Страница 1 из 7
DerDen
задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели. Дверца- порошковая окраска . Плазмой пробовали- жгет краску и окалина валится в шкаф. При резке лазером краска тоже погорит? допускается прогар 10 мм от края.

ну и у кого есть предложения, москва и область, рассмотрю но сразу скажу мелкосерийка.
maxFZ20
Лобзик дреммель
TikTak
Режь водой
Ahmet99
засверлиться по углам, потом пополам ещё,
насверлить максимум отверстий по периметру
и зубилом срезать.
Потом напильником довести и норм! hehe

Последний раз редактировалось: Ahmet99 (13 Февраля 2016 22:35), всего редактировалось 1 раз
TikTak
А лучше

Штамп закажи, вырубит дешево и быстро
Виктор-Вишня
DerDen
Мож проще болгаркой?
Так-то лазер- тоже температура- тоже песта краске придет... Pardon
К Адаптенчику обратись- пусть он попробует на работе прорезать крашенную буету- и фотку пусть сделает...
Ну и про пиво мне напомни ему- он в курсе
DerDen
maxFZ20 писал(а):

Лобзик дреммель



это бык нассал эдишн.

ЗЫ толщина 2 мм
Olegan-TLT
DerDen
На воде порежь. Лазер в любом случае огроменная концентрация тепла в зоне обработки. Конечно чего то там рядом пожжется (краска).
TikTak
Этих прессов, валом

Накатай чертеж штампа, и закажи на фирме по-металлообработке

Потом отдай заказ вместе со штампом, какой-нибудь шарашке с прессом
DerDen
Olegan-TLT писал(а):

На воде порежь


а можно подробности, а то первый раз слышу про такое Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

TikTak писал(а):

Этих прессов, валом

Накатай чертеж штампа, и закажи на фирме по-металлообработке

Потом отдай заказ вместе со штампом, какой-нибудь шарашке с прессом



штамп это несколько штук баксов, накуя это мне? а если размер панели решим другой ставить?
TikTak
DerDen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На воде порежь


а можно подробности, а то первый раз слышу про такое Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

TikTak писал(а):

Этих прессов, валом

Накатай чертеж штампа, и закажи на фирме по-металлообработке

Потом отдай заказ вместе со штампом, какой-нибудь шарашке с прессом



штамп это несколько штук баксов, нахрена это мне? а если размер панели решим другой ставить?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0
Серго К.
TikTak
Несколько штук баксов

Ну ты фантазер

Толщина листа сколько
rg-45
Виктор-Вишня
Вообще ща штампом можно недорого и разные формы вырубить- прямоугольничками, кружочки...
Но штамп так же заипошит краску... Pardon
TikTak
Гидроабразив намного дороже

Это не технологично
DerDen
TikTak
спасибо.

не знал про такой способ facepalm (во я отстал, специальность то у меня по обработке металла)

поищу конторы
Виктор-Вишня
DerDen
Мож дешевле эту панель заново вырезать и покрасить? Чем резать уже крашенную... Pardon
Kuba
режь маленькой болгаркой с диском для нержавейки.резал металл 2мм -краска подгорела около 5мм Pardon
Ahmet99
либо как вариант провода в одно отверстие просунуть а тачкскрин наруже приклеить термоклеем hehe
Olegan-TLT
TikTak писал(а):

Гидроабразив намного дороже

Это не технологично


Ну я бы не сказал. А вообще все от задачи зависит. Тут первое, что в глаза мне бросилось - зачем резать окрашенное? Если это единичный заказ-работа, то понятно. А если какая то партия - то порежьте, потом в окраску. А на лазере вам и откажут скорее всего резать окрашенное. Так как при выжигании краски будет всякая бяка выделяться и объективы-оптику гробить. Судя по описанию это задача не из "прецизионных".

Мое мнение - так вообще все же плазмой порезать лучше всего. А если поточнее - то на воду (гидроабразив). А смысла лазера в этом деле не понимаю.

ЗЫ если что, пользователь лазера. Но немного другого (не портального)
DerDen
Виктор-Вишня писал(а):

DerDen
Мож дешевле эту панель заново вырезать и покрасить? Чем резать уже крашенную... Pardon



какую панель? это покупается шкаф, риттал или элдон, в дверце надо резануть под панель, какой там красить facepalm
брат шумы
гемор это что-то доделывать на готовом изделии.можно сделать кондуктор из металла типа 3мм или 4мм со внутренним размером этого окошка и тупо прорезать там болгаркой по внутреннему окошку.за края не уйдёшь и рез будет ровным,но я чтоб не прорезать больше-это зависит от квалификации слесаря
DerDen писал(а):

спасибо.



не знал про такой способ (во я отстал, специальность то у меня по обработке металла)



поищу конторы


facepalm жесть.их сейчас как грязи

Последний раз редактировалось: брат шумы (13 Февраля 2016 22:54), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
DerDen писал(а):


какую панель? это покупается шкаф, риттал или элдон, в дверце надо резануть под панель, какой там красить facepalm


а, понятно. Гидроабразив твое все. Ищи где делают. Но понимание должно быть, как забазируют твою дверь. Ты же сам вроде инженер, смекнешь.
Виктор-Вишня
DerDen
Так может дешевле эту самую дверцу заказать в шараге- чтоб тебе ее вырезали в размер, потом покрасили... Чем резать крашенное Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы