Страница 5 из 9
anonimus
Pu1sat0r писал(а):



Подпишусь под каждым словом, жить в своем доме - это мечта многих.


У меня товарищ поддавшись уговорам жены сдал квартиру в Москве и снял дом в 10 км от мкад. Что бы жена детей в коляске катала "на природе", теперь на работу с утра надо в 7 утра уже выезжать, а обратно по пробка 1,5-2 часа минимум. В гробу он видал этот загородный дом уже через несколько месяцев. Ну и прочие прелести как то перевозка детей ко врачу только на машине или опять же на машине же ехать за продуктами, вместо того чтоб 5 мин пешком до ленты дойти в Москве.

Мечта это когда у тебя пентхаус 200-300 квадратов в центре города с лифтом на подземную парковку с 2-3 машиноместами, зеркала и ковры в подъезде и прочие барские излишества.

А коробка из пеноблоков 10х10 обложенная кирпичем, забор из профлиста и раскатаная грунтовая дорога от дома с грязными лужами и нищебродским окружением - на мечту ну никак не тянут... Smile
rg-45
anonimus писал(а):

поддавшись уговорам жены


ну если идиот hehe ,чего с него взять?
Вова Длинный
anonimus писал(а):

сдал квартиру в Москве и снял дом в 10 км от мкад.


Это как?
Meffex
rg-45 писал(а):

anonimus писал(а):

поддавшись уговорам жены


ну если идиот hehe ,чего с него взять?

Не, ну по крайней мере, он признался, что "уговоры жены", а не сам лялякает на ЛОЛе про то, что как это пейсато 63
Я уже как-то здесь писал про соседа на даче. Было: мама-папа, старший брат и сосед на три года младше меня + дача (12 соток + кирпичный дом с печкой) + треха на маму-папу-соседа (старший жил Стасом отдельно не понятно где). Старшему пернула в ухо мысль купить коттедж. Продали треху+дачу, переехали в коттедж за 100 км от Москвы (за Окой) с дикими взносами (в месяц больше, чем за год на даче) + однуху для соседа. Сосед развелся с женой, оставил однуху жене с ребенком. Итого: Мама-папа живут за 100 км от Москвы задорого + у папы нарисовался диабет, т.е. заипешься кататься в нормальную больничку + непонятно, где живет сам сосед (бабник, конечно, но не каждой бабе такой понравится). Более-менее живет только старший брат, женатый второй раз.
Хотаб
anonimus писал(а):


А коробка из пеноблоков 10х10 обложенная кирпичем, забор из профлиста и раскатаная грунтовая дорога от дома с грязными лужами и нищебродским окружением - на мечту ну никак не тянут... Smile



+мильон
хорошо сказал Good

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

налетаем выбираем мечту


DerDen
Хотаб, признайся что ты просто очко pst
Хотаб
DerDen писал(а):

Хотаб, признайся что ты просто очко pst



я люблю комфорт и безопасность supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

свой "Домик вдеревне" оставьте себе уж. Такое не для меня pst
Zibnow
Хотаб писал(а):

я люблю комфорт и безопасность


А есть такие кто не любит?
DerDen
Живу с семьей практически с апреля по октябрь, у меня жена то не боится, а хотабка очконавт белолентошный pst
Трусишка зайчик серенький
Zibnow
Хотаб писал(а):

Такое не для меня


Слабак и тряпка. facepalm
DerDen
Ах да, видеонаблюдения, сиги, травматов, гаубиц, собак, чеченского спецназа не имею 63
rg-45
DerDen писал(а):

Ах да, видеонаблюдения, сиги, травматов, гаубиц, собак, чеченского спецназа не имею


или лошара или нищеброд ROFL
у пары друзей ПМЖ в приподмосковье,
никаких напрягов,в квартиры обратно не собираются.
в123вв
Пусть покажут рульную квартиру в Москве, вид, ремонт и сколько стоит Very Happy
Pu1sat0r
anonimus писал(а):

5 мин пешком до ленты дойти в Москве.



Надо было брать дом в Балашихе рядом с лентой, те же 5 минут пешком Pardon

Это если поход за жрачкой - ежедневный ритуал для твоего знакомого Pardon
*Kostik*
Развернуть


ХЗ мне такое по душе, охрана, дороги, все дела. Не идет в сравнение с таким говном
Развернуть
anonimus
Вова Длинный писал(а):

anonimus писал(а):

сдал квартиру в Москве и снял дом в 10 км от мкад.


Это как?


за 35 или 40 штук сдал квартиру и на эти деньги снимает дом в "экологически чистом" районе.

Хотя дом в ближайшем подмосковье это весьма рискованно, частенько бывает когда весь из себя элитный коттедж затеняется построенный рядом 17-этажной панелькой типа П-44, откуда нищеброды купившие в ипатеку на 15 лет однушку будут кидать тебе на участок бычки и пивные будылки просто из зависти. Или был у тебя коттедж в лесу, а потом фигак - там трассу москва-питер проложили и у тебя 50 м до дороги facepalm

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

*Kostik* писал(а):


ХЗ мне такое по душе, охрана, дороги, все дела. Не идет в сравнение с таким г#$@ом


Это хороший, но дорогой вариант. Реально коммуналка может быть 15-30 тыщ/мес за домик 100-120 квадратов. Ну и прочие поборы - типа въезд газели на территорию КП - 100 р. Или выписывание гостевого пропуска на легковушку - 30р.
Причем как правило - дороги, сети и прочая общественная инфраструктура находятся в руках застройщика и живующие люди практически не могут влиять на управляющую компанию. Так что, если денег нет это плохоSmile

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

anonimus писал(а):

5 мин пешком до ленты дойти в Москве.



Надо было брать дом в Балашихе рядом с лентой, те же 5 минут пешком Pardon

Это если поход за жрачкой - ежедневный ритуал для твоего знакомого Pardon


Дык лента не только в Балашихе есть. В Молскве много где. Я к слову по пути от работы до дома почти каждый день в ленту захожу. Или теперь норма - что если надо купить батон хлеба или колбасы - надо за этим в магаз на машине ехать? Smile
rg-45
*Kostik* писал(а):

Не идет в сравнение с таким г#$@ом


давно ли ты с лыжником фундамент правил? Smile
вспомни что я тебе тогда про всю эту затею говорил Pardon
*Kostik*
rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не идет в сравнение с таким г#$@ом


давно ли ты с лыжником фундамент правил? Smile
вспомни что я тебе тогда про всю эту затею говорил Pardon



Мы ващет про дом, а не дачу. Я считаю, что в России жить в частном доме небезопасно, особенно в отдаленных деревнях. Если выбора нет и родился в таком или по деньгам ограничен это одно, но специально заезжать в такой это не разумно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

anonimus
Я в курсе про поборы в КП, сейчас они правда стали сговорчевее, но зато безопасно. Я уже писал, что у меня в СНТ залезли воры, у приятеля в 20км от мкад в деревне ПМж, и к Стасу лазили, хотя типо место солидное и всякие новые русские тупят. Ты не застрахован, банально может местное быдло сжечь дом или залетные обокрасть пока ты на работе, хорошо если не убить. Я видел в деревнях некоторые коттеджи, особенно в одиночку стоящие - таи кирпичный забор метра 4, камеры, собаки и охранники. О чем это говорит и это тоже не дешево.
в123вв
А народ все одно живет-поживает. Хорошо, когда на моря можно - а когда нельзя? Smile



STAS152005
*Kostik*
У нас у кого целый комплекс построен там прислуга живет постоянно туда не лезли. Ну там и ценник от 40 лямов начинается....
*Kostik*
STAS152005 писал(а):

*Kostik*
У нас у кого целый комплекс построен там прислуга живет постоянно туда не лезли. Ну там и ценник от 40 лямов начинается....



Об этом и речь. А тут в КП сама стоимость домов от 2 млн и в мес тысяч 15 за коммуналку и эксплуатацию
в123вв
Баньки где-то там, далеко - из парилки прямо в реку нырк ...

AND517
rg-45 писал(а):

DerDen писал(а):

Ах да, видеонаблюдения, сиги, травматов, гаубиц, собак, чеченского спецназа не имею


или лошара или нищеброд ROFL
у пары друзей ПМЖ в приподмосковье,
никаких напрягов,в квартиры обратно не собираются.

я знаю человек двадцать, которые уехали из квартир в дома и не знаю ни одного, кто уехал бы из дома в квартиру.
Цифра
anonimus писал(а):

Мечта это когда у тебя пентхаус 200-300 квадратов в центре города с лифтом на подземную парковку с 2-3 машиноместами, зеркала и ковры в подъезде и прочие барские излишества.

А коробка из пеноблоков 10х10 обложенная кирпичем, забор из профлиста и раскатаная грунтовая дорога от дома с грязными лужами и нищебродским окружением - на мечту ну никак не тянут...


Bravo
в123вв
А если
Цитата:

Капремонт все......


У вас такой пентхаус, столько квадратов, а капремонт - все facepalm Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы