Страница 4 из 7
Holz
XADZZOX писал(а):

16 тыров как у меня в декабре?


Блин, Колян. Когда я работал начальником производства на итальянской мебельной фабрике, то в офисе сидеть вообще не мог, "душно" там, от хомячья, который свой день меряет от обеда до перекура, сидят куда-то звонят, бумаги перекладывают, ни один вопрос не могут решить оперативно. Я на фабрику уходил, там жизнь, там движуха. Потом у французов, начальником службы сервиса, такая же байда...Смотришь на это стадо хомячья, и думаешь, какого буя, они все делают... Я на монтажи выезжал, по клиентам, по салонам, только бы в офисе не сидеть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

rg-45 писал(а):

деградировать ведь может только то что есть.
то чего нет деградировать не может


Ну вопросы, типа, "что делать" и "быть или не быть", в Роиссе, всегда любили задавать. Причём, ответ никогда и никого не интересовал. hehe
ortodox
Читайте что писал умнейший человек Николай Никулин 40 лет назад о причинах грядущей деградации.
Цитата:

Николай Никулин. "Воспоминания о войне"

http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm

"Прошли годы. Потом десятилетия. Однажды на третьей странице одной ленинградской газеты я увидел маленькое объявление: «Состоится встреча ветеранов 311 с. д.»... Не пойти ли? Кто они, ветераны? Кто же остался из более чем 200 тысяч человек, сгоревших за войну в этой дивизии? Не без волнения пошел на место встречи.
Собралось человек двадцать. Всего же, как я узнал, зарегистрировано около четырехсот, но они, в основном, живут в Кирове, где формировалась дивизия. В Ленинграде — лишь малая часть, человек сорок. Конечно, никого знакомого среди них не было.
Секретарь ленинградской секции, Абрам Моисеевич Шуб, симпатичный лысеющий мужчина, назвал некоторых пришедших. Тут были: полковой врач, санитарка, двое бывших старшин, уже довольно пожилые, главный комсомольский работник дивизии, еще не утративший остроты своих рысьих глаз. Было много интендантов, снабженцев и других работников тыла. У всех на груди колодки, ордена, памятные значки. Лишь один был без орденов, но у него не хватало одного глаза, ноги и руки.
— Ты откуда? — спросил я.
— Пешая разведка... — отвечал он."

"На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных."


Good

ЗЫ; видео из старттопика не смотрел. Pardon

Последний раз редактировалось: ortodox (14 Февраля 2016 17:13), всего редактировалось 1 раз
tvist
XADZZOX писал(а):


Holz писал(а):

tvist писал(а):
А сколько часов переработки было за год?

Какая, мля переработка, меня тошнит от этой оценки трудозатрат, офисных хомячков.


16 тыров как у меня в декабре?


Давно это было, но у меня в год выходило более чем трех годовалая норма переработки, согласно Закона!
rg-45
Цитата:

когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.


да уже породила,и бездумный переход от социализма к капитализму всю шваль на гребень волны и поднял.
сейчас идёт борьба тех кто поближе к кормушке с теми кто подальше.
майдан кстати и есть плод этой борьбы.
можно сколько угодно митинговать за достоинство,равенство и законность,сути это не меняет,
к власти просто придут другие подонки.
простому крестьянину профита никакого Pardon
Ahmet99
rg-45 писал(а):

простому крестьянину профита никакого


вот тоже самое думаю hehe
max50
Цитата:

Неузнаваемо изменился облик советского человека за годы советской власти.
Михаил Сергеевич Горбачёв


Последний раз редактировалось: max50 (14 Февраля 2016 17:51), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Holz писал(а):

XADZZOX писал(а):

16 тыров как у меня в декабре?


Блин, Колян. Когда я работал начальником производства на итальянской мебельной фабрике, то в офисе сидеть вообще не мог, "душно" там, от хомячья, который свой день меряет от обеда до перекура, сидят куда-то звонят, бумаги перекладывают, ни один вопрос не могут решить оперативно. Я на фабрику уходил, там жизнь, там движуха. Потом у французов, начальником службы сервиса, такая же байда...Смотришь на это стадо хомячья, и думаешь, какого буя, они все делают... Я на монтажи выезжал, по клиентам, по салонам, только бы в офисе не сидеть.

вывод из этого напрашивается один: больше всех был не занят ты сам или не знал чем заняться/функционал не регламентирован чётко был
max50
Да не, там просто на этих фабриках клеем все дышат и потом чебурируют, не понимая где находятся. Я как-то год ходил обедать в столовку при мебельной фабрике, кадры из фильма 28 дней спустя какие-то остались в памяти
Лежандр
max50 писал(а):

Цитата:

Неузнаваемо изменился облик советского человека за годы советской власти.
Михаил Сергеевич Горбачёв



Чистая правда кстати..Из самостоятельной и самодостаточной личности путем многолетней селекции по отсечению лучших вывели послушного раба системы, не мыслящего своего существования вне её рамок.. Идеал хомо советикуса. facepalm
max50
Лежандр писал(а):

вывели


вывели Хама, не способного мыслить самостоятельно

Последний раз редактировалось: max50 (14 Февраля 2016 18:03), всего редактировалось 1 раз
FHR
Holz
чужая работа всегда пустяшной кажется. может ты там мешался под ногами у производственников. какой толк от понукающего дебила?
Лежандр
max50 писал(а):

Лежандр писал(а):

вывели


вывели Хама, не способного мыслить независимо.



Ну я примерно то же самое и написал, только вежливо.. 63
rg-45
max50 писал(а):

Цитата:

Неузнаваемо изменился облик советского человека за годы советской власти.
Михаил Сергеевич Горбачёв


я так понимаю что советский человек свой облик сформировал до советской власти.
а потом уже был изменён той самой властью? hehe
горби тот ещё демагог был pst
Holz
[Fred] писал(а):

вывод из этого напрашивается один: больше всех был не занят ты сам или не знал чем заняться/функционал не регламентирован чётко был


Силён ты тень на плетень наводить. Типично по хомячковски 63

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

FHR писал(а):

чужая работа всегда пустяшной кажется


Почему только работа? Жизнь тоже, например твоя, что толку стране от смердящего ФэХээРа 63 rlzz
Лежандр
rg-45 писал(а):

max50 писал(а):

Цитата:

Неузнаваемо изменился облик советского человека за годы советской власти.
Михаил Сергеевич Горбачёв


я так понимаю что советский человек свой облик сформировал до советской власти.
а потом уже был изменён той самой властью? hehe
горби тот ещё демагог был pst



"За годы советской власти" ваще-то.. Советский по государственной принадлежности становился все более советским по сути. Революция, гражданская, прочесывание по социальной принадлежности, раскулачивание, чистки армии..Отбивание желания трудиться уравниловкой и плановой экономикой.. и к 1977г. в новой конституции гордо писано"сложилась новая общность людей - советский народ". facepalm
max50
rg-45 писал(а):

я так понимаю что советский человек свой облик сформировал до советской власти.


да, скорее так. Советский период только обличил и зафиксировал истинное лицо
rg-45
Лежандр писал(а):

путем многолетней селекции по отсечению лучших вывели послушного раба системы, не мыслящего своего существования вне её рамок.. Идеал хомо советикуса.


ну естественно ты совсем в другой системе вывелся? Wink
Лежандр
rg-45 писал(а):

Лежандр писал(а):

путем многолетней селекции по отсечению лучших вывели послушного раба системы, не мыслящего своего существования вне её рамок.. Идеал хомо советикуса.


ну естественно ты совсем в другой системе вывелся? Wink



Нет, я отдаю себе должное - я такой же ржавый совок, ленивый и болтливый.. И весь мир мне должен. 63
Мr. Black Star
Хорошая лекция. А падает всё, потому что упёрлось всё в потолок платёжеспособного спроса уже давно, а сейчас ещё и даходы просели все бапки на депозитах держат кто раньше этим самым спросом был. Что касается лола тот тут одно нищебродье включая меня, потому не показатель жизни общества. hehe Кто тут средний класс есть такие? выяснил сколько дохода надо иметь, это от 260 на семью. Good
tvist
rg-45 писал(а):


Лежандр писал(а):

путем многолетней селекции по отсечению лучших вывели послушного раба системы, не мыслящего своего существования вне её рамок.. Идеал хомо советикуса.


ну естественно ты совсем в другой системе вывелся?


Вот на пляжах на Черноморском побережье не хватает речного песка надо , чтоб Регины взяли шефство. После строго спросит с чиновников региона, мобилизовав их на неделю на работы по добыче песка и отправке.
Не хватает жесткого спроса и каторжных работ?
Перец
greygrey писал(а):

Нате, читайте. И думайте.
Те, конечно, кто не мыслит категориями "тачки, бухло, телки".



там много букв, но как и всех других армагедоннщиков можно не читать, а выразить двумя словами - все куево Pardon

это нормально, сейчас только ленивый не пиариться и не хоронит страну, но только что то никто не пишет что делать то надо, разве кроме Чапая с его антикризисным планом pst

а понаписать в таком духе не сложно Pardon
tvist
greygrey писал(а):

Нате, читайте. И думайте.
Те, конечно, кто не мыслит категориями "тачки, бухло, телки".


На работы надо отправлять каторжные.
Воспитывать битием привязанных к плахе.
rg-45
greygrey писал(а):

У кого есть чем опровергнуть?


очень многа букоф hehe
Цитата:

это кризис всей структуры российской экономики, ориентированной на проедание нефтедолларов, советского наследия.


то СССР проедал царское наследие,
теперь РФ проедает наследие СССР?
почти 100 лет уже проедаем,и никак оно не кончится facepalm
я практически всю свою сознательную жизнь только и слышу критику в адрес действующих и предыдущих, с обещаниями светлого будущего в ближайшее время.
это когда нибудь закончится?
в123вв
greygrey писал(а):

...Те, конечно, кто не мыслит категориями "тачки, бухло, телки"...


А как еще мыслить? На тачки бухло и телок нужны деньги, чем больше - тем лучше, что нужно сделать, что бы заработать денег? Вот и все - о чем еще можно говорить? О том, в какой отрасли заработать на бухло, тачки и телок? Так это уже частности Very Happy
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

в перди поехали , глянули... Мож поняли бы, что это тоже РФ и там люди живут.


в пердях тока и тока там люди и живут

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

max50 писал(а):

дмитрийй писал(а):



куда оне фсе едуть у субботу? везде пробки...не притулицца даже cry



Чё за пердя убогие? Где Ламбо, где Биимвэ?


даа...из совецкого тут тока троллейбус и я на патриоте facepalm hehe это Тверь старый мост

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

XADZZOX писал(а):

16 тыров как у меня в декабре?


Прибавили щас хоть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы