Страница 2 из 5
Bonus
Grishka писал(а):

Уже давно придумали аутсорсинг, ищешь американскую контору и получаешь гораздо больше


Вы не могли бы поподробней тему раскрыть?
Лежандр
Для того чтоб работать на американскую контору, надо уметь то что интересно американской конторе.. Хотя бы даже грамотно троллить на госдеп и то уметь надо.. pst
Косолапый
Цитата:

Для того чтоб работать на американскую контору, надо уметь то что интересно американской конторе


Ну вот смотри, какая нибудь конченная тупая работа, самое очевидно и близкое ко мне - оцифровка чертежей. Грубо говоря взять скан и по размерам тоже самое нарировать. Пусть в переводе на месяц будет баксов 600 - за такие бабки в штатах даже обезьяна работать не станет, а в рф целых 50 тыр что для провинции деньжищи!
Это года два назад 600 баксов было меньше 20 тыр и смысла связываться просто не было, а сейчас это не так уж плохо...
Лежандр
Нифига не понял как это по сканам чертеж рисовать... Типа старой работы копировщицы что ли, до изобретения множительной техники? Америкосам -то это зачем - нашего нанимать? И чего потом с нарисованным делать? wwow
Косолапый
Лежандр писал(а):

Нифига не понял как это по сканам чертеж рисовать... Типа старой работы копировщицы что ли, до изобретения множительной техники? Америкосам -то это зачем - нашего нанимать? И чего потом с нарисованным делать? wwow


не знаю как у них, а у нас такие работы есть. Оцифровывают старые чертежи, еще с кульманов, тоже самое с книгами и прочим...
Вот например
http://centrocifrovki.ru/perevod_v_elektronnui_vid?yclid=536101041954360377
poliman
Косолапый писал(а):

Цитата:

Для того чтоб работать на американскую контору, надо уметь то что интересно американской конторе


Ну вот смотри, какая нибудь конченная тупая работа, самое очевидно и близкое ко мне - оцифровка чертежей. Грубо говоря взять скан и по размерам тоже самое нарировать. Пусть в переводе на месяц будет баксов 600 - за такие бабки в штатах даже обезьяна работать не станет, а в рф целых 50 тыр что для провинции деньжищи!
Это года два назад 600 баксов было меньше 20 тыр и смысла связываться просто не было, а сейчас это не так уж плохо...


50тыщ - деньжище?
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Для того чтоб работать на американскую контору, надо уметь то что интересно американской конторе


Ну вот смотри, какая нибудь конченная тупая работа, самое очевидно и близкое ко мне - оцифровка чертежей. Грубо говоря взять скан и по размерам тоже самое нарировать. Пусть в переводе на месяц будет баксов 600 - за такие бабки в штатах даже обезьяна работать не станет, а в рф целых 50 тыр что для провинции деньжищи!
Это года два назад 600 баксов было меньше 20 тыр и смысла связываться просто не было, а сейчас это не так уж плохо...


50тыщ - деньжище?


Еще недавно я бы сказал нет, но походу шараге где я тружусь скоро кирдык. Поглядываю объявления - 15-25тыр, ояепал такую работу, вот и придумывают варианты. Можно еще кровь или спермы сдавать lol1
Ну и такой работы есть свои плюсы - ни графика, ни начальников, никуя...если надо -можешь ипашить часов по 14, а потом взять и на неделю свалить...можешь отдыхать в среду, а не в воскресенье...Крутота короче.
Лежандр
Косолапый писал(а):


не знаю как у них, а у нас такие работы есть. Оцифровывают старые чертежи, еще с кульманов, тоже самое с книгами и прочим...
Вот например



Во теперь примерно понятна суть..
poliman
я те могу сказать, что проектировщики - это последние, кто со стола доедают. перед ними тока пто.
Косолапый
poliman писал(а):

я те могу сказать, что проектировщики - это последние, кто со стола доедают. перед ними тока пто.


работа - это не только бабки, но и условия труда. На улице дождь - мне насрать, на улице мороз - мне пох, на улице зной - я включай кондиционер, на улице весна - я отпрашиваюсь пораньше и иду пить пиво.
Вполне мог бы как тот же ремус мотаццо по северам, но ипал я в рот значительную часть жизни тусить на ссаной вахте.
poliman
Косолапый писал(а):

На улице дождь - мне насрать, на улице мороз - мне пофиг, на улице зной - я включай кондиционер, на улице весна - я отпрашиваюсь пораньше и иду пить пиво.


я за первые полгода работы на улице привык к непогоде
поэтому клал

зато денег больше, чем ты там заработаешь, рисуя картинки в автокаде
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

На улице дождь - мне насрать, на улице мороз - мне пофиг, на улице зной - я включай кондиционер, на улице весна - я отпрашиваюсь пораньше и иду пить пиво.


я за первые полгода работы на улице привык к непогоде
поэтому клал

зато денег больше, чем ты там заработаешь, рисуя картинки в автокаде


я не буду письками мерятся, но пока еще получаю очень не плохо.
Бывает иногда выдергивают на тех.надзор, из-за этого я впадаю в депрессию, сваливаю с обеда домой и лечу душевные травмы коньяком lol1
А уж чтобы постоянно сидеть в этом строительном сраче, с куче грязных работяг, часто нерусских, даже речи не идет lol1
poliman
Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

На улице дождь - мне насрать, на улице мороз - мне пофиг, на улице зной - я включай кондиционер, на улице весна - я отпрашиваюсь пораньше и иду пить пиво.


я за первые полгода работы на улице привык к непогоде
поэтому клал

зато денег больше, чем ты там заработаешь, рисуя картинки в автокаде


я не буду письками мерятся, но пока еще получаю очень не плохо.
Бывает иногда выдергивают на тех.надзор, из-за этого я впадаю в депрессию, сваливаю с обеда домой и лечу душевные травмы коньяком lol1
А уж чтобы постоянно сидеть в этом строительном сраче, с куче грязных работяг, часто нерусских, даже речи не идет lol1


вот лет через пять поговорим bboyan
Лежандр
Ну кто-то меняет здоровье на деньги, а кто-то предпочитает беречь себя, хотя и зарабатывать поменьше.. supercool
rg-45
Лежандр писал(а):

кто-то меняет здоровье на деньги


и не только здоровье Pardon
и не только своё.
KaReL1982
стройка как ни крути очень тяжелая работа facepalm
сварщику вроде на глаза вред, каменщик спину срывает, так как класть порой надо очень нелегкие камни facepalm
постоянная пылища тоже всегда сопутствует стройке...
другое дело если эта стройка твоя как бизнес, тогда можно мутить мутки и неплохо с этого иметь, опять же не всем и не у всех получиться supercool
БДСМ
poliman писал(а):

плитка 800р-м2


wwow
я в том году по 280 ложил, дома делать нех было...
правдо особого качества не требовали nea
rg-45
БДСМ писал(а):

правдо особого качества не требовали


вот оно и потому Smile
я вон тоже плитку ложить могу hehe
дома для себя.
а если зал на 100500 квадратов,
так низакакие деньги не смогу ровно сделать nea
poliman
плитку проверяют так
берут коробок от спичек и плавно ведут по плитке
если об уголок или стенку плитки уперся, то переделывай
KaReL1982
rg-45 писал(а):

я вон тоже плитку ложить могу


понятно facepalm
Косолапый
бабки и вред - это один вопрос, а вот чуть не треть жизни на такой работе - это уже другое.
Одно дело в теплом офисе с кофейком кидаццо какахами на лоле и совсем другое на дубаке торчать весь день, а к вечеру падать на диван ибо заипался так, что желаний никаких кроме как лежать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

poliman писал(а):

плитку проверяют так
берут коробок от спичек и плавно ведут по плитке
если об уголок или стенку плитки уперся, то переделывай


А кто оплачивать то будет? Тем более если плитка дорогая lol1
Регулярно приезжаю на объект, а там все сделано наоборот. Звоню директору - и кули теперь? Переделывай проект кули, не портить же материала на многобабла.
rg-45
KaReL1982 писал(а):

понятно


да.
не дружу я с плиткой и всякого рода запилами плинтусов,бордюров и наличников.
поэтому плитку я именно ложу hehe
poliman
за свой счет, плиточник
Косолапый
poliman писал(а):

за свой счет, плиточник


у вас плиточник лям в месяц получает? Ратотяге проще накуй послать и куй ты с него чего возьмешь lol1
Grishka
Bonus писал(а):

Grishka писал(а):

Уже давно придумали аутсорсинг, ищешь американскую контору и получаешь гораздо больше


Вы не могли бы поподробней тему раскрыть?




Вот мой личный опыт. Контора моя работает с американцами уже лет 10, у нас девелоперы и QA у них в основном руководство и продажники.

Зарплата как и 10 лет назад в баксах, когда приходит на счет, конвертится в рубли.

Изначально сидели в офисе, но т.к. работа вся через инет, необходимость в помещении отпала, так что сейчас все сидят по домам. Все митинги в Biba каждый день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы