Страница 1 из 2
Восьмеркин
Еще прошлой весной ехал на "официальном" таксо, разговорились с шофером: работа через сутки, чистыми за сутки выходит около 3 тыр. Т.е. за месяц это 45, при том что работа через сутки - довольно тяжелый график. Говорит после декабря 2014 заработки сильно просели и т.д. Ну что говорить, теперь до Домодедова официалы везут чуть ли не дешевле 1 т.р. Я удивляюсь как все эти компании или водилы умудряются отбивать те же машины, пусть даже они в лизинге, при такой стоимости з/ч на иномарки и сами машины надо зашибать пипец, а у всех теперь демпинг, желтые такси кидаются на любую руку от бардюра facepalm Года 2-3 назад еду по делам - смотрю на Рижском проезде весьма настойчиво голосует деваха с чемоданом аля "еду в ебипты", торможу, она начинает умолять домчать ее до Аэроэкспресса на Павелецкий, смотрю Яндекс и понимаю что за полчаса на вокзал не успеваем. Когда спрашиваю самолет? Через 2,5 часа из Домодедова, я грю ну поехали моими тропами, вспомню молодость, она грит поехали за 2,5 тыс..Начинала беситься когда ее айфойня начинала верещать типа "мартрут потерян" 63 .Вощем приехали за 1-15 до вылета, была счАстлива шопестец.. Вот так вот цены упали, ИМХО этот бизнес умер.
viper31
Щас всякое отребье по амнистии повыходила таксовать ваще невариант.
В поселок уедешь какой нить и не найдут больше. Я уже писал у нас двух таксеров замочили.
Чапай
Тоже недавно ездил на такси, таксист сказал что только на Уралмаше 600 машин свободных wwow А работы говорит совсем нет
Extreme
Такси это работа для распистяев и студентов.
Начальства нет, графика нет, тыща в день на пиво всегда есть Good
А профессиональные таксеры которые по 10-20 лет за рулём это уже стиль жизни Pardon
Чапай
Надо четко понимать что времена быстрых заработков ушло.

И всякие таксисты, барыги, и другие граждане зарабатывающие на не производящей сфере - уходят в прошлое.

Кризис несет с собой глобальные перемены на рынке, и как я и говорил: зарабатывать будут две основные отрасли - сельское хозяйство и ВПК, остальные будут сидеть в жопе.


Кстати умирают и транспортные грузовые перевозки, работы очень мало.
Санёг
Клал на таксёров Pardon
viper31
Санёг писал(а):

Клал на таксёров Pardon


Вот откуда столько пафоса у охранников? pst
Цифра
А что 45 тыр это мало для неквалифицированного труда?
Санёг
У выпера вангую меньше даже этого пособия 63
в123вв
Чапай писал(а):

...Кризис несет с собой глобальные перемены на рынке, и как я и говорил: зарабатывать будут две основные отрасли - сельское хозяйство и ВПК, остальные будут сидеть в жопе...


Верно. Всех за борт. Интересно, что будет с рождаемостью софочек Very Happy
carib
У таксёров не работы мало а их самих слишком много.
AND517
Восьмеркин писал(а):

Вощем приехали за 1-15 до вылета, была счАстлива шопестец..


На самолет не успела и на бабло попала, песец счастье hehe
DAI
Там где у меня дом в деревне, жила-была одна семья. 5 сыновей и дочь. Все непутевые, кроме младшего сына и дочери.
4 сына с начала 90-х до середины 2000-х были убиты будучи таксистами...
SDRIVER
У нас в Тольятти похоже бизнес таксерский норм идет. Цены растут периодически. Машин вечерком хрен найдешь свободных
ksv71
Цифра писал(а):

А что 45 тыр это мало для неквалифицированного труда?


ну ты покатай по Москве 24 часа без перерыва
если перевести это в часы при 9-ти часовом дне , получается что в день он получает 1300 рублей, при этом имея материальную ответственность и постоянное нервное напряжение.
легко судить с колокольни то поездок на дачу, тип куль там такого-крути се баранку facepalm
Цифра
ksv71
Я согласен, что труд не легкий. Но почему то таксистов меньше не становится.
Acquirer
ksv71 писал(а):

ну ты покатай по Москве 24 часа без перерыва


Можно про дворника тоже самое сказать. Однако к термину "неквалифицированный труд" это отношения не имеет, неквалифицированный не значит легкий, но от того что он тяжелый он высокоинтеллектуальным не становится сразу.
ksv71
Цифра писал(а):

Но почему то таксистов меньше не становится.


там сча 50% катается кредитные хомяки, ибо ты усрись а бабки за тачило отдай
и с внедрением программ на телефоне и свободного графика есть возможность там работать поккуй кому.
у меня один на инсигнии катает сча, контора схлопнулась, а таких как он
перекладывальшиков бумаги со стола в стол как говна за баней на рынке труда
Чапай
Цифра писал(а):

Но почему то таксистов меньше не становится.


так работать негде, ты посмотри сколько предприятий работало при СССР, и то был постоянный дефицит всего, а сейчас 70% импорта, а заводов нет совсем, нет приличных рабочих мест

вот у нас на должность аргонщика с зарплатой в 80 косарей, подали заявки 40 человек, и это за 30 минут facepalm

нормальной работы нет или очень мало, поэтому народ и идут туда где всегда наличка, и где хоть что-то можно заработать, конечно еще есть и определенный контингент, котрый умеет только таксовать
AlexYur555
Цифра писал(а):

Я согласен, что труд не легкий. Но почему то таксистов меньше не становится.


carib писал(а):

У таксёров не работы мало а их самих слишком много.


Pardon
Acquirer
Чапай писал(а):

вот у нас на должность аргонщика с зарплатой в 80 косарей, подали заявки 40 человек, и это за 30 минут


Вопрос не в том сколько резюме прилетело, а кто из них реально сможет работать нормально. Думаю что от силы трое из этих подавших заявки.
Санёг
ksv71 писал(а):


у меня один на инсигнии катает сча, контора схлопнулась, а таких как он
перекладывальшиков бумаги со стола в стол как говна за баней на рынке труда

Так же как и умельцев крутить баранку, дорогу покажешь да ? 63
Mihalych78
таксеров -как грязи facepalm
дома не знают а все туда же
ksv71
Чапай писал(а):

вот у нас на должность аргонщика с зарплатой в 80 косарей, подали заявки 40 человек, и это за 30 минут


а у нас на должность квалифицированного фрезеровщика на зп в 50 рублей
порой по два месяца найти претендента не могут.
совки передохли уже или на ладан дышат
а поколение пепси тупо считает западлом ручной труд и станок только в старом кино пару раз видели.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Санёг писал(а):

Так же как и умельцев крутить баранку, дорогу покажешь да ?


э-э, братуха
хлонас купиль не? 63
Чапай
ksv71 писал(а):

у меня один на инсигнии катает сча, контора схлопнулась, а таких как он
перекладывальшиков бумаги со стола в стол как говна за баней на рынке труда


В этом то и дело, что за годы когда нефть стоила дорого, понабрали кучу ненужных людей, раздули штаты, пилили бабки - то есть никто не работал, не приносил доход, а просто напросто дербанили нефтяную котлету

А в реальности, при допустим 20 долларах за баррель, и низкой доходности от нефти и газа в формировании бюджета и ВВП, мы должны сократить до 60 % ныне работающего населения, и это минимум, а как максимум наверное и все 75.

Так как это просто пильщики нефтяных котлетосов, и их реальный вклад в ВВП минимален.

У нас неэффектиная, воровская экономика, точно такая же как и на украине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы