Страница 6 из 7
DerDen
Zibnow писал(а):

Понятно.
Ещё один эффективный менеджер. hehe



"в большом пусть поют, я буду оперировать, и никаких разрух" (с) собачье сердце

а вам тов. пролетарий, в этот раз водка паленая походу попалась.. и да, завидовать- грех supercool
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Зачем штамп размером с это окно? Прямоугольничками по контуру прошел и все...
Но там дверь гнутая- поэтому данный вариант не рабочий


озвучивали цельный ))
Zibnow
DerDen писал(а):

а вам тов. пролетарий


А почему пролетарий?

DerDen писал(а):

в этот раз водка паленая походу попалась..


Ничего кроме чая не попалось, ибо трезв.
DerDen писал(а):

завидовать- грех


Согласен.
А при чем здесь это? Кто кому завидует?
Adaptechnic™
господа, делаю скидку на незнание станочного парка и его возможностей. Посему любителям болгарок и напильников советую когда настанет потребность в каких то работах, не пороть горячку, действуя привычными методами, а обратиться к ЛОЛу. Он всё расскажет и покажет. Мне когда то тоже был неведом листогибочный пресс, а позже и его возможности, и я потерял некоторое время на привычном листогибе с поворотной балкой.
Так шта.... все узбагоились и разошлись ))
Доказательства завтра.
DerDen
Zibnow писал(а):

DerDen писал(а):

а вам тов. пролетарий


А почему пролетарий?

DerDen писал(а):

в этот раз водка паленая походу попалась..


Ничего кроме чая не попалось, ибо трезв.
DerDen писал(а):

завидовать- грех


Согласен.
А при чем здесь это? Кто кому завидует?



ну язвить насчет "эффективного менеджера" это по доброте душевной?

тем более что насчет эффективности пока речь не идет, на данном этапе можно даже в убыток сделать образец для откатки. насчет менеджера не обижаюсь ибо = руководитель проекта, чем собсно и занимаюсь, в свободное от управления продажами время supercool
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

господа, делаю скидку на незнание станочного парка и его возможностей. Посему любителям болгарок и напильников советую когда настанет потребность в каких то работах, не пороть горячку, действуя привычными методами, а обратиться к ЛОЛу. Он всё расскажет и покажет. Мне когда то тоже был неведом листогибочный пресс, а позже и с его возможностями, и я потерял некоторое время на привычном листогибе с поворотной балкой.


Плиааа, да ты заеп уже америку тут открывать. pst
Тебе уже сказали что речь была про паз в паре дверей автора.
А для пары деталей тупо не логично городить городульки с резкой лазером.
А5 не понятно? hehe
Adaptechnic™
для откатки )))
знаковая опечатка hehe
Zibnow
DerDen писал(а):

ну язвить насчет "эффективного менеджера" это по доброте душевной?


Конечно.
Практически от чистого сердца. supercool
Как и это, в принципе
DerDen писал(а):

это ваши, работяцкие проблемы Мне надо продать инженерное решение, и если лично краснодипломные слесаря кромку залупкой своей шлифанут это тоже пойдет,



Да ты круут
DerDen писал(а):

ибо = руководитель проекта


DerDen писал(а):

управления продажами


Куда нам до тебя hehe
Пора к Стасу в ранги записываца! supercool
Vlad B
Пыльный

У нас часто заказывали окна в дверях щитов, а все из-за того, что на местах у них рукожопы-сборщики, что-то сложнее шуруповерта в руках не держали. supercool
Adaptechnic™
Zibnow писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

господа, делаю скидку на незнание станочного парка и его возможностей. Посему любителям болгарок и напильников советую когда настанет потребность в каких то работах, не пороть горячку, действуя привычными методами, а обратиться к ЛОЛу. Он всё расскажет и покажет. Мне когда то тоже был неведом листогибочный пресс, а позже и с его возможностями, и я потерял некоторое время на привычном листогибе с поворотной балкой.


Плиааа, да ты заеп уже америку тут открывать. pst
Тебе уже сказали что речь была про паз в паре дверей автора.
А для пары деталей тупо не логично городить городульки с резкой лазером.
А5 не понятно? hehe


почему не логично??
Я не далее чем год назад заказал в одной фирме резку нескольких маленьких деталей из хк двойки. Заплатил 1200р. Надо было узнать качество резки, и стоимость работ на определённую партию. и сравнить с нашими ценами.
что я сделал не так?

И не несколько деталей, а как минимум несколько десятков. Если продаёшь дорогую вещь, надо чтобы она соответствовала. А не как автоваз, машина больше полуляма, а они стойки спичечные впихнули и домкрат картонный, не выдерживающий даже разового использования. И получается что съэкономили копейки, а пролюбили доверие к авто и продажи.
А сейчас не 20 лет назад. Завезти крышки в фирму, перетереть вопрос за 15 минут, а потом заскочить забрать готовую продукцию гораздо проще и быстрее чем ипаца с болгарками и напильниками. Потому и пролетарий, что мыслишь ещё теми категориями и не слушаешь знающих людей )
брат шумы
чё тут спорить то? когда машина режет.то получается намного качественней и быстрей.у нас нет-нет, да успешные менеджеры лажаются и не обеспечивают нас заготовками с лазеров и водных резок. приходится вручную всё вырезать.как я не люблю этого гемора
Adaptechnic™
вангую что ТС заленится заморачиваться с лазером, кинет клич знакомым у кого есть электролобзик, купит хорошие полотна по металлу, наклеит бумажный малярный скотч на крышку, просверлит 4 отверстия, и пропилит окно. а потом заусенцы смахнёт. Smile
брат шумы
другое дело,что надо эту дверь снять со щитка, запаковать,привести на фирму,где вырезать не поцарапав, потом запаковать обратно,привести и установить.это уже целый процесс
DerDen
Vlad B писал(а):

Пыльный

У нас часто заказывали окна в дверях щитов, а все из-за того, что на местах у них рукожопы-сборщики, что-то сложнее шуруповерта в руках не держали. supercool



у нас просто в штате не имеются и не будут иметься такие юниты, хоть рукожопые, хоть нет Pardon

просто не предусмотрено Pardon
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

И не несколько деталей, а как минимум несколько десятков.


Сначала было несколько, поэтому от того и отталкиваюсь!
Adaptechnic™ писал(а):

Если продаёшь дорогую вещь, надо чтобы она соответствовала.


Да ну. wwow
Только в данном случае про допуски слышал, не ?
У автора допуск облупления краски допустим 10мм, что вполне допустимо работой той же болгаркой, или фрезером.
Adaptechnic™ писал(а):

А не как автоваз, машина больше полуляма, а они стойки спичечные впихнули и домкрат картонный, не выдерживающий даже разового использования.


К чему все эти не логичные примеры? facepalm
Adaptechnic™ писал(а):

Завезти крышки в фирму, перетереть вопрос за 15 минут, а потом заскочить забрать готовую продукцию гораздо проще и быстрее чем ипаца с болгарками и напильниками.


Еже понятно, когда в кармане бездонная котлета денег, то да.
А когда, как в случае автора, речь про экспериментальные образцы, то можно и сэкономить. Повторю, речь про пару экземпляров, а не серию!

Adaptechnic™ писал(а):

Потому и пролетарий, что мыслишь ещё теми категориями


Какими теми?
Я мыслю здравым смыслом и экономической целесообразностью!
Вырезать ответственный, точный узел на качественном, точном станке - это логично, а вырезать кусок железа на дери, край которого все равно будет закрыт чем то декоративным, при этом допуски аж 10мм - так вот это резать на качественном, точном и дорогом станке - это не логично!
Тем более что - на выходе продукт получается абсолютно эдентичен!
Adaptechnic™ писал(а):

не слушаешь знающих людей


Перечисли их?
DerDen
Zibnow писал(а):

DerDen писал(а):

ну язвить насчет "эффективного менеджера" это по доброте душевной?


Конечно.
Практически от чистого сердца. supercool
Как и это, в принципе
DerDen писал(а):

это ваши, работяцкие проблемы Мне надо продать инженерное решение, и если лично краснодипломные слесаря кромку залупкой своей шлифанут это тоже пойдет,



Да ты круут
DerDen писал(а):

ибо = руководитель проекта


DerDen писал(а):

управления продажами


Куда нам до тебя hehe
Пора к Стасу в ранги записываца! supercool



ну извини если персонально тебя абидел cry
Zibnow
DerDen писал(а):

ну извини если персонально тебя абидел


Смеешся чтоле?
Обидел pst
Просто не понимаю людей, когда вчера еще стоял у станка с напильником и потной рожей, а сегодня вдруг тот же персонаж залез в кресло офиса под кондиционер, то он неприменно начал считать себя человеком голубых кровей, а остальные для него чельдь недостойная.
Как то так. Smile
Илья В.
Adaptechnic™ писал(а):

вот также думают и на автовазе вместо того чтобы задействовать хоть и высокие, но уже обычные технологии, которыми не пользуются только в каком-нибудь селе.
вот и получается всё через жопу.



парк оборудования на автовазе ничем не отличается от других автозаводов

Adaptechnic™ писал(а):

а что значит для тебя удовлетворительный результат? Что именно не устраивает у тебя при резке воздухом полуторки оцинкованной? Облой?



именно! облоя быть не должно да и рез чистый должен быть.

DerDen писал(а):

Вот многие не понимают, что мне совершенно параллельно чем вырезать, Лазарем, ктулхой, резаком, болгариным, татариным...мне один ккуй и всякие высеры в мой адрес с обвинением в белоручкости или нетехнологичности, это ваши, работяцкие проблемы Мне надо продать инженерное решение, и если лично краснодипломные слесаря кромку залупкой своей шлифанут это тоже пойдет, главное чтоб со сметой срослось



какова смета за дверь?
DerDen
Zibnow писал(а):

DerDen писал(а):

ну извини если персонально тебя абидел


Смеешся чтоле?
Обидел pst
Просто не понимаю людей, когда вчера еще стоял у станка с напильником и потной рожей, а сегодня вдруг тот же персонаж залез в кресло офиса под кондиционер, то он неприменно начал считать себя человеком голубых кровей, а остальные для него чельдь недостойная.
Как то так. Smile



я у станка не стоял никогда, ну если только в школе, и институте, на практике Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Илья В. писал(а):

какова смета за дверь?


рубля 3 макс., + логистику посчитать и демонтаж если придеццо
Zibnow
DerDen писал(а):

я у станка не стоял никогда, ну если только в школе, и институте, на практике


Тем более!

Я думаю что аналогию сможешь провести.


Вот в тему
https://www.youtube.com/watch?v=jGRTbJHzIHQ
Adaptechnic™
тот облой что на фото не устраивает?

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:

Zibnow писал(а):

Сначала было несколько, поэтому от того и отталкиваюсь!


ну что непонятного то?? Сейчас одна -пять, для понимания так сказать и определения затрат. А потом мелкие партии.
Ну пусть щас хоть зубилом проломит окно, вопрос то встанет не завтра так через месяц. Че го непонятного?
Zibnow писал(а):

Только в данном случае про допуски слышал, не ?

У автора допуск облупления краски допустим 10мм, что вполне допустимо работой той же болгаркой, или фрезером.


болгарка это аццкей писец, тогда уж сверло и электролобзик.
Фреза это ...бляц.. ну ты трактор с плугом предложи.
Zibnow писал(а):

К чему все эти не логичные примеры?


к тому что надо выбирать оптимальные пути.
Zibnow писал(а):

Еже понятно, когда в кармане бездонная котлета денег, то да.


при конечной цене товара 300000 триста-пицот рублей это много???

Zibnow писал(а):

А когда, как в случае автора, речь про экспериментальные образцы, то можно и сэкономить. Повторю, речь про пару экземпляров, а не серию!


повторим сначала? supercool
Zibnow писал(а):

Перечисли их?


Бивис и Баттхед
Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

ну что непонятного то?? Сейчас одна -пять, для понимания так сказать и определения затрат. А потом мелкие партии.


Ты хоть читай что он пишет!
Какая партия? Он не уверен в продаже своего продукта в принципе!
А не первоночальной партии. Изучает спрос. Про какую партию ты тут а5 мне втюхиваешь?????????????????? Достал чесслово!

Adaptechnic™ писал(а):

болгарка это аццкей писец,


Если руки из жопы, то да! Если не из жопы, то такой паз в течении 5ти минут вырезается.
Adaptechnic™ писал(а):

тогда уж сверло и электролобзик.


facepalm Вот это просто пестец! facepalm
Adaptechnic™ писал(а):

к тому что надо выбирать оптимальные пути.


Тебе ровно о том же толкуют, не вкуришь никера.
Adaptechnic™ писал(а):

при конечной цене товара 300000 триста-пицот рублей это много???


Пляять, до чего же ты дилетант. facepalm
Отвечу просто, - да это много! Ты хоть пообщайся с успешными предпрениметелями, которые умеют считать деньги, увидишь что все они за каждую копейку грызутся. А у тя куле, 4 рэ не деньги. facepalm
Подчеркиваю, зачем платить больше, если можно не платить, при том что результат будет тот же?????????????? Ты мне на этот самый элементарный вопрос никера не можешь ответить! Ты как баба пля, чтоб тебе пазик был типа прорезан не как нибудь, а именно на модном, гламурном станочке. Хотя на выходе имеем одинаковые вещи!
Adaptechnic™ писал(а):

повторим сначала?


Не вопрос. supercool
rover
Цитата:

У автора допуск облупления краски допустим 10мм, что вполне допустимо работой той же болгаркой, или фрезером.


У него там поставки шкафов сервачных, а они стоят как хорошие машины. Поэтому надо чтобы было все красиво видимо, собирать айтишник будет местный, а они люди щепетильные, с выносом мозга. Им же подавай все задорого и чтоб качество идеальное было
Можно вообще продавать не вырезая, пусть он проявит деятельность, поумничает
Adaptechnic™
общаться с предпрениметелями не буду. хоть и с успешными. Эти "успешные" предпрениметеля себя уже зарекомендовали. Я те даже примеров не буду приводить, всё равно как об стенку горох.
а по поводу обычных дурачков предпринимателей, которые стараются не экономить Копейки, чтобы купить на месячные съэкономленные бабосики ботинки моднявые... Ну так я и есть такой предприниматель. и чо? Бабки надо зарабатывать новыми идеями, трудом и развитием, а не кроиловом в ущерб имиджу.
зы прям представляю как приходят к человеку1 заказчики, которые заказали у него пробный вариант изделия, посмотреть на качество, прицениться.... а он им выкатывает ....убожище, вырезанное ножницами по металлу и болгаркой, согнутое киянкой, покрашенное из баллончика. Те в акуе. А он им - ну так это ж пробное изделие, куле вам ещё надо??! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

маляр болеет, пыльну краской из баллончика, цинковой, у ней тоже вроде до 200 градусов.
и стрейчем одну сторону залеплю.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

двойка нержавейка с плёнкой



Zibnow
Adaptechnic™ писал(а):

а по поводу обычных дурачков предпринимателей, которые стараются не экономить Копейки, чтобы купить на месячные съэкономленные бабосики ботинки моднявые...


К чему этот поток сознания?
Adaptechnic™ писал(а):

Ну так я и есть такой предприниматель.?


Рад за тебя.

Adaptechnic™ писал(а):

Бабки надо зарабатывать новыми идеями, трудом и развитием


А5 америку открываешь? facepalm
Ну блесни своими идеями и развитием, предпрениматель?
Adaptechnic™ писал(а):

а не кроиловом в ущерб имиджу.


А где кроилово, в ущерб имиджу?
Adaptechnic™ писал(а):

зы прям представляю как приходят к человеку1 заказчики, которые заказали у него пробный вариант изделия, посмотреть на качество, прицениться.... а он им выкатывает ....убожище, вырезанное ножницами по металлу и болгаркой, согнутое киянкой, покрашенное из баллончика. Те в акуе. А он им - ну так это ж пробное изделие, куле вам ещё надо??!


Ты идиот? Или ты читать не умеешь?

Zibnow писал(а):

Подчеркиваю, зачем платить больше, если можно не платить, при том что результат будет тот же??????????????



Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же


Цитата:

при том что результат будет тот же



Объясню еще раз - если говорится что
Цитата:

при том что результат будет тот же


это означает что ты получаешь такую же деталь, только процесс её изготовления был другим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А 5 не дошло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы