Страница 4 из 5
Косолапый
Grishka писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Опять же вся работы по контракту, пока не закончится, тебя могу только сократить, но никак не понизить зарплату.


даже я в деревне работаю по годовому контракту, неужто у вас бессрочник?



Да тут тоже год или пол года, бессрочники как правило у employe а мы то аутсорсеры.


Ну какбэ у нас все на контрактах. Я когда устраивался тоже сказал - хочу постоянный контракт, на что мне, кстати справедливо, директор ответил, что в рф уволить работника невозможно и это его страховка.
DerDen
Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Работать во всяких забугорных шарагах, с ихним говенным менталитетом и прогибаться под их придурь- себя не уважать facepalm


А че за придурь у них?


Меня звали директором по продажам в южно корейское представительство, причем с корейцем директором представительства я был лично знаком и бухали даже вместе. Я отказался, в итоге чел пришедший на мое место через 2 года сьэбал, так вот первое что придумали корейцы это работа по субботам, у них же все работают, а второе это как у товарища из пхай ти, постоянные митинги, где его прилюдно унижали facepalm
Grishka
DerDen писал(а):

Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Работать во всяких забугорных шарагах, с ихним говенным менталитетом и прогибаться под их придурь- себя не уважать facepalm


А че за придурь у них?


Меня звали директором по продажам в южно корейское представительство, причем с корейцем директором представительства я был лично знаком и бухали даже вместе. Я отказался, в итоге чел пришедший на мое место через 2 года сьэбал, так вот первое что придумали корейцы это работа по субботам, у них же все работают, а второе это как у товарища из пхай ти, постоянные митинги, где его прилюдно унижали facepalm



Ну видимо товарищу очень не повезло. У нас на митингах все очень миролюбиво. По крайней мере открыто никто не наезжал. Если хотели уволить, то делалось все в крайне степени вежливо и по деловому. Хотя возможно ментальность американцев от корейцев сильно отличается.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Косолапый писал(а):

Grishka писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Опять же вся работы по контракту, пока не закончится, тебя могу только сократить, но никак не понизить зарплату.


даже я в деревне работаю по годовому контракту, неужто у вас бессрочник?



Да тут тоже год или пол года, бессрочники как правило у employe а мы то аутсорсеры.


Ну какбэ у нас все на контрактах. Я когда устраивался тоже сказал - хочу постоянный контракт, на что мне, кстати справедливо, директор ответил, что в рф уволить работника невозможно и это его страховка.



Это почему невозможно уволить?
Косолапый
DerDen писал(а):

Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Работать во всяких забугорных шарагах, с ихним говенным менталитетом и прогибаться под их придурь- себя не уважать facepalm


А че за придурь у них?


Меня звали директором по продажам в южно корейское представительство, причем с корейцем директором представительства я был лично знаком и бухали даже вместе. Я отказался, в итоге чел пришедший на мое место через 2 года сьэбал, так вот первое что придумали корейцы это работа по субботам, у них же все работают, а второе это как у товарища из пхай ти, постоянные митинги, где его прилюдно унижали facepalm


ну про азиатов я слыхал, что дури там много. Но я же хочу продавать золото в игре lol1

Добавлено спустя 44 секунды:

Grishka писал(а):


Это почему невозможно уволить?


А как уволить? Прогулы и пьянство, все по сути.
Grishka
Косолапый писал(а):


А как уволить? Прогулы и пьянство, все по сути.



А как же сокращение штатов? (к сожалению не североамериканских Wink )
DerDen
Grishka писал(а):

Хотя возможно ментальность американцев от корейцев сильно отличается.


В любом западном/прозападном бизнесе есть понятие только "выгодно/невыгодно" и никаких ментальных соплей. А у нас зачастую личностные отношения важную роль играют.
Grishka
Кстати по поводу торговли золотом, для этого как правило народ пишет ботов, который фармят. Либо сами сидят сутками за компом и делают тупую рутинную работу. Мне кажется через месяц такого задродства все проклянешь.

Тут уже игра, ставшая работой вряд ли будет в радость.
Косолапый
Grishka писал(а):

Косолапый писал(а):


А как уволить? Прогулы и пьянство, все по сути.



А как же сокращение штатов? (к сожалению не североамериканских Wink )


цеж надо за 3 месяца платить так просто - считай четверть года, бабки не малые. Ну и нюансы есть типа некоторых нельзя сокращать и всякое такое.
Grishka
DerDen писал(а):

Grishka писал(а):

Хотя возможно ментальность американцев от корейцев сильно отличается.


В любом западном/прозападном бизнесе есть понятие только "выгодно/невыгодно" и никаких ментальных соплей. А у нас зачастую личностные отношения важную роль играют.



Согласен, но отчасти. Есть еще такое понятие, уживаться. Ну вот все человек хорошо делает и работник отличный, но как человек он полное говно ни с кем не может контактировать, таких и там очень не любят.

Просто у нас его обложат куями и уволят, а там культурно предложат поискать другую работу Smile
DerDen
Grishka писал(а):

Просто у нас его обложат куями и уволят, а там культурно предложат поискать другую работу

результат то один hehe
Косолапый
Grishka писал(а):

DerDen писал(а):

Grishka писал(а):

Хотя возможно ментальность американцев от корейцев сильно отличается.


В любом западном/прозападном бизнесе есть понятие только "выгодно/невыгодно" и никаких ментальных соплей. А у нас зачастую личностные отношения важную роль играют.



Согласен, но отчасти. Есть еще такое понятие, уживаться. Ну вот все человек хорошо делает и работник отличный, но как человек он полное г@$но ни с кем не может контактировать, таких и там очень не любят.

Просто у нас его обложат куями и уволят, а там культурно предложат поискать другую работу Smile


да куй там, это говно окажется родственником руководства и изживет всех нормальных работников. Вот примерно сейчас с такой куйней столкнулся - "главная" шарага в мск и там мутак на мутаке, была одна девка норм, но она в отпуск свалила. Эти полудурки корчат из себя знатоков, но такую дурь присылают - даже студенту было бы стыдно такое делать, это просто уровень нулевой, но мнят себя знатоками.
Директор не хочет с ними ссорится, ну оно и ясно, в итоге я работаю за всех этих дибилов, а куда деваться?
Grishka
Косолапый писал(а):

Grishka писал(а):

DerDen писал(а):

Grishka писал(а):

Хотя возможно ментальность американцев от корейцев сильно отличается.


В любом западном/прозападном бизнесе есть понятие только "выгодно/невыгодно" и никаких ментальных соплей. А у нас зачастую личностные отношения важную роль играют.



Согласен, но отчасти. Есть еще такое понятие, уживаться. Ну вот все человек хорошо делает и работник отличный, но как человек он полное г@$но ни с кем не может контактировать, таких и там очень не любят.

Просто у нас его обложат куями и уволят, а там культурно предложат поискать другую работу Smile


да *** там, это г@$но окажется родственником руководства и изживет всех нормальных работников. Вот примерно сейчас с такой куйней столкнулся - "главная" шарага в мск и там мутак на мутаке, была одна девка норм, но она в отпуск свалила. Эти полудурки корчат из себя знатоков, но такую дурь присылают - даже студенту было бы стыдно такое делать, это просто уровень нулевой, но мнят себя знатоками.
Директор не хочет с ними ссорится, ну оно и ясно, в итоге я работаю за всех этих дибилов, а куда деваться?



голду майнить 24\7 63
Косолапый
Grishka писал(а):


голду майнить 24\7 63


не фиг смешно то тащить на себе это дело, вопрос даже не в количестве работы, а в отвественности. Кругом начальников как говна за баней, которое не понимает ваще ничего и принимает любую хрень, точнее вынуждает ее делать, а в итоге выливается в производство этой ерунды.
Вроде плюнуть и свалить, но где еще столько заплатят и самое забавное что эти питары на совещаниях отмажутся и скажут что я талпаеп, а я не бываю на совещаниях и не скажу как есть на самом деле pst

сперва им говоришь - нельзя впихнуть бегемота в запорожец, они говорят - куйня, пока тендер, потом придумаем. А потом говорят - тыжпроектировщик, запихни епта lol1
DerDen
Косолапый писал(а):

Grishka писал(а):


голду майнить 24\7 63


не фиг смешно то тащить на себе это дело, вопрос даже не в количестве работы, а в отвественности. Кругом начальников как говна за баней, которое не понимает ваще ничего и принимает любую хрень, точнее вынуждает ее делать, а в итоге выливается в производство этой ерунды.
Вроде плюнуть и свалить, но где еще столько заплатят и самое забавное что эти питары на совещаниях отмажутся и скажут что я талпаеп, а я не бываю на совещаниях и не скажу как есть на самом деле pst

сперва им говоришь - нельзя впихнуть бегемота в запорожец, они говорят - *****, пока тендер, потом придумаем. А потом говорят - тыжпроектировщик, запихни епта lol1


Ну а кто тебе мешает, иди в гипы, менеджер проекта, тех директор, идеи давай какие нибудь? А если идей нет кроме как все пидарасы, отнять и поделить, так тяни хомут и не ной, тебе еще видно денег платят по ставке выше региона, так ваще молебны начальству должен заказывать lol1
Grishka
Косолапый писал(а):

Grishka писал(а):


голду майнить 24\7 63


не фиг смешно то тащить на себе это дело, вопрос даже не в количестве работы, а в отвественности. Кругом начальников как говна за баней, которое не понимает ваще ничего и принимает любую хрень, точнее вынуждает ее делать, а в итоге выливается в производство этой ерунды.
Вроде плюнуть и свалить, но где еще столько заплатят и самое забавное что эти питары на совещаниях отмажутся и скажут что я талпаеп, а я не бываю на совещаниях и не скажу как есть на самом деле pst

сперва им говоришь - нельзя впихнуть бегемота в запорожец, они говорят - *****, пока тендер, потом придумаем. А потом говорят - тыжпроектировщик, запихни епта lol1




Ну что я могу сказать, я тоже должен был стать проектировщиком, но вовремя одумался Smile).

У меня кстати все друзья знакомые, как раз инженеры-проектировщики. И многие очень неплохо на халутрах подзаработают.

Своеобразный субподряд, т.е. народ чета там рисует в Акаде (товарищ вентиляцией занимается) и отдает заказчику получает то здесь по десяточке, то там. Но никаких подписей и никакой ответственности.

Далее заказчик проверят и уже сдает клиенту со всеми подписями и за другие бабки.
majorboy
Косолапый писал(а):


сперва им говоришь - нельзя впихнуть бегемота в запорожец, они говорят - *****, пока тендер, потом придумаем. А потом говорят - тыжпроектировщик, запихни епта lol1



Двоякая ситуация....иначе ты будешь без зп, если тендеры - хотя бы "выбирать" начнут facepalm
Косолапый
DerDen писал(а):


Ну а кто тебе мешает, иди в гипы, менеджер проекта, тех директор, идеи давай какие нибудь? А если идей нет кроме как все нехорошие люди, отнять и поделить, так тяни хомут и не ной, тебе еще видно денег платят по ставке выше региона, так ваще молебны начальству должен заказывать lol1


мне мешает то, что у нас таких нет.
Давай я тебе расскажу как это все работает, если ты не знаешь.
Есть тендер - построить чото там. Его выигрывает солидная московская компания с гипами, менеджерами проектов, техническими директорами и прочими пр-службами. Далее эти бабки делятся и примерно треть направляется нам - мы в привинции силами меня и еще трех калек из говна и палок лепим федеральный проект за 100500 акуиладров, ну точнее нам выделяют 2 тыщи, полторы из которых мы пропиваем в первый день, а оставшееся разворовываем по мере окончания дошираков.
В итоге мы выдаем сарай, в котором двери открываются вверх как в лабом ибо только такие петли были, полов в нем нет ибо поставка через 3 месяца будет, крыша у него с обратны уклоном т.к. такой проект прислали, а при попытке пересогласовать кричали матом - строй как в проекте, тупая цука! supercool
Вот примерно так.
KaReL1982
rg-45 писал(а):

яркий тому пример футболисты.


контракты в баксах и евро...они в шоколаде сейчас supercool
Косолапый
Grishka писал(а):

Но никаких подписей и никакой ответственности.


Мой история, не даром зовут инженегром спецальность. Я пилю проекты, ставлю чуживе фамилии, в москве печатают и ставят свои подписи.
Я как то прислал проект без фамилии в штампе - звонили директору и ругались матом что такое прислал, потому что эти спецы не знают как поставить фамилии в штамп lol1
DerDen
Косолапый
Попробуй сказки издавать, неплохо получаеца
Косолапый
DerDen писал(а):

Косолапый
Попробуй сказки издавать, неплохо получаеца


я бы тоже не поверил, если бы в этом не участвовал.
в123вв
Darth
Косолапый писал(а):

Короче выперли его с работы по сокращению еще летом



по сокращении

Добавлено спустя 56 секунд:

poliman писал(а):

вот лет через пять поговорим



жду тебя с нетерпением и с извинениями Косолапому ROFL
poliman
Darth
poliman

щас придут "эффективные" и скажут шо цэ - фотожопп

Добавлено спустя 56 секунд:

9300 одному на пожрать и побухать в принципе такщемто хватит, если без коммуналки facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы