
Эти сели очень хорошо. единственное в голенище даже на самом слабом прижиме давит сильновато как мне кажется
max50
Илья В. писал(а):

в голенище даже на самом слабом прижиме давит сильновато как мне кажется


везёт, у меня обратная проблема.

ну сними 2 верхних клипсы и прокрути в белом язычке дырочку поближе к краю (там скорее всего даже вмятинки есть, чтоб удобнее было это делать). А вообще должны сами притереться, не торопись. Они делаются так, чтоб менять свою форму (поэтому чужим людям не дают покататься)

поздравляю с покупкой.

Последний раз редактировалось: max50 (12 Февраля 2016 00:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Матреха
за скок взял?
Сегодня сам кучу перемерил..кроме саломона с жесткостью 110-ни в чем комфортно не было..но ногу засовывать-вынимать не особо удобно)
max50
Матреха писал(а):

ногу засовывать-вынимать не особо удобно


вот это последнее, на что надо смотреть в ботинке. Когда у тебя стелька сложится пополам на полном скаку, будет пофиг, что они легко снимаются.

Я свои на морозе вообще снять не могу, иду в тёплое помещение и даю им оттаять

А может, ты снимать не научился. Надо язык тянуть в одну сторону (если это правый ботинок, то тянуть налево-вниз), а боковину в другую, как будто пасть разрываешь, а колено к полу тянуть, чтоб пятка наверх шла и стопа становилась вертикально, тогда всё легко снимается.

Тут в травмпункте наблюдал, как врач снимает боты с травмированной женщины facepalm facepalm пришлось наорать на него и вот эту телегу про пасть ему растолковывать.
Илья В.
max50 писал(а):

ну сними 2 верхних клипсы и прокрути в белом язычке дырочку поближе к краю (там скорее всего даже вмятинки есть, чтоб удобнее было это делать). А вообще должны сами притереться, не торопись. Они делаются так, чтоб менять свою форму (поэтому чужим людям не дают покататься)



спасибо за предложения и советы и в личке и тут.
клипсы переставил уже на самую последнюю дырку (была уже проделана)

Матреха писал(а):

за скок взял?
Сегодня сам кучу перемерил..кроме саломона с жесткостью 110-ни в чем комфортно не было..но ногу засовывать-вынимать не особо удобно)
_________________



нашел с мегаскидкой за 13 000 руб.
в буржуев они щас неадекватно для меня как начинающего стоят 350 долларов
http://www.the-house.com/fi2crz9095bw16zz-fischer-ski-boots.html

для себя искал жесткость 80-90 не более.
max50
дальше дырки бурятся вручную, если не хватило.

а ещё - проверь настроечный болт на клипсе - возможно его можно ещё на сантиметр выкрутить
STAS152005
Илья В.
А что тут обсерать? Боты вещь сугубо индивидуальная. И важнейшая для горнолыжника...главный критерий это их посадка на ноге.

Я как то в прокате еще взял новенькие Фишера. Один раз сьехал...и потом еле-еле дополз в них обратно до проката...

Я уже писал...в магазине перед покупкой надо минимум полчаса в ботах постоять и походить. Прежде чем покупать. Горнолыжные ботинки это круче чем обычная обувь... потому и подбор их долгий. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Матрехе...max50
Тебе все правильно написал, как снимать боты...язык вперед-вниз до конца. Как будто пасть разрываешь...
Короче научишься..привычка нужна.
aai
STAS152005 писал(а):

Я уже писал...в магазине перед покупкой надо минимум полчаса в ботах постоять и походить.

Мне, к сожалению, не особо помогло: ибо полчаса в магазине и 5-6 часов на склоне - оно разное. Пришлось потом бутфитингом еще заниматься.
STAS152005
aai
Ну это уж...извиняйте..как и что....

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Кстати начался сезон скидок и распродаж на оборудование и одежду для горнолыжки и сноу...так что кому надо может покупать.... Good
d_core
Илья В. писал(а):

у меня широкая стопа.


Как я тебя понимаю. Я в итоге нашёл боты с шириной колодки 105мм.
max50 писал(а):

А вообще должны сами притереться, не торопись.


+много.
Кстати, от себя такой совет дам касаемо "притирания" к ботинкам.
По возможности надевай свои боты как можно раньше.
Я обычно до подъёминков пешком в ботах иду, нога привыкнет - подтянул. На самом подъёмнике ещё затянул. И так до самого верха. Первый спуск делаю, нога ещё вспотела, ещё уселась, ещё подтяну.
Если сразу затягиваю на те деления, в которых обычно катаю, то нога затекает и больно...
Olegan-TLT
Вот в Тольятти (10-15 мин ехать от меня) трассы горнолыжные. Небольшие, но пойдут. Весь спуск снял (тихо ехал, телефон в руках). Хотя я очень начинающий. И своих лыж еще нет (прокатные на той базе 800 руб в час вместе с подъемником для этой и еще нескольких трасс).
https://youtu.be/WPvTvRJY2yw
max50
Olegan-TLT писал(а):

в Тольятти (10-15 мин ехать от меня) трассы


красотища! я б по лесу фигачил, особенно когда снега побольше подсыпет
Olegan-TLT
max50 писал(а):

красотища! я б по лесу фигачил, особенно когда снега побольше подсыпет


Там параллельная рядом есть чуть покруче, но тоже легкая, также 550 метров. Мне в общем то хватает, чтобы разогнаться от души (но у меня ни шлема, ни опыта, нихрена, просто вспомнил детство). А есть такая замороченная. Весной на распродажах лыжи-ботинки будем смотреть.
max50
Olegan-TLT писал(а):

ни шлема


это везде пригодится, не следует недооценивать его полезность.

На Красной поляне процентов 80 в шлемах. Это, конечно, специфическая российская черта, в Австриях-Мерибелях такого нет, но это очень правильно

Добавлено спустя 33 секунды:

а лес действительно очень годный - одни стволы без подлеска и веток
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Весной на распродажах лыжи-ботинки будем смотреть.



она уже щас идут. я с хорошей скидкой взял
весной выбора не будет

d_core писал(а):

Илья В. писал(а):
у меня широкая стопа.

Как я тебя понимаю. Я в итоге нашёл боты с шириной колодки 105мм.



на моих фишерах 104-106 gpn
Вова Длинный
max50 писал(а):

На Красной поляне процентов 80 в шлемах. Это, конечно, специфическая российская черта


В смысле?

Когда я начинал катать, в шлемах на склоне были единицы. Потом как-то осознание пришло, что так правильнее, да и на склоне народ стал больше в шлемах катать. Вот и себе прикупил. Правда после этого катать практически перестал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы