Страница 61 из 69
брат шумы
Guk писал(а):

Серго К. писал(а): энергоресурсы в России одни из самых дешевых в мире.

Тебя этому на вечерних курсах учат? По сравнению с чем? С зарплатой, с ВВП, с альтернативно поставляемой продукцией?

Вон у хохлов газ дешёвый, может, у них купим (туркменский )


я согласен чтоб у нас бензин был по евру за литр,но и зарплата была 2.5 тысячи евро. смогу купить на свою зарплату 2,5 тысячи литров бензина.а сейчас на свою зарплату я смогу купить где-то 1100 литров нашего "дешового" бензина
Adaptechnic™
в123вв
брат шумы писал(а):

Guk писал(а):

Серго К. писал(а): энергоресурсы в России одни из самых дешевых в мире.

Тебя этому на вечерних курсах учат? По сравнению с чем? С зарплатой, с ВВП, с альтернативно поставляемой продукцией?

Вон у хохлов газ дешёвый, может, у них купим (туркменский )


я согласен чтоб у нас бензин был по евру за литр,но и зарплата была 2.5 тысячи евро. смогу купить на свою зарплату 2,5 тысячи литров бензина.а сейчас на свою зарплату я смогу купить где-то 1100 литров нашего "дешового" бензина


У восьмиклапанных экономистов никогда не будет зарплат как у голов V8 или турбо hehe
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

смогу купить на свою зарплату 2,5 тысячи литров бензина.а сейчас на свою зарплату я смогу купить где-то 1100 литров нашего "дешового" бензина


80-го штоль? hehe
Серго К.
Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

gkbest писал(а):

Так что при текущих ценах на энергоресурсы вы бесполезная кучка мусора



"Бесполезная куча мусора" в кризис работу ищет. supercool

А это никак не работники нефтегазовой отрасли. Wink

Говоря о том, кого и как содержит отрасль, смею тебе напомнить о внутреннем потреблении Wink

Что то ты как то резко забываешь о том, что энергоресурсы в России одни из самых дешевых в мире.

А это тоже своего рода дотации на содержание населения Pardon

Как то так Drinks or Beer



С какого перепуга они у нас из самых дешевых?
0.5$ за литр 95-го это дешего? Да в омерике та же цена, а у арабов раз в 5 дешевле. Причем налоговая нагрузка у всех одинаковая.
Фишка в том, что не ворующее правительство внутри страны может сделать бенз чуть дороже себестоимости, но этого не делает, ибо откаты, попилы и прочие ништяки.



Ты изучи этот вопрос повнимательнее Wink

А потом спорь. Drinks or Beer

И про налоговую нагрузку, и про пенсионный возраст, и про стоимость энергоносителей. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Guk писал(а):

Серго К. писал(а):

энергоресурсы в России одни из самых дешевых в мире.


Тебя этому на вечерних курсах учат? По сравнению с чем? С зарплатой, с ВВП, с альтернативно поставляемой продукцией?
Вон у хохлов газ дешёвый, может, у них купим (туркменский 63 )



На вечерних курсах учат кого то другого. supercool

Я учусь на дневных и с отрывом от производства.

Этому учат в том числе. Wink
Тимыч
Серго К. писал(а):

"Бесполезная куча мусора" в кризис работу ищет.


хе ра се заявления, а еще интеллигент, очки напялил hehe
Серго К.
Тимыч писал(а):

Серго К. писал(а):

"Бесполезная куча мусора" в кризис работу ищет.


хе ра се заявления, а еще интеллигент, очки напялил hehe



С чем ты не согласен? supercool

12 ступеней продажи от производителя до потребителя это нормально?
в123вв
Скажи мне - кто твой друг, я скажу - мокрушник ли ты Very Happy

Darth
Серго К. писал(а):

12 ступеней продажи от производителя до потребителя это нормально?



многовато

я вот 3 насчитал на нефтянке (в моем случае)
да и хз, стоит ли считать за "продажу" поставку товара от производителя дистрибьютеру, если производитель за границей и сам ничего не возит... а дистриб оплачивает весь банкет, ну и ессно снимает прибыль свою

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

причем я как дистрибьютор продаю в мск, а они, допустим, делают оборудование для нефтеразведки, так вот продажу уже их оборудования считать за 3-ю ступень или нет))) имхо нет)

так что 1 ступень, от дистриба заказчику, он же институт или завод Good
Серго К.
Darth
Серго К.

типа дистрибьютор не может вести деятельность от своего имени? чушь собачья
Skiff
Пацанчеги из Саудии, России и малясь с Венесуэлы решили собраться сегодня в Дохе и перетереть за бабло.

Убытки несут все и решили что то предпринять.

Самая прямая трансляция тут
http://www.cnbc.com/2016/02/16/live-oil-gains-as-russia-to-meet-opec-members.html

UPD3
Встреча закончилась. Никаких конференций пока не назначено.
Никто не знает о решении паханов.
12:00 Нефть 35,00

UPD2
Началась встреча.
Саудиты, Катар, Венесуэла, Россия - собрались за закрытыми дверями и перетирают.

10:26 Нефть 35,25

Все мировые индексы и акции ушли в зеленый сектор.

UPD
10:00 Нефть 34,86
Алесандр Новак, наш министр по нефти, прилетел в Доху.

Мелкие не ОПЕК производители склоняются порезать добычу заочно.

Последний раз редактировалось: Skiff (16 Февраля 2016 13:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Сипaтый
спекулятивный рост, предложение по прежнему давит спрос, запасы увеличиваются, вчера первые танкеры пошли в европу с иранской нефтью, а это значит что цену еще будет колбасить, но рублей можно успеть откупить на дне, кто не успел
Skiff
Сипaтый
Для того и собрались, чтобы ограничить предложение.

Чот представил, как Новак такой, на чистом русском.
Ну чо, пацаны, нахер нам такая херь?

И все вокруг такие, тоже на русском, до Саня, чот какая то херня полная!
hehe
Чапай
Не знаю за бензин, но солярка в США уже ниже 1.90 долларов за галлон

Американский галлон равен 3,785 литра, вот и считайте

И учитывайте, то что это у нас доллар подорожал, а в США он как был так и остался Pardon
carib
Вот нахрена нам знать сколько в пиндосии стоит солярка?
Skiff
Эти бараны НЕ договорились снизить добычу, но и увеличивать тоже.
Сохранить на январьском уровне.

Щас валюта снова вверх полетит. Ловите пока можете.
в123вв
Laughing На востоке одни генералиссимусы. Пока одни налаживают координацию, игру в пас, когда партнера не видишь, а только чувствуешь, эти парни не могут лицом к лицу ... Наверно это
Цитата:

...Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.

Земля — корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался...

SDRIVER
carib писал(а):

Вот нахрена нам знать сколько в пиндосии стоит солярка?

За всех не говори supercool если тебе эта информация не интересна то проходи мимо молча

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Skiff писал(а):

Эти бараны НЕ договорились снизить добычу, но и увеличивать тоже.
Сохранить на январьском уровне.

Щас валюта снова вверх полетит. Ловите пока можете.

Пока не полетит
в123вв
А может они на будущее - рассчитывают на снижение вышек в США, мол вышки уйдут в минус и цены вырастут. Либо не уверены в партнерах, в их реальном снижении добычи в случае договора Smile
Skiff
SDRIVER
Уже летит...

Было 84,80 , сейчас 86,20
SDRIVER
Skiff писал(а):

SDRIVER
Уже летит...

Было 84,80 , сейчас 86,20

Это внутредневные спекуляции сейчас такие уже норма считай.
Я по баксу 75 жду и потом можно затариваться. Хотя может и не быть
в123вв
А потом нефть поднимется - скидывать будешь оперативно? Она поднимется, если вышки, санкции и т.п. Единственно что вождь начнет опять фальшивки печатать, не давая расти рублю. А так сейчас, думаю, самый низ Smile
SDRIVER
в123вв писал(а):

А потом нефть поднимется - скидывать будешь оперативно? Она поднимется, если вышки, санкции и т.п. Единственно что вождь начнет опять фальшивки печатать, не давая расти рублю. А так сейчас, думаю, самый низ Smile

Когда она поднимется? Через 10 лет facepalm
Никто ничего не знает, может поднимется, а может и нет. Бакс может по 70 будет, а может и по 100.
Что делать? В такой мутной воде рыбку ловить не стоит. Просто перестраховаться и пересидеть в баксах, начнет укрепляться будем скидывать, можно немного и потерять на этом. Фиг с ним, это лучше чем локти кусать если бакс вдруг по 120 станет, а нефть по 20

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Аналитеки вон черти что пишут
Цитата:

Фондовые рынки продолжают «зализывать раны» и второй день подряд демонстрируют позитивную динамику. Площадки в Азии и теперь в Европе торгуются в зеленой зоне. На прошлой неделе фондовый рынок в Китае был закрыт по причине празднования Лунного Нового Года. Инвесторы опасались, что, открывшись на этой неделе китайский рынок продемонстрирует падение, но этого не произошло, что поддержало позитивное отношение к рисковым активам.

Это формирует благоприятный фон для продолжения роста курса рубля. Именно фон, поскольку ключевым драйвером для рубля остается нефть, которая также активно растет в цене. Здесь позитивное влияние на настроения оказала новость о том, что Саудовская Аравия согласна провести встречу с Россией для обсуждения текущей ситуации на рынке. Не забываем про приближение налогового периода. Российские экспортеры планомерно конвертируют свою выручку для уплаты налога на прибыль и НДПИ.

В паре доллар/рубль ключевой отметкой является уровень 75.00, достижение которого выглядит весьма вероятным событием. В области данной отметки находятся минимумы января. С технической точки зрения, если ценам удастся удержаться выше 75 рублей за доллар после тестирования, мы получим формирование фигуры «двойное дно», которая предполагает потенциал роста вплоть до 95 рублей за доллар. Если же отметка 75 рублей за доллар будет пробита, то перспективы российской валюты значительно улучшатся, поскольку в этом случае можно рассчитывать на то, что цены на месяц выберут новый 5-рублевый диапазон между 75.00 и 70.00.

Mihalych78
нефть по 50-60 бакс по 90-100 думаю нормальный прогноз на этот год pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы