Страница 2 из 7
DerDen
Olegan-TLT писал(а):

TikTak писал(а):

Гидроабразив намного дороже

Это не технологично


Ну я бы не сказал. А вообще все от задачи зависит. Тут первое, что в глаза мне бросилось - зачем резать окрашенное? Если это единичный заказ-работа, то понятно. А если какая то партия - то порежьте, потом в окраску. А на лазере вам и откажут скорее всего резать окрашенное. Так как при выжигании краски будет всякая бяка выделяться и объективы-оптику гробить. Судя по описанию это задача не из "прецизионных".

Мое мнение - так вообще все же плазмой порезать лучше всего. А если поточнее - то на воду (гидроабразив). А смысла лазера в этом деле не понимаю.

ЗЫ если что, пользователь лазера. Но немного другого (не портального)



мля, это готовый корпус электрощита lol1 вы предлагаете мне на заказ сделать шкаф с IP66 с вырезом под панель? сколько он будет стоить? миллион? кто его собирать будет? Rittal? lol1
Виктор-Вишня
DerDen
Тебе полный шкаф резать надо или только дверь от него?
Если дверь не съемная- то забудь все что тут говорили- болгарка только болгарка! Pardon
-alex-
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

мля, это готовый корпус электрощита lol1 вы предлагаете мне на заказ сделать шкаф с IP66 с вырезом под панель? сколько он будет стоить? миллион? кто его собирать будет? Rittal? lol1


Ты позже все подробно пояснил (что единичная работа и готовый шкаф, в двери которого вырез сделать). Гидроабразив, умелый "болгарщик", или плазма -вот что то из этого выбирай.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Так может дешевле эту самую дверцу заказать в шараге- чтоб тебе ее вырезали в размер, потом покрасили... Чем резать крашенное


у нас двери варятся и ставятся на аппарат сразу с коробкой на прихватках.после того как дверь с коробкой поставили и приварили,то прихатки отшибаются. двери не взаимозаменяемые,несмотря на то,что варятся по одним кондукторам,по одним размерам и одним сварщиком.ну а в цвет потом попасть вообще нереально и приходится перекрашивать весь аппарат
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

К Адаптенчику обратись- пусть он попробует на работе прорезать крашенную буету- и фотку пусть сделает...


не вопрос. Но только в понедельник.
А так то я резал обычную крашеную оцинковку, ну которая идёт на сэндвич панели, заборы... Никакого прогара краски нет и в помине. Идеальный рез, кромка чистая, как рубленая. Если краска шагрень типа антика, то это надо посмотреть.
Yosip
Прямые руки и лобзик. Не одну сотню шкафов собрали.
Так то конечно штамп удобнее, но стоит гораздо дороже пилки по металлу.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Но штамп так же заипошит краску...



нисколько!
DerDen
Виктор-Вишня
дверь съемная, но с гемором впридачу.

отдельно дверь заказать не могу, там сложная штамповка + поклейка уплотнителя для обеспечения IP66
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Ты не Куету тут неси, а читай че пишут!
1порошковая краска
2-металл двойка!
А ты поди резал там 0,6-0,8( оцинковку другую редко делают)
Adaptechnic™
Вощем теоретики одни ))
Завтра могу выложить фотку как крашеный 0.5 металл лазером порезан, и как вырублен на дыропробивном прессе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

2-металл двойка!


ок, в понедельник лазер продемонстрирую. Для пробивки ваще похрену. И на краске если обычный глянец или матовый, под плёнкой (стрейч налепить) следов не останется.
Виктор-Вишня
DerDen
Ну ты себе представь- если на станке это резать- то надо это в станок засунуть! Закрепить итп... Pardon
Есть тема- перенос ныне портативные лазерные установки- но они стоят денег и в России я еще ни одной такой не видел Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Ну ты себе представь- если на станке это резать- то надо это в станок засунуть! Закрепить итп...


чтоб отверстия были в одном месте,надо кондуктор делать и крепить его на столе....тыщу раз так делал
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Забудь про штамп- там дверь!!! Она вся уже гнутая! Ее в амаду не засунешь Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Есть тема- перенос ныне портативные лазерные установки- но они стоят денег и в России я еще ни одной такой не видел



Есть передвижные Drinks or Beer

Ссылка выше Wink

pst
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

Вощем теоретики одни ))
Завтра могу выложить фотку как крашеный 0.5 металл лазером порезан, и как вырублен на дыропробивном прессе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

2-металл двойка!


ок, в понедельник лазер продемонстрирую. Для пробивки ваще похрену. И на краске если обычный глянец или матовый, под плёнкой (стрейч налепить) следов не останется.



Давай, выкладывай. Я уже вижу, что будет по крашеному металлу. И вообще бы отказался на лазере это делать.

А пробивные-штамповые все дела - это цена для такой задачи в космос уйдет. Это оснастку делать нужно. Тут руками поработать нужно.
Виктор-Вишня
брат шумы
В зажимы чпушного станка зажал и все... Накуй там кондуктор?
Другое дело там по ходу только болгарка как выход Pardon
Adaptechnic™
значит пробивка отпадает. Лазер под вопросом. Какие размеры шкафа - длина ширина высота (чтобы вырез сверху был).
maxFZ20
DerDen писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Лобзик дреммель



это бык нассал эдишн.

ЗЫ толщина 2 мм



Сразу надо писать. Предложение снимается)))
DerDen
http://www.technolaser.ru/russian/lm_cut.html

вот у этих можем порезать, наши клиенты
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Оснастку там не надо- прямоугольник 80х6 и вперед- стандартный вообщем штамп сойдет- другое дело -там не лист металла а гнутая дверь- поэтому забудь про штамп! Pardon
Зы ты в марте в Ульяновск едешь?
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

В зажимы чпушного станка зажал и все... н...й там кондуктор?


то есть закрепил хотя б два прямых бруска под прямым углом(простейший кондуктор),а то прямоугольные отверстия могут плясать от вертикали
Adaptechnic™
DerDen писал(а):

вот у этих можем порезать, наши клиенты


не получится - высота ограничена расстоянием ложа и направляющей для лазерной головки. У них низко слишком.

Добавлено спустя 54 секунды:

я кстати в трубе отверстие дела, прихватил её к листу и запустил в станок Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Зы ты в марте в Ульяновск едешь?


Да пока не собирался. Но ты пиши что там. Может поеду, загудим давай Drinks or Beer
Лежандр
Лазер? гогно вопросс

http://www.lantanlaser.ru/catalog/960/

Цены смотри сам. Razz
Во время оно оргстекло резали - смогли край не поплавить.

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Февраля 2016 23:23), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы