Страница 3 из 3
Sanches Vikario
Snark711 писал(а):

...Хочешь покопаться в бардачке - пиши протокол досмотра. Действуй четко по закону...


повезет, если ленивый попадется и отпустит, а если ушибленный на голову то он и понятых найдет, и составит протокол, и обшманает все. и вещи выбрости из сумок, и все кувырком перевернет. а попадется законченый дебил какой нить, еще и обшивку с дверей снимет. что нереально? ну я буду писать жалобы на деревню дедушки заказными письмами. действительно, когда у себя дома - можно бодаться и жалобы писать, и звонить куда следует. а так среди ночи за 1000 км от дома...ну-ну.
единственное, что можно сделать - это разговаривать твердо и уверенно, не канючить и не мямлить, не хамить и не борзеть. нормально надо разговаривать. меня тоже досматривали без протокола. неприятно - да. но расходились нормально. Самый гнилой пост - Цукерова балка. там машины в сезон только с московскими номерами останавливают. и северян тоже. а местных вы одну из двадцати может и увидите.
Badmean
Sanches Vikario писал(а):

Самый гнилой пост - Цукерова балка. там машины в сезон только с московскими номерами останавливают. и северян тоже. а местных вы одну из двадцати может и увидите.



Они борются с контрабандным ввозом наркотических веществ.
А то понимаешь, на отдых со своей дурью.
Неположено.
Marisha
Видать, мне крупно повезло. Остановили в прошлом году на досмотр (кстате, ездили 2 раза за лето туда-обратно, остановили лишь 1 раз). За рулем, естественно, я с красной от жары рожей. Проверили документы, пошли смотреть номерки под капотом. Потом полез через водительскую дверь смотреть бардачок... и ка-а-ак вылетит из машины, аж фуражку сдуло. Да как заорет: "Предупреждать надо, что у вас СОБАКА!" А я про нее, родимую, и забыла Very Happy Боксер немецкий с нами ехал, а она у нас совсем не лает и не рычит, только смотрит голодными глазами. В багажник двенашки мент лезть резко передумал Smile Ну, мы так неспешно собрались, потихоньку пристегнулись и поехали дальше.
CyberGSM
Да нормальные у нас менты, только борзеть не надо, а то гаец же тоже человек, глядит едет москвич, думает-дай проверю ,останавливает, ВЕЖЛИВО представляется, просит документы, а на него уже изначально смотрит так свысока, типа "ты провинция, я москва" и документы протягивает как подачку бомжу, вот и шмонают по-полной.
Следите за собой и все будет нормально, иногда человека обидеть можно одним движением, а то у нас менты хорошие, но обидчивые Smile Smile Smile
Сам часто езжу по краю на машинах с номерами РАЗНЫХ регионов, в том числе и московскими и питерскими. Резюме-ТрАхАюТ только за дело, развод за последних 2 года был только один, так что сказки-страшилки тут друг другу рассказывать не надо, наши-ничем не хуже остальных... но и не лучше.
исходя из практики, скажу-на джубгинском направлении на перевале, если попадетесь со сплошной-права отдадите точно, или бабок ОЧЕНЬ много, там типа ГАИ принципиальные.
Отправлять - то они отправляют по месту жительства то, что отберут Smile , но идет это напр. из джубги в КРАСНОДАР не менее 2 месяцев. Как думаете, сколько будет до москвы? А если вы им еще станете доказывать, что вы обалденный юрист??? Smile Smile Smile Smile
Blair_VSS
CyberGSM писал(а):

Да нормальные у нас менты, только борзеть не надо, а то гаец же тоже человек, глядит едет москвич, думает-дай проверю ,останавливает, ВЕЖЛИВО представляется, просит документы,



Поддерживаю полностью!!!
В этом году: в мае в Геленджик в июне обратно.
Номера, разумеется, 51 регион.
По дороге туда тормозили на каждом посту. Всегда ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО просили документы, НОРМАЛЬНО разговаривали. Представлялись РАЗБОРЧИВО конечно не всегда, да оно и мне пофиг. Зато практически все диалоги такие:
- Добрый день, инспектор (лейтенант, капитан и т.п.) такой-то (порой не понятно). ПОЖАЛУЙСТА Ваши документы.
- Пожалуйста, товарищ инспектор. Следую с семьей в ваши края на море в отпуск.
- (Заглядывая в стекла и видя ляльку в своем автокресле и жену рядом) Да, у вас, наверное, холодно еще?
- Ага, выезжали - 100 верст по снегу шли (так и было, кстати). А, сами понимаете, ребенка на море обязательно надо вывезти, вот и едем еще в мае - отпуск у меня такой
..... и т.д. и т.п.
Окончание диалога:
- Счастливого пути, Вячеслав Станиславович, приятного Вам отдыха.
Вобщем о Краснодарских ГАИ самы лучшие воспоминания.

На обратном пути же тормозили три раза, и всегда очень тихо, вежливо и с улыбкой спрашивали не употребляю ли я спиртное и неужеи не выпил перед окончанием отпуска и дорогой?! Один раз очень вежливо попросили приподнять очки (у меня черные с диоптриями, клаз не видно вобще).
Ясен пень это не законно, но говорили тихо и вежливо, а я, разумеется, в ответ улыбался и показывал глаза.Smile
Никто ни с кем не ругался и не борзел - все люди. Относишься по-человечески и ктебе также.
Более того: когда назад ехали, тормознули и попросили открыть багажник. А у меня настроение хорошее было и вот диалог:
- Откройте, пожалуйста, багажник?
- А вы уверены в этом своем желании?
- Чего?! Конечно уверен! Открывайте!
- Ну смотрите, я вас предупреждал.
- ?!!!
(кнопкой открываю багажник)
На землю вываливаются:
Деткие тазик, кувшин-рукомойник и горшок. Следом вываливается коляска-трость, зонтик, пакеты с памперсами. Весь багажник забит сумками, пакетами, корзинками
- 8-0 ????!!!!!
- Так товарищ инспектор, ребенку же 10-месяцев, сами понимаете, сколько вещей
- Предупреждать же надо!!!! Smile
- Так я же предупреждал! Smile
- Так не так, а так и сказать - я дальнобойщик с перегрузом!!! 8-)
- Ну, буду иметь ввиду.
- Ну, блин, извините за то, что попросил открыть багажник. Вам помочь все собрать?
- Да нет, спасибо, все равно только сам смогу все запихнуть.
- Ну, счастливого пути! Еще раз, извините. :-)

Так-что, мужики, нормальные там гаишники. Даже в Цукеровой балке ни одного вопроса или наезда. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы