Страница 4 из 7
Adaptechnic™
и кстати сервисным инженегром впахивал конкретно.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Давай, жги! Заценим! Good
Но мне пиво! Drinks or Beer
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

я с такими мощными лазерами не встречался.наш резал максимум люминий


наш режет сантиметровую чернуху, 5мм нержу.
Виктор-Вишня
DerDen
В производстве понимаю поболе твоего, наверное, но это к делу не относится.
Adaptechnic™
но он у нас ещё мааааленький, больше ему не съесть .... (с)мульт ))
DerDen
Adaptechnic™ писал(а):

DerDen
не, Витя вообще на производстве работал.



судя по всему, на вилочном погрузчике facepalm

и корпус электрощита видел только в галлюцинациях после приема литра трояра в день получки hehe
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

брат шумы писал(а): я с такими мощными лазерами не встречался.наш резал максимум люминий

наш режет сантиметровую чернуху, 5мм нержу.


фирма чья?
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Ты двойку режь!
В ДиКоме двойку и тройку резали- так вот там вся деталь так нагревается... Сам посуди- чтобы проплавить толстый металл как его про греть надо... Что с резин очками и краской станет...
Wink
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

фирма чья?


амада. Но какое это имеет значение? важны мощность, тип лазера...
Виктор-Вишня
ладно ладно. Порежу погляжу. Чо гадать то. Порежу воздухом, кислородом, и попробую нестандартно, азотом. По идее азотом пониже температура должна быть, там и расход огого, всю температуру нафик сдувает и окисление металла сиреч горения минимум.
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

амада. Но какое это имеет значение? важны мощность, тип лазера...


facepalm для общего развития
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Кстати че там у тебя насчет стеллажика-то ща? Наладил каналы?
rover
DerDen писал(а):

задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели. Дверца- порошковая окраска . Плазмой пробовали- жгет краску и окалина валится в шкаф. При резке лазером краска тоже погорит? допускается прогар 10 мм от края.

ну и у кого есть предложения, москва и область, рассмотрю но сразу скажу мелкосерийка.


Я щиты сверлю и пофиг, чтобы вырезать нормально, надо основание лобзика малярным скотчем обматывать и подкладывать свежий лист, пилить неторопясь. Иногда бывают огрехи, но в основном щиты все чистые Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ну а так тебе не лазерная резка нужна, а водяная в общем.
Но проще лобзиком выпилить. Вомнется если, аккуратно выстучишь, подкладывая деревяшку, обмотанную материей
DerDen
rover писал(а):

DerDen писал(а):

задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели. Дверца- порошковая окраска . Плазмой пробовали- жгет краску и окалина валится в шкаф. При резке лазером краска тоже погорит? допускается прогар 10 мм от края.

ну и у кого есть предложения, москва и область, рассмотрю но сразу скажу мелкосерийка.


Я щиты сверлю и пофиг, чтобы вырезать нормально, надо основание лобзика малярным скотчем обматывать и подкладывать свежий лист, пилить неторопясь. Иногда бывают огрехи, но в основном щиты все чистые Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ну а так тебе не лазерная резка нужна, а водяная в общем.
Но проще лобзиком выпилить. Вомнется если, аккуратно выстучишь, подкладывая деревяшку, обмотанную материей



Ровер! мне порнуха не прокатит, я собираюсь сии шкафчики выставлять под 300 тыр Wink
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
не, всё официально. Мы терь НИИпацца фирма. Всё по орднунгу.
И зп вся белая кстати Smile
rover
DerDen писал(а):

rover писал(а):

DerDen писал(а):

задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели. Дверца- порошковая окраска . Плазмой пробовали- жгет краску и окалина валится в шкаф. При резке лазером краска тоже погорит? допускается прогар 10 мм от края.

ну и у кого есть предложения, москва и область, рассмотрю но сразу скажу мелкосерийка.


Я щиты сверлю и пофиг, чтобы вырезать нормально, надо основание лобзика малярным скотчем обматывать и подкладывать свежий лист, пилить неторопясь. Иногда бывают огрехи, но в основном щиты все чистые Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ну а так тебе не лазерная резка нужна, а водяная в общем.
Но проще лобзиком выпилить. Вомнется если, аккуратно выстучишь, подкладывая деревяшку, обмотанную материей



Ровер! мне пор$@#а не прокатит, я собираюсь сии шкафчики выставлять под 300 тыр Wink


В водяную резку неси тогда и все тут
Пленку клеишь на шкапчик, разрезаешь, пленку сдираешь и выкидываешь.
Ну или "заплати" конторе какой-нибудь, которая найдет, это уже их проблемы будут

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если зазерной, или типа чпу, то тебе через что-то резать надо, скотч к примеру _ накладки с двух сторон. Она обрежет, снимаешь и подкрашиваешь. Кстати в этом месте один хрен ржаветь начнет без покраски.

Тогда проще панель придумать накладную, с уже прорезанным отверстием и покрашенным. Металл милиметровку тебе хоть где отмерят, нарежут и покрасят там же, в печи.
DerDen
rover
У панели лицевой IP тоже 66 по моему, там подкрашивать не надо, под лицевуху панели по сантиметру с краев скроется
zett
Вертикально-фрезерные станки уже отменили с эрэсэфэсере? supercool
Кладем на стол, подкладки по высоте, аккуратно прижимами к столу, можно через тряпачки чтобы краску не поцарапать. Потом фрезу концевую двоечку и усе, режьте хоть прямоугольник хоть звезду Давида.
Углы, по необходимости, можно напильником довести, металл двойка, как я понял, это не сложно.
И краска целой останется.
Zibnow
zett писал(а):

Вертикально-фрезерные станки уже отменили с эрэсэфэсере?

Кладем на стол, подкладки по высоте, аккуратно прижимами к столу, можно через тряпачки чтобы краску не поцарапать. Потом фрезу концевую двоечку и усе, режьте хоть прямоугольник хоть звезду Давида.

Углы, по необходимости, можно напильником довести, металл двойка, как я понял, это не сложно.

И краска целой останется.


+9000
Тож читаю и не фкурю накера тут все так усложняют? facepalm
Старый, добрый фрезерный станок в легкую решит проблему автора.
gkbest
По сабжу болгаркой режется нормально, но аккуратно
Vlad B
Я бы не ипаш моск, наклеиваешь малярный скотч по контуру, на нем чертиш линии по которым резать и болгаркой с тонким кругом за 10 минут вырезаешь.
Можно конечно на воду онести, там делов на 10 минут.
Ludvig
Непонятный декаденс ТСа. Всю жизнь режу лобзиком прямоугольные очки в дверцах щитов, засверлив по углам и доработав напильником. А вот ему, с нежными пальчиками, нужно лазером резать. Даже когда не было лобзиков, брал полотно, обернув тряпкой и пилил матерясь с перекурами.
Adaptechnic™
https://youtu.be/aXjwJ7QmAa0?t=3m50s

болгарка даёт убедительные такие разводы цветов побежалости. После лазера я подобного не видел. Очень локальный ввод тепла и малое время воздействия. Идите лесом со своими болгарками hehe
Black99
Электролобзик 2мм железа пилит на ура. Быстро и при наличии прямых рук - ровно. А чтобы краску не поцарапать подошвой, положить картон или с обратной строны пилить.
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

болгарка даёт убедительные такие разводы цветов побежалости.


Нефкурю, а вам до какой степени надо чтоб было не заметно?
Ибо в торце вырезанного окна, в любом случае будет видно - либо свеже-обработанный металл, либо черноту от нагара лазера.
Хотя от лазера шов всегда будет заметен, ибо негладкий шов остается.

Какая чистота обработки нужна автору?
Adaptechnic™
Zibnow писал(а):

либо черноту от нагара лазера.


ROFL я в течении пары часов скину фотку чернухи двойки не крашеной, покажу черноту нагара hehe
На работку надо съездить похалтурить, вот и заодно.... ))
PS блин, откуда у вас эти фантазии то возникают?... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы